Гость
Статьи
Аллергия или ожог от …

Аллергия или ожог от лампы?

Делаю маникюр с использованием гель-лаком уже лет 10-12 точно, естественно, с перерывами на отдых. Неделю назад пришла с маникюра, к вечеру стал чесаться один палец в районе заднего валика, заметила маленькие пупырышки там. На следующий день на втором пальце возникла такая же ситуация, но без зуда. Стоит сказать, что на этом пальце нарощенный ноготь.
Принимала супрастин, зодак, мазала синафланом — толку особо нет. Показалось, что после обычного увлажняющего крема будто бы стало чуть лучше. Кожа в этих местах очень чувствительна, прикасаться неприятно. Сами ногти не болят, никаких проявлений кроме перечисленных нет.

Кто-нибудь сталкивался в подобной проблемой?
Читала, что аллергия может возникать и на одном пальце, и что это накопительный эффект, но я хожу на подобный маникюр уже несколько лет.
P.S. Мастера не меняла, хожу к ней давно #аллергия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#2

Попробуйте мазать Радевитом. Это аптечная мазь с витаминами А, Е, Д. Она рекомендуется и от аллергии, и после ожога тоже помогает восстановить кожный покров.

Гость
#3

У меня так аллергия на обезжириватель проявилась. Мазала Акридермом ГК. За неделю прошло.

Рита
#4

Дерматит, может быть аллергия на химию, может быть, она поменяла праймер или обезжириватель. Адвантаном помажьте и уточните у нее в следующий визит все

Галла
#5

вообще лечиться лучше не разово, те же антигистаминные, полисорб я прям курсом пропивала, вот тогда это помогло

Ника
#6

скорее всего аллергия, у меня такая была, исключала алерген и полисорб и антигистаминными пила

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема