Гость
Статьи
Воспалился палец после …

Воспалился палец после маникюра

Сходила в понедельник на маникюр. Делала аппаратный, так как обрезного боюсь и давно от него отказалась. Но мастер все-таки решила кусачками (стерильными, доставала из упаковки) убрать какие-то мелкие, заметные только ей остатки кутикулы в двух местах. И что вы думаете? Конечно же она меня порезала, при чем довольно сильно. Мизинец и большой палец правой руки.

Я обрабатывала с первого дня хлоргексидином, потом мазью левомеколь. Мизинец зажил, а вот большой палец даже не думает. Воспалился. Гноя не видно пока, но начинает подергивать. И это при том, что у меня завтра день рождения. Обидно до ужаса. Сижу реву, как белуга, жалею себя.

Реально ли еще чем-то спасти ситуацию? Левомеколь не помогает. Парить большой палец вроде тоже нельзя. Не очень хочется в день рождения переться к хирургу (((

irinka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а без пальца вам очень хочется ходить?

Автор
#2
Гость

Автор, а без пальца вам очень хочется ходить?

Спасибо, вы меня очень утешили

Гость
#3

Левомеколь помогает, но не так моментально, продолжайте. Раньше еще мазь Вишневского использовали, но это из моего детства (не от маникюра, а когда заусенцы сдирали и палец воспалялся вообще), но сейчас как-то не советуют ее, она и пахучая, и говорят, от левомеколя больше толку. Все у вас пройдет, только не бросайте лечение. Сколько раз я так пальцы лечила как раз от неудачного маникюра, а как-то вообще на носу чирий вылез до повышения температуры - и таки им и забила, гной вышел и полегчало, и без хирургов! Только учтите, что не знаю, как гель-лак, а обычный лак он разъедает так, что с ним во время лечения не походишь.

я против
#4

инструмент стерильный, а вот руки у нее видимо были немытые после туалета

Гость
#5

Подержите палец в крепко соленой горячей воде. Вода должна быть настолько горячей, чтобы палец еле-еле мог терпеть. Сделаете так несколько раз и скоро всë пройдет. Меня этому мама ещë в детстве научила. Ну и левомеколью мажьте, не бросайте.

Гость.
#6

Поддерживаю. Горячий насыщенный солевой раствор единственный способ избежать хирургическое вмешательство. Наверно даже маникюр не испортите.

Гость
#7

Йодом надо было прижечь сразу и никаких воспалений.

#8

Мне помогли теплые ванночки и диклофенак - намазала, обмотала бинтом и просидела так часа два. После одного раза начал выходить гной. Но у сестры как-то все настолько дико воспалилось, что без хирурга не обошлось. Если у вас один палец прошел, а второй - нет, то я бы не стала рисковать и все-таки сходила к врачу.

Елена
#9

Я и сама недавно столкнулась с такой проблемой - начал нарывать палец после маникюра. В аптеке мазь Илон посоветовали против воспаления. Она помогла довольно быстро.

Анна
#10

Я свой последний поход на маникюр запомню на всю жизнь. Девушка-специалист (если можно ее так называть), мало того, что очень поранила меня, так еще и занесла инфекцию. Под ногтем указательного пальца начал собираться гной. Боль распирающая и стреляющая меня просто замучила. Пошла в аптеку за противовоспалительной мазью, посоветовали Илон. За три дня лечения состояние пальца улучшилось. Мазь убрала гнойное воспаление и ускорила заживление.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: