Гость
Статьи
Стоит ли делать шеллак …

Стоит ли делать шеллак на ногах в отпуск на море?

стоит ли делать? еду недели на 2 на море. не отколется ли шеллак от камней,соленой воды? или лучше обычным лаком покрыть? дайте совет!)

гость
35 ответов
Последний — Перейти
девочка
#1

шеллак. у меня держится 1,5-2 месяца. ничего не будет.

#2

Автор, обычный лак держится на ногтях ног три недели, смысл вообще делать шеллак на ногах?) И да, может отколоться (отслоиться) и будете морочиться в отпуске.

#3
девочка

шеллак. у меня держится 1,5-2 месяца. ничего не будет.

А как вы с отросшим ходите? Не смущает зазор между покрытием и кутикулой? По моему смотрится отвратительно не ухожено.

Баба Ира
#4

Я только туда и делаю.

девочка
#5
Марта

А как вы с отросшим ходите? Не смущает зазор между покрытием и кутикулой? По моему смотрится отвратительно не ухожено.

Нет. потому что обычно делаю светлый лак. да и ногти не в момент От растают.

Гость
#6

Я делаю постоянно уже второй год. Вообще не представляю, как без него обойтись...

Гость
#7

На море только и делать;) если боитесь, что не сможете снять отколовшийся-сделайте винилюкс, он такой же прочный, но снимается очень легко обычным ацетоном.
Если на пляже галька, то обычный лак сколется за 2-3 похода на пляж.

Гость
#8
Марта

Автор, обычный лак держится на ногтях ног три недели, смысл вообще делать шеллак на ногах?) И да, может отколоться (отслоиться) и будете морочиться в отпуске.

я каждый раз делаю шеллак. Ни разу не откалывался.

оvsw
#9

обычный лак быстрее отколется, так что думаю стоит гель сделать)

никГость
#10

всегда обычным крашу на ногах, на руках не крашу

#11

Я мастер маникюра: не стоит. Шеллаку противопоказано долгое пребывание в воде, а в соленой воде отлетит за 2-3 дня. Если решитесь сделать - просите покрыть сверху финишным покрытием для нарощенных ногтей. Так продержется дольше, но ацетоном не снимешь - придется спиливать верхний слой.

Гость
#12
Novoseverina

Я мастер маникюра: не стоит. Шеллаку противопоказано долгое пребывание в воде, а в соленой воде отлетит за 2-3 дня. Если решитесь сделать - просите покрыть сверху финишным покрытием для нарощенных ногтей. Так продержется дольше, но ацетоном не снимешь - придется спиливать верхний слой.

На море ни разу не слетел и не откололся

гость
#13

да

гость
#14

шеллак отколется 100%
лучше делайте винилюкс, он также долго держится, а снимается обычным средством типа мечта или ласка

Гость
#15

а ногти на руках на море делаете?

#16

Я всегда делаю маникюр с покрытием Биоскульптор гель, держится гораздо лучше чем шеллак, правда и стоит дороже. У моего мастера шеллак 900р., а биоскульптор 1700р.

Гость
#17
Novoseverina

Я мастер маникюра: не стоит. Шеллаку противопоказано долгое пребывание в воде, а в соленой воде отлетит за 2-3 дня. Если решитесь сделать - просите покрыть сверху финишным покрытием для нарощенных ногтей. Так продержется дольше, но ацетоном не снимешь - придется спиливать верхний слой.

хреновый вы мастер. Я живу у моря, шеллак делают 5 лет, раз в 3 недели. Ни разу не отвалился.

Гость
#18
Марта

А как вы с отросшим ходите? Не смущает зазор между покрытием и кутикулой? По моему смотрится отвратительно не ухожено.

там и через 2 недели уже будет смотреться не ухожено. за 1,5 месяца он у нее на кончиках окажется..за 2...ну руки наркоманки

Гость
#19
Гость

там и через 2 недели уже будет смотреться не ухожено. за 1,5 месяца он у нее на кончиках окажется..за 2...ну руки наркоманки

тьфу,я думала тут про руки)))а то видела таких

Гость
#20

У меня шеллак на руках держится ровно 4 дня. Пробовала в разных местах- результат один и тот же, 4 дня и не больше не меньше :(

Гость
#21

Автор, ну вы ж на море едете, не по подиуму ходить, ну пусть ногти отдохнуть тоже! Соленая вода полезна для ногтей! Неужели не недоедает, целый год "выглядеть", и в отпуске даж не расслабится???

Василиса
#22
Novoseverina

Я мастер маникюра: не стоит. Шеллаку противопоказано долгое пребывание в воде, а в соленой воде отлетит за 2-3 дня. Если решитесь сделать - просите покрыть сверху финишным покрытием для нарощенных ногтей. Так продержется дольше, но ацетоном не снимешь - придется спиливать верхний слой.

Несколько лет подряд делаю только шеллак ( не мастер - клиентка), живу на море. 3 недели идеальный вид, руки - может что-то отколоться (на указ. пальце правой руки и все), на ногах - ни разу не было прецендентов. У меня и обычный лак на ногах за 3 дня никогда не облезал, на море я
живу всю жизнь.

#23

У меня обычный лак держится 2 недели, но в воде может сколоться, так что сделать шеллак смысл есть, будете чувствовать себя уверенно на пляже!

#24

На море не стоит. Морская вода ногтевую пластинку укрепит, состояние ногтей лучше станет.

Гость
#25
Марта

Автор, обычный лак держится на ногтях ног три недели, смысл вообще делать шеллак на ногах?) И да, может отколоться (отслоиться) и будете морочиться в отпуске.

На море три недели держится? никогда такого не видела Слезает через день Автор, делайте, конечно,шеллак

Алиса
#26

Я покрываю ногти и на руках и на ногах гель-лаком. Ездила на море, ходила в горы - все на месте! Так что смело покрывайте. Я свои гель-лаки покупала в olmy.com.ua тут есть все для покрытия гель-лаком!

Гость
#27
гость

шеллак отколется 100%лучше делайте винилюкс, он также долго держится, а снимается обычным средством типа мечта или ласка

Винилюкс делала, слез на третий день в обычную рабочую неделю (к посуде даже не прикасалась) - ужасная стойкость - абсолютно неносибелен!

#28
Гость

Винилюкс делала, слез на третий день в обычную рабочую неделю (к посуде даже не прикасалась) - ужасная стойкость - абсолютно неносибелен!

Попробуйте покрыть гелем (без наращивания, на свои ноготочки). Я с 2009 года покрываю свои ногти гелем (исключение было 3 мес до родов и 3 мес после) Свои ногти в очень хорошем состоянии! Важно найти хорошего мастера!!!

#29

Я шеллаком покрывала, все отлично держалось! Важно какой мастер и фирма лака, сейчас много дешевых подделок качественных фирменных лаков, которые как раз и скалываются через неделю, если не раньше...

Гость
#30

короче....кудахтанья много,у меня вывод один-как повезет! Да лучше я накрашу раз другой,.....ну вас,барышни))))))))

Татьяна
#30

Я всегда делаю! Как же не покрасоваться))) Но есть люди которые дают отдохнуть ногтям! Покупаю гель-лаки всегда здесьLa-ki.ru, отличный выбор!

Лена
#31

Лучше не делать, ведь вы на море едете , там ногти напитаются морской водой, витаминами, минералами, и отрастит. Вернетесь со здоровыми ноготками, лучше сделайте обрезной маникюр )

Гость
#33

Ьулууоки

Гость
#34
Гость

хреновый вы мастер. Я живу у моря, шеллак делают 5 лет, раз в 3 недели. Ни разу не отвалился.

Тот, кто живёт у моря, на него не ходит🤣почему то у моих знакомых так)))

Гость
#35
Гость

Автор, ну вы ж на море едете, не по подиуму ходить, ну пусть ногти отдохнуть тоже! Соленая вода полезна для ногтей! Неужели не недоедает, целый год "выглядеть", и в отпуске даж не расслабится???

Я на море всегда снимаю все, лечу ноготки, от дизайном действительно отдохнуть надо иногда

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: