Гость
Статьи
Портит ли ногти шеллак …

Портит ли ногти шеллак и гель-лак?

Плотно изучаю вопрос, ни разу не делала ни то, ни другое. Вычитала, в чём разница (некоторые считают, что это одно и то же). Так вот, при покрытии шеллака не стачивается ногтевая пластина, он более прочный, но способствует расслоению своих ногтей. При покрытии гель-лаком надо стачивать поверхность ногтя, что тоже его повреждает. Я это знаю лишь в теории. Наверняка тут многие делали такой маникюр, подскажите, пожалуйста. Не хотелось бы портить свои ногти.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
кукуйка
#1

фигню какую-то читали.
по теме: делала покрытие нонстоп полгода, может больше. первую неделю после снятия ногти тонкие. это естественно. потом все в норму пришло.
и ещё, почему всех волнует вопрос порчи ногтей? ну даже если испортятся, то что?

XXX
#2

при гель лаке ничего не стачивается,снимается глянец с ногтя.Плохо вы изучали

XXX
#3

и кстати шеллак это тот же гель-лак,просто это название фирмы

Юлечка
#4

Я делала гель-лак с укрепляющим гелем,как-то сняла,ногти как трава,конечно всё влияет,потом еле восстановила.

Кристина
#5

При нанесении гель-лака стачивают верхний блестящий слой, т.е. считайте, что ноготь не трогают. Испортить ногти может только плохие лаки. Я работаю на фирме нано профешионал и еще ни одна девочка мне не жаловалась, что у нее ногти испортились

Гость
#6

Шеллак и гель лак - это одно и то же. Не будут портиться ваши ногти, если снимает аппаратом нормальный мастер, а не ковыряет железной палкой после раствора для снятия. Делаю уже два года без перерывов, все отлично.

Яна
#7

не портятся ногти, если использовать качественные материалы, я использую от Нано Профешнл. Мои девочки у которых были короткие ногти, смогли отрастить свои длинные ногти, без наращивания.

#8

и то правда, где вы такую фигню прочли? Там стирают не ногтевую пластинку, а базу, которая осталась от прошлого маникюра. Я вот гель-лак делаю уже на протяжении трех лет у одного мастера. Так что не читайте всякой ерунды! Главное - найти хорошего мастера. Я вот искала через сервис naillove.ru. Это очень удобно. Просто введите в каком районе искать и вам выдаст целый список и уже с отзывами!

Гость
#9

портятся и еще как.вам еще о пользе шеллака сейчас втюхают доморщенные маникюрщицы

Гость
#10
Гость

Шеллак и гель лак - это одно и то же. Не будут портиться ваши ногти, если снимает аппаратом нормальный мастер, а не ковыряет железной палкой после раствора для снятия. Делаю уже два года без перерывов, все отлично.

моя подруга тоже делала и пищала от востогрга,а потом когда сняла шеллак,решила сдать ногти на грибок-результат был -обнаружены споры грибка,
теперь вот кучу денег отдала за лечение

#11

Шеллак это то же что и гель-лак.
Главное обращать внимание на отсутствие канцерогенных веществ в лаке.
Потому что они могут провоцировать рак.

#12

Я вообще никогда не разделяла эти понятия)

марика
#13

я посоветую dermofuture precision - сравнительно новое косметическое средство, а точнее препарат по уходу за клетками эпидермиса и структурой ногтей.

Гость
#14
Гость

портятся и еще как.вам еще о пользе шеллака сейчас втюхают доморщенные маникюрщицы

Портит ногти запил и варварское снятие, а так же ежедневное изнашивание и влажность. Так вот любое покрытие, не важно лак, гель лак, да хоть наращивание, это все защищает ногтевую пластину, защищает! И есть смысл носить покрытие (любое на ваш вкус, не важно чем они покрыты, главное что б были покрыты) постоянно. Вот у меня очень тонкие и мягкие от природы ногти, их невозможно отрастить, они легко ломаются от любой зацепки, так вот под покрытием они под защитой растут и ничто их не тревожит. Даже просто лак и то лучше чем голые ногти. А так покрытие в реакцию с ногтем не вступает и не портит. Да и даже если случилось чп и вам испортили ногти, запилили слишком сильно и они стали тонкими, то ничего страшного, они же растут, сменится пластина да и все, к криворукому мастеру тому больше не пойдёте, но это не вина покрытия.

#15

ВСе это химия и конечно в меру все хорошо, тут главное не переборщить....но как правило кто начинает носить такой маникюр подсаживаются и уже никуда от этого не деться, т.к красота, времени не тратишь на обычный лак, который сходит через несколько дней, в нашей насыщенной жизни это конечно удобно и красиво,на работу особенно кто ходит, где всегда нужно выглядеть на высоте)
Сама делала 2 раза, свои ногти медленно росли, после под слоем шелака быстро выросли,т.к под защитой были, но сейчас мои ногти тоже быстро ростут и даже окрепли,я вообще ничем не пользуюсь супруг любит естественные красивые ногти)

Аня
#16

мне кажется, так или иначе любые лаки защищают от внешних повреждений, но могут истоньчать саму структуру ногтя. поэтому важно мазать руки кремом, использовать масла, использовать щадящие смывки (без ацетона)

Катя
#17

Ногти после гель лака не портятся. Они только становятся тонкими, но уже через неделю (у меня) они уже как будто и не крашеные. Стачиваются... Мастер стачивает только верхний слой ногтя, а не половину.

Шеллак это просто название гель лака, так, например, мы говорим памперсы, а не подгузники, джип, а не внедорожник, так же и шеллак, а не гель лак. Это имя нарицательное. Все очень просто :) Когда в ногтевую сферу пришли гель лаки, то существовала всего одна фирма, производящая их, это Shellac от фирмы CND. Именно Шеллак стал первопроходцем в этой сфере. И стал уже именем нарицательным. Поэтому знайте : шеллак это и есть гель лак.

Мару
#18

Если мастер хороший,то он вам никак ногти не испортит,потому что ногтевая пластина не спиливается,а просто шлифуется,убирается глянец с ногтя, для лучшего скрепления ногтя и базы.Так что у вас информация не правильная.
По поводу портятся ногти или нет.Я делаю себе гель-лак на протяжении 4 лет, постоянно,ногтевая пластина отличная, ногти растут хорошо,хотя до этого ломкие были.Если снять покрытие первые пару часов ногти кажется что слабые и гнуться,но потом они твердеют и приходят в нормальное состояние.Это обусловлено тем,что по гель лаком, нагрузка на ногтевую пластину не идет и она как бы под защитой в расслабленном состоянии, факторы никакие на неё не влияют.Не знаю как это объяснить,но это мои наблюдения.Так что не бойтесь.

Анон
#19
кукуйка

фигню какую-то читали.
по теме: делала покрытие нонстоп полгода, может больше. первую неделю после снятия ногти тонкие. это естественно. потом все в норму пришло.
и ещё, почему всех волнует вопрос порчи ногтей? ну даже если испортятся, то что?

Ну, если ты дура, то тебе явно не объяснишь.

#20

У меня спустя пару лет использования шеллака ногти испортились просто жуть( плюс еще после родов был гормональный сбой и шеллак вообще держаться перестал(( сейчас делаю мейк для ногтей в салоне (нано проф), процедура безопасная для родных ногтей, плюс очень стойкая, выглядит кстати даже более натурально, нежели шеллак

Гость
#21
кукуйка

фигню какую-то читали.
по теме: делала покрытие нонстоп полгода, может больше. первую неделю после снятия ногти тонкие. это естественно. потом все в норму пришло.
и ещё, почему всех волнует вопрос порчи ногтей? ну даже если испортятся, то что?

Если испортятся
,то что?! Ты нормальная?! Будешь с обрубками ходить....

Екатерина
#22

У меня были замечательные ногти, красила их всегда укрепляющим прозрачным лаком и эфект френча был обеспечен, беленькие ровные и плотные. Но, случилась свадьба и отдав донь традиции почесала в салон делать покрытие, сразу хочу сказать, салон очень дорогой, работают там профессионалы и все материалы премиум качества... дома уже это все не снимешь, записалась через месяц, потом еще и так ходила к ним ровно полгода. Потом на ноге отбила палец, пошла к подологу, она сказала что любые гель-шелак, не важно, портят ногти и это не зависит от фирмы и тому подобного, просто к ногтю перестает поступать кислород, он плотно закрыт, а когда нет кислорода, развивается благоприятная среда для грибка, плюс ноготь истощается... вообщем послушала я ее, думаю, надо снять и дать ногтям отдых, сняла, сделала лечебное покрытие какое-то, а мне мастер "ну, если без покрытия, может уберем длинну?" Я удивилась, говорю, зачем, длина то небольшая... потом уже поняла зачем, ногти стали тонюсенькие, от нажатия гнутся все, у меня никогда таких... я даже не знаю, как это назвать... пластиночек небыло. Вообщем для себя решила отказаться от покрытий, буду востанавливать свои, благо, думаю, отрастут быстро, и больше ни-ни, если только на какое-то очень значимое событие, а потом сразу же снимать.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: