Гость
Статьи
До сих пор крашу ногти …

До сих пор крашу ногти лаком сама

На маникюр только хожу, правда редко. У меня от природы ленивая кутикула и заусенцы редкость. Вчера в электричке ногти подпиливаю, женщина в упор на меня смотрит, я говорит, уже лет 10 пилку в руки не брала и охота вам возиться. А меня процесс с покраской ногтей успокаивает и совершенно не утомляет. Такая медитация. А вы делаете ногти у мастера или по старинке красите их сами? #ногти

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Не понимаю, чем эти мастера лучше меня? Они выполняют эту работу , чтоб заработать, а не из за того, что хотят сделать мне приятно и красиво. Так что себе , лучше меня никто ничего ни сделает!

Гость
#3

Маникюр у мастера, ногти крашу сама. Редко.

Шаман 80lvl
#4

Вот они. Обеспеченные и независимые. Даже на покраску когтей денег либо нет, либо жалко😢

Гость
#5
Шаман 80lvl

Вот они. Обеспеченные и независимые. Даже на покраску когтей денег либо нет, либо жалко😢

Мне не жалко денег, просто мне это не нужно

Гость
#6

Я научилась гель-лак сама делать и аппаратный. Мне жалко отдавать такие деньги за ***. Правда не всегда есть время на это.

Гость
#7

У меня коллега, которая до сих пор пользуется лапшерезкой. Я ей: «вам не лень?» А она мне: «зато я ем домашнюю натуральную пищу». И вот х&рен поспоришь же с ней. Так что все правы, если всех понять.

Гость
#8

В электричке пилить ногти?

МДА....

Гость
#9
Шаман 80lvl

Вот они. Обеспеченные и независимые. Даже на покраску когтей денег либо нет, либо жалко😢

От лака, вернее, от средств, которыми снимают лак, портятся ногти.

Гость
#10

Тоже сама себе крашу.
Ниразу не была на маникюре 😁
Да и смысл? Мне только зимой делать, а так весну, лето, осень я на даче копаюсь, постоянно руки приходится отмывать и ногти приводить в порядок, кутикула просто, как зверьё растет и ногти тоже, не на бегаюсь к мастеру 😁

Гость
#11

Пилить ногти в общественных местах - показатель невоспитанности. Дома делайте что хотите, но почему окружающие должны вашим спилом дышать или с одежды стряхивать. Из-за таких свинюшек не езжу на ОТ

#12

Никогда не делала маникюр в салоне, оно мне нафиг не нужно) У меня ногти обычно короткие и покрыты бесцветным лаком)

Гость
#13

Все делаю сама. Давно закончила курсы маникюра и педикюра. Всю пошаговую технологию, как делать, знаю.

Гость
#14

От лака очень страдали ногти. Как появился гель лак, пользуюсь только им. В салоне если яркий или темный маникюр или нюдовый сама из экономии. Яркий надо тщательнее делать, долго очень выходит
Плюс мастера-он может использовать две руки для работы, а я только одну. Вторая занята (((

Гость
#15

А зачем ногти в принципе красить?

Гость
#16

Специфика работы такая, что ручки должны быть в порядке.
Поэтому я крашу сама и маникюр делаю сама.
Пристрастилась к гель-лаку, хватает на неделю. У меня имеется целый набор лака! От перламутрового до темного.
Ходила к мастеру, но это долго, мастер постоянно занята, офисы частенько меняет из одного конца города в другой. Нужно выбрать время, чтобы попасть к ней и подобрать свой выходной, чтобы встретиться. За это время, ноготочки сильно обрастают.
Мне стало неудобно, и я перешла на самообслуживание.
Когда стала делать сама, и копить денежку, оказалась приличная сумма...
На сэкономленную денежку купила золотые серьги..
Как-то так..

Гость
#17

Почему " по старинке"? Это никак не связано со стариной. Моя мать всю жизнь ходила к маникюрше, еще при СССР, а я сама себе умею делать. А вы что, считаете, что маникюр в салоне - это новомодное явление?

Ксюшенька
#18

тоже крашу лаком, не представляю как можно ходить с одним дизайном две недели

#19

Мне мастер делает маникюр гель-лаком. Все нравится. Делаю у мастера уже 5 лет.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: