Гость
Статьи
Маникюр. Стоило мне …

Маникюр. Стоило мне идти на уступки?

Девочки, кто занимается маникюром! Как бы вы поступили?
Есть(была) у меня клиентка, очень привередлива к ногтям, делает форму квадрат, форма сама по себе не у всех носибельна, и все у нее хорошо, вот только иногда на одном - двух ногтях откалываются уголки, а бывало что на конце ногтя немного стерся цвет. Неоднократно просила меня переделать ей один ноготь из-за этого. Как итог: этот ноготь можно было спокойно подпилить пилкой дома, не отнимая у мастера времени на это. Я конечно за это ничего не брала, что брать за один ноготь, который я просто подпилила, или починила его каплей акригеля? Но мое терпение закончилось, когда она снова спустя 2 недели после маникюра попросилась переделать ей один ноготь. Я сказала что больше в таком формате не работаю, на что она ответила: «Ногти носят 3 недели, а прошло две, мне что теперь, делать весь маникюр из-за этого? Придется менять мастера!». Как думаете, стоило мне идти на уступки и она права, или же это наглость?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кира
#2

Не нужна вам такая клиентка. Нервы с ней только тратить.может она ногтем ударяется,покрытие ковыряет ,а вы потом переделываете. Я бы отказалась от неё)

Кира
#3
Кира

Не нужна вам такая клиентка. Нервы с ней только тратить.может она ногтем ударяется,покрытие ковыряет ,а вы потом переделываете. Я бы отказалась от неё)

И это наглость с ее стороны

Гость
#4

Гоните ее в шею, эта наглая мадам так и будет мотать вам нервы.

Гость
#5

ну в салоне легко можно выполнить ремонт одного ногтя, она же за него платит в конце концов, почему нет? а маникюр носят 2-3 недели, откуда инфа что ровно 3 я хз...возможно вы сами неверно дали инфу. квадрат можно сделать мягким, потому что уголки постоянно цепляются и есть шанс сломать...я сама такой ношу, потому что то ножом то еще чем уголки отхеракиваю себе. да и почему не сказать клиентке что она может сама дома пилочкой подпилить ноготь,может она не знает и думает что сдерет покрытие и потом весь ноготь слезет.

Гость
#6

Просила мастера переделать ноготь, только если не досушился гель. Бывало несколько раз или вздулся.
А из-за скола через 2 недели- бред.
Хожу каждые 3,5 недели. Мне проще потерпеть 1,5 недели и сделать новый, чем ехать за 1 и потом еще раз.
Я бы отказалась от такой. За 2-2,5 недели ну всякое может произойти и почему только 1 ноготь?)) что она им делает?))
Но другое дело если у нее через неделю почти все уголки ломаются- значит слишком тонко делаете.
Предложите ей мягкий квадрат, где уголки не царапаются и не ломаются

Гость
#7

Оооо. Криворукие мастерицы возмущаются)))) я в общей сложности поменяла наверное человек 10 мастериц. Ни у одной ногти не носились больше 2 недель. К последней ходила больше года. Тоже переделывала пальцы. Тоже мягкий квадрат. И я была в полной уверенности, что у меня сложные руки, на которых не держится гель-лак... пока не встретила своего настоящего мастера. Хожу к ней 2 года. Меньше 3 недель не ношу. Иногда 4 недели. Ногти идеальные, ни отслойки, ни скола. Только отрастают. Я полы мою, грязь ногтями чтркаю, селедку чищу, от сковородки пригар ногтями тру - ничего.
И я поняла, что такое настоящий профессионал. Один на 10 рукожопов. Дело не в ногтях, дело в неумехах.

Луна
#8
Гость

Оооо. Криворукие мастерицы возмущаются)))) я в общей сложности поменяла наверное человек 10 мастериц. Ни у одной ногти не носились больше 2 недель. К последней ходила больше года. Тоже переделывала пальцы. Тоже мягкий квадрат. И я была в полной уверенности, что у меня сложные руки, на которых не держится гель-лак... пока не встретила своего настоящего мастера. Хожу к ней 2 года. Меньше 3 недель не ношу. Иногда 4 недели. Ногти идеальные, ни отслойки, ни скола. Только отрастают. Я полы мою, грязь ногтями чтркаю, селедку чищу, от сковородки пригар ногтями тру - ничего.
И я поняла, что такое настоящий профессионал. Один на 10 рукожопов. Дело не в ногтях, дело в неумехах.

Тем временем: перчатки просто существуют

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: