Гость
Статьи
Ногти

Ногти

Здравствуйте девочки. У меня есть кое-какая проблемка. Она заключается в том, что у меня ногти растут вверх (трамплинообразные). Так они растут не на всех пальцах. На большом и на указательном они растут нормально, а вот на среднем, безымянном и мизинце - немного вверх.
При этом они очень гибкие (ну мягкие что-ли), сильно слоятся, постепенно отслаивается ногтевая пластина. И ещё у меня под ними постоянно откуда-то берётся грязь.
Покупала лак "Умная Эмаль", но толку ноль.
Что делать в этой ситуации
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
К врачу идти, выяснять причины плохого состояния ногтей. Ну и руки мыть регулярно и пользоваться перчатками.
Гость
#2
Идти к врачам и удалять полностью хирургически ногти под корень , когда новые вырастут, будут нормальные.
Лада
#3
Попробуйте витамины попить, раз ногти не крепкие. Аквадетрим какой нибудь, но желательно анализы сдать и выяснить чего в организме не хватает.
Гость
#4
Если вы их не будете ломать, грызть, стричь, подпиливать без необходимости, то история изменится.
Гость
#5
Комплексы для ногтей и волос попейте, делайте солевые ванночки для ногтей, втирайте прямо в пластину ногтя питательные, оздоравливающие кремы, пользуйтесь затвердителем для ногтей от Салли Хансен, и они не будут слоиться. Руки и под ногтями протирайте перекисью водорода 3%, она отбеливает и обеззараживает и ногти, и руки.
Варя
#6
очень похоже на нехватку витаминов.Лучше всего такие ногти пролечить аптечными средствами, а не косметическими. Мазь витаминная Радевит восполнит недостаток витаминов в ногте. Там в составе главные витамины красоты А Е Д. Просто как можно чаще массировать ногтевую пластину этой мазью.
Форум: Ногти
Всего: 58 809 тем
Новые темы за месяц: 378 тем
Популярные темы за месяц: 194 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова