Гость
Статьи
Что делать с вросшими …

Что делать с вросшими ногтями?

У меня такая проблема: стали врастать ногти на больших пальцах. Связываю это с тем, что носила осенью неудобные узкие туфли. Знакомые пугают. что нужно вырывать ногти. Я очень боюсь. Куда идти с такой проблемой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же на вуманру

Гость
#2

В идеале надо сделать операцию по удалению вросшего участка ногтя, в частной клинике, либо в больнице.
По показаниям ее делают нуждающимся, разумеется.
Одна из простейших операций, после которой между прочим, ноготь не врастает, т.к. удаляют и часть луковицы, чтобы ногть не рос с боку.
После данной операции жить становится комфортнее тем людям, у которых были подобные проблемы.
_
Операция хоть простейшая, но довольно болезненная после, так 2-3 дня придется сидеть дома и не ходить, т.к. наступать можно будет только на пятку.

#3

Если, как Вы описали, у Вас только начальная стадия, нет нагноения, то можно попробовать дома самостоятельно решить проблему. Я справилась без хирургического вмешательства. В аптеке купила мазь Уродерм, нанесла на ногтевую пластину (на вросшую часть), повторила процедуру 2 раза, ноготь стал мягким, я аккуратно деревянной палочкой для маникюра поддела ногтевую пластину и обрезала. Обрезать только тоже нужно правильно, я пересмотрела много роликов в Ютюбе, витоге норм получилось. Дальше следила за линией среза. Проблема не возникла больше. Но и,конечно, ношу удобную обувь.

Гость
#4
Ларик

Если, как Вы описали, у Вас только начальная стадия, нет нагноения, то можно попробовать дома самостоятельно решить проблему. Я справилась без хирургического вмешательства. В аптеке купила мазь Уродерм, нанесла на ногтевую пластину (на вросшую часть), повторила процедуру 2 раза, ноготь стал мягким, я аккуратно деревянной палочкой для маникюра поддела ногтевую пластину и обрезала. Обрезать только тоже нужно правильно, я пересмотрела много роликов в Ютюбе, витоге норм получилось. Дальше следила за линией среза. Проблема не возникла больше. Но и,конечно, ношу удобную обувь.

1. То, что вы описали - это не вросший ноготь. А просто нестриженный ноготь, который впился углом в кожу от неудобной обуви.
2. Вросший ноготь уже самостоятельно не исправить и не обрезать - там воспаление и он адски болит и врастает по всей боковине.
Плюс это уже инфекция и опасность заражения крови, нагноение. Вросший ноготь - это к врачу надо.
3. Даже удачные попытки удаления вросшего ногтя своими силами приводят к рецидивам, т.к. тут нужна хирургическая операция на луковице ногтя.

Елена
#5

к подологу или мастеру педикюра. можно просто там гигиенический педикюр сделать, на покрытие дома. я купила себе классные гель-лаки Charm Stick Gel, они легко наносятся, быстро сохнут и за 10 минут педикюр готов) + столько же на маникюр уходит)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема