Гость
Статьи
Маникюр гель лак

Маникюр гель лак

Лет 5 назад в последний раз делала себе маникюр с покрытием гель-лак , но перестала, т. к появилась аллергия ... А сейчас хожу и завидую красивым ухоженным ноготкам девушек... И думаю если я буду пить протиаллергенные таблетки может смогу ходить с покрытием ? У кого что то подобное было ?
Аллергия выражается зуд пальцев и опухает ещё немного вокруг ногтя ... Сама делаю знакомым маникюр, но работаю в перчатках иногда рвуться, происходит соприкосновение материала с кожей , но выпью таблеточка и ничего почти не мучает

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы попробуйте не гель-лаки, а shellak, возможно на него не будет аллергии, правда, он сильно дороже. Я не люблю гель лаки, пользуюсь шеллаками всегда

Гость
#2

Сама хожу с гель-лаком, но оно не стоит здоровья. Тоже хотела посоветовать попробовать шеллак или другие гель-лаки.

Гостья
#3

А обычным лаком почему не пользуетесь, тем что ацетоном смывается? Хотя бы на мероприятия

Гостья
#4
Гость

Так Вы попробуйте не гель-лаки, а shellak, возможно на него не будет аллергии, правда, он сильно дороже. Я не люблю гель лаки, пользуюсь шеллаками всегда

А какую разницу в использовании видите для себя? Интересно, я в этом не разбираюсь

Гость
#5

А что мешает привести ногти в порядок без всяких покрытий? Ухоженность проявляется а расписных когтях по полсантиметра толщиной?

Гость
#6

Если есть аллергия даже и не думайте делать. Это интоксикация организма может даже быть анафилактический шок. Я вот люблю ресницы нарощенные но у меня аллергия так что тушь и вперед. Здоровье важнее ноготков

Абрикоска
#7

Таблетки уберут Вам проявление симптомов, а важно убирать причину, поскольку организм все равно будет травить я, только уже без внешних проявлений. Правильно девочки говорят, делайте качественный маникюр и покрывайте лаком. Тем более лаки сейчас есть очень хорошие, от гель отличаются только стойкостью.

#8
Абрикоска

Таблетки уберут Вам проявление симптомов, а важно убирать причину, поскольку организм все равно будет травить я, только уже без внешних проявлений. Правильно девочки говорят, делайте качественный маникюр и покрывайте лаком. Тем более лаки сейчас есть очень хорошие, от гель отличаются только стойкостью.

У меня двое маленьких деток лак и дня не держится , уже пробывала

#9
Гость

А что мешает привести ногти в порядок без всяких покрытий? Ухоженность проявляется а расписных когтях по полсантиметра толщиной?

Просто лак не держится, проверяла .. а маникюр сделать сделаю, но ногти не могут отрасти, то отрежу на нравится , ногти сами по себе грубые

#10
Гостья

А обычным лаком почему не пользуетесь, тем что ацетоном смывается? Хотя бы на мероприятия

Во- первых, маленькие детки , он не держится и дня ... Во- вторых , что б накрасить на мероприятие , нужно красить за час - два до, но тогда лак просто не успеет высохнуть

Гость
#11

Я не крашу ногти, хороший маникюр и специальные масла, ногти розовые и блестящие, пальцы тонкие и длинные, отращивать ноготь для пропорции не вижу смысла

#12
Гость

Я не крашу ногти, хороший маникюр и специальные масла, ногти розовые и блестящие, пальцы тонкие и длинные, отращивать ноготь для пропорции не вижу смысла

А у меня пальцы маленькие , короткие и ногти мелкие и все разной формы ... Когда ногти имеют длину руки смотрятся красивее . Вс это уже проходили

Гость
#13

Ну нет, зачем себя насиловать? Смените материалы , жидкости . На них часто бывает аллергия

#14

Тоже была аллергия, мазала кремом Акридерм ГК. Он помогает хорошо зуд и воспаление снимает. Мазала дня три и все прошло.Сейчас с маникюром хожу и все гуд.

Гость
#15

Такая же проблема у меня... Перешла просто на обычный лак

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: