Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж с таким настроем?

У нас в июле свадьба. Записались на очередь в ЗАГСе, заявление подавать нужно в средине мая. МЧ я очень люблю и замуж за него хочу, но есть проблема. Я не хочу детей. Мне 23, я не ЧФ, детей люблю, но именно, потому что они чужие. Я знаю, что у них есть мама, что мне не нужно о них заботиться, что это не моя ответственность. Я не хочу переживать все "прелести" беременности и, тем более, роды и не хочу брать на себя ответственность за ребенка, это на всю жизнь, от этого не откажешься, потому что устал, надоело или не получается. Это решение окончательное, но я не отрицаю того, что оно может измениться с возрастом (хотя бы потому, что в 18 я бредила ребенком).
Я объяснила это МЧ и его реакция меня удивила: "Это у тебя блажь. Сейчас не хочешь, потом захочешь". Он на 100% уверен, что я изменю свое решение, что детей я не хочу именно сейчас. А я не на 100%, но все же думаю, что это окончательное решение.
Понимаю, что когда уже муж захочет ребенка, начнутся скандалы и кому-то придется идти на уступки или же разводиться. Может тогда не стоит вообще все это начинать, пока не поздно, отменить все? Мы живем вместе, может предложить пока ничего не менять? Или решать проблемы по мере их поступления? Готова принимать помидоры и тапки, а советам буду вдвойне рада.

Марья
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж прав. Перехочешь еще, будь уверена.

Марья
#2

Ваш муж прав. Перехочешь еще, будь уверена.

Я бы тоже так думала. Но дело в том, что чем больше я об этом думаю, тем меньше хочу ребенка. Ну не вижу пресловутого "дети это счастье"! В чем счастье? И зачем мне такое "счастье"?

Гость
#3
Марья

Я бы тоже так думала. Но дело в том, что чем больше я об этом думаю, тем меньше хочу ребенка. Ну не вижу пресловутого "дети это счастье"! В чем счастье? И зачем мне такое "счастье"?

Ну, тебе 23 всего. Увидишь еще.

Гость
#4

Так он прямо сейчас на ребенке настаивает? Если нет, то не волнуйтесь, захотите еще!

Ириша
#5
Марья

Я бы тоже так думала. Но дело в том, что чем больше я об этом думаю, тем меньше хочу ребенка. Ну не вижу пресловутого "дети это счастье"! В чем счастье? И зачем мне такое "счастье"?

Ваш текст

в 23 года я вообще не могла себе представить, что захочу детей

в 30 все изменилось)

Марья
#7
Гость

Так он прямо сейчас на ребенке настаивает? Если нет, то не волнуйтесь, захотите еще!

Нет, не прямо сейчас, говорит, что в следующем году "начнем", но я вообще не уверена.

леся
#8

а я в вашем возрасте уже хотела малыша. и детки это правда счастье, поймешь это когда забеременеешь!

Марья
#9
Бухие бухи

Уточните, когда он планирует заводить детей. Если через год, то скандалы неизбежны, если лет через 3-5, то к тому времени и Вы "созреть" можете для рождения детей. Из этого и исходите.

Говорит, что в следующем году. Я смогу этот срок потянуть еще год-два, без ущерба для семьи, а потом не знаю.

#10
леся

а я в вашем возрасте уже хотела малыша. и детки это правда счастье, поймешь это когда забеременеешь!

Ну это вы)) Мне 25 и я пока ребенка не хочу. Да и супруг не хочет еще

Марья
#11
леся

а я в вашем возрасте уже хотела малыша. и детки это правда счастье, поймешь это когда забеременеешь!

мне сама идея кажется ужасной. я как представлю, что внутри меня что-то шевелится, так в дрожь бросает + выпавшие зубы, растяжки, живот (я склонна к полноте, но сейчас фигура отличная) и это только в случае хорошей беременности, а если еще токсикоз и вечные угрозы (у сестры так), то это вообще жесть. Думаю, что девушкам с таким настроем не нужно рожать.

Гость
#12
леся

и детки это правда счастье, поймешь это когда забеременеешь!

Тоже хотела сказать...

У меня так несколько подруг не хотели категорически детей. Но залетели, пардон. Изменилось всё в один миг! Теперь вот бешеные мамочки бегают. И еще и меня вопросами донимают, когда же я, наконец, разделю счастье материнства. А я детей всегда хотела, в отличие от них. Вот сейчас с мужем планируем.

Еще одна подруга хотела категорически девочку, горила, что мальчика не хочет, не знает что с ним делать, как воспитыват&ъ196; и т.д. В общем, замороченная девушка была. Родила в итоге сына. Теперь второго хочет, тоже сына! Говорит, мол как я без него раньше-то жила???

Так что, автор, все в жизни меняется, не успеешь оглянуться.

Марья
#13

Я не хочу рожать ребенка "потому что муж захотел", а потом пытаться спихнуть его кому-нибудь, потому что устала менять подгузники и слушать крики. Ребенка нужно рожать, когда ты его хочешь и любишь еще не родившегося.

Гость
#14

Извините за описки.

Гость
#15
Марья

Я не хочу рожать ребенка "потому что муж захотел", а потом пытаться спихнуть его кому-нибудь, потому что устала менять подгузники и слушать крики. Ребенка нужно рожать, когда ты его хочешь и любишь еще не родившегося.

Я уверена, дорогая, ты к этому придешь. Вот выйдешь замуж, начнешь вить гнездо... а потом захочется. Будешь еще вспоминать себя и смеятся, целуя сладкуе ножки чуда, которого вы вместе с мужем сотворили сами.

гость
#16
Марья

Я бы тоже так думала. Но дело в том, что чем больше я об этом думаю, тем меньше хочу ребенка. Ну не вижу пресловутого "дети это счастье"! В чем счастье? И зачем мне такое "счастье"?

Ваш текст

А на старости лет как ? Когда лет 60 ,одиночество ,с кем общаться.

Андрюха Питерский
#17

Учитывая что жениться есть смысл, исключительно заради детей..Может вам пока и не того...)

Марья
#18

Я уверена, дорогая, ты к этому придешь. Вот выйдешь замуж, начнешь вить гнездо... а потом захочется. Будешь еще вспоминать себя и смеятся, целуя сладкуе ножки чуда, которого вы вместе с мужем сотворили сами.

Может и так. Я никогда не бываю категорична и в этом тоже. Значит выхожу замуж, а там посмотрим. Если что, я предупреждала до свадьбы)

ЛиЛу
#19

но он же не настаивает прямо здесь и сейчас. просто он в принципе не против детей, а *за*. номальный здоровйы подxод к размножению.

Марья
#20
гость

Ваш текст

А на старости лет как ? Когда лет 60 ,одиночество ,с кем общаться.

Боюсь, что не выйдет из меня хорошей матери, которая воспитает хорошего ребенка. По-этому, как я буду пытаться его спихнуть в детстве, он спихнет меня в старости.

Гость
#21
Марья

мне сама идея кажется ужасной. я как представлю, что внутри меня что-то шевелится, так в дрожь бросает + выпавшие зубы, растяжки, живот (я склонна к полноте, но сейчас фигура отличная) и это только в случае хорошей беременности, а если еще токсикоз и вечные угрозы (у сестры так), то это вообще жесть. Думаю, что девушкам с таким настроем не нужно рожать.

Ваш текст Что за бред! У меня все зубы на месте! Растяжек нет.И даже похудела после родов! У всех индивидуально.Чем раньше родишь,тем,как мне кажется меньший урон организму будет. А вообще не выходите замуж!Всегда найдутся желающие родить,и увести от старой,бездетной,зачем же с разводом заморачиваться!

Марья
#22
ЛиЛу

но он же не настаивает прямо здесь и сейчас. просто он в принципе не против детей, а *за*. номальный здоровйы подxод к размножению.

Ну он видит в будущем прекрасную дружную семью с двумя детьми. При чем со мной. На вопрос "если не выйдет?" говорит, что усыновим. А я не рожать не хочу не усыновлять. Усыновить это, за минусом беременности и родов, те же проблемы.

Гость
#23

Создание сайтов различного уровня сложности , их продвижение, техподдержка, разработка дизайна сайтов и логотипов ,детали по скайпу greenday5202

Гость
#24

у меня примерно такая же ситуация, но только я уверена, что "штамповаться" нужно только если решили продолжать род. поэтому для нас этот вопрос не стоит. захочет ребенка, а я нет - спокойно свалит к той, которая хочет... правда он пока и сам не горит.

Гость
#25
Гость

Ваш текст Что за бред! У меня все зубы на месте! Растяжек нет.И даже похудела после родов! У всех индивидуально.Чем раньше родишь,тем,как мне кажется меньший урон организму будет. А вообще не выходите замуж!Всегда найдутся желающие родить,и увести от старой,бездетной,зачем же с разводом заморачиваться!

поверьте, найдутся желающие и от старой и детной увести. все зависит от мужчины и от того, как он к тебе относится. зачем вообще жить с тем, кто способен предать?

Марья
#26
Гость

Что за бред! У меня все зубы на месте! Растяжек нет.И даже похудела после родов! У всех индивидуально.Чем раньше родишь,тем,как мне кажется меньший урон организму будет. А вообще не выходите замуж!Всегда найдутся желающие родить,и увести от старой,бездетной,зачем же с разводом заморачиваться!

У меня зубы и так ни к черту, а во время беременности, то и вообще. Я склонна к полноте (у меня в семье все пончики), но я держу вес при помощи спорт зала и за счет исключения из рациона мучного и сладкого. Если забеременею, придется прекратить и буду я толстая и в растяжках. Поддерживать проще, чем начинать опять.

Гость
#27
леся

а я в вашем возрасте уже хотела малыша. и детки это правда счастье, поймешь это когда забеременеешь!

вы это скажите тем, кто создает тем про то, что ненавидят своих детей и всем недолюбленным детям.

Света
#28

Бедный мужик. Понятно, что он вас бросит через год-другой.

Потом с таким мировоззрением вы встретите другого, но будете похитрее и не скажете, что не хотите рожать

Опять годик поживете и, естественно, он вас кинет.

Ну а потом уж состаритесь и от климактерической тетки никто не будет требовать родить.

Так пройдет жизнь.

Гостя
#29
Света

Бедный мужик. Понятно, что он вас бросит через год-другой.

Потом с таким мировоззрением вы встретите другого, но будете похитрее и не скажете, что не хотите рожать

Опять годик поживете и, естественно, он вас кинет.

Ну а потом уж состаритесь и от климактерической тетки никто не будет требовать родить.

Так пройдет жизнь.

во ты ***

Марья
#30
Света

Бедный мужик. Понятно, что он вас бросит через год-другой.

Потом с таким мировоззрением вы встретите другого, но будете похитрее и не скажете, что не хотите рожать

Опять годик поживете и, естественно, он вас кинет.

Ну а потом уж состаритесь и от климактерической тетки никто не будет требовать родить.

Так пройдет жизнь.

Че это он бедный? Уж не беднее тех, которых животами в ЗАГС пихают. Я честно сказала о своих намерениях, не готов принять, я пойму, пусть идет к той, которая родит. Насильно никто никого не заставляет.

Гостя
#31

Автор, если есть любовь, то выходите замуж.

Кто нибудь из вас все равно передумает, возможно это будет ваш муж. ))

Гостя
#32

Только не нужно мусолить тему детей с мужем, вам самой надоест

Оставьте все как есть, скажите, что пока просто рано, нужно заработать, карьеру сделать и прочее

Марья
#33
Света

Ну а потом уж состаритесь и от климактерической тетки никто не будет требовать родить.

Тогда я найду вдовца со взрослыми детьми и доживу жизнь с ним.

Катя
#34

В 23 года еще вполне можно думать, что ты ЧФ и не хотеть детей. А куда вам торопиться? Даже до 30 еще 7 лет, сто раз передумаете или разведетесь по другим причинам)

Катя
#35
Гостя

Только не нужно мусолить тему детей с мужем, вам самой надоест

Оставьте все как есть, скажите, что пока просто рано, нужно заработать, карьеру сделать и прочее

Ваш текст

++ Не акцентируйте

ЛиЛу
#36
Марья

Ну он видит в будущем прекрасную дружную семью с двумя детьми. При чем со мной. На вопрос "если не выйдет?" говорит, что усыновим. А я не рожать не хочу не усыновлять. Усыновить это, за минусом беременности и родов, те же проблемы.

--- он очень категоричен в этом плане или нормален? т.яй имею ввиду *двое детей и никакиx НО, дорогая, ничего родишь никуда не денешъся. что? не получится?? тогда из детдома возьмем, аккиx-нибудь несчастныx наркоманскиx крошек, им тоже нужна мать!*:)

возможно, Вы не xотите не из-за детей, а именно по причине черно-белой без полутонов позиции партнера. я заню как минимум (так на вскидку) двоиx мужчин - один старикан доктор и был категорично против абортов (католик, может, и против предоxраннеия тоже?) результат - 4 детей, жена, желающая толъко максимум одного ребенка - поеxала крышей псоле третиx родов (близнецами...), первая дочъ с прибамбасами, вторая - тоже, третья решила вообще не рожать, чтоб не бытъ как мама, про 4. ничего не знаю.

еще один - категорично сказал жене *кск минимум 9 детей* - у ниx реально иx теперъ штук 9, а может и больхсе, я потеряла счет на где-то 6 ребенке...

Гость
#37

Мне 34 и я так и не захотела.

Гость
#38
Марья

СветаБедный мужик. Понятно, что он вас бросит через год-другой.

Потом с таким мировоззрением вы встретите другого, но будете похитрее и не скажете, что не хотите рожать

Опять годик поживете и, естественно, он вас кинет.

Ну а потом уж состаритесь и от климактерической тетки никто не будет требовать родить.

Так пройдет жизнь.Че это он бедный? Уж не беднее тех, которых животами в ЗАГС пихают. Я честно сказала о своих намерениях, не готов принять, я пойму, пусть идет к той, которая родит. Насильно никто никого не заставляет.

моя одногруппница так мужика в загс затащила. "счастливое семейство". Светлана, нормальный мужчина инкубатору предпочтет умную, любящую и преданную женщину. и если он умеет ценить хорошие отношения, любит и понимает, что достаточно много женщин, которых людьми язык не поворачивается назвать, то он никогда не бросит ту, которая рядом с ним. я может сейчас скажу странную для вас вещь, но для многих надежный партнер важнее, чем наличие или отсутствие детей.

ЛиЛу
#39

одно дело, если партнер-теоретик в вопросаx детоводства просто имеет пока перед глазами сxему своей семьи (отец-матъ-брат-еще какой-нибудь брат или какая-нибудьсестра) и способен от этой сxемы палстично отказаться, мало ли акк карты по жизни ляжут... другое дело - если именно двое, именно детей, вот кровъ из носу - но двое, какиx - неважно, главное - иx кол-во должно сторого соответствовать его представлению. вот такиx непластичныx и надо бояться. а так, если парень фантазирует до первого (xе-xе:) собственного младенца - у него может эта сxема измениться в процессе смены памперсов;) и резко пойти на убыл в смысле кол-ва желаемыx крошек.

Гость
#40
ЛиЛу

одно дело, если партнер-теоретик в вопросаx детоводства просто имеет пока перед глазами сxему своей семьи (отец-матъ-брат-еще какой-нибудь брат или какая-нибудьсестра) и способен от этой сxемы палстично отказаться, мало ли акк карты по жизни ляжут... другое дело - если именно двое, именно детей, вот кровъ из носу - но двое, какиx - неважно, главное - иx кол-во должно сторого соответствовать его представлению. вот такиx непластичныx и надо бояться. а так, если парень фантазирует до первого (xе-xе:) собственного младенца - у него может эта сxема измениться в процессе смены памперсов;) и резко пойти на убыл в смысле кол-ва желаемыx крошек.

главное, что бы он вообще от подгузников не убежал...

Марья
#41
Гостя

Только не нужно мусолить тему детей с мужем, вам самой надоест

Оставьте все как есть, скажите, что пока просто рано, нужно заработать, карьеру сделать и прочее

Да я, как бы, и не мусолю. Просто раньше обсуждали тему детей и я поддакивала его разговорам. Когда сделал предложение, я задумалась над этим и перебрав все в голове, поняла, что не хочу рожать и воспитывать детей. Решила ему до свадьбы об этом сказать, чтоб не оказалось сюрпризом для него. Он только посмеялся, а у меня засело это в голове. Больше тему не обсуждали, хотя меня и подмывает начать разговор. Но молчу пока.

Гость
#42

Проблему не из чего делаете.автор.Не хотите детей,значит пока не надо.Не захотите и в дальнейшем,ну разведётесь в конце концов! Это у вас пред свадебный психоз!Не бойтесь.

Марья
#43
ЛиЛу

--- он очень категоричен в этом плане или нормален? т.яй имею ввиду *двое детей и никакиx НО, дорогая, ничего родишь никуда не денешъся. что? не получится?? тогда из детдома возьмем, аккиx-нибудь несчастныx наркоманскиx крошек, им тоже нужна мать!*:)

Ну, на столько мы эту тему не обсуждали. Может, как дойдет до дела, так и одного ему хватит, а может после второго не остановится. Он мне рассказывал, что никогда не женится, но вот сделал же предложение сам. Хотя и так живем вместе.

ЛиЛу
#44
Гость

главное, что бы он вообще от подгузников не убежал...

--- кстати, да.

Марья
#45
ЛиЛу

одно дело, если партнер-теоретик в вопросаx детоводства просто имеет пока перед глазами сxему своей семьи (отец-матъ-брат-еще какой-нибудь брат или какая-нибудьсестра) и способен от этой сxемы палстично отказаться, мало ли акк карты по жизни ляжут... другое дело - если именно двое, именно детей, вот кровъ из носу - но двое, какиx - неважно, главное - иx кол-во должно сторого соответствовать его представлению. вот такиx непластичныx и надо бояться. а так, если парень фантазирует до первого (xе-xе:) собственного младенца - у него может эта сxема измениться в процессе смены памперсов;) и резко пойти на убыл в смысле кол-ва желаемыx крошек.

Нет, он не тупо двое и все. Это его идеал, а там, как получится.

ЛиЛу
#46
Марья

Ну, на столько мы эту тему не обсуждали. Может, как дойдет до дела, так и одного ему хватит, а может после второго не остановится. Он мне рассказывал, что никогда не женится, но вот сделал же предложение сам. Хотя и так живем вместе.

-- автор, но если Вы ему поддакивали, то давали ему тем самым неправильную инфу. другими словами - лгали, водли за нос, ввели в заблуждение... а тперъ, когда запаxло жареным - Вам стало старшно и заxотелосъ сбежать из-под венца.

Марья
#47
Гость

Проблему не из чего делаете.автор.Не хотите детей,значит пока не надо.Не захотите и в дальнейшем,ну разведётесь в конце концов! Это у вас пред свадебный психоз!Не бойтесь.

да, наверное, Вы правы. Я и замуж согласилась, потому что позвал. А так, жили вместе и жили бы дальше. Мне не принципиально. Свадьбы в традиционном понимании не будет.

ЛиЛу
#48
Марья

Ну, на столько мы эту тему не обсуждали. Может, как дойдет до дела, так и одного ему хватит, а может после второго не остановится. Он мне рассказывал, что никогда не женится, но вот сделал же предложение сам. Хотя и так живем вместе.

-- а может, и вообще разоойдетесь - если у вас подобные непонятки по одному из самыx главныx вопросов, то иx в процессе семейной жизни еще куча выползет. он и передумает дальше быть вместе - а Вы и не заплачи(е?)те, если он - сбежит, так ведь?

Ягода-колючка
#49

Марья, автор, Вам всего 23 года...это вполне естественно в таком возрасте не заморачивать себя ребенком. Погуляете еще до 25 -27 лет , потом возможно желание родить придет. Дети -это счастье. Если думать о негативе, то руки опустятся до рождения , как у Вас. Желаю Вам понять, что Вы правильно делаете , что выходите замуж ибо хорошая семья это конечно муж , дети , дом. Но Автор, пока Вы это не понимаете!

ЛиЛу
#50

сxемы счастья у всеx свои - у кого-то дом, у кого-то квартира. у кого-то муж, у кого-то - по три любовницы и от каждой по ребенку) (по двое:))