Гость
Статьи
Экзема ногтей рук

Экзема ногтей рук

Доброе время суток!)
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с экземой ногтей рук? Что это вообще такое и как это лечить? Два ногтя просто жуткого вида, ногти отходят, желтеют и крошатся, один ноготь с деформированым ложе...
повредила себе ноготь летом и по глупости покрыла гель лаком((( как следствие грибок ногтя, анализы-Кандидоз... долгое лечение, 2 курса сильнейших дорогущих антибиотиков, спиливание... в общем ногти пальцы рук стали облезать, трескаться, растёт вполне здоровый ноготь, но на концах желтеет и отслаивается((
Не могу уже больше прятать руки, работаю в офисе (((
Есть вообще люди с таким диагнозом?

betty
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас грибок ногтей и +экзема. Сходите к врачу, он нащначит вам крема.

ОЛЕНЬКА ИРИШКИНА
#2

Короче, есть народный способ. Я так себе маникюр-педикюр свожу, когда подружки-хуюжки мне марафет наводят. Значит, берёшь человека со здоровыми почками, можно даже себя, и заставляешь ссать на тряпочку. Но знаешь, лучше всего женская урина — мужики казлы и *** все, у них моча невк.. Не лечебная. Можно ещё бутылочку подставить, ну, шобы хранить, а то шо, не сберечь такое средство — грех! 😡Человека шлёшь в *** или в ***, смотря какой он там ориентации, и, значит, берёшь тряпочку с драгоценной жидкостью золотистого цвета, мажешь на ногти. Сразу всё стирается отлично! Через две недели будет видно улучшения: ты сам станешь здоровее, ногти — крепче, кутикула исчезнет, срезать не придётся. Никакого грибка на ногтях. И грязи никакой ☺☺☺

Ксюша бьюти
#5

Принимайте противогрибковые и антибиотики, что врач прописал. Местно советую поделать холодный парафин aravia по инструкции - поможет

#4

А пустул около основания не образуется ещё?
Так можно до акродерматита себя довести. Я бы замотал бинтами, а всем говорил, что порезался.
Смысл?
Чтобы не обращать внимания. От избытка внимания и вся проблему давно уже.
Вот история со счастливым концом на эту тему:
http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/vylechil_ehkzemu_za_3_nedeli/14-1-0-70

Света
#5

Думаю, ногти отходят из-за грибка)) Что касается экземы, можно лечить Берестином. Препарат негормональный, но при кожных заболеваниях дают положительный эффект.

Гость
#6

У ребёнка обнесло пальцы волдырями, полопались и образовались болячки. Зрелище - жуть. Врач сказал - экзема, прописал Акридерм (гормональный). Поскольку ранее у нас была экзема на ноге и синдром отмены от подобного крема, решила поискать альтернативу. Нашла в интернете крем Нафтадерма, с фармацевтом в аптеке сравнили, она посоветовала начать с него. Он не гормональный, на основе нафталанской нефти. Мажу 2 дня и даю зодак. На ночь или пантенол, или Boro Plus. Заметно улучшилось состояние кожи, надеюсь, будет только лучше. Если не запускать, то будет в помощь и без гормональных. Стоит порядка 500 руб. Отзывы о нем очень хорошие.

Гость
#9
ОЛЕНЬКА ИРИШКИНА

Короче, есть народный способ. Я так себе маникюр-педикюр свожу, когда подружки-хуюжки мне марафет наводят. Значит, берёшь человека со здоровыми почками, можно даже себя, и заставляешь ссать на тряпочку. Но знаешь, лучше всего женская урина — мужики казлы и *** все, у них моча невк.. Не лечебная. Можно ещё бутылочку подставить, ну, шобы хранить, а то шо, не сберечь такое средство — грех! 😡Человека шлёшь в *** или в ***, смотря какой он там ориентации, и, значит, берёшь тряпочку с драгоценной жидкостью золотистого цвета, мажешь на ногти. Сразу всё стирается отлично! Через две недели будет видно улучшения: ты сам станешь здоровее, ногти — крепче, кутикула исчезнет, срезать не придётся. Никакого грибка на ногтях. И грязи никакой ☺☺☺

Ужасно , вы что людям советуете .