Гость
Статьи
В уголках ногтей на …

В уголках ногтей на больших пальцах желтизна

Вопрос про ногти. С чем связано может быть? Когда - то давно мне через педикюр занесли грибок . Вылечила. Но вот что вижу ныне: в уголках ногтей на больших пальцах желтизна. Была и у подолога, даже повторно анализы сдавала : нет грибка. А желтизна эта держится годами. Откуда, почему? Её совсем немного. Гугл мне выдает страшные картины и всё не то, везде все ногти желтые + там разные диагнозы , которых у меня нет ( слежу за здоровьем, анализы сдаю), именно про уголки не нашла инфы. Что это, как бороться? Эстетически не нравится. Что засело именно в уголках и именно на больших пальцах ног( больше нет нигде) ? #ногти

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

это рак яичка

#2

ну как по мне прям очень похоже на грибок. гель мизол на кожу и ногти наносите (он и для профилактики очень хорош). и по возможности переделайте анализ в другой лаборатории, чтобы чуть что грибок не запустить

Гость
#3
Карина

ну как по мне прям очень похоже на грибок. гель мизол на кожу и ногти наносите (он и для профилактики очень хорош). и по возможности переделайте анализ в другой лаборатории, чтобы чуть что грибок не запустить

Не похоже как раз. Сам ноготь здоровый. Анализы сдавала в разных местах

Катя
#4

Люди такие смешные, человек сходил подологу сдали соскобы грибка нет, но им очень похоже по тексту что грибок всё-таки есть, смешно. )) Слушаться может у вас обувь немножечко неудобная и давит на большой палец, от этого иногда могут быть жёлтые уголочки. Ну и недостатки витаминов конечно это б, анемия, но ра сдавали анализы то думаю всё это исключили. Может быть ноги сильно потеют, отсюда тоже может быть такая реакция. Если вот это желтизна смущает, то можно протирать ногти долькой лимона, не знаю как это работает, но немного даже светлеют. Даже читала где-то что можно отбеливающей пасты просто смазывать как компресс вот щёткой прямо наносить ненужный, потом смывать тоже могут посветлеть потом. Может ещё себе взять на Яндекс.маркете дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Ноги будут сухие, потому что там создаётся как плёночка такая и ноги не потеют абсолютно, может какая-то влажная среда тем более лето сейчас, отсюда желтизна не проходит. Тут больше комплексно надо конечно подходить. И может быть сходите на педикюр чтобы вам зачистили вот эти уже отросшие жёлтые уголки, а потом многоц будет расти нормально, или проблема тогда не проходит?

Мария
#5

да, похоже на недолеченный грибок. можно к подологу обратиться. мне тоже в салоне занесли, теперь только сама дома маникюр и педикюр делаю. купила классные гель-лаки Charm Stick Gel, с ними на весь маникюр 10 мин уходит + столько же времени на педикюр. маникюр держится 7-10 дней, педикюр 2-3 недели. Снимаю как наклейку потом, ноготь не повреждается

Лера
#6

хорошо и эффективно устраняет грибок на ногтях расвор мизол с нафтифином 1%. Очень выгодное лекарство, если брать сразу 50 мл.

Алёна
#7
Лера

хорошо и эффективно устраняет грибок на ногтях расвор мизол с нафтифином 1%. Очень выгодное лекарство, если брать сразу 50 мл.

Я брала экзонорм себе, он на основе нафтифина, флакончика в 30 мл хватило надолго. На лечение ушло где-то месяцев 7-8, зато уже без грибка)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: