Гость
Статьи
Тут есть такие …

Тут есть такие девушки, кто не делает маникюр?

Стала часто замечать, что у девушек постоянно маникюр, даже, когда на отдыхе маникюр, причем разный и не сам покрасил, а видно, что сделано в салоне. Езжу в метро у каждой маникюр. Неужели это …

)))))
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

В Германии 90 % теток с большими зарплатами так ходят. С ногтями как раз или бабки или иностранки смаленькими зарплатами или совсем маленький процент мастных теток. А так мникюр=на продажу. Обрезанная кутикула вообще убожество.

Вообще то да, это только русская мания носиться с ногтями как дураку с писанной торбой...

)))))
#102
Замужняя

Все тут отписавшиеся про то что маникюр не нужен, покрытие отстой, просто нищие лентяйки чуханки. Я вообще не представляю как можно ходить с отстриженными под корень ногтями, без покрытия и необработанной кутикулой. Фуууууу прям. Это просто неприлично. Пусть без покрытия (хотя для меня это тоже некрасиво и признак лени или нищеты), но не с заусенцами и кутикулой, отодвинутыми отросшим ногтем. Аж затошнило...

можно ходить в бесцветным покрытием и обработанной куткулой.

)))))
#103
Гость

В Германии 90 % теток с большими зарплатами так ходят. С ногтями как раз или бабки или иностранки смаленькими зарплатами или совсем маленький процент мастных теток. А так мникюр=на продажу. Обрезанная кутикула вообще убожество.

Ну я про Россию говорю.

Гость
#104

Не практично совсем. Как то с год далала гель лак. Домашние дела делаешь- то поцарапаешь, то обдерешь покрытие. И это с учетом того, что длиннее 5 мм никогда не отращивала. Ногти истончились за это время, они ведь под лаком не дышат.. Теперь сама делаю- и ногти обрабатываю и лаком покрываю. Чаще прозрачным, но и френч могу нарисовать запросто)

)))))
#105
Milana

А ты настаивай на своём, говори: «Хоть по 200 км каждый день, лишь бы у вас работать. На всё готова, вы только возьмите.»

Ооо это не прокатывает. Ты что. работодателю пофиг, он дает явно понять, что меня он брать не хочет. в данном случае он прицепился к поездке.

)))))
#106
Milana

Я думаю, на несколько лет как минимум.

А почему Беларусь выбрала?

ЮльМихална
#107
Гость

тут все с тонкой кожей похоже собрались и слабыми медленно растущими ногтями, вещают про гель лак на 2 недели. Как ходить эти 2 недели никак не обрабатывая кожу вокруг ногтей и ногти? И у всех ногти такие слабые и медленно растут что шеллак будет актуален несмотря на рост?

У меня такой проблемы нет, слава Богу. Делаю ненавязчивый бледный цвет, когда ногти отрастают, да, немного видно, что прям несвежее покрытие. Но... В глаза не бросается, что заросшая кутикула... Когда прихожу к мастеру, она всегда удивляется, что у меня все в приглядном виде (посуду мою в перчатках), на ночь ногти и кожу маслом смазываю.

Я не пойму никогда, когда люди ходят 1-1.5 месяца ! И такое бывает. Смотрится ужасно и некрасиво.

#108

Шеллак не делаю, раньше делала биогель - эффект шеллака, только укрепляет и свои ногти. Потом надоело тратить на это время, обхожусь обрезным и аппаратным дома.

)))))
#109
Гость

тут все с тонкой кожей похоже собрались и слабыми медленно растущими ногтями, вещают про гель лак на 2 недели. Как ходить эти 2 недели никак не обрабатывая кожу вокруг ногтей и ногти? И у всех ногти такие слабые и медленно растут что шеллак будет актуален несмотря на рост?

за 2 недели ногти быстро отрастают. это видно.

)))))
#110
Гость

Не практично совсем. Как то с год далала гель лак. Домашние дела делаешь- то поцарапаешь, то обдерешь покрытие. И это с учетом того, что длиннее 5 мм никогда не отращивала. Ногти истончились за это время, они ведь под лаком не дышат.. Теперь сама делаю- и ногти обрабатываю и лаком покрываю. Чаще прозрачным, но и френч могу нарисовать запросто)

Ну вот о чем я и говорю.

)))))
#111
Камелия

Шеллак не делаю, раньше делала биогель - эффект шеллака, только укрепляет и свои ногти. Потом надоело тратить на это время, обхожусь обрезным и аппаратным дома.

Ну вот тоже хорошо.

Гость
#112
Гость

Есть! Вечно что то мастерю. Маникюр мешает на станках работать, рукодельничать. Да и попу, как с когтями подтирать?))

У когтистых вечно под ногтями собственное гoмно или жoпa грязная остается. Третьего не дано. Ведь полноценно подмыться можно только сидя дома. Сборник микробов одним словом

Гость
#113
Milana

Скобочка, нужно активнее искать работу. Как появится работа, и деньги на маникюры появятся, и на другие радости жизни, да и в целом работа поднимает настроение. Даже если полтора часа до неё ехать. Всяко лучше, чем дома сидеть.

Ну кому что, у меня есть деньги, но маникюр делала раз в жизни.

Гость
#114
Гость

У когтистых вечно под ногтями собственное гoмно или жoпa грязная остается. Третьего не дано. Ведь полноценно подмыться можно только сидя дома. Сборник микробов одним словом

Фуу

Гость
#115
Гость

Фуу

Я сама в шоке от этой мысли. Речь о длинных ногтях, более 2-3 мм. А вообще сейчас девы дома сами маникюрятся. Мне самой вот по старинке нравится: просто стрич под корень раз в неделю и мазать кремиком.

Гость
#116

Автор, сейчас "мастеров" развелось.... Хотя более половины из них нихре_на не мастера,пусть и имеют диплом, что прошли курсы. А реально тех, кто что-то умеет нарисовать на ногтях, не заливать базу, так что ноготь становится офигеть каким толстым и не пропиливать ногти по пальцам пересчитать.

Потом... Если вы наносите гель-лак, и руки у мастера растут из нужного места, то лак не отслоится и не даст сколов. С ним можно споконо 3 недели подряд ходить. Если более-само собой, сколы будут. И кутикула при аппаратном маникюре не так сильно отрастает.

Гость
#117
)))))

Он вреден для ногтей. Не думаю, что кому то понравится потом сдирать свои ногти.

Чем?)))
Человек либо решает полностью на него перейти, либо остается на обычном лаке, либо вообще не красит. У меня ногти-тряпочки от природы. Выбешивало, что длину не могла отрастить, вечно ломались. К тому же после банальной уборки или 2-3 дня обычный лак, которым ранее пользовалась, откалывался. Без лака, даже обычного прозрачного, ходить вообще не могла, ногти опять же ломались,стоило чуть чуть длинее пальца отрасти. Попробовала один раз гель-лак, вот с ним реально удалось отрастить свои ногти, плюс ногти прочнее при нем и не ломаются. Гель-лак или что еще-не влияют на то, какие ваши ногти-ломкие ли, или твердые, от слова совсем. С гелевым покрытием ногти реально прочнее. Если снять гель, само-собой будут выглядеть сухими, так как покрытие, чтобы дольше держалось требует обезжиривания ногтя. но что ногти якобы тоньше становятся-бред. Гель лак или обычный, то что заложено от рождения, не меняет))) и потом, это что за мастер такой, который будет вам ноготь шлифовать до дыр? Если пойдете к проверенному, то никаких проблем с истончением своих ногтей не будет🤷‍♀️

Гость
#118
Гость

Делаю очень редко, именно из-за того, что шиллак портит ногти очень сильно.

Тупость. Не портит)) если спилите покрытие, то за пару часов плескание в воде поможет восстановить липидный барьер. Ногти от этого не лучше и не хуже. Они прочнее просто с таким покрытием. Пардон, но и спиливание происходит до тонкого слоя базы, не более, ваш ноготь вообще при этом не затрагивается. Ногти не истончаются при этом. Так как при накладывании и выравнивании базой и потом цветного лака, естественно, появляется небольшая толщина. Само собой, при снятии геля будет казаться что ногти тоньше.
А кто отдирает гель... Хз как это вообще реально😲? Если только нарушена техника нанесения и заплывы есть. Или покрытию более 4х недель

#119
Гость

Вы в курсе, что повара, медработники, лаборанты, химики не могут носить длинные ногти и покрытие запрещено? в звезде и кишках нельзя ковыряться километровым ногтем. У банковских работников короткий маникюр с прозрачным покрытием. У королевских особ. У женщин политиков и бизнеследи не приветствуется хохлома.

А вы в курсе, что покрытие бывает разное и ногти при этом не обязательно должны быть длинными. Я сама не люблю очень длинные ногти, мне с ними неудобно, а когти тоже выглядят ужасно. 1-2 максимум у меня бывает (и то не сантиметры, если что, а размер формы). Уж френч, никто не запретит. Очень мало профессий, где покрытие реально запрещено. Так что не думаю, что все отписавшиеся тут к ним относятся.

Гостья
#120
Гость

Я всегда делаю маникюр и педикюр в салоне, шеллак хорошо держится 2 недели, хороший мастер делает покрытие тонким и аккуратным, уже лет 7 делаю, с ногтям всё отлично, растут быстро.

Оригинальный шеллак хороший, но он по себестоимости дорогой. И часто используются гель-лаки китайские, из которых бывают чисто яды, а не лаки.
Вот эти и портят ногти, да и не только ногти.

Гость
#121
Гость

Да потому что маникюр это не просто лак.
Это ухоженная кутикула, отсутвие заусениц, ногти красивой формы и одинаковой длины.
Без маникюра, у автора щаросшая кутикула, заусеницы, ногти разной длины, где как сломалось, так и ходит.
Это не руки, это грабли

Я раньше делала маникюр в салоне с постоянным окрашиванием на протяжении многих лет, когда лак перестал держаться на моих ногтях я решила сделать отдых для ногтей, уже год хожу без окрашивания, я заметила что кутикула у меня не отрастает совсем и заусенцев нет, хотя после салонного маникюра заусенцы были всегда на 2-3 день, длинные ногти мне не нравились никогда, я всегда убирала длину. Я поймала себя на мысли, что маникюр делать не очень хочу, это опять каждые 2-3 недели надо ходить к мастеру, тратить время, отросший лак на ногтях мне никогда не нравился, такие ногти смотрятся хуже, чем ногти без маникюра. Так что, например мои ногти не выглядят как грабли с разной длинной, сейчас я их только подпиливаю полочкой и все, главное чтобы была ровная длина.

Гость
#122

Не делаю и прекрасно себя чувствую

Гость
#123
Гостья

Оригинальный шеллак хороший, но он по себестоимости дорогой. И часто используются гель-лаки китайские, из которых бывают чисто яды, а не лаки.
Вот эти и портят ногти, да и не только ногти.

Если идете к "домушникам", тех кто дома принимает, да так и есть. Но вот знаете,сколько ни покупала лаки что на вб/озоне, что с алика. Проверяла кислотность на лакмусовой бумажке. Эффект одинаков, абсолютно))) различие только, если берете какой-то малоизвестный китайский бренд, он зачастую, воняет. И на этом все отличие))
А из бочки одной делают. Я вас умоляю)))
ну добавит производитель, к примеру масло в основную формулу, только ногтям это все равно что мертвому припарка. Ноготь, тот что на виду, а не матрикс- обычный ороговевший слой. И думать, что он дышит или что либо из витаминов вбирает, не более чем ход маркетологов. Или, по-вашему, панцирь черепахи или улитки тоже "дышат"? 🤣
Кутикула да, впитывает масло и преображается, а лаки с витаминами абсолютно никак не действуют

Херушки
#124

Гель лак- 1 раз в месяц ноги/руки - как молитва

Гость
#125

Я просто подстригаю ногти книпсером. Выглядит очень аккуратно и красиво. Если ногти здоровые, а не после спиленного шеллака, то и лак никакой не нужен.

Гость
#126
)))))

Я серьезно. Просто не понимаю, этой шумихи вокруг маникюра. Все его делают, а потом ногти ломаются или лак сдирается.

Можно просто делать маникюр и наносить бесцветное покрытие. Или вообще без покрытия.

Гость
#127

А зачем вам свои ногти? Чтобы что? Ну вот вы смотрите, они короткие, розовые и? А другие в старости на них такие смотреть будут, хотя бабули сейчас все почти с маникюром. Зачем вы их бережёте?

Гость
#128
Замужняя

Все тут отписавшиеся про то что маникюр не нужен, покрытие отстой, просто нищие лентяйки чуханки. Я вообще не представляю как можно ходить с отстриженными под корень ногтями, без покрытия и необработанной кутикулой. Фуууууу прям. Это просто неприлично. Пусть без покрытия (хотя для меня это тоже некрасиво и признак лени или нищеты), но не с заусенцами и кутикулой, отодвинутыми отросшим ногтем. Аж затошнило...

да нет, чуханка как раз тут вы.
1) Вам говорили о покрытии, а не об обработке кутикулы. Кутикулу все обрабатывают сами себе.
2) Любой поход в салон на маникюр - это риск гепатита и вич. Таких случаев масса. Потому что для обработки нужен медицинский автоклав с 200 градусами. А такого почти ни у кого нет. Есть шариковые стерилизаторы, которые никак не сертифицированы и не прверены.
3) Бактерий живет под вашим покрытием масса. Это просто негигиенично.
3) Ухоженная кутикула, недлинные ногти, отполированная ногтевая пластина - да, это красиво. Это признак класса. А крашенные ногти - удел папуасов новой гвинеи.
Ну а лень - это вообще не недостаток, я вам скажу. Лень - это признак любви к себе в первую очередь

Гость
#129
Гость

А зачем вам свои ногти? Чтобы что? Ну вот вы смотрите, они короткие, розовые и? А другие в старости на них такие смотреть будут, хотя бабули сейчас все почти с маникюром. Зачем вы их бережёте?

а вы волосы зачем бережете? можно ж сбрить и парик носить

Гость
#130

Для меня достаточно, чтобы ногти были чистые. Лак, кутикула, длина, заусенцы - это все вкусовщина. Я обдираю себе кутикулу ногтями, когда нервничаю, всю жизнь хожу с кровавыми пальцами, но мне пох, кто что подумает.

Гость
#131

Я не делаю, изредка крашу обычным лаком, через пару дней стираю. Лет с 13 постоянно ходила с длинными крашеными ногтями, лет с 25 перестала отращивать длинные, но красила всегда. Потом, когда все вокруг стали ходить с долгоиграющим маникюром, тоже несколько раз сделала гель-лак. Не завлекло. Не хочу каждые 3 недели по 1,5часа сидеть с протянутой рукой. И вообще, сейчас все с этими ноготочками, одинаковыми рисованными бровками. Секта какая-то.

Гость
#132
)))))

Он вреден для ногтей. Не думаю, что кому то понравится потом сдирать свои ногти.

Так чего сдирать? Вы же не сами его отдираете, а в салоне делают очень аккуратно. У меня с гелем наоборот свои ногти крепче стали, меньше воздействия от окружающей среды

Гость
#133
Гость

а вы волосы зачем бережете? можно ж сбрить и парик носить

В смысле, я каждый месяц крашу волосы. С ними все нормально, как и с ногтями. Только вот зачем вам ногти беречь так и не ответили, вы зверушка? Вам крепкие нужны?)))

Тинькова
#134

так ведь гель-лак, не обдерется просто так коли профессионально положен

Гость
#135

Вы из какого аула? Гель лак не стирается!
И ноготь под гель лаком сломать крайне сложно, ногти под слоем застывшего геля.
Разводка походу.

Гость
#136
)))))

Я серьезно. Просто не понимаю, этой шумихи вокруг маникюра. Все его делают, а потом ногти ломаются или лак сдирается.

Да как лак сдирается? Это обычный лак на второй день сдирается, а гель лак то как сдирается???

Гостья
#137

Не делаю маникюр вообще. Для фото красила прозрачным, потом на след день смыла, противно химию на себя пачкать. И неудобно, сдирается через пять минут, не практично вообще.

Гостья
#138
Гость

Я не делаю, изредка крашу обычным лаком, через пару дней стираю. Лет с 13 постоянно ходила с длинными крашеными ногтями, лет с 25 перестала отращивать длинные, но красила всегда. Потом, когда все вокруг стали ходить с долгоиграющим маникюром, тоже несколько раз сделала гель-лак. Не завлекло. Не хочу каждые 3 недели по 1,5часа сидеть с протянутой рукой. И вообще, сейчас все с этими ноготочками, одинаковыми рисованными бровками. Секта какая-то.

ахахаха))))))))))) точно, ногти, брови - все как с фабрики зомби отштампованы под один типаж, я всех путаю, с этими бровями а-ля Брежнев и когти ведьмы 😖

Гость
#139

Я лет 10 не делала маникюр. Просто аккуратно обрезаю своим профинструментом ноготь. Кутикула уже давно не нарастает. Жить мне это не мешает никак.

Гость
#140
Гостья

Не делаю маникюр вообще. Для фото красила прозрачным, потом на след день смыла, противно химию на себя пачкать. И неудобно, сдирается через пять минут, не практично вообще.

У меня под любым покрытием полное ощущение, что ногти не дышат, через день сама начинаю задыхаться, пока не смою. На ногах тоже никогда не крашу ногти.

Гость
#141
Гость

В смысле, я каждый месяц крашу волосы. С ними все нормально, как и с ногтями. Только вот зачем вам ногти беречь так и не ответили, вы зверушка? Вам крепкие нужны?)))

Я один раз покрасила, мне перестала нравиться структура волос. Они как мертвые стали, как у куклы или модели из журнала. Больше не крашу. Для меня лучше ходить с сединой, но с живыми волосами. И с хорошими здоровыми ногтями.

Гость
#142

Ой Автор, ну вы загнули про "портятся, бессмысленно", всё имеет ровно столько смысла сколько вы сами вкладываете.
Я не считаю что маникюр это бессмысленно, это красиво, красота и практичность это не одно и тоже, хотя я тоже не понимаю одержимости многих женщин маникюрчиком.
Я так понимаю это самая доступная услуга в салоне красоты, по демократичной цене, даёт себя почувствовать более уверенно, добавляет во внешний вид ухоженности.
Я делаю себе маникюр сама со студенческих лет, у меня это получается быстро и аккуратно, люблю обычный лак на руках, у меня небольшая коллекция лаков типа OPI и Essie, с покрытием держится 4-5 дней в среднем, шеллак люблю на ногах, держится долго, тоже делаю сама. Ничего вредного в нём нет, Автор, годами делаю и норм.
Рассуждая как вы можно дойти до того что и тушь вредна и бессмысленна, ведь вечер вы её сотрёте снова, ресницы не дышат 😄 и помада, и тон, и пудра, и вообще всё бессмысленно, разве женщины не боятся что тушь отпечатается на веке? Зачем же они её покупают, красят, стирают и снова красят 😁

Гость
#143
Гость

У меня под любым покрытием полное ощущение, что ногти не дышат, через день сама начинаю задыхаться, пока не смою. На ногах тоже никогда не крашу ногти.

Господи, ну не пишите вы эти глупости!
Нет на ногтях пор чтобы они "дышали"! Они не могут дышать и им не надо дышать.

Гость
#144

Гель-лак портит мне ногти, и к тому же на 5-й день начинает отслаиваться. Отказалась от него. Сейчас дома обрабатываю кутикулу, крашу бесцветным лаком в 2 слоя и очень аккуратные ноготки. После обработки кутикулы в салоне кровит и больно. А времени сколько уходило на запись с маникюрше и т.д. т.п. Нафиг все это

Гость
#145

Делаю маникюр дома, мастера в салонах как будто не слышали о всякой заразе.последний раз когда была заплатила 2000, приходу все инструменты уже лежат на столе на полотенчике - серьезно? Я тебя в первый раз может вижу и должна тебе доверять? Просишь их при тебе дезинфицировать или достать из невскрытого крафт-пакета, начинается закатывание глаз и уверение меня что у них все обработано. После этих слов мастер берет грязную не раз использованную апельсиновую палочку и хочет ею работать. Сколько блин стоит эта апельсиновая палочка? Уж за 2000 руб можно взять новую. Или после того как они тебя порезали, возьми спирт или перекись водорода, нет одна дуранда пыталась намазать мне порез хрен пойми чем перелитым в использованный флакончик из под лака со словами это лучше йода. Получается что тебе весь маникюр приходиться постоянно за ними следить и постоянно делать замечания

Гость
#146
Гость

Ой Автор, ну вы загнули про "портятся, бессмысленно", всё имеет ровно столько смысла сколько вы сами вкладываете.
Я не считаю что маникюр это бессмысленно, это красиво, красота и практичность это не одно и тоже, хотя я тоже не понимаю одержимости многих женщин маникюрчиком.
Я так понимаю это самая доступная услуга в салоне красоты, по демократичной цене, даёт себя почувствовать более уверенно, добавляет во внешний вид ухоженности.
Я делаю себе маникюр сама со студенческих лет, у меня это получается быстро и аккуратно, люблю обычный лак на руках, у меня небольшая коллекция лаков типа OPI и Essie, с покрытием держится 4-5 дней в среднем, шеллак люблю на ногах, держится долго, тоже делаю сама. Ничего вредного в нём нет, Автор, годами делаю и норм.
Рассуждая как вы можно дойти до того что и тушь вредна и бессмысленна, ведь вечер вы её сотрёте снова, ресницы не дышат 😄 и помада, и тон, и пудра, и вообще всё бессмысленно, разве женщины не боятся что тушь отпечатается на веке? Зачем же они её покупают, красят, стирают и снова красят 😁

Представьте, я до 40 лет дожила, и не пользуюсь никакой декоративкой, вообще ничего даже дома нет. На свадьбу брата делала визаж на один день, там было все "дорого-богато", плюс когда-то у меня были подростковые эксперименты с голубыми тенями. На свою свадьбу умылась водой. На пляже ее отметили с барбекю у бунгало под пальмами.

Гость
#147
Гость

Делаю маникюр дома, мастера в салонах как будто не слышали о всякой заразе.последний раз когда была заплатила 2000, приходу все инструменты уже лежат на столе на полотенчике - серьезно? Я тебя в первый раз может вижу и должна тебе доверять? Просишь их при тебе дезинфицировать или достать из невскрытого крафт-пакета, начинается закатывание глаз и уверение меня что у них все обработано. После этих слов мастер берет грязную не раз использованную апельсиновую палочку и хочет ею работать. Сколько блин стоит эта апельсиновая палочка? Уж за 2000 руб можно взять новую. Или после того как они тебя порезали, возьми спирт или перекись водорода, нет одна дуранда пыталась намазать мне порез хрен пойми чем перелитым в использованный флакончик из под лака со словами это лучше йода. Получается что тебе весь маникюр приходиться постоянно за ними следить и постоянно делать замечания

Люди ВИЧ так подхватывали. Я не представляю себе, как можно дать в себе ковыряться не дантисту в стерильном кабинете. не профврачу, а како

Гость
#148

а какому-то человеку даже без медобразования.

Гостья
#149
Гость

Представьте, я до 40 лет дожила, и не пользуюсь никакой декоративкой, вообще ничего даже дома нет. На свадьбу брата делала визаж на один день, там было все "дорого-богато", плюс когда-то у меня были подростковые эксперименты с голубыми тенями. На свою свадьбу умылась водой. На пляже ее отметили с барбекю у бунгало под пальмами.

Ой, я помню как на свадьбу подруги согласилась только ради нее, чтобы меня накрасили, они специально приглашали визажиста. Боги, это было такое мучение! Выдрали мне половину бровей, все лицо разрисовали, невозможно, чешется все, особенно глаза. Как доходила до вечера в этом я не знаю, но это был последний макияж в моей жизни, а уж профессиональный так вообще единственный. На другой день отказалась категорически от платья, туфель и конечно, макияжа, хоть повеселилась нормально.

Гость
#150
Гость

Люди ВИЧ так подхватывали. Я не представляю себе, как можно дать в себе ковыряться не дантисту в стерильном кабинете. не профврачу, а како

ВИЧ так не подхватить. Он слишком неустойчив во внешней среде, нужен непосредственный контакт с носителем. Так что люди эти чего-то недоговаривают))) Вот гепатит С вполне можно подхватить, он как раз устойчив и вне организма носителя долго сохраняет активность, нужна тщательная обработка, которая не всегда обеспечивается в маникюрных кабинетах. Ну и в принципе, чтобы чем-то таким заразиться, нужна определенная концентрация вируса и он должен быть жизнеспособным. А полтора загибающихся на воздухе вируса, даже если они там есть, вряд ли будут опасны.