Гость
Статьи
Сколько стоит ваш …

Сколько стоит ваш маникюр?

Интересно, какие цены у нас в среднем ). Мне сегодня сделали маникюр +покрытие гель-лак. Идеально.
700 рублей

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Гость

Как раз таки кто не тратит каждые 2 недели по 4к на маникюры страшных от природы рук, намного богаче тех, кто на внешнюю видимость успешности тратится регулярно. Надо быть, а не казаться)

перестаньте писать глупости.
напишите еще, что тот кто ездит в метро богаче того, кто ездит на мерседесе с водителем....

Гость
#303
Гость

Да не только в МО.
В любом приличном салоне создают условия для приятного времяпровождения.
Тут какие-то непонятные фантазии про связь маникюра с расслабляющей ванной, грязной головой, собственноручным подстриганием волос на 1 мм ( взять в руки линейку, посмотреть сколько это 1 мм и долго смеяться), душевным спокойствием, наличием недвижимости в москве ( кого тут этим удивишь?))))и тд.
Хотя все очень просто - нет денег - нет ухода за собой у профессионалов, причем не только руки/ ноги, но и волосы, лицо.

Посчитайте. Пусть маникюр 700 рублей раз в две недели.
16 000 в год. Пусть зп 140 000 что ещё достичь надо. Это блин один месяц работы за 10 лет на маникюр, целый месяц. Если учесть что в этот месяц работая ещё и есть надо, то и выйдет раз в пять лет.
Как может быть месяц работы только на маникюр не заметен???
Жены олигархов миллионерши да, и ещё кому по работе надо.

Гость
#304
Марина А.

Хм, а репутация человека, который уже 25 лет работает в этой сфере, взрослый ребёнок, банкет по случаю серебряной свадьбы, знакомство с людьми, которые сорок лет назад тебя знали, возраст не выдаёт?
Так что плевать, что там на руках и на лице. Даже если сделаешь пластику и спрячешь руки, возраст все равно всем, кто тебе важен и нужен, и так известен. А кто тебя не знает, тем до твоего возраста и дела нет.

Это не так
Всем тогда и ваш манткьр плевать.
Это заметно и это не красиво.
И это написано в книгах где обучают маникюру.
Все стремятся выглядеть моложе, зачем спецом стараться подчёркивать возраст и старость?

Гость
#305
Гость

Полная ерунда.
Коррекция делается один раз в 2 недели.
Как раз с гель лаком можно спокойно делать любые домашние дела, не боясь, что сломается ноготь и лак повредится

Это сколько времени и денег. Свой маникбр ну если и слез, опять нанес.
И что это за мадам, которая домашние дела делает в таком количестве что манткьр облазит, но свои деньги носит в салон, вместо того чтобы купить готовой еды проплатить уборщице или технику купить, она сама пашет и потом на манткьр деньги несёт????
От большого ума это.
Уж лучше оплатить гладильщице уборщице или там где еду желают а маникюр самой чем спецом делать такой чтобы по дому по черному пахать.

Гость
#306
Гость

Посчитайте. Пусть маникюр 700 рублей раз в две недели.
16 000 в год. Пусть зп 140 000 что ещё достичь надо. Это блин один месяц работы за 10 лет на маникюр, целый месяц. Если учесть что в этот месяц работая ещё и есть надо, то и выйдет раз в пять лет.
Как может быть месяц работы только на маникюр не заметен???
Жены олигархов миллионерши да, и ещё кому по работе надо.

а теперь посчитайте коррекция и маникюр по 2 0000- 3 000 рублей 2 раза месяц, не считая педикюра, краски/стрижки волос.
и люди делают, потому работают и зарабатывают.
Если у вас 140 000 рублей это зарплата, которую надо долго и трудно достигать, то либо менять работу, либо переучиваться, либо меньше времени тратить на болтовню на форуме, а идти и работать.
у вас странная позиция - если дорого для вас, то почему должно быть дорого для других людей?

Гость
#307
Гость

какая связь между ухаживать за собой и доверить маникюр маникюрше?
ультразвуковую чистку лица, массаж лица тоже надо самимд елать, а не у профессионального косметолога?
Лазерную или электроэпиляцию тоже самой? купить аппарат домой и делать?

Эпиляцию лазерную самой не сделать.
А манткьр сделать.
Лазерная хоть и дорогая делается какой то период и все, потом раз в несколько лет коррекция. И то уже мало ростут легче ухаживать

Гость
#308
Гость

Это сколько времени и денег. Свой маникбр ну если и слез, опять нанес.
И что это за мадам, которая домашние дела делает в таком количестве что манткьр облазит, но свои деньги носит в салон, вместо того чтобы купить готовой еды проплатить уборщице или технику купить, она сама пашет и потом на манткьр деньги несёт????
От большого ума это.
Уж лучше оплатить гладильщице уборщице или там где еду желают а маникюр самой чем спецом делать такой чтобы по дому по черному пахать.

мадам носит гель лак, который прекрасно держится и не слезает от уборки.
Уборщица ( домработница) приходит и убирает, но это не гарантия того, что после ее ухода вы что-то не разольете, рассыплете, дети что-то не испачкают/сломают и т.д.
в том то и дело, что гель лаку ничего не страшно.
А вы внимательно читайте написанное, а то впечатление, что по тому, как вы пишете слова - маникюр, либо ненависть к этому слову, либо русский не родной язык, поэтому, проблемы с прочтением и пониманием.

Гость
#309
Гость

у меня не проблемное тело и чистая кожа.
только какое бы тело и лицо не было от природы, за ними тоже надо ухаживать.
и уходовые процедуры еще никому не навредили, но не хотите - не делайте. что на других то бросаться, у кого есть желание и возможности ухаживать за собой так, как люди считают нужным.

Очень даже уходовые навредили

Гость
#310

0, за полимер на ногтях бы платить временем и деньгами, да.
Сама себе пилю и порываюсь прозрачным лаком.

Гость
#311
Автор

Маникюр делается для эстетического удовольствия. Чтобы руки ухоженными смотрелись. А когда сам себе накрасил, к вечеру с краю облезло - что в этом красивого

Обычный прозрачный лак спокойно держится неделю минимум. Отслойки стираются за минуту, крепишь столько же.

Гость
#312
Елизавета

Да понятно, что вы про лазерную эпиляцию ничего не знаете, так же как и про маникюр и про окрашивание волос. Натуральная, неопрятная женщина.

Многие не знают про окрашивпние. Свой цвет хороший волос.
Лазерка тоже не всем нужна. Не все волосатые или удаляют как то

Гость
#313
Елизавета

У вас муж неприхотливый, довольствуется малым. На что заработал, на то и смотрит.

Значит ваш прихотливый вас сменит как постареет немного или заболеете или авария какая, ну и полы тоже.

Гость
#314
Гость

Обычный прозрачный лак спокойно держится неделю минимум. Отслойки стираются за минуту, крепишь столько же.

Да это колхозницы, которые дома руками посуду моют, пол и стирают вручную, вот им надо гель-лаки походу, чтобы не облазило долго и ногти страшные маскировать. Даже у принцессы уэльской и той нет такого колхоза, надо быть, а не казаться.

Гость
#315
Гость

у меня не проблемное тело и чистая кожа.
только какое бы тело и лицо не было от природы, за ними тоже надо ухаживать.
и уходовые процедуры еще никому не навредили, но не хотите - не делайте. что на других то бросаться, у кого есть желание и возможности ухаживать за собой так, как люди считают нужным.

😂😂😂😂

Гость
#316
Гость

не нервничайте и не психуйте.
следить за собой и содержать себя в порядке это обязанность человека.
мытье головы, кстати, необходимость.. Поддерживать чистоту волос важно для предупреждения таких заболеваний, как педикулез и микроспория. Это, кстати, не я, а Роспотребнадзор рекомендует...

А ещё запрещено курить от этого умирают Минздрав предупреждают а также бухать а также духи вредные и ещё быть Толстой вредно и сахара много жрать ☝️

Гость
#317
Гость

у меня двое взрослых детей, рост 172 см, вес 58 кг.
я делаю маникюр/педикюр/ волосы/ стрижки/укладки и т.д
так что ваш муж несет ерунду, да еще и оскорбляет женщин, чей вес не соответствует его стандартам?.

Да представляете и я и мой муж считаем таких женщин как вы недалёкие мы смеёмся над вами а вы попробуйте нам запретить.

Гость
#318
Елизавета

Да понятно, что вы про лазерную эпиляцию ничего не знаете, так же как и про маникюр и про окрашивание волос. Натуральная, неопрятная женщина.

Неопрятная женщина это та которая неправильно питается и не занимается спортом. Волос у меня на теле нет поэтому лазерная эпиляция мне не нужна занимайтесь ею сами.

Гость
#319
Елизавета

Да понятно, что вы про лазерную эпиляцию ничего не знаете, так же как и про маникюр и про окрашивание волос. Натуральная, неопрятная женщина.

Аккуратно подстриженные чистые ногти не являются признаком неопрятности ☝️ если вам кто-то в мозги нассал Это ваши проблемы

Гость
#320
Елизавета

У вас муж неприхотливый, довольствуется малым. На что заработал, на то и смотрит.

Это у вас мужья неприхотливые т****** бесформенных жирных женщин с маникюромЭто у вас мужья неприхотливые т****** бесформенных жирных женщин с маникюром

Гость
#321
Елизавета

Вы ухоженная девушка, конечно вы будете раздражать серых и неприметных.

😂😂😂

Гость
#322
Елизавета

Вы ухоженная девушка, конечно вы будете раздражать серых и неприметных.

Это логическое умозаключение.
Деньги не затраченные на маник остаются.
Ну или кто то сможет уловить богатого мужчину, но это прямо охотницы и не все удачливые.

Гость
#323
Гость

мадам носит гель лак, который прекрасно держится и не слезает от уборки.
Уборщица ( домработница) приходит и убирает, но это не гарантия того, что после ее ухода вы что-то не разольете, рассыплете, дети что-то не испачкают/сломают и т.д.
в том то и дело, что гель лаку ничего не страшно.
А вы внимательно читайте написанное, а то впечатление, что по тому, как вы пишете слова - маникюр, либо ненависть к этому слову, либо русский не родной язык, поэтому, проблемы с прочтением и пониманием.

От вытирания разлитого и протереть импачканое маникюр не портится, хоть и самодельный. Это надо пахать по дому чтобы он облазить начал.

#324
Гость

Да, в основном там жуткие бабские сериалы, от которых хочется убраться оттуда как можно быстрее. И все смотрят открыв рот, включая посетителей, жуть.

Ну не знаю, мне предоставляют возможность выбрать фильм или сериал.

Гость
#325
Гость

Да представляете и я и мой муж считаем таких женщин как вы недалёкие мы смеёмся над вами а вы попробуйте нам запретить.

Вы даже не представляете, как нам плевать на вас, вашего мужа и на то, что вы о нас думаете….
Или вы серьезно считаете, что ваши комменты на этом форуме заставят женщин перестать ходить по салонам?
Или они резко бросят ухаживать за собой так, как считают нужным?
Или жить согласно вашим финансовым возможностям?

Гость
#326
Гость

Неопрятная женщина это та которая неправильно питается и не занимается спортом. Волос у меня на теле нет поэтому лазерная эпиляция мне не нужна занимайтесь ею сами.

Да успокойтесь вы с этой лазерной эпиляцией. Все, кто хотел избавиться раз и навсегда от каких-то -ненужных волос или в принципе перестать даже думать на эту тему уже давно решили этот вопрос.

Гость
#327
Гость

А ещё запрещено курить от этого умирают Минздрав предупреждают а также бухать а также духи вредные и ещё быть Толстой вредно и сахара много жрать ☝️

Курить не запрещено. Нет законодательного запрета на курение, запрещено только в некоторых местах.
Не придумывайте ерунду.

Гость
#328
Гость

Это все очень низкое качество. Как CND перестали возить, я ничем больше пользоваться не могу, только обычный лак.

А я про обычные лаки и говорю. Не про гель, им не пользуюсь. Норм качество, как по мне. Тем более если не мазать ногти нон-стоп, а цветное покрытие делать по настроению, чаще просто уход. Гели - вредные у всех, хоть супер премиум, состав практически идентичен, и ногтям вреден.

Гость
#329
Гость

В том том то и дело..что все продавщицы,и уборщицы,с крутым маником..олигархини..им это не дорого. А может дело в другом все же..

Кстати, а действительно ) Почему -то у продавщиц как правило всегда "крутой и явно салонный" ) А сколько знаю женщин с доходом реально выше среднего - чаще всего маникюр простой, а в последнее время многие ходят с короткими ногтями или без цветного покрытия, или простое что-то, "без наворотов", что и дома можно сделать без проблем при минимально прямых руках.

Гость
#330
Светлана Витальевна

Питер, 3000 рублей.
Соседка сделала за 1500 и осталась без ногтей, получила некроз, долго лечилась, 20000 отдала за лечение, сейчас имеет половинки ногтей.
А до этого она 5 лет делала за 3000, но решила сэкономить... попала на некачественные материалы и чуть не осталась без пальцев

К чертовой бы матери такое, на фиг, на фиг!! ((( А ведь и за 3к не гарантия что подобного не случится. Нет уж, лучше я дома, личными стерильными инструментами и максимально щадяще сама приведу свои руки в порядок, а когда захочется - и цветной маникюр сделаю, умею и креативить, что-то необычное изобразить ) С удовольствием и без вреда здоровью.

Гость
#331
Елизавета

На красивые пальчики смотришь и самой приятно, в первую очередь.
Вот у меня сейчас очень красивый свежий маникюр я сижу на работе, но иногда поглядываю на руки. И кайф.
И мужчине такую ручку приятно поцеловать ☺️

А я делаю маникюр дома. И не сижу на работе. Работаю дома пару часов в день "для души и на помаду". Остаётся полно времени на себя, в том числе не спеша с удовольствием заняться своими руками тогда, когда я хочу, никуда для этого не идти и к себе домой для этого чужого человека не звать, не пользоваться общими инструментами. Руки муж с удовольствием целует и без салонного маникюра, он же и содержит семью )

Гость
#332

Я сама делаю
Экономия для бюджета оказалась очень заметной, потому что маникюр-педикюр каждые 2-3 недели это 5 тысяч, в месяц ~10, за полгода 40-60 тысяч.
Очень любопытно. Например, в педикюре мне больше всего нравилась обработка стоп. Терка для ног в магазине материалов стоит всего 100 рублей. Ну и нафига мне 1000 платить мастеру за то, что он мне один раз стопы обработает, когда я сама могу? Тут хоть оботрись. На тысячу этих терок можно накупить... на несколько лет хватит.

На расходники я потратила 3000 разово. Сейчас уже докупаю для ассортимента и баловства.

Гость
#333
Елизавета

Нюдовые оттенки никто не отменял. Они никогда не надоедают.
Мода на длину ногтей очень нестабильна. Если в вашем окружении есть молодые Яркие девушки, то вы увидите у них длинные острые ногти, как у хищниц.

У меня дочка старшеклассница (а у нее подруги), сын студент (и у него есть девушка, и в компании есть девушки). Москва. Сын студент МГУ. Т.е. молодежи в окружении хватает, не провинция, не совсем уж бедные (а то найдёте именно такое объяснение - беднота, провинция). Если бы дочка захотела такой маникюр - ради бога, ходи в салон и делай. Вот только НИ У КОГО из знакомых молодых девушек того что вы пишете нет. Вообще ни у кого. Кто в салоне делает а кто сам не знаю (ну кроме дочки, ей делаю я и ей нравится, повторюсь, хотела бы в салон - иди в салон, по внешности я ей вообще не диктую ничего), но у молодых девушек ногти в основном короткие. Длинные и острые - реально не видела ни у кого из знакомых. Может, вы эскортниц и подобных девушек имеете в виду? ))

Гость
#334
Автор

Когда сама - неидеально 🤷. Сразу видно, что сама

Это когда руки не из того места.

Гость
#335
Гость

Не надо в одну кучу стоматологов и маникюр.

Между прочим, сами врачи по понятным причинам ногти не наращивают. Они конечно же неухоженные, да и за здоровьем не следят - салонного маникюра ведь нет )))

Гость
#336
Гость

у меня не проблемное тело и чистая кожа.
только какое бы тело и лицо не было от природы, за ними тоже надо ухаживать.
и уходовые процедуры еще никому не навредили, но не хотите - не делайте. что на других то бросаться, у кого есть желание и возможности ухаживать за собой так, как люди считают нужным.

Вот только наращивание ногтей, как и обязательно цветное их покрытие и обязательно в салоне, как и наращивание ресниц/волос - это НЕ уходовые процедуры )) Потому что ногтям/волосам/ресницам пользы от этих процедур нет, а есть вред. В отличии от массажа, процедур у косметолога и многого другого, когда телу действительно польза или по крайней мере внешний вид улучшается без нанесения вреда.

Гость
#337
Гость

Вы даже не представляете, как нам плевать на вас, вашего мужа и на то, что вы о нас думаете….
Или вы серьезно считаете, что ваши комменты на этом форуме заставят женщин перестать ходить по салонам?
Или они резко бросят ухаживать за собой так, как считают нужным?
Или жить согласно вашим финансовым возможностям?

Если бы вам было плевать на окружающих никакой маникюр вы бы не делали. Это чисто произвести впечатление

Гость
#338
Гость

К чертовой бы матери такое, на фиг, на фиг!! ((( А ведь и за 3к не гарантия что подобного не случится. Нет уж, лучше я дома, личными стерильными инструментами и максимально щадяще сама приведу свои руки в порядок, а когда захочется - и цветной маникюр сделаю, умею и креативить, что-то необычное изобразить ) С удовольствием и без вреда здоровью.

Во блин 3000. Это 1000 в неделю 52 000 в год. Сумасшедшие люди. Сотрётся лак и следа не останется

Гость
#339
Гость

Я сама делаю
Экономия для бюджета оказалась очень заметной, потому что маникюр-педикюр каждые 2-3 недели это 5 тысяч, в месяц ~10, за полгода 40-60 тысяч.
Очень любопытно. Например, в педикюре мне больше всего нравилась обработка стоп. Терка для ног в магазине материалов стоит всего 100 рублей. Ну и нафига мне 1000 платить мастеру за то, что он мне один раз стопы обработает, когда я сама могу? Тут хоть оботрись. На тысячу этих терок можно накупить... на несколько лет хватит.

На расходники я потратила 3000 разово. Сейчас уже докупаю для ассортимента и баловства.

В каком магазине? Строительном? Я просто читала какие то вещи там можно купить.

Гость
#340
Гость

Во блин 3000. Это 1000 в неделю 52 000 в год. Сумасшедшие люди. Сотрётся лак и следа не останется

Ну следов не останется и от посещения концерта например, вообще от любого досуга и отдыха ) Но там останутся приятные воспоминания и эмоции. От вкусной еды тоже следов не останется ) Но опять-таки - будет вкусно. Танцы, йога, фитнес, бассейн - как бы тоже не материально )) Не в этом дело. На что-то полезное или приятное - не жалко. А вот ради ерунды здоровью вредить и рисковать получить серьезные проблемы (писали здесь, да и не только здесь) даже бесплатно - глупость. А тут ещё и деньги за это плати ) По сути, то же самое, что покупать сигареты или алкоголь (не иногда высококачественный ради вкуса, а регулярно для опьянения). За свои деньги человек себе вредит. Без особого удовольствия причём, ни физического, ни эмоционального или ещё какого. Ну маникюр и маникюр. Не думаю, что кому-то он прям сильную радость доставляет (если да, то только пожалеть, это насколько ж жизнь бедная на радости).

Гость
#341
Гость

Ну следов не останется и от посещения концерта например, вообще от любого досуга и отдыха ) Но там останутся приятные воспоминания и эмоции. От вкусной еды тоже следов не останется ) Но опять-таки - будет вкусно. Танцы, йога, фитнес, бассейн - как бы тоже не материально )) Не в этом дело. На что-то полезное или приятное - не жалко. А вот ради ерунды здоровью вредить и рисковать получить серьезные проблемы (писали здесь, да и не только здесь) даже бесплатно - глупость. А тут ещё и деньги за это плати ) По сути, то же самое, что покупать сигареты или алкоголь (не иногда высококачественный ради вкуса, а регулярно для опьянения). За свои деньги человек себе вредит. Без особого удовольствия причём, ни физического, ни эмоционального или ещё какого. Ну маникюр и маникюр. Не думаю, что кому-то он прям сильную радость доставляет (если да, то только пожалеть, это насколько ж жизнь бедная на радости).

у меня полно радостей, например Ложа Бенуара в Большом,
несколько спектаклей в месяц, балет, опера, абонемент.
ИСЧО, посещение Мишленовских ресторанов, Мск и не только,
выставка импрессионистов на этой неделе, Мск,
перечитала только что "Даму с собачкой и "Камеру обскура",
бассейн свой, тренажерный зал - так же под боком,
одни сплошные наслаждения, параллельно - мой восторг - качественный маникюр, раз в 2 - 3 недели, с покрытием, теми цветами, что сейчас нравятся.
Очень смешно порою, наблюдать дергающиеся лица дамочек, кто понимает сколько в это вложено, и отчаянно пытаются обесценить, что красивый качественный маникюр, это то же вид наслаждения для хозяйки маникюра.

Гость
#342
Гость

Ну следов не останется и от посещения концерта например, вообще от любого досуга и отдыха ) Но там останутся приятные воспоминания и эмоции. От вкусной еды тоже следов не останется ) Но опять-таки - будет вкусно. Танцы, йога, фитнес, бассейн - как бы тоже не материально )) Не в этом дело. На что-то полезное или приятное - не жалко. А вот ради ерунды здоровью вредить и рисковать получить серьезные проблемы (писали здесь, да и не только здесь) даже бесплатно - глупость. А тут ещё и деньги за это плати ) По сути, то же самое, что покупать сигареты или алкоголь (не иногда высококачественный ради вкуса, а регулярно для опьянения). За свои деньги человек себе вредит. Без особого удовольствия причём, ни физического, ни эмоционального или ещё какого. Ну маникюр и маникюр. Не думаю, что кому-то он прям сильную радость доставляет (если да, то только пожалеть, это насколько ж жизнь бедная на радости).

обычно такие длинные простынки, сочиняют не особо образованные тети,
кто в тайне себя считают гуру психологии, философии и в целом "знатоками жизни".
В реальной жизни не находятся желающие, слушать эту утомительную жвачку из штампов и клише.
Поэтому здесь отличная площадка для самоутверждения.
P.S Зачем такое количество скобок? 😊

Гость
#343
Гость

У меня дочка старшеклассница (а у нее подруги), сын студент (и у него есть девушка, и в компании есть девушки). Москва. Сын студент МГУ. Т.е. молодежи в окружении хватает, не провинция, не совсем уж бедные (а то найдёте именно такое объяснение - беднота, провинция). Если бы дочка захотела такой маникюр - ради бога, ходи в салон и делай. Вот только НИ У КОГО из знакомых молодых девушек того что вы пишете нет. Вообще ни у кого. Кто в салоне делает а кто сам не знаю (ну кроме дочки, ей делаю я и ей нравится, повторюсь, хотела бы в салон - иди в салон, по внешности я ей вообще не диктую ничего), но у молодых девушек ногти в основном короткие. Длинные и острые - реально не видела ни у кого из знакомых. Может, вы эскортниц и подобных девушек имеете в виду? ))

Вы реально осмотрели ногти Всех старшеклассниц в школе вашей дочери, и у Всех студенток Москвы?? В ненормальная)

Гость
#344
Гость

У меня дочка старшеклассница (а у нее подруги), сын студент (и у него есть девушка, и в компании есть девушки). Москва. Сын студент МГУ. Т.е. молодежи в окружении хватает, не провинция, не совсем уж бедные (а то найдёте именно такое объяснение - беднота, провинция). Если бы дочка захотела такой маникюр - ради бога, ходи в салон и делай. Вот только НИ У КОГО из знакомых молодых девушек того что вы пишете нет. Вообще ни у кого. Кто в салоне делает а кто сам не знаю (ну кроме дочки, ей делаю я и ей нравится, повторюсь, хотела бы в салон - иди в салон, по внешности я ей вообще не диктую ничего), но у молодых девушек ногти в основном короткие. Длинные и острые - реально не видела ни у кого из знакомых. Может, вы эскортниц и подобных девушек имеете в виду? ))

А с чего вы решили, что все, кто тут делает маникюр или гель лак в салонах, делают длинные ногти? Или делают их серо-буро -малинового цвета с рисунком?
С чего вы и многие другие решили, что в салоне обязательно делают яркие, длинные, вульгарные и тд

Гость
#345
Гость

Между прочим, сами врачи по понятным причинам ногти не наращивают. Они конечно же неухоженные, да и за здоровьем не следят - салонного маникюра ведь нет )))

Вы всех врачей в РФ спросили или на их руки посмотрели?
У меня таердое ощущение, что люди здесь имеют очень теоретическое представление о том, что такое гель лак на ногтях! И как его делают…. Все, почему-то, сразу пишут про какие-то длинные ногти с хохломой…. - я никогда не вижу такое на людях которые делают маникюр и гель лак в салонах или мастер приходит на дом.
Или уровень общения тут у людей такой -общаются только с продавщицами из каких-то дешевых магазинов или рынков…
Миллионы людей делают в салонах маникюр, гель лак с короткой длиной и покрытие выдержано в нейтральных тонах или глубоких тонах, если зима/ осень на дворе

Гость
#346
Гость

У меня дочка старшеклассница (а у нее подруги), сын студент (и у него есть девушка, и в компании есть девушки). Москва. Сын студент МГУ. Т.е. молодежи в окружении хватает, не провинция, не совсем уж бедные (а то найдёте именно такое объяснение - беднота, провинция). Если бы дочка захотела такой маникюр - ради бога, ходи в салон и делай. Вот только НИ У КОГО из знакомых молодых девушек того что вы пишете нет. Вообще ни у кого. Кто в салоне делает а кто сам не знаю (ну кроме дочки, ей делаю я и ей нравится, повторюсь, хотела бы в салон - иди в салон, по внешности я ей вообще не диктую ничего), но у молодых девушек ногти в основном короткие. Длинные и острые - реально не видела ни у кого из знакомых. Может, вы эскортниц и подобных девушек имеете в виду? ))

У меня сын закончил МНУ.
Почти все девушки там с ногтями -гель лак. Вы просто не можете, видимо, отличить, потому что сделаны качественно, в хорошем салоне.

Гость
#347
Гость

Если бы вам было плевать на окружающих никакой маникюр вы бы не делали. Это чисто произвести впечатление

Не надо по себе равнять других - Вы все в своей жизни делаете для окружающих?
Вперед и с песней…
Я нет, и тот же маникюр я делают для себя. Да, в салоне, мне так нравится.

Гость
#348
Гость

Вы реально осмотрели ногти Всех старшеклассниц в школе вашей дочери, и у Всех студенток Москвы?? В ненормальная)

Здесь люди просто не понимают, что если делаешь маникюр и гель лак в салоне, то это совершенно необязательно длинные ногти с хохломой. Вап ориентируются непонятно на каких продавщиц с рынка…
Про МГУ -сын там учился, почти все девочки гель лаком, только короткий, адекватные цвета или вообще нюд, и качественно сделан. Поэтому. Гость, которая решила блеснуть знаниями про МГУ, просто не может отличить….

Гость
#349
Гость

Здесь люди просто не понимают, что если делаешь маникюр и гель лак в салоне, то это совершенно необязательно длинные ногти с хохломой. Вап ориентируются непонятно на каких продавщиц с рынка…
Про МГУ -сын там учился, почти все девочки гель лаком, только короткий, адекватные цвета или вообще нюд, и качественно сделан. Поэтому. Гость, которая решила блеснуть знаниями про МГУ, просто не может отличить….

А если бы вы дали себе труд почитать, на какой пост я ответила, то увидели бы, что я отвечаю даме, которая пишет, что у молодых девушек ДЛИННЫЕ ОСТРЫЕ ногти. И пишу что среди ЛИЧНО знакомых мне девушек (студенток и школьниц) таких ни у кого не видела, а кто где делает маникюр - не знаю )) Уж сорри, длинные острые ногти в глаза бросаются, поневоле заметишь ) Причем тут рассматривание ногтей или утверждение, что все мои знакомые девушки не посещают салоны? ) Чётко и ясно написано, что этого я не знаю, но вычурных маникюров и острых длиннющих ногтей у молодых девушек в большинстве нет. Но любительницы салонов выхватили пару слов и в бой ))

Гость
#350
Гость

обычно такие длинные простынки, сочиняют не особо образованные тети,
кто в тайне себя считают гуру психологии, философии и в целом "знатоками жизни".
В реальной жизни не находятся желающие, слушать эту утомительную жвачку из штампов и клише.
Поэтому здесь отличная площадка для самоутверждения.
P.S Зачем такое количество скобок? 😊

А по сути возражения есть? Аргументированные? 1. Гель-лак полезен для ногтей и здоровья в целом, он улучшает состояние своих ногтей? 2. Салонный маникюр обязателен, чтобы руки выглядели ухоженно? 3. Салонный маникюр всем доставляет удовольствие?

Гость
#351
Гость

у меня полно радостей, например Ложа Бенуара в Большом,
несколько спектаклей в месяц, балет, опера, абонемент.
ИСЧО, посещение Мишленовских ресторанов, Мск и не только,
выставка импрессионистов на этой неделе, Мск,
перечитала только что "Даму с собачкой и "Камеру обскура",
бассейн свой, тренажерный зал - так же под боком,
одни сплошные наслаждения, параллельно - мой восторг - качественный маникюр, раз в 2 - 3 недели, с покрытием, теми цветами, что сейчас нравятся.
Очень смешно порою, наблюдать дергающиеся лица дамочек, кто понимает сколько в это вложено, и отчаянно пытаются обесценить, что красивый качественный маникюр, это то же вид наслаждения для хозяйки маникюра.

Да никто скорее всего не дёргается и не пытается обесценить ) Уж маникюр, при желании, всем практически доступен, кто хочет - делает. Нравится - личное дело. Раздражают только попытки навязать это всем (иначе ты не заботишься якобы о себе), а также причисление декоративного маникюра с гелем к уходу (он таковым не является, поскольку пользы натуральным ногтям не приносит, а приносит вред). Вот и всё.