Гость
Статьи
Реально ли найти такой …

Реально ли найти такой гель лак?

Я полный профан в этом деле, всю жизнь пользовалась обычными лаками. Вопрос собственно такой: есть ли гель лак, шеллак или еще какие-то виды лака/покрытия, который можно использовать в домашних условиях как обычный лак? Чтобы не нужна была спец лампа или сушка и можно было снять одним спец средством и чтобы покрытие держалось хотя бы дней 5?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Винилюкс

Мышильда
#2
Автор

есть ли гель лак, шеллак или еще какие-то виды лака/покрытия, который можно использовать в домашних условиях как обычный лак? Чтобы не нужна была спец лампа или сушка и можно было снять одним спец средством и чтобы покрытие держалось хотя бы дней 5?

Вы описали обычный лак. В чем должна быть разница, в названии?

Гость
#3
Мышильда

Вы описали обычный лак. В чем должна быть разница, в названии?

обычный у меня не держится и дня! Любой! А все говорят что гель лак может неделю держаться. Плюс в течении недели, иногда ежедневно я пользуюсь спиртовыми настойками, т.е мочу пальцы в них непродолжительное время (перчатки не вариант, не тот случай), обычный лак сразу поплывет, а для снятия гель лака говорят какое-то другое специальное средство используют. Вот надеюсь что гель лак от спирта не потечет в секунду.

#4

Обезжирить, полирнуть (без фанатизма) и нанести обычный лак, после сушки - закрепитель в два слоя. Так долго будет держаться. А если хотите именно гель-лак, то купите лампу и прочее на али - там это добро копейки стоит

Мышильда
#5

А гель-лак, который лампой сушится, почему не делаете?
Наберите в гугле "гель лак без лампы", там целый список фирм и названий.

Гость
#6

Именно гель лак сохнет только в лампе. Все остальное, это просто обычные лаки с названием "гель лак"

#7

Есть гель лак без УФ лампы.
Я была на курсах для себя и потом сдавала экзамены, обязательно отработка на моделях,но секреты я все же не узнала,а хотела. Я до сих пор я учусь /тестирую гель на своих ногтях,и многие на нет зашли.
Думай

невеста Дракулы
#8

купи лампу с али с базой и топом+пару гель-лаков, выйдет на тысячу ,сама делай себе, хватит на год а то и два спокойно. А так к мастерам ходить по 1000руб за раз в месяц выкладывать не айс,я сама себе делаю и очень довольна.держится у меня 2 недели ,потом надоедает и с моих ломких ногтей постепенно сколы происходят. нет таких обычных лаков без сушки в уф,которые долго держатся

Ната
#9

У меня гель лак держится 3 недели и больше (ногти просто отрастают и приходится менять) и снимается фрезой. Если у вас обычные лаки держатся один день и работа со спиртом, идите на нармальный маникюр с гель лаком. Как уже сказали без лампы это обычные лаки, как бы они не назывались и что бы не обещали.

Гость
#10
невеста Дракулы

купи лампу с али с базой и топом+пару гель-лаков, выйдет на тысячу ,сама делай себе, хватит на год а то и два спокойно. А так к мастерам ходить по 1000руб за раз в месяц выкладывать не айс,я сама себе делаю и очень довольна.держится у меня 2 недели ,потом надоедает и с моих ломких ногтей постепенно сколы происходят. нет таких обычных лаков без сушки в уф,которые долго держатся

а сама как потом этот гель лак снимать будешь? его снять еще проблема..

Гость
#11

лаки хорошие у нанопрофешионал, стойкие, носятся долго и цветовая палитра огромная. жидкость у них же беру

Следующая тема