Гость
Статьи
Болит ноготь после …

Болит ноготь после гель-лака, что это?

Сегодня была на маникюре, и придя домой увидела, что мне забыли покрыть завершающим финишем. Я покрыла прозрачным лаком несколько слоёв и посушила в лампе своей. И теперь я прям чувствую ногтевую пластину, она ужасно болит. Что делать и почему так произошло? Возникает жуткое желание стереть, но я этого не делаю. Так же я ещё один ноготь покрыла этим лаком (сравнивала изменения), но один раз, и он не болит.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Мяу
#1

Все эти процедуры убивают ногти, даже делают операции по удалению пластин. Я думаю лучше стерите все и дайте ногтчм отдохнуть и забудьте про все лампы и маникюры

#2

Это может аллергия на лак... Лучше снимите покрытие. У меня такое было. Потом перешла на лаки нано проф и все прошло. Никакого дискомфорта и носится очень долго

Алена
#3

Звоните мастеру своему. Возможно,у Вас ожог, а может и аллергия. На каких материалах работает Ваш мастер? поддержу на счет Нано профешинал, у них замечательная, противоаллергенная продукция!

Гость
#4
Ирина

Сегодня была на маникюре, и придя домой увидела, что мне забыли покрыть завершающим финишем. Я покрыла прозрачным лаком несколько слоёв и посушила в лампе своей. И теперь я прям чувствую ногтевую пластину, она ужасно болит. Что делать и почему так произошло? Возникает жуткое желание стереть, но я этого не делаю. Так же я ещё один ноготь покрыла этим лаком (сравнивала изменения), но один раз, и он не болит.

идите к мастеру, пусть переделает этот ноготь, может при обработке ногтевую платину повредила,в любом случае надо посмотреть. И что за материалы не известно. Я теперь только на бескислотные хожу Нано профешенал, ногти не просто не портятся, а ещё и подлечиваются.

Мия
#5

Скорее всего это аллергия на гель лак, лучше быть аккуратнее с этим, так как это может привести к плачевным последствиям.
Лучшего всего использовать гипоалергенные материалы, мне нравятся от ТМ MOON Professional. Мне у них база очень нравиться, во-первых держаться с ней ноготки долго, а во-вторых, она гипоалергенна и безопасна.

Елена
#6

Автор, нужно с начало вылечить проявившуюся аллергию, и при выборе материалов отдавать предпочтение гипоалергенным,что бы таких ситуаций не было.
На мой взгляд лучше всего марка ТМ MOON Professional, они сравнительно новая продукция, но гипоалергенна и очень качественная.
Я как мастер с большим стажем отдаю предпочтение именно им.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: