Гость
Статьи
Со своими …

Со своими инструментами на маникюр в салон. Можно??

Никогда не была у маникюрщицы, боюсь заразят через инструменты чем-нибудь. Сама ухаживаю. Но хочется что-то салонное, красивое.Кто -нибудь пробовал со своим пойти?? Как отреагировали??Если да, то что обязательно нужно прихватить? Подскажите, докуплю)

малиновые шортики
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я спрашивала в двух салонах, мне отказали, сказали они работают только со своими инструментами.

Лимонадная Джо
#2

Скорее всего откажут, так как привыкли к своим. Можно для начала узнать конкретно какими мастер пользуется и купить такие же. А почему Вы не хотите ходить на необрезной маникюр. От пилочки ни чем не заразишься, палочки деревянные одноразовые.

Ирина
#3

Я обрезной маникюр делаю себе сама дома, кутикулу всю полностью убираю. В к маникюрше только подпилить ногти и покрыть лаком, если самой лень.

малиновые шортики
#4

что есть обрезной, необрезной маникюр?

Ника
#5
малиновые шортики

что есть обрезной, необрезной маникюр?

Обрезной - это классический маникюр. Ногти распариваются в ванночке, кутикулу отодвигают от ногтя и срезают щипчиками. Можно пораниться, если неосторожно выполнять процедуру.

Необрезной - соответственно кутикулу не обрезают.

не ваше дело
#6

К зубному тоже со всем своим пойдёте?

куры,разлетелись
#7

боюсь,что,нет.не удобно будет мастеру.

я себе то когда новый инструмент покупаю,требуется время что бы к нему привыкнуть.а тут,если все со своим начнут ходить...

#8
Лимонадная Джо

От пилочки ни чем не заразишься, палочки деревянные одноразовые.

Очень даже возможно от пилочки заразиться, если до вас делала маникюр какой-нибудь гепатитной даме, поранила пилкой кожу до крови, и вас может поранить этой пилкой, вирус гепатита С живет на инструментах маникюрных до двух недель.

Дед Пердох
#9

я боюсь к ним ходить, дома сама все делаю, ногти очень коротко стригу,я делаю необрезной и лакам не пользуюсь вобще. постоянно мажу кутикулу маслами, от этого ногти блестящие и здоровые

Гость
#10

нда, пишут дамя, которые в жизни явно не видели хороший маникюр из правильного (стерилизация в автоклаве, вскрытие пакета при клиенте) салона

Надежда
#11

я сама работала мастером 7 лет и когда ко мне приходили со своими инструментами - никогда не отказывала ( если , конечно , был инструмент нормальный , не тупой ).А кто не хочет работать Вашими , значит не уверен в себе и отказ этот не правомерен, т.к. у клиента действительно может быть какое- нибудь заболевание , которое передается через кровь и никакая дезинфекция не поможет.Жалуйтесь на такого мастера директору, имеете полное право .

Настя
#12

Нормальный мастер,Вам никогда не откажет,запомните это!

Антон
#13

Хороший мастер любым инструментом сделает, хоть его, хоть инструментом который принес клиент!

Саша
#14
не ваше дело

К зубному тоже со всем своим пойдёте?

Странно сравнивать мед учреждения с салоном красоты по уровню сан обработки🤣

Гость
#14
не ваше дело

К зубному тоже со всем своим пойдёте?

почему бы и нет если бы было можно я пошла со своими ,учитывая в какое время живем ирония не уместна

Гость
#15
Надежда

я сама работала мастером 7 лет и когда ко мне приходили со своими инструментами - никогда не отказывала ( если , конечно , был инструмент нормальный , не тупой ).А кто не хочет работать Вашими , значит не уверен в себе и отказ этот не правомерен, т.к. у клиента действительно может быть какое- нибудь заболевание , которое передается через кровь и никакая дезинфекция не поможет.Жалуйтесь на такого мастера директору, имеете полное право .

Есть пребования по санпину по обработке инструментов. При чем тут уверенность в себе. Все нормальные салоны вам откажут.

Гость
#17
Гость

нда, пишут дамя, которые в жизни явно не видели хороший маникюр из правильного (стерилизация в автоклаве, вскрытие пакета при клиенте) салона

При этом тоже нет никаких гарантий. Инструмент все равно многоразовый. Даже если вам сказали что использовали автоклав и откроет пакет при вас, вы никак не сможете убедиться в стерильности. Вам придётся верить им на слово. А в случае чего вы никак не докажете что вас заразили в салоне. Но более того: даже если следствие докажет что вас заазили в салоне и накажут салон то вам это уже никак не поможет вылечить болезнь.

Гость
#18
Гость

нда, пишут дамя, которые в жизни явно не видели хороший маникюр из правильного (стерилизация в автоклаве, вскрытие пакета при клиенте) салона

Видели и знаем что такое хороший маникюр . и знаем как все обрабатывается ! А таких умниц как вы врят ли надо слушать . если хотите со своим инструментом идите со своим .

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: