Гость
Статьи
Обычный маникюр - как …

Обычный маникюр - как сделать более стойким?

Девушки, привет! Я хочу сделать так, чтобы обычный маникюр дольше держался. Я понимаю, что обычный маникюр не может быть таким же стойким, как гелевый (что бы там производители ни обещали), но вот у меня даже самые качественные лаки (и с базом и с топм) держатся не дольше двух дней и потом всё равно видно, что скалываются по краям или возле кутикулы. Делаю всё плавильно - и ногтевую пластину обезжирить, и базу нанести и просушить хорошо, и качественное покрытие и финиш (и торец запечатать). Ногти держу короткими. Может, у меня просто особенность структуры ногтевой пластины такая?
Честно говоря, обычный маникюр нравится больше, чем гелевый, потому что часто люблю менять цвета. Но не каждый день же! В итоге, хочу с полупрозрачными лаками, где не очень заметны недостатки. А вижу, что профессиональный маникюр обычными OPI в салоне держится дня 4-5 без проблем. Я тоже OPI пользуюсь и всё равно не такой стойкий. Что я делаю не так? #маникюр #OPI #маникюрщицы

Serena
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед тем, как покрыть ногти цветным лаком, обязательно следует провести подготовку. В первую очередь необходимо зачистить ногтевое ложе и убрать птеригий.

Гость
#2

Не знаю, но у меня обычный маникюр с самым обычным лаком для ногтей держится неделю, гелевые лаки две.

Гость
#3

Крашу обычным лаком, а затем покрываю сверху (Eveline Cosmetics лак 8в1 Silver Shine прозрачный 12 мл ) Хватает на неделю, при условии что сам цветной лак светлых оттенков

Гость
#4

Неделю хожу спокойно с лаком. Не вижу смысла в геле. После недели носки, надо любой обновлять, потому что ногти отрастают, некрасиво.

Попробуйте сверху бесцветным покрывать.

Serena
#5
Гость

Неделю хожу спокойно с лаком. Не вижу смысла в геле. После недели носки, надо любой обновлять, потому что ногти отрастают, некрасиво.

Попробуйте сверху бесцветным покрывать.

Так я и делаю финишем, но почему-то сколки видны уже на второй или третий день, хотя в перчатках посуду мою и избегаю тёплых ванн или вообще экстремальных температур. Наверное, я не так набила себе руку, чтобы красить лаком так, чтобы края не были слишком тонко накрашены или не слишком толсто (а то не высохнут никогда).

Мария
#6

я такой лак не нашла, сейчас пользуюсь гель-лаками Charm Stick Gel. Их легко наносить, они 3 в 1, и база, и цвет, и топ. сушу в уф лампе 20 сек и маникюр готов) столько же времени и на педикюр уходит.

Гость
#7

А каким брендом лака вы пользуетесь? У меня лучше всего держится Anny и Essie, четыре дня спокойно ношу. Это при том, что у меня гель на третий день отходил с торцов