Гость
Статьи
Зачем это делают с …

Зачем это делают с ногтями?

зачем обрезать кутикулы, у которых есть своя природная функция? Почему редко делают маникюр на маленьких подстриженных ногтях? Почему девушек со стриженными ногтями считают ***? #маникюр

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что бабы курицы.
Выщипывают брови, чтобы их нарисовать.
Пилят живые ногти, чтобы сверху накладки сделать.
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Гость
#2

Кутикулы вообще не надо резать.
Их надо отодвигать.
А если не отодвигаются - есть растворы специальные, щелочные, которые размягчают кутикулу.
Но можно просто в горячей воде распарить.

Гость
#3

Я несколько месяцев не срезала кутикулу, просто не делала маникюр из-за травмы. Так ноготь визуально гораздо меньше стал, а это просто не красиво.

Гость
#4
Гость

Я несколько месяцев не срезала кутикулу, просто не делала маникюр из-за травмы. Так ноготь визуально гораздо меньше стал, а это просто не красиво.

Ну так ОТОДВИНЬ.
Купи деревянные палочки для маникюра.

Гость
#5

Чем больше режешь, тем больше она нарастает.
А при отодвигании она сама уменьшается аккуратно.

Гость
#6
Гость

Ну так ОТОДВИНЬ.
Купи деревянные палочки для маникюра.

А я отодвигала! Эффект не тот.

Гость
#7
Гость

А я отодвигала! Эффект не тот.

Ну хз.
Я никогда не срезаю, и у меня аккуратные ногти, кутикула минимальная.
Купи жидкость Cuticle Remover, она размягчает кутикулу, растворяет ее и тормозит рост.
Только долго на ногтях держать нельзя, ногти она тоже размягчает, там щелочь.
По инструкции, короче.

#8

Автор, вы поди с волосатыми ногами, бобром и т.д. и из средств гигиены только вода! 😁

Арбуэ 🍉
#9

Я не отрезаю кутикулу, она мне не мешает. Ногти свои крашу обычным лаком. С длинными ногтями только в школе ходила, потом надоело. Наращивание ногтей рассматриваю только на случай, если придется работать с химией и чем-то подобным, и они будут крошиться и слоиться.

Гость
#10

На кутикулу лак ложится неровно. Короткие ногти многим не нравятся

Гость
#11
Гость

Ну так ОТОДВИНЬ.
Купи деревянные палочки для маникюра.

Если просто отодвинуть кутикулу, которая на половину пальца наросла, то она будет бахромой торчать.

Гость
#12
Гость

Если просто отодвинуть кутикулу, которая на половину пальца наросла, то она будет бахромой торчать.

Она постепенно отомрет.
И перестанет так сильно нарастать.