Гость
Статьи
Зачем нужны ногти?

Зачем нужны ногти?

Зачем человеку ногти? Я понимаю, у животных есть когти, они добычу ими раздирают, но человеку-то зачем? Защиты от них мало. В жизни особо не пригождаются. Кто как думает, почему так задумано природой?

иголка
49 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

они защищают фаланги пальцев от механических повреждений

Скука
#2

скажи спасибо жизни что ещё не пригождались

Гость
#3
Капитан Очевидность

они защищают фаланги пальцев от механических повреждений

Неверно, механические повреждения в основном даставляются подушечкам пальцев.

Шайба
#4

чтоб грызть когда волнуешься

Гость
#5
Шайба

чтоб грызть когда волнуешься

И это тоже:))) Для мелких манипуляций, автор, вот для чего. Вытащить занозу, почесатьмя, почистить фрукт .....бесконечные варианты.

Гость
#6

Ну как уж зачем.спину почесать отклеить че нить .вдруг драться надо будет лицо расцарапать ну и тд и тп)))

Гость
#7

И от повреждений защащют, и для мелких манипуляций. А ещё чтобы снизить давление на пальцы. У кого когда-нибудь не было ногтя, знает, что ощущения не из приятных, когда надавишь этим пальцем на что-нибудь.

Самба
#8

ба ! да вы автар только что слезли с дерева !

#9

Зачем человеку волосы? Я понимаю, у животных шерсть, она их греет. Но человеку то- зачем? Тепла от них мало....

LaDyBird
#10

Какой тупой вопрос!

#11
Гость

Неверно, механические повреждения в основном даставляются подушечкам пальцев.

1. Каковы функции ногтей?

1. Ногти защищают концевые фаланги и подушечки пальцев от травм.

2. Они увеличивают способность распознавать предметы, тем самым расширяя наши возможности.

3. Они незаменимы, когда надо облегчить зуд.

4. А еще для многих людей немыслимо без них представление о красоте человека.

Источник: http://md-l.ru/mater/dermatolog/065.htm

Не знаешь - не лезь.

#12
Капитан Очевидность

они защищают фаланги пальцев от механических повреждений

Кэп)

весенний одуванчик
#13

наверное чтобы мужики "заценили" маникюр

Гость
#14

а брови зачем?

нет, правда зачем?

ресницы - понятно, защищают глаза.

а брови-то, брови? А?

весенний одуванчик
#15

ногти у женщины в современном мире свидетельствуют о ее изнеженности и рвении заботы о себе

мол "я вся такая, не стираю, посуду не мою, никакую грубую работу не делаю, только ногти пилочкой пилю

весенний одуванчик
#16

брови чтобы карандашом подводить и выщипывать! непонятно что ли кому-то?

Гость
#17

11, не хамите, я изучала анатомию, знаю точно.

7, у моего отца нет трех пальцев, он не испытывает никакого давления. Давления от чего??? Вы давите какой угодно костью, с обратной стороны НЕТ никакой пластины для нормализации давления:))

14, брови от пота. Для защиты глаз.

Гость
#18
весенний одуванчик

брови чтобы карандашом подводить и выщипывать! непонятно что ли кому-то?

я спрашиваю про пользу, какая польза от них)

Гость
#19

Могу поспорить, кто далек от анатомии, никто не знает для чего человеку нужна попа именно такой конфигурации

Гость
#20

В азии и персии думали, что в ногтях находится душа:))))

весенний одуванчик
#21
Гость

я спрашиваю про пользу, какая польза от них)

польза очевидна. если вам нужно открыть защитный колпачок мобильного телефона или удалить наклейку или стереть что-нибудь прилипшее со стола, вы пользуетесь ногтем или что там у вас есть

#22
Гость

а брови зачем?

нет, правда зачем?

ресницы - понятно, защищают глаза.



а брови-то, брови? А?

Когда по лбу стекает вода или пот, брови задерживают часть жидкости. Серьёзно.

Яна
#23

Никогда не забуду лежала мелкая в больнице и видела парня 15 лет ,у которого на мизинце был длинный ноготь и он им постоянно щелкал себя по носу(( Так что один применение своим ногтям нашел

#24
Гость

11, не хамите, я изучала анатомию, знаю точно.

7, у моего отца нет трех пальцев, он не испытывает никакого давления. Давления от чего??? Вы давите какой угодно костью, с обратной стороны НЕТ никакой пластины для нормализации давления:))



14, брови от пота. Для защиты глаз.

Вы только не плачьте)))

А я - доктор медицинских наук. Ога.

Гость
#25
Facepalm

Гость11, не хамите, я изучала анатомию, знаю точно.

7, у моего отца нет трех пальцев, он не испытывает никакого давления. Давления от чего??? Вы давите какой угодно костью, с обратной стороны НЕТ никакой пластины для нормализации давления:))



14, брови от пота. Для защиты глаз.Вы только не плачьте)))

А я - доктор медицинских наук. Ога.

Только не рыдайте, я тоже. Обидно? Учиться надо было лучше.

Самба
#26
весенний одуванчик

польза очевидна. если вам нужно открыть защитный колпачок мобильного телефона или удалить наклейку или стереть что-нибудь прилипшее со стола, вы пользуетесь ногтем или что там у вас есть

можно еще любовнику спину расцарапать и его жене личико ))))))

Гость
#27

У хищных животных когти втянуты вообще во внутрь подушечки. Ни от какого давления и повреждения они не защищают. Это я для огакающих.

У некоторых земноводных, так же нет когтей сверху.

#28
Гость

FacepalmГость11, не хамите, я изучала анатомию, знаю точно.

7, у моего отца нет трех пальцев, он не испытывает никакого давления. Давления от чего??? Вы давите какой угодно костью, с обратной стороны НЕТ никакой пластины для нормализации давления:))



14, брови от пота. Для защиты глаз.Вы только не плачьте)))

А я - доктор медицинских наук. Ога.

Только не рыдайте, я тоже. Обидно? Учиться надо было лучше.

Ничуть! Какой-то кислый гость пытается опровергнуть очевидное, наивно полагая, что фраза "я типо в этом деле хуру" отобьёт у меня всякое желание с ним спорить.

Анатомию мы все проходили, в 8-м классе, если говорить о типичной школьной программе. Мой племянник как раз сейчас занимается изучением дыхательной системы человека. Вот только разница в том, что кто-то в школе учился, а кто-то, как тухлый гость, косил уроки и плакал на пустом месте, как сейчас)))

Открой учебник по биологии, дурочка) И умей признавать свои ошибки. Иначе тебя нииикто уважать не будет)

#30

Как же я люблю стебать этих незареганнх тупней)))))

весенний одуванчик
#31

нотгем еще хорошо добывать личинки

#32

Эй, тухлый вброс! Ты уже сдулась?((((

#33

Быстро, однако. Ога.

#34

Ладно, я ещё разок, и спать.

ГОСТЬ ПОД НОМЕРОМ ТРИ (ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НЕДОУЧКА И ПЛАЧЕТ МНОГО), ТОТ ГОСТЬ, КОТОРЫЙ ТИПО ГУРУ В АНАТОМИИ (ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ОГА), ВОТ ЭТОТ ГОСТЬ, ОН:

ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА

Гость
#35

Мне вас жалко Facepalm, вы плохо воспитаны.

#36
Гость

Мне вас жалко Facepalm, вы плохо воспитаны.

ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА ТУПИЦА

#37

И да, вот ещё: а ВЫ безграмотны, ибо Facepalm в данном контексте являлось обращением, а обращение, как Вам, человеку науки типо, должно быть известно, выделяется запятыми с обеих сторон.

Гость
#38

Функция ногтя ≈ защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений. Передний край ногтевой пластинки свободен, задний и боковые ее края окружены кожной складкой. Верхняя часть кожной складки надвигается на ногтевую пластинку и носит название ногтевых валиков, которые выполняют защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне ногтя. Край валика представляет собой мертвые клетки. Высыхая, а затем, отслаиваясь, этот край дает начало заусенцам.

#39

Тухлый вброс решил смыться. Ну ладно, сил хватило только на то, чтобы сказать: "Йа учОный, понятна?"

Ладно, пусть отдохнёт... проплачется... У учёных жизнь несладкая!

#40

А может всё-таки ещё раз скажешь своё: "Мне тебя жааалко, ах ты бедняяяжка, бееееедненькая" или придумаешь ещё какую-нибудь xрень, стремясь хоть как-то меня уязвить? Хотя как ты можешь меня уязвить, ты же всего лишь безликий гость. И, хоть это к делу и не относится, ты нуб)))

Perser
#41

Лучше на мой вопрос ответьте. Почему ногти? Ну на ногах понятно, почему тогда на руках тоже ногти, а не рукти? Было бы логичней.

Гость
#42

ну как зачем ногти? Что бы красить их лаком, что бы было красиво)

#43
Гость

ну как зачем ногти? Что бы красить их лаком, что бы было красиво)

логично)

тильда
#44

для маникюра)

Лесбиянка
#45

Чтобы красивый педикюр можно было сделать.

Гость
#46

Реrser, вы абсолютно правы. Мой сын, когда был маленьким, так и считал. И переубедить его было невозможно.

Гость
#47

а знаете зачем некоторым голова нужна? чтобы волосами трясти!

#48
Гость

я спрашиваю про пользу, какая польза от них)

Брови нужны для того чтобы вода с головы на глаза не стекала.При дожде допустим брови задерживают некоторое количество воды и она не попадает в глаза или при мытье головы.

Макака
#49

Биологию надо учить ))) ( типо шутка) под ногтями кожа очень тонкая а там находится много нервных окончаний и вот ногти защищают .