Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли зарабатывать много на маникюре?

Здравствуйте. Я ушла с постоянной офисной работы в сферу ногтевого сервиса.
Родители переживают, что не будет нормальной зарплаты и тд.
Сейчас начала работать в салоне на процентах 50/50. В декабре было много клиентов, как будет сейчас не знаю.
Плата ежедневная. Сколько клиентов было, столько и заработал.
Можно ли сейчас много зарабатывать на это? Когда конкуренция очень большая.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мастер очень опытная, но она работает дома (комната сделана под салон) и раз в неделю в салоне, чтоб сменить обстановку, работает так, что без спины остаётся. Оплата от 1300 и выше, в зависимости от потребности клиента. В день 5-6 клиентов, в салоне подороже, естественно. Но она постоянно учится, ездит на мастер-классы, то в Питер, то в Москву. В этой индустрии бесконечно надо учиться и повышать квалификацию, успевать за новинками, методами новыми.

#2

Будет зависеть о том вас : сколько вы готовы тратить финансов и сил на обучение, общение, активность. Сколько времени вы готовы работать, какие цели преследуете. Просто разбогатеть - не подойдёт ☺️. Знакомая 10й год работает имеет авто, и теперь квартиру, водит ретенка6на кружки, есть деньги на няню, на себя. Пашет не жалея себя, в её здании 3 маникюрных салона
😶 Вот и решайте.

Гость
#3

У меня уже многие знакомые этим занимаются, конкуренция очень большая, ценники упали, новички делают плохо и долго. В общем мне тоже интересно, думаю, что это люди туда так повалили все, при чем с образованием, с нормальных должностей...

Гость
#4

В январе будет меньше, конечно. Ну, вот маникюрша, к которой я хожу, сейчас с мужем строят дом, и все, что зарабатывает муж, идет на строительство, чтобы доделать побыстрее. И пока все повседневные расходы закрывает то, что зарабатывает она. У них двое детей. Получается, неплохо зарабатывает. Но она мастер хороший, постоянных клиенток много.

Элка
#5

Автор здесь как говориться смотря откуда руки растут , если научитесь хорошо и быстро делать , то цены вам не будет .. по поводу Курсов, все это разводняк , в наше время можно все техники и на интернете найти .. я б на вашем месте задумалась лучше о здоровье , готовы ли вы сидеть буквой зю по пару часов и нюхать различные химикаты плюс зрение ..

Гость
#6

Тоже работает родственница. Зарабатывает хорошо, но она еще и педикюр делает. Мозоли, выросшие ногти. К ней запись за месяц, речь уже не о красивых руках, о здоровье.

Гость
#7

Нет, нельзя, во-первых, конкуренция высокая. В провинции 300 руб домашний маникюр, в Москве выше, но и конкуренция выше.
Зачем платить вам, когда можно на эту же сумму сделать в хорошем салоне в хороших санитарных условиях с необходимым оборудованием, да ещё со скидкой? Я по биглионовскому купону в хорошем московском салоне делала маникюр за 500 руб.
Нет ***.к.о.в, чтобы вам на дому платить.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор, хотите клиентов - раскручивайте рабочий аккаунт в ***, предлагайте знакомым маникюр со скидкой взамен на рекомендации, не расчитывайте трлько на салон, тогда все будет ок.

EUMENIDA
#11

В салоне много зарабатывать не будешь. Выход: набивать себе базу клиентов и уходить, начинать работать на дому.

Гость
#12

Мне студентка делает, подрабатывает, пока учится, хорошо делает, молодец. Ну так за счёт инсты и молодежного круга клиентов много, меня племянница в ней привела. Совсем ребенок ещё, не знаю сколько зарабатывает, но над ней сначала посмеивались однокурсники, мол, ногтерезка, узнали сколько зарабатывает, заткнулись.

Zombie Cat
#13

Искренне не понимаю людей, которые из офисов уходят в маникюрщицы. Та же сидячая работа, только + пыль, химия и работа с клиентами. И ладно бы работа 100% оплачивалась бы х2, но такая где ты зависишь от собственных сил.. тем более конкуренция, а если завтра кризис? Никому в таком колве ногти не нужны будут.

Гость🦉
#14
Гость

И Ам не стыдно ходить по купонам? Это такое позорище, никогда бы не пошла, работала в салоне, не мастером, правда, админом. как же мастера ненавидят халявщиц, энергетика такая, брр, я сама себе все делаю, научилась не хуже Профи

-------
Стыдно?????
Пусть вообше спасибо скажут, что я соизволила придти к ним в салон. А то салонов много, могу и в другой пойти.
Для этого и делают купоны и скидки, чтобы завлечь в свой салон. Ибо конкуренция огромная.
И мне фиолетово, что обо мне подумает мастер. Главное, чтобы работу свою сделала, как надо.Высказывание человека, далёкого от современных реалий...Купоны - это стыдно?! Мда...

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: