Гость
Статьи
Если я сама дома …

Если я сама дома маникюр делать буду,а в салоне покрытие..

это нормально? Педикюр так и быть,буду продолжать делать у специалиста,но маникюр я могу и сама кутикулу убрать,не хочу за это платить. Как думаете,будет нормально выглядеть просьба делать только покрытие,без маникюра?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так и быть это меня убило)))))экономия на обработке?

Гость
#2
гость

так и быть это меня убило)))))экономия на обработке?

Ну что там за обработка? Убрать кутикулу,сделать форму ногтям. 2 раза в месяц да,получается экономия.

#3

Думаю, если на то пошло и если хотите экономить - купите лампу и лаки и делайте и обработку и покрытие сами. Так вы гораздо больше сэкономите, нежели будете делать только обработку.

Гость
#4

Ну как бы маникюр стоит 300-500, а покрытие 900-1100. Где тут экономия? А вообще нормально, никто вас не заставит делать ещё и маникюр в салоне.

Гость
#5

Что сложного сделать покрытие? или вам хохлому?

Гость
#6

? так сделать покрытие намного проще, чем хорошо обрабатывать ногтевую пластину. Купите лампу, гель-лаки и не позорьтесь, делайте все дома.

Гость
#7

А простым лаком почему нельзя, что все с этими лампами носятся

🦊
#8
Гость

А простым лаком почему нельзя, что все с этими лампами носятся

Ещё одна тупая. Ну вы ТУПАЯ как пень. Если просто лак, то через день перекрашивать. А это время!!! это минимум час! Каждый день, через день. А покрытие один раз сделал и 2-3 недели даже думать про это не надо

#9

Ну посоветуйте уже мне наконец однофазный каучуковый гель-лак, или на крайний случай такой, который поверх базы наносится и не нуждается в покрытии.

Гость
#10
🦊

Ещё одна ***. Ну вы *** как пень. Если просто лак, то через день перекрашивать. А это время!!! это минимум час! Каждый день, через день. А покрытие один раз сделал и 2-3 недели даже думать про это не надо

)))) и ходите вы такие красотули с отросшими ногтями, зато гель, зато 3 недели... уж лучше вообще не делать покрытие, если так лень

Елена
#11

Гель-лак 1флакон-минимум 300 р. ,Лампа самая дешёвая 2500р. Праймер-300р.База-250р. Топ-250р. Средства для размачивания ( снятия) 500р. Либо спиливайте пилкой сами. Купите и не мучайтесь с покрытием в салоне. Маникюр- инструменты для работы 500-800 р. один комплект, пилки,бафы( они одноразовые)жидкости для обработки кутикулы-500р. Ёмкость для дезинфекции,дезраствор( мин 450р.литр) стерилизатор-самый дешевый4500р. Правда же ничего сложного и недорого совсем? Покупаете и делаете всё сами.

гостьгвость
#12
Елена

Гель-лак 1флакон-минимум 300 р. ,Лампа самая дешёвая 2500р. Праймер-300р.База-250р. Топ-250р. Средства для размачивания ( снятия) 500р. Либо спиливайте пилкой сами. Купите и не мучайтесь с покрытием в салоне. Маникюр- инструменты для работы 500-800 р. один комплект, пилки,бафы( они одноразовые)жидкости для обработки кутикулы-500р. Ёмкость для дезинфекции,дезраствор( мин 450р.литр) стерилизатор-самый дешевый4500р. Правда же ничего сложного и недорого совсем? Покупаете и делаете всё сами.

Дезраствор, стерилизатор, вы еще про налог не забудте. Типа при самостоятельном уходе государство страдает от недоимки. Похоже на антисовет. Все не так сложно. В пересчете на 1процедуру действительно выгодно. Кроме того риск заразиться от недобросовестной маникюрши сведен к 0. Только олно это отводит меня от кабинетов. Я не уверена в безопасности услуги.

гостьгвость
#13

купила оборудование, посмотрела обучающее видео, делаю дома сама. Емкость, дезрастворы, стерилизаторы, проч лабуду для инспекторов оставьте. У меня индивидуальный инструмент. Ко мне домой пповерки не ходят. Вообще надо уметь ухаживать за собой самостоятельно. Тогда остается больше времени и средств на действительно полезные занятия.

Гость
#14

автор, да конечно можно, если вы делаете дома лучше чем в салоне..я вообще не пойму-иногда в салоне так ужасно делают маникюр, а люди еще и деньги на это платят..вообще найти хорошего мастера это реально проблема...сейчас в маникюрши рынулись все кому не лень, дилетантов много

Гость
#15
гостьгвость

Дезраствор, стерилизатор, вы еще про налог не забудте. Типа при самостоятельном уходе государство страдает от недоимки. Похоже на антисовет. Все не так сложно. В пересчете на 1процедуру действительно выгодно. Кроме того риск заразиться от недобросовестной маникюрши сведен к 0. Только олно это отводит меня от кабинетов. Я не уверена в безопасности услуги.

Это к вопросу почему так дорого у мастера. Дома ,конечно, Вы не будете и половины материала закупать. Не будете обрабатывать свой личный инструмент , проще покупать материалы,лаки на Али. Вы не будете тратить деньги на обучение . Вам не нужны дипломы и курсы повышения. Это на порядок дешевле.

Ольга
#16

Покрытие гелевым лаком само по себе нетрудоёмкое. Но мастер не может нести ответственность за качество Вашей обработки ногтевого ложа и гарантировать стойкость самого маникюра, если все процедуры не выполнены им. По этой причине в прейскуранте нет такой услуги, как покрытие гель лаком без маникюра. Но покрасить ногти классическим лаком для ногтей-- такую услугу мастер выполняет часто. Бывает, что маникюр и педикюр выполняют по месту жительства или в поликлинике а ногти красят рядом с местом работы.

Алла
#17
гость

так и быть это меня убило)))))экономия на обработке?

комментарий прав! Вы ничего не выиграете!

#18

Реально, сами уж делайте все! Курсы минимальные пройти и вперед, сейчас материалы крутые есть. Я например покупаю  UV/LED One Step Gel-clear - прозрачный однофазный гель "Sakura", самовыравнивается, сохнет быстро. 

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: