Гость
Статьи
Маникюр. Последствия …

Маникюр. Последствия после салона

Здравствуйте девчонки. После салона пришлось лечить грибок. Ходила на маникюр пол года. Коррекция раз в три недели. Когда девушка снимала покрытие, увидела жёлтый ноготь, на другом ногтей зелёное пятно на пол ногтя. Она сняла покрытие и я ушла. До того как начала делать маникюр в салоне, не было никаких проблем. Здоровые ногти. Вообщем пошла к дерматолог, сдала анализы. Три месяца лечили. Мазь и таблетки. Эту пустоту на втором ногте срезала. Сейчас ногти впорядке. Дерматолог сказала, что обычная дезинфекции не сможет убить микроорганизмы на инструментах, только автоклав. Но не каждый салон его имеет. Так хочеться сделать красивый маникюрчик с дизайном. Но теперь страх. Ограничиваются только дома гигиеническим маникюром

Опрос
Стоит попробывать другой салон?
Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что ногти удалось спасти. Я всего лишь 1 раз была в ногтевом салоне. Мне всю кутикулу изрезали, говорили что это так и должно быть. Я ж тогда первый раз пошла, в основном просто делала домашний маникюр и все. После этого залезла в ютьюб и там начала смотреть кто и как делал. И вот спустя время научилась за 10 лет делать себе маникюр, научилась многому. Но вот никогда себе ни гель лак, ни наращивание не делала. Боюсь всего этого что могут испортить мне ноготки. Моя подруга ходила в салон, ей тоже какая дезинфекция попала под кутикулу. Кошмар просто что было с пальцем. Опух на следующий день, сходила к врачу, в общем год где то лечила палец.

Гость
#2

Я сама себе делаю маникюрчик. Раз в неделю. Нет никакого отросшего кошмара, который вижу у девушек. Обработка ногтя + бесцветный лак. Ухоженно и ко всему подходит. Иногда с ярким могу походить, но быстро надоедает.

Гость
#3

делаю дома сама
коррекцию в любое время суток, ибо все под рукой
основу наношу на укрепляющий лак
хожу неделю-две
все устраивает

Гость
#4

Можно ходить со своими инструментами в некоторые салоны

Гость
#5

Занимайтесь своими ногтями, хорошо что только грибок, а не ВИЧ, сейчас после стоматолога можно и его поймать, берегите себя

Гость
#6

грибок не самое страшное, что можно подцепить у нерадивого мастера. От грибка отлично помогает спрей Эпидерил mico, прям сразу облегчение, ни зуда ни запаха

Гость
#7
Гость

Занимайтесь своими ногтями, хорошо что только грибок, а не ВИЧ, сейчас после стоматолога можно и его поймать, берегите себя

ВИЧ нельзя заразиться ни на маникюре, ни у стоматолога. Он быстро гибнет во внешней среде! Не путайте с гепатитом ( вот он очень заразен)! P.s: вы б хотя бы узнали для начала о ВИЧ. А не умничали тут!

Алина
#8

Да уж, сама в 2019 на такого чудо-мастера наткнулась, вот только мне повезло чуть меньше, грибок она мне занесла на ногти на ногах, а они-то вообще долго растут, аж полгода на них раствор Мизол капала каждый день, пока полностью от этой гадости не избавилась. На фоне всего этого тоже появился дичайший страх идти к другому мастеру, но переборола себя по итогу, правда, пошла именно к той, которая не просто протирает инструменты, но еще и их термообработку делает после каждого клиента.

#9

Всё смешалось - люди, кони.
Пустота - это онихолизис. Он - следствие термического, химического ожога или аллергии. При аллергии надо предупреждать мастера, простой гель-лак Вам уже нелдьзя делать никогда, особенно кислотными материалами. Ищите мастера со знанием химии материалов (курсы).
У каждого мастера должна быть трёхступенчатая система обработки инструментов: дезинфекция, псо, стерилизация (обязательно - сухожар ГП10 или ферропласт, автоклавы очень дороги, используют в медучереждениях и дорогих салонах). Одноразовые расходники.
По зелени - это синегнойка. Боится солнечных лучей и сухости. А ещё кислой среды. Возникает при переносе покрытия - привет, отслойки, попадание влаги, развитие синегнойки. Если не проросла в ноготь, а легко поверхностно счищается пилочкой - можно обработать кислотным праймером и покрывать.
Короче, узнавайте у мастера про все этапы очистки, если что-то не по нормам санпин - просто не идёте к этому мастеру. Если уже пришли - встаёте и уходите.
И, девочки, ходите к грамотным мастерам с качественными материалами.

Ольга
#10

Ну я согласна с мнением комментариев, что не всегда виновен именно салон. Да, обычный дезинфекции не убить патогенные микроорганизмы, но бывают и девочки на дому покупают банальные добротные дезинфицирующие растворы, никакой грибок не страшен. Конечно, я не призываю ходить к девочкам на дому, чего я и сама не делаю, но я вообще в принципе. И грибок можно заработать даже от ожога, под лампой. Ну и конечно инструменты никто не отменял. Что касается самого маникюра, то конечно я бы на вашем месте пока не рисковала. Побудьте пару месяцев дома, делайте свой маникюр самостоятельно, чтобы всё хорошо зажило, так как споры грибка они очень опасны, они могут жить в окружающей среде больше нескольких месяцев. Возьмите ещё себе на Яндекс.маркете средство для ран доктор чистотелоff. Обрабатывается им пилочки, руки, любые поверхности, Так как когда мы опиливаем поражённый слой ногтя, споры грибка могут спокойно попасть на стол и так далее, а потом пойдёт повторное заражение. И при посещении того же салона, можно им обработать руки, работает как дезинфицирующий раствор. И всё если справились с грибком, можете просто им периодически обрабатывать руки, так как он обладает противомикробной активностью, а уже спустя пару месяцев можете сходить в салон на хороший маникюр. Но опять же берите с собой сами антисептик, чтобы обезопасить себя, вернее чтобы чувствовать себя спокойнее. Я ещё с периода коронавируса купила его, не короной не болели, никаких грибков у нас нету, в принципе хорошо работает, так ещё и рано быстро заживают.

Алина Саакян
#11

Если так боитесь можете для профилактики обрабатывать гелем мизол, он с нафтифином и маслом чайного дерева, эффективен и в комплексном лечении грибка и для профилактики. А вообще, нужно ходить в проверенные салоны, к одному мастеру, как правило,в таком случае за Вами закрепляют свой личный маникюрный набор.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: