Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать шеллак!!?

Недавно знакомая сделала себе шеллак, и осталась очень недовольной, хотела вот тоже сделать, теперь думаю. Скажите, он действительно портит ногти, и стоит его вообще делать?

25 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Стоит, главное хороший мастер, делаю почти 2 года постоянно, ногти наоорот укрепляет, родные как бумага, а с шеллаком отрастают.

Гость
#2

Ногти стали белее, крепче, ну и не помню, когда в последний раз их ломала

Гость
#3

Главное снимать аккуратно. Если руки из заднего места растут, то только салон

Баба Ира
#4

Мне нравится только на ногах

Candy
#5

Ногти от него хуже не станут.

Гость
#6

у меня тоже не испортились и не ломаться без него перестали. не устраивает только, что через 2 недели ношения смотреть на отросшие ногти уже противно, а на неделю можно и обычным нормальным лаком красить.

гостья
#7

Лучше покрывайте свои, отросшие ногти, гелем или акрилом. Так как шеллак срастет через 2 недели, а гель и акрил вам месяц прослужат

Гость
#8

зависит от того, что именно вы делаете шеллак (cnd), opi или другую хорошую марку или же китайское г....но. не могу говорить за все марки, но не ногти не портит абсолютно, держится и выглядит супер, снимается тонкой пленочкой легко. делаю уже 3 года, ногти не испортились, какии были такие и остались, он их не травмирует, даже наоборот не лoмаются и растут лучше, обрезать не успеваю. однажды была в россии, и мне сделали на ноги какое-то китайское г...но, потом ничем не могла его снять пришлось спиливать, так что таким на руки я бы не рисковала

Гость
#9
гостья

Лучше покрывайте свои, отросшие ногти, гелем или акрилом. Так как шеллак срастет через 2 недели, а гель и акрил вам месяц прослужат

это зависит от скорости роста ногтя, вы и с гелем через 2 недели будете страшно выглядеть, если они растут быстро, лично я больше 10 дней не держу, потому что не красиво

Гость
#10

Мне нравится. Сделал маникюр и 2-3 недели не паришься. А на ногах, так и вовсе, даже через месяц хорошо смотрится, потому что там ногти медленнее растут. Главное делать у хорошего мастера. Как-то делала в одном салоне, но у разных мастеров, одна сделала отлично, а вторая - отвратительно. Покрытие уже через пару дней, в уголках трещинами пошло, при том, что когда делала у другого мастера, могла носить по три недели и он даже не откалывался.
На счет того, портит ли шеллак ногти, могу сказать, что после снятия покрытия, ногти выглядят ужасно, ломаются, слоятся и тд. Но буквально через две недели без, приходят в нормальное состояние. Я, например, делаю шеллак три раза подряд (каждые 2-3 недели), а потом даю ногтям отдохнуть недельки 3, и затем снова делаю.

Гость
#12

ы

#13

я тоже довольна шеллаком, ношу на руках минимум две недели, а на ногах больше месяца-очень удобно. Главное, чтобы мастер хороший попался и работал на хороших материалах.

#14
Гость

Мне нравится. Сделал маникюр и 2-3 недели не паришься. А на ногах, так и вовсе, даже через месяц хорошо смотрится, потому что там ногти медленнее растут. Главное делать у хорошего мастера. Как-то делала в одном салоне, но у разных мастеров, одна сделала отлично, а вторая - отвратительно. Покрытие уже через пару дней, в уголках трещинами пошло, при том, что когда делала у другого мастера, могла носить по три недели и он даже не откалывался.
На счет того, портит ли шеллак ногти, могу сказать, что после снятия покрытия, ногти выглядят ужасно, ломаются, слоятся и тд. Но буквально через две недели без, приходят в нормальное состояние. Я, например, делаю шеллак три раза подряд (каждые 2-3 недели), а потом даю ногтям отдохнуть недельки 3, и затем снова делаю.

я отдыхаю от шеллака раз в пол года, ногти при этом в нормальном состоянии

Ирина116
#16
Гость

зависит от того, что именно вы делаете шеллак (cnd), opi или другую хорошую марку или же китайское г....но. не могу говорить за все марки, но не ногти не портит абсолютно, держится и выглядит супер, снимается тонкой пленочкой легко. делаю уже 3 года, ногти не испортились, какии были такие и остались, он их не травмирует, даже наоборот не лoмаются и растут лучше, обрезать не успеваю. однажды была в россии, и мне сделали на ноги какое-то китайское г...но, потом ничем не могла его снять пришлось спиливать, так что таким на руки я бы не рисковала

Насчет "китайского г....на" не могу сказать, но кроме "...(cnd), opi или других хороших марок..." теперь огромное множество новых, малоизвестных брендов, которые ничуть не уступают по качеству флагманам в этой сфере, а стоят в разы дешевле. Тем более на подделку известного бренда нарваться легче, чем на его неизвестного "собрата".
Это было лирическое отступление. А по существу вопроса скажу следующее: я перешла на био-гели и гель-лаки полгода назад. Перерывы не делаю. На состоянии ногтей это никак не отражается. Главное - найти своего МАСТЕРА.

Anastacia
#17
vika97_50@mail.ru

Недавно знакомая сделала себе шеллак, и осталась очень недовольной, хотела вот тоже сделать, теперь думаю. Скажите, он действительно портит ногти, и стоит его вообще делать?

Делаю гель-лак покрытие вот уже несколько лет. Ничего не портит, наоборот, ногти очень быстро отрастают, чему очень довольна) ногтевой пластина защищена от внешних факторов, которые могут негативно воздействать на ноготки. Делаю исключительно сама, в домашних условиях:) заказываю шеллак на сайте randewoo.ru, у них 100% оригинальная продукция и быстрая доставка. Всем советую!

#18

Это зависит от многих факторов, качества материала и опыта мастера, лучше ходить в хорошие салоны) вы из какого города?

Гость
#19

4кк

Гость
#20

я всегда за шеллак! у меня ломкие и слоящиесся ноготки. очень тоненькие. приходится все время покрывать, иначе неаккуратный вид. предпочитаю у одного и того же мастера делать всегда. вы где делаете? я всегда в районе хожу, мне повезло, хороший салон рядом с домом. плюс часто делают акции всякие со скидками. вот сейчас весь ноябрь у них бесплатно покрытие шеллак в дополнение к маникюру или педикюру. очень лайк:) салон эвита студио, кому интересно. можете сходить пока акция идет

Екатерина
#21

У меня свои ногти очень хорошие, крепкие и быстро растут, я всю жизнь с длинными хожу. Потом начала делать шеллак, и подряд без перерывов делала 8 раз. Ногти начали постоянно ломаться даже под шеллаком, понадобилось 3 месяца, чтобы их восстановить. В итоге, я считаю, что его можно делать, но не подряд, нужно обязательно дать ногтям восстановиться хотя бы какое-то время.

Гость
#22

Shellac-покрытие с маникюром 400 руб.
Shellac-покрытие с педикюром 500 руб.
Москва, 5 минут пешком от метро Парк Победы.
http://vk.com/club73485237

Надежда
#24

Стоит)
https://vk.com/mos_shellac
Могу с эти м помочь)

Алена
#25

Стоит конечно! Главное чтобы мастер была хорошая! Чтобы все правильно делала. Я себе мастера 2 года назад нашла! Делаю у неё каждые 3 недели без перерывов и ногти после снятия хорошие, плотные! Сама девочка очень милая, заботливая, участливая, приятно с ней общаться) и расположение и цены идеальные) если кому интересно, наберите в Инстаграмме studio_manik , там только её работы) за неё ручаюсь)

Гость
#26

Главное сделать у хорошего мастера с хорошими материалами, иначе может получится ужас. Главный плюс шеллака- держится 2 недели и не боится воды (а я в бассейн ходу, моюсь, мою посуду), их минусов- самой не сделаешь, надо планировать поход в салон, а это часа 2 -2,5 времени.

Ирина
#27

Делай обязательно, держится долго, не скалывается....вообще забудешь про обычный лак! Можно сделай самой! Приобрести материалы можно например в этом интернет магазине - http://blissnail.ru/ Постоянно беру здесь, всем довольно....

#28
vika97_50

Недавно знакомая сделала себе шеллак, и осталась очень недовольной, хотела вот тоже сделать, теперь думаю. Скажите, он действительно портит ногти, и стоит его вообще делать?

шеллак-великая вещь)) и пожалуй лучшая альтернатива наращиванию, которое сейчас отошло на второй план. С помощью шеллака можно действительно отрастить приличную длину, да и ногти смотрятся натурально и ествественно, не том чтобы нарощенные...Главное найдите хорошего мастера, который работает с высококачественными материалами.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: