Гость
Статьи
Портит ли гель лак …

Портит ли гель лак ногти?

Портит ли гель лак ногти? Или нет? Кто уже давно пользуется? #ногти

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Сказка
#1

Да

#2

Не портит.

Гость
#3

😃😃😃 прочитала два первых коммента. И кому верить? Так да или не портит 😃😃😃

Гость
#4

Просто очень хочется красить гель лаком. Но так боюсь испортить ногти. У меня они хорошие свои. Мне 30. Я никогда не делала гель лак. Кто то говорит что ужасно портятся. А кто то говорит что годами делает и все ок.

Гость
#5

У меня знакомая делала много лет подряд,сказала,сто пластина волнами стала.

#6

Гель-лак и лампа портят и ногти и ваше здоровье, есть риск онкологии. Ещё многие мастера не делают без маникюра, им обязательно надо убрать кутикулу. А кутикула имеет защитную функцию и вообще если кутикула дана природой, значит она зачем-то нужна. А некоторые мастера желающие побольше бабла срубить не делают без маникюра, ссылаясь на разные причины его необходимости.
И вообще, ногти ростут слишком быстро, а материал стоит очень дорого. Платить такие деньги, а спустя месяц ногти отрастут. Поэтому ходить на маникюр с покрытием - это экономически не целесообразно.
Другое дело стрижка - стоит в 2 раза дешевле, а ходить можно месяц. Плюс голова больше в глаза бросается чем руки. Это более экономически целесообразно.

Гость
#7

Сама себе делаю регулярно с весны до осени без перерывов. Зимой с перерывами. И ничего.

Гость
#8
Гость

Сама себе делаю регулярно с весны до осени без перерывов. Зимой с перерывами. И ничего.

С чего они портятся если постоянно растут и обновляются???????

Гость
#9

Естественно, портит. Только не гель, а снятие покрытия. Как правило, под гелем ужасные уродливые ногти. Кроме того, интенсивное обучение тоже не прибавляет здоровья.

Сказка
#10
Гость

😃😃😃 прочитала два первых коммента. И кому верить? Так да или не портит 😃😃😃

Ну, смотрите. Вас волнует вероятность, верно? Ну, так если взять только два первых комментария, она выходит 50%. Оно Вам надо? Если у Вас собственные ногти и так хорошие, и можно обойтись обычным маникюром?)

Гость
#11
Сказка

Ну, смотрите. Вас волнует вероятность, верно? Ну, так если взять только два первых комментария, она выходит 50%. Оно Вам надо? Если у Вас собственные ногти и так хорошие, и можно обойтись обычным маникюром?)

Просто так хочется красивых накрашенных ногтей. А обычный лак фигня. Делала недавно. На второй же день облазиет.

Сказка
#12
Гость

Просто так хочется красивых накрашенных ногтей. А обычный лак фигня. Делала недавно. На второй же день облазиет.

Да ладно. Где Вы лак такой берете?? Купите хороший: у меня всегда как минимум неделю держится. Хотя у меня ногти довольно быстро отрастают. Ну так и с гель-лаком они тоже отрастают. Вы обычный-то лак стерли - да и заново нанесли. А эти отвратительно смотрятся, когда начинает ноготь отрастать.

Гость
#13

Портит меньше обычного лака. Но плохой мастер может пережечь ногти.

Гость
#14
Гость

😃😃😃 прочитала два первых коммента. И кому верить? Так да или не портит 😃😃😃

Видимо,у каждого индивидуально.У меня так испортил,что 2 месяца восстанавливались без покраски,вообще любым.Правда покрывала лаком постоянно года 3-ни дня без лака.

Гость
#15

Я бы не сказала, особенно если постоянно делать

Гость
#16
Гость

Я бы не сказала, особенно если постоянно делать

Ну да, за лаком не видно, какие ногти на самом деле. Мне вот испортил

Гость
#17
Гость

Ну да, за лаком не видно, какие ногти на самом деле. Мне вот испортил

Смотря как снимать

Гость
#18

Я не фанат геля, хотя раньше пользовалась. Сейчас только свои, восстанавливаю, укрепляю

Гость
#19
Гость

Я не фанат геля, хотя раньше пользовалась. Сейчас только свои, восстанавливаю, укрепляю

Чем укрепляете?

Гость
#20
Гость

Чем укрепляете?

Мега укрепитель лошадиная сила

Гость
#21
Гость

Мега укрепитель лошадиная сила

Получается, укрепителем если намазать, то ходить только с естественными ногтями, уже не накрасишь?

Гость
#22
Гость

Получается, укрепителем если намазать, то ходить только с естественными ногтями, уже не накрасишь?

Вы можете красить поверх укрепителя без проблем)

Элина
#23

Это какой-то уже избитый вопрос ) Качественный гель-лак + прямые руки мастера ничего не портят. Я сама мастер. 4 года работаю на продукции RobyNails, у меня много клиенток, и проблем никаких нет. И я в Илвизо покупаю не только гель-лаки, но и обычные. И с ними тоже проблем нет.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: