Гость
Статьи
Отслойки в маникюре

Отслойки в маникюре

Всем здравствуйте! Вопрос nail мастерам! Делаю ногти только себе вот уже как два года, и вот недавно начала делать маме, уже сделала два маникюра, и все не понимаю в чем причина, появляются отслойки возле боковых валиков. Вроде бы хорошо вычищаю, протираю, использую праймер. Наношу гель тонким слоем, просушиваю, потом уже выравнивающим слоем, на второй раз маникюра использовала пудру для укрепления, думала может лучше будет, так как читала что должно помочь, но все равно остлойки, правда не на всех ногтях! Ногти тонкие, влажные и гнутся немного, возле кутикулы вообще как будто лист бумаги. Rubber base не использовала, так как у меня и без нее все хорошо ночится, может стоит маме наносить раббер базу? Или как вы думаете, нужен ваш совет! Прошу меня не обсирать!!!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Купите густую каучуковую базу, чтобы она была вязкая, а не жидкая, сначала пройдись тонким слоем, а во второй раз выравнивать этой базой слоем потолще, это нелегко, но со временем получится) Есть такие и цветные базы, красиво и времени меньше займёт)

Наташа
#2

Базу посоветую сменить, мне нравится 2 в 1 Trendypresent, она же и пластину хорошо выранивает и держится прекрасно

Гость
#3
Vvvvv

Купите густую каучуковую базу, чтобы она была вязкая, а не жидкая, сначала пройдись тонким слоем, а во второй раз выравнивать этой базой слоем потолще, это нелегко, но со временем получится) Есть такие и цветные базы, красиво и времени меньше займёт)

Спасибо) но один вопрос) нашла густую вязкую(относится к твердым базам) и средне вязкую(относится к эластичным базам) какую из них брать?)

мандаринка
#4

У меня был похожий случай. Я гель дольше недели не носила – отслаивался как у вас. Все время мастеров меняла. А потом пропила витамины для ногтей и теперь любой маникюр держится месяц, так что может проблема в недостатке каких-либо веществ. Я бы порекомендовала комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар пропить – довольно уникальный состав, помимо витаминов и минералов есть еще аминокислоты и ***