Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить масляные духи самой?

Девчонки,привет! Я собираюсь купить очень редкое эфирное масло. Как мне приготовить из него духи? ( просто духи настоящие из магазина с таким ароматом стоят запредельно) Или просто наносить масло на кожу? Будет ли оно так же насыщенно благоухать?

Джонка
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Если не секрет, какое масло? Если это действительно чистое эфирное масло, то нужно развести его в базовом масле, например миндальном или персиковом. Если это уже разведенное, косметическое масло, то можно пользоваться в чистом виде.

Гость
#2

настоять на спирту

Джонка
#3

Блондинка,это масло "могры"

Гость
#4

Эфиное масло можно развести в спирте, можно развести в базовом масле, например, жожоба. (1 к 10, т.к. например, 1 мл ЭМ и 10 мл базового масла).А вы духи хотите из одного масла сделать?

Джонка
#5

Гость ╧4, да, из одного

Гость
#6

Джонка, а где вы его купили? В инете только какое-то сомнительное за 100 руб (а 100% эфиры, даже дешевые, столько не могут стоить).

Гость
#7

Если вы сами сделаете масляные духи, они не будут столь же стойкие, как магазинные- в магазинные кучу всякой химии добавляют: для стойкости, для усиления аромата.

Джонка
#8

Гость, масло мне привезут из индии, по интернету заказывать никогда не буду. И неужели духи ,сделанные в дом.условиях,не будут стойкими? ((

Гость
#9

ЭМ на кожу далеко не все можно наносить неразбавленные. Но я вот, свои любимые апельсины-мандарины наношу, и ничего, но правда, в основном на волосы, так запах лучше сохраняется.

Можете на форум аромарти пойти почитать, там по теме использования ЭМ много всего написано.

Алиса и гость 4, 6,7,9
#10

Джонка, зато в них не будет кучи химии и кучи синтетических ЭМ, которые вообще кое-кто считает ядовитыми.

Алиса и гость 4, 6,7,9
#11

К тому же многие эфирные масла долго держатся, например, корица, и те, которые входят в т.н. среднюю и базовую ноту духов (потому, кстати и входят- потому что долго не выдыхаются :))

Гость
#12

подскажите хорошую марку масел ...

Злата
#13

Я из Египта привезла всякие масла,разбавляла спиртом,настаивала,держала в темноте около месяца,но они действительно не очень стойкие.(

#14

а на спирту как настаиваете? и в какой пропорции?

либерман мира
#15
Злата

Я из Египта привезла всякие масла,разбавляла спиртом,настаивала,держала в темноте около месяца,но они действительно не очень стойкие.(