Гость
Статьи
Ноготочки и уход за …

Ноготочки и уход за ними

девушки, хочу спросить, как вы ухаживает за своими ноготками? как укрепляет их. у меня ногти часто ломаются и мне их сложно отрастить, гель-лак не использую, в маникюр только раз обращалась и больше не хочу, как то неудачно всё получилось с покрытием гель-лак. сама себе маникюр делаю обычным лаком и не использую лампу.
#красота #совет

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стригу, подпиливаю, убираю заусеницы -- вот и весь мой уход.

#2

может кто укрепляет маслами или ещё чем?

про основы ухода это понятно, как без этого, но имеется ввиду дополнительный уход.

Гость
#3
꧁волшебная на всю голову꧂

может кто укрепляет маслами или ещё чем?

про основы ухода это понятно, как без этого, но имеется ввиду дополнительный уход.

Витамин Д.

Гость
#4

Для начала убрать из лексикона слово "ноготки" и "ноготочки" по отношению к ногтям. Выглядишь как великовозрастная инфантилка.

#5
Гость

Для начала убрать из лексикона слово "ноготки" и "ноготочки" по отношению к ногтям. Выглядишь как великовозрастная инфантилка.

то что вам не нравится как я написала, это ваши же проблемы.
ваш ответ вообще не по теме.
видимо по причине своей выпендрёжности, вы всего лишь "Гость", а не зарегистрированный пользователь))

#6
Гость

Витамин Д.

спасибо)

Гость
#7

Витамин д3+к2 мне тоже сильно помог в укреплении. Раньше ногти были очень тонкие, после курса витаминов стали как камень. Сейчас не пью, но ногти все равно крепче чем раньше. Ну и много слоев лака укрепляют. Я ношу лак неделю обычно и за это время к 2 слоям лака добавляю 3-4 слоя закрепителя или декоративного топа.

#8
Гость

Витамин д3+к2 мне тоже сильно помог в укреплении. Раньше ногти были очень тонкие, после курса витаминов стали как камень. Сейчас не пью, но ногти все равно крепче чем раньше. Ну и много слоев лака укрепляют. Я ношу лак неделю обычно и за это время к 2 слоям лака добавляю 3-4 слоя закрепителя или декоративного топа.

спасибо большое за ответ))

Наташа
#9

Я отращиваю ногти при помощи средства укрепляющего Trendypresent , и слоиться перестали и ломаться тоже

#10
Наташа

Я отращиваю ногти при помощи средства укрепляющего Trendypresent , и слоиться перестали и ломаться тоже

спасибо) при случае попробуй)

Ольга
#11

ношу постоянно гель лак, ногти свои не портятся, наоборот классно отросли.

mila
#12

Везет, у меня они и под гелем ломаются…

Ольга
#13
mila

Везет, у меня они и под гелем ломаются…

ну слышала про такие хрупкие ногти, вам нужно тщательно подбирать материалы.

Поля
#14

Сейчас восстанавливаю ногти после наращивания, гигиенический маникюр + на пластину специальное средство, лечебный лак.

mila
#15
Поля

Сейчас восстанавливаю ногти после наращивания, гигиенический маникюр + на пластину специальное средство, лечебный лак.

Какой вы используете?

Поля
#16
mila

Какой вы используете?

Реаниматор для ногтей называется, это лошадиная сила выпускает, он и укрепляет, и восстанавливает ногтевую пластину.

mila
#17
Поля

Реаниматор для ногтей называется, это лошадиная сила выпускает, он и укрепляет, и восстанавливает ногтевую пластину.

То есть он как лак носится?

Поля
#18
mila

То есть он как лак носится?

Да, прозрачный, блестит хорошо, так что выглядит эстетично на ногтях.

Натали
#19

Отказалась от покрытия гель-лаком только по причине беременности. На этот период я решила, что буду ухаживать за своими ногтями самостоятельно. У меня дома нет никаких специальных ламп, гелей и так далее. Все процедуры укрепления и наращивания делала исключительно у своей знакомой мастера маникюра. Что касается ухода за ногтями, тут всё банально, обрезала, подпилила пилочкой, сделала форму. Верх пилочкой я не шлифую, не вижу в этом никакой необходимости. Так только ещё больше ноготь можно ослабить. Ногти у меня от природы крепкие, но иногда пробивала ещё кальций, для укрепления ногтевой пластины, если видела что ногти начинают слоиться. Да, и плюс аккуратно обрезаю кутикулу, единственное, купила себе апельсиновые палочки, чтобы было удобнее отодвигать. Чтобы во время маникюра не нанести самой инфекцию, покупаю ещё постоянно на яндекс-маркет дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Это кожный антисептик, простыми словами, который предотвращает рост и развитие патогенных микроорганизмов, значит риск заражения ногтевой пластины минимален, вернее занесение инфекции. Можете почитать это очень хорошее средство, тем более сами себе делаете маникюр. А им хорошо ещё обрабатывать кутикулу, после того как вы её подрезали. Всё-таки я не профессионал, мало ли какая-то микротрещинка осталась, через которую могут попасть микробы. Затем я наношу обычный прозрачный лак, мне не сильно нравятся обычные яркие лаки, так как они могут быстро облезть и руки выглядят неухоженно. А этого совершенно не хочется.)) Да в принципе всё просто и банально.

Валерия
#20

Мне помогло в свое время масло зародышей пшеницы в кутикулу и ногти втирать, можно йодом намазать, но это хардкор конечно. Плюс комплекс витаминов какой-нибудь, мне нравится для кожи, волос и ногтей от эвалара. Там цинк, сера и много всего полезного вообще для всего организма, вообще ни разу не пожалела, что взяла

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: