Гость
Статьи
Не дезенфицируют …

Не дезенфицируют инструменты для маникюра в салоне.

В салоне не дезинфицируют инструменты для маникюра. Ходила на маникюр мастер достала инструменты из полки ничем не обработав (хотя дезинфекция должна проводиться в 3 этапа и последний этап это обработка средством перед клиентом, на сколько мне известно) Так как делала европейский маникюр не стала уточнять про дезинфекцию, надеясь что там они лежат уже после хотя бы двух этапов.

В итоге кусачками мастер отрезала небольшие заусенцы на двух пальцах (слава богу не порезала) и больше не пользовалась. Металлическими пушером и пилкой работала с моими ногтями. Также работала бафом и поллировкой и ещё какой-то штукой из другого материала.

После окончания маникюра я осталась сидеть сушить лак (обычный делала) и увидела, что мастер взяла пушер и кусачки и засунула их обратно в ящик. Остальные инструменты со стола положила в крафтовый пакет, запечатала его и оставила на столе и ушла.

Я была в шоке! У них ещё стоят в салоне лампы для дезинфекции, но получается для красоты. Цены в салоне не низкие, плэозиционируют себя как салон бизнес класса, не ожидала такого. Как поступали вы в таких ситуациях? Есть ли смысл писать в жалобную книгу на следующий день?

Katy
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,сообщите в сэс,-мало ли кого они там заразят

Гость
#2

Роспотребнадзор

Гость
#3

Впервые туда забрели? Вот и не ходите больше. Я наращиваю ресницы на дому, и расходники все одноразовые, инструмент в три этапа опраьатываю, и кушетку каждый день. А тут обрезные инструменты!

Почему нет
#4

Как будто вич и гепатиты на другой планете ( автор не оставьте это без внимания, возможно Вы спасете чью то жизнь

Гость
#5

Ужас, автор! У меня тоже так было однажды, я ничего не сказала, просто молча офигела и больше в этот салон не ходила. Сейчас думаю, что надо было пожаловаться на них, ведь так можно и спид, и гепатит, и прочие болезни подхватить! Редкостные твари такие мастера! Сообщите хотя бы хозяину салона, как минимум, может он приструнит сотрудников

Автор
#6

Автор, ну откуда вы знаете ? Может она на следующей день пришла и обработала перед следующим клиентом ?

Гость
#7

Почему молчали сразу? Хожу в салон, пушер, щипчики, ножницы, то есть весь металл достается мастером из запечатанного конверта при клиенте. Пилки/баффы одноразовые, их потом отдают клиенту, если у него есть такое желание. А вы видите, что ваши ногти собираются стричь/пилить непонятно какими инструментами и молчите!? Жалобу а Роспотребнадзор, а сами сдайте анализ на гепатит.

#8

Я тоже ходила в разные салоны, не везде все одноразовое.

Не запомнила откуда она достала все, кроме кусачек, так как писала сообщения в телефоне, отвлекаясь. Но после маникюра она все положила в крафтовый пакет без дезенфенкции, так что не меняется суть от того откуда она достала инструменты.

Я была в этом салоне несколько лет назад у других мастеров и помнила как они рассказывали про дезинфекцию инструментов сами, тогда они доставали их из лампы. Все поменялось у них, видимо.

Это был не конец рабочего дня и зачем класть в пакет, если будешь обрабатывать инструменты?

Katy
#9

Теперь большое подозрение вызывают и салоны, которые достают свои инструменты из запечатанных пакетов из ламп, они могут положить эти инструменты туда перед приходом клиента и напоказ достать. И то что в салоне дорогие цены не показатель получается.

У меня была мысль снять на видео это безобразие, когда я увидела, но не успела. Получается, у меня нет доказательств, они могут обвинить меня в клевете..

Гость
#10

пустите по "сарафанному радио" эту инфу: на пабликах своего города про салоны или на странице салона, в инсте, если у них есть там своя стр, на сайте салона можете жалобу написать. Сотрут конечно, но хоть кто-то увидит.
Я как-то давно пришла к педиатру, она достает из металл стакана металл лопатку проверить мне горло, засунула мне ее в рот и спокойно сразу поставила обратно в тот же стакан к остальным лопаткам. Это был мой последний поход в поликлинику))

#11

Вот поэтому я делаю маникюр дома, сама) Ничего сложного. И уход меняю, ногти стали ломаться, купила UV/LED Base Premium Gel - Базовый гель с витаминами Е и В5. "Sakura", ситуация исправилась) А мастера разные бывают...

Гость
#12

Я работаю и работала в салоне, хочу сказать ни где не стирилизовали, маникюрши свои инструменты. БУДТИ АККУРАТНЫ!

Кристи
#13

Ужас какой то 😳 я и то домашние инструменты дезинфицирую в крафт пакетиках, кстати, нашла где цена выгодная на них

Гость
#14

автор какие 3 этапа! это положено делать,но всем известно,что этого не делают! и не только инструменты для маникюра,но и для стрижки ножницы,расчески тоже не обрабатывают! хотя должны! но парикмахеры все свиньи!мне мелирование делали на фольгу которой уже много раз делали мелирование! просто моют слегка под краном фольгу и в шкаф,а после другого ею ! мне даже блузку испортили этой фольгой,тк она слегка мытая под краном,мокрая с неё всё капает! а когда просишь мастером обработать инструменты,на что они отвечают,что уже обработано,НО где при мне не обрабатывали! каждый раз вижу как одного клиента провожают и тут же другого обслуживают этими инструментами! не меняют их,не обрабатывают! как не стыдно им врать и говорить,что уже обработано! я же вижу!!! а если с ними спорить,так вообще могут отказать и ничего не сделают! вот и молчишь! жесть!!

Гость
#15
Гость

автор какие 3 этапа! это положено делать,но всем известно,что этого не делают! и не только инструменты для маникюра,но и для стрижки ножницы,расчески тоже не обрабатывают! хотя должны! но парикмахеры все свиньи!мне мелирование делали на фольгу которой уже много раз делали мелирование! просто моют слегка под краном фольгу и в шкаф,а после другого ею ! мне даже блузку испортили этой фольгой,тк она слегка мытая под краном,мокрая с неё всё капает! а когда просишь мастером обработать инструменты,на что они отвечают,что уже обработано,НО где при мне не обрабатывали! каждый раз вижу как одного клиента провожают и тут же другого обслуживают этими инструментами! не меняют их,не обрабатывают! как не стыдно им врать и говорить,что уже обработано! я же вижу!!! а если с ними спорить,так вообще могут отказать и ничего не сделают! вот и молчишь! жесть!!

это я когда стригут молчу,а если маникюр делать,то я бы даже не стала бы такими инструментами делать! я бы высказала тк спид никто не отменял!! знаю что везде свиньи работают в салонах,поэтому маникюр делаю сама дома! а вот стрижку сама себе не сделаешь! стрижку еще не так страшно не обработанными инструментами делать,а вот маникюр это уже опасно! сами понимаете там могут быть порезы!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: