Гость
Статьи
Знакомая ходит с …

Знакомая ходит с гель-лаком на длинных ногтях уже больше месяца..

Выглядят ногти отвратительно. Кто-то скажет: "как когти у курицы".
Я уже и намекала ей, и прямо говорила сходить к мастеру еще до карантина.. она невозмутимо отвечала, что в принципе ей еще комфортно с такой длиной, в итоге на запись не попала, т.к ввели карантин. Дома снимать она не стала, говорит, что и так норм.
Прошло уже 6 недель.
Я промолчу про внешний вид, скажу только, что длинющие ногти с неправильной архитектурой – травмоопасно!
Сама я больше 2 недель не хожу с гель-лаком.

Как вы относитесь к длительному ношению покрытия? Практикуете?

#Коронавирус (covid-19)

Эльза
13 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Автор, вам делать нечего? Это ее ногти, как хочет, так и ходит

Гость
#2

Это ее ногти, Вас они волновать не должны

Гость
#3

Через месяц все будут с такими же ходить.

Гость
#4

вот блин заняться не чем, уборку поди сделай обед приготовь, обои поклей

Натали
#5

Так это, отращивает боевое оружие. Неизвестно, чего в стране через месяц делаться будет, когти пригодятся.

Лапать
#6

Вообще не понимаю гель лаки. У меня ногти быстро растут в неделю 2 мм. Получается, что через 5 дней лак на ногтях уже надо менять. Маялась я раньше с этими гель лаками, потом пришла к выводу, что хороший стойкий обычный лак 5 дней держит тоже. Или Если надо быстро выйти на свидание, лак минутка, быстросохнущий наношу, он правда совсем не стойкий. На след день быстро снимаю. Но сейчас я как дикарь, даже кутикулу не всегда обрезаю )), состригаю ногти раз в неделю и все). Не крашу вообще. И красивые, здоровенькие крепкие ногти.

ГостьЯ
#7

А что маникюр должен быть идеальным обязательно? Главное, чтобы работа изначально была качественной- отрастают, когда не столь важно.

Гость
#8

Да зачем вообще эту гадость клеить? Длинные ногти это не удобно и не красиво. Это в Сиаме или древнем Китае такую женщину/мужчину посчитали бы высокородной/ым, а так... Ухоженные, короткие ногти смотрятся намного лучше.

Гость
#9

Кто ногти делает, в самом деле попали на этот месяц, ногти отрастают - а не подкорректировать, салоны закрыты.
Но вообще дома снять можно. В магазины же выходить можно, как пойдет за продуктами, можно и прихватить средство, которым можно снять гель-лак, это и в крупных гипермаркетах продается в отделе косметики. Дома сняла и придала ногтям форму и нужную длину, а без гель-лака придется обойтись до мая. Но это дело вашей знакомой, если ей норм - так вам до ее маникюра какое дело?

Гость
#10
Лапать

Вообще не понимаю гель лаки. У меня ногти быстро растут в неделю 2 мм. Получается, что через 5 дней лак на ногтях уже надо менять. Маялась я раньше с этими гель лаками, потом пришла к выводу, что хороший стойкий обычный лак 5 дней держит тоже. Или Если надо быстро выйти на свидание, лак минутка, быстросохнущий наношу, он правда совсем не стойкий. На след день быстро снимаю. Но сейчас я как дикарь, даже кутикулу не всегда обрезаю )), состригаю ногти раз в неделю и все). Не крашу вообще. И красивые, здоровенькие крепкие ногти.

Вот и я сейчас ногти не крашу или покрываю только одним слоем прозрачного укрепляющего лака. Еще в прошлом году и еще долгие годы до того вовсю красила обычными лаками сама - а потом обленилась. Как вышла на новую работу, так поняла, что свободное время вечером хочу тратить на более важные и интересные для меня дела (тут и бытовуха, и свои интересы), а не ноготочки пилить да красить. Да и косметикой стала пользоваться куда более сдержанно.
А сейчас тем более неохота этим заниматься. Гель-лак по мне - трата денег и времени. Ногти растут быстро, а каждые 2 недели корректировать - разоришься, да и опять же на это время тратить не горю желанием.

Сладкая перчинка
#11

Как по мне 3 недели максимум,месяц и более перебор.Все равно лак тускнеет или начинает потихоньку скалываться,девочки думают,что их отросшие ноготки никому не видно,но на самом деле это убого смотрится,лучше и вовсе без маникюра,чем так.Не понимаю паники,многие мастера принимают клиентов на дому,почему бы в период карантина не воспользоваться их услугами?!

Гость
#12

Не советую ходить больше месяца с гель лаком на ногтях, можно ногтями зацепиться и надорвать!

Эльза
#13
Гость

Не советую ходить больше месяца с гель лаком на ногтях, можно ногтями зацепиться и надорвать!

Она отходила с ними до конца, потом они полностью отросли и она отстригла их

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: