Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть пунктик размере обуви,покупаете ли обувь меньше?

У меня очень узкая нога, размер 37. За чет узкости брала всегда 36(потому что 36 это же маленькая ножка, а 37 уже не очень, рост у меня 170)), некоторая обувь была как раз, некоторая немного жала,но я ее все равно разнашивала, я упорная,кстати ходила всегда на 10 см. шпильках..Странно как я ноги не угробила...В последнее время решила избавиться от тараканов и беру обувь 37 размера. Я просто стала парить по Земле из-за удобства обуви))Стала замечать, что таких как я немало, особенно летом. Вижу часто девушек и женщин у которых передние пальцы сильно выглядывают из обуви. Девушки, вероятно тоже думают, что таким образом уменьшат ножку))Призналась в этой теме своему МЧ , он долго смеялся, потом предложил услуги своего знакомого сапожника, который сможет перебить мне надпись размера обуви на 34))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Primus
#1

Что за ерунда, брать на размер меньше, вам ног не жалко? От этого потом косточки на ногах вылезают и нога уродуется. А пальцы вперед лезут на некоторых босоножках или на туфлях с вырезом от того, что неправильно подобран подъем ноги, у меня было такое, и от размера это не зависит.

Гость
#2

При вашем росте, мне кажется 36 смотрится некрасиво, ведь вы достаточно высокая... Все должно быть гармонично.

У меня нет такого пунктика, НО я постоянно покупаю не тот размер обуви( Мой размер 39 (рост 173), но я когда примерю обувь 39-го, вроде все хорошо, комфортно, для сравнения всегда примерю 38, но и 38 тоже хорошо, могу и в 37 влезть без проблем.. и всегда встает вопрос, какие брать?... А если это зимние сапоги, то совсем проблема.(

В школе я думала, что у меня 40-й размер, но сейчас я в тех же туфлях просто тону..

Гость
#3
Primus

Что за ерунда, брать на размер меньше, вам ног не жалко? От этого потом косточки на ногах вылезают и нога уродуется. А пальцы вперед лезут на некоторых босоножках или на туфлях с вырезом от того, что неправильно подобран подъем ноги, у меня было такое, и от размера это не зависит.

Ваш текст

+1

Гость
#4

жуть, даже представить себе не могу такого издевательства над собой.

#5

Никогда не покупала обувь не своего размера

И шпильки тоже не люблю

Всё ради удобства

Гость
#6

Хорошо, что у вас МЧ с юмором. Цените его.

ГостЬ
#7

Автор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?

#8

К чему этот мазохизм? Обувь должна быть удобна.

По теме: мне и свой размер найти проблематично очень (34), куда еще меньше искать? :)

Гость
#9
ГостЬ

Автор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?

вы нормально себя чувствуете?

Гость
#10

бред

Ирэн
#11

Некрасиво выглядит высокая девушка с маленькой ногой. 170 рост-это 38-39 нога

Соня
#12

вот у людей проблемы, у меня 41 и ничё, рост 175. Зимние сапоги могу и 42 купить. Автор, у Вас слишком маленькая ножка, это некрасиво, берите 38 )

Тутси
#13

У меня подружка такая. Я над ней всегда смеюсь! Покупает на размер меньше, а потом ходит страдает, туфли жмут.

Гость
#14

я беру обчно 40-41, не представляю как можно ходить в обуви на размер меньше, этож п и п е ц.

Сладкоежка
#15

Бред какой-то. Издеваетесь над собой.. У меня рост 168, нога 39-40. никаких комплексов ттт

Гость
#16

А мне вот часто приходится брать обувь на размер или два больше, потому что моего 34 нигде нет. И ничего, живем как-то...)

Как можно ходить в обуви меньше не представляю. Это же мучение, издевательство над собой. И потом, вы правда, автор, думали, что кому-то есть дело до вашего 37 размера? Да кроме вас никто на вашу ногу внимания не обращал. И к чему такие муки?

ГостЬ
#17
Гость

ГостЬАвтор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?вы нормально себя чувствуете?

Абсолютно. Я обувь на свой размер обычно беру ) . Я, правда, в основном австрийскую предпочитаю, там пишут 4 или 4 с половиной ( к сожалению тут дробью не напишешь). Но и на наших ни разу 36 или 37 не видела. Мне в самом деле любопытно, какая фабрика так маркирует. Просто из чистой любознательности. Если знаете, подскажите, интересно.

Гость
#18

У меня вот у знакомой с ростом 170 нога размера 41-42, и некрасивые пальцы. Так она спокойно летом открытую обувь носит и не заморачивается. Хотя все прекрасно понимает и на её ногу, в отличии от автора, даже нехотя внимание обращаешь.

И она правильно делает)) Чего и всем желаю! Не создавайте себе проблем на пустом месте.

полина
#19
ГостЬ

ГостьГостЬАвтор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?вы нормально себя чувствуете?

Абсолютно. Я обувь на свой размер обычно беру ) . Я, правда, в основном австрийскую предпочитаю, там пишут 4 или 4 с половиной ( к сожалению тут дробью не напишешь). Но и на наших ни разу 36 или 37 не видела. Мне в самом деле любопытно, какая фабрика так маркирует. Просто из чистой любознательности. Если знаете, подскажите, интересно.

Половина не дробью пишется 0,5 - не знали?

Кажан
#20

Ну и придет же такое в голову .

#21

у меня нога из босоножек вперёд проскальзывает не потому что маловаты, а потому что ступня узкая.

астра
#22

Автор, а у меня пунктик наоборот. У меня 35 размер ноги и с моим невысоким ростом смотрится вполне гармонично. Но обувь на каблуке выглядит на моей ноге как копытца, нога кажется малюсенькой, поэтому обувь с каблуком у меня на размер больше - 36 размера. Не очень удобно, с тонким носком не оденешь, но вот такой комплекс.

Гость
#23

Забавно! у меня 35 размер... не ужели по такой логике мне нужно идти в детский мир за обувью???

Гость
#24

кошмар какие у лыудей тараканы в голове брррр

Гость
#25

хаа...ну я беру туфли 37 потому что моего 38 возьмешь -поначалу ниче, а потом нога выскакивает на ходу, так что такой момент..да и у разных пр-телей разные колодки и нумерация, у меня есть босоноги 36 и сапоги зимние 37, хотя такую обувь я всегда беру по размеру, кстати пальцы торчат из босоножек потому что проскальзывает нога, у меня всегда так, хотя когда беру смотрю чтобы ни пятка не висела ни носок, а как поносишь оно видно растягивается...

Гость
#26

между 37 и 36 размером разница разница в сантиметр. автор, ты правда думаешь, что свиду эти размеры могут различаться??

Гость
#27

Купила в прошлом году зимние сапоги моего 39 размера, разносила, и теперь нога проскальзывает вперед, а они на каблуке 8 см. В результате - висит пятка и ломаются супинаторы. Надо было 38 брать! И что мне теперь делать - в носок что-нибудь набить что ли?

#28

Автор, а у меня 39 размер, мне повеситься наверное надо, да?))) (правда и рост немелкий - 174 см)

Гость
#29
Гость

Купила в прошлом году зимние сапоги моего 39 размера, разносила, и теперь нога проскальзывает вперед, а они на каблуке 8 см. В результате - висит пятка и ломаются супинаторы. Надо было 38 брать! И что мне теперь делать - в носок что-нибудь набить что ли?

Ваш текст

Такая же фигня,только с туфлями(((

Гость
#30

Автор странная такая. Я наоборот вместо 41 ищу 41,5, чтобы удобнее, а она себе мозоли натирает.

Автор
#31
Гость

Купила в прошлом году зимние сапоги моего 39 размера, разносила, и теперь нога проскальзывает вперед, а они на каблуке 8 см. В результате - висит пятка и ломаются супинаторы. Надо было 38 брать! И что мне теперь делать - в носок что-нибудь набить что ли?

Есть специальные подкладки в обувь, поспрашивайте в магазинах.

не автор
#32

ойй, я не автор...

#33

не знаю, у меня 36 , беру обувь 36го размера.

Вау гречка
#34

У меня 40. Я и беру 40. Хотя и 39 нормально сидит. Но 40 - комфортнее.

Комплекса не было никогда. В подростковых годах у меня нога была как у всех, а выросла уже в сознательном возрасте. когда на такие мелочи внимания уже не обращаешь.

Гость
#35

Автор,тут мало у кого маленькая ножка. у меня 36-беру 36,иногда маломерки подходят 35-беру их.Вот у кого пунктик был,так у бабушки моей,она аля Мерилин Монро выглядила,обувь прицельно на размер меньше на пол зарплпты деда набирала,если уж совсем никак-маме моей отдавала.

Автор
#36
ГостЬ

ГостьГостЬАвтор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?вы нормально себя чувствуете?

Абсолютно. Я обувь на свой размер обычно беру ) . Я, правда, в основном австрийскую предпочитаю, там пишут 4 или 4 с половиной ( к сожалению тут дробью не напишешь). Но и на наших ни разу 36 или 37 не видела. Мне в самом деле любопытно, какая фабрика так маркирует. Просто из чистой любознательности. Если знаете, подскажите, интересно.

Ваш текст

Никогда не видела 23 и 24 размеры...Всю жизнь видела только 36 и т.д.

Вот недавно взяла Лайза Минелли 37 размер

Гость
#37

ненавижу, когда открытая обувь не по размеру. смотрю на фото голливудских звезд, всегда удивляюсь, иной раз нога чуть ли не сантиметра два меьше. у мери кейт и эшли олсен всегда так, обратите внимание.

открытую только размер в размер, закрытую, типа ботильонов, всегда больше покупаю, не люблю, когда обувь тесная, плюс, к вечеру, все равно ноги отекают от сидячей работы, короче мучения не зачем, считаю.

Гость
#38
Гость

Купила в прошлом году зимние сапоги моего 39 размера, разносила, и теперь нога проскальзывает вперед, а они на каблуке 8 см. В результате - висит пятка и ломаются супинаторы. Надо было 38 брать! И что мне теперь делать - в носок что-нибудь набить что ли?

Ваш текст

да просто стельку силиконовую купите, или вкладки есть специальные в обувных магазинах по форме типа овала, кладется под среднюю часть ступни, выпирающую, чтобы нога не скользила в обуви, убирают размер легко и ножке приятно, мягонько. силиконовые стельки в аптеке покупаю, а вкладку в обувном. поспрашайте в магазинах обуви, у них там много примочек сейчас

Злата
#39

У меня тоже 37 и узкая ножка,раньше тоже покупала 35- 36,)иногда было нормально,а иногда обувь оказывалась мала.Теперь я покупаю свой размер и не мучаюсь,тем более 1 см. на глаз совсем не наметен,это проблема в голове!)

#40
ГостЬ

Автор, а разве сейчас на какой-либо обуви пишут размер 36, 37 ? Сто лет такого не видела. Вроде доже на российской пишут 23, 5 или 24.

Это местная фабрика какая-то ?

Я такую макировку как вы пишите видела только на корейских сайтах (таобао и джиммаркет)

там да, всё в сантиметрах

гость
#41

У меня проблема - размер 36 с половиной. Благо, спортивная обувь есть с половинчатых размеров. Остальную когда как... Обычно беру 36, обувь скоро как раз на нужные мне полразмера разнашивается. А 37 большая. Но вообще не поняла прикола покупать просто так обувь меньше. С вашим ростом 37-38-39 вполне нормально смотрится.

гость
#42

я вот дура заладила покупать себе обувь на размер меньше...38, вместо 39...

туфли жмут ужасно, когда меряешь вроде ничего, а потом АД

так приходится их подрезать, растягивать и вид сразу стремный становится

Гость
#44
мимо проходила

у меня нога из босоножек вперёд проскальзывает не потому что маловаты, а потому что ступня узкая.

Узкая женская ступня смотрится очень красиво!

Гость
#45
гость

я вот дура заладила покупать себе обувь на размер меньше...38, вместо 39...

туфли жмут ужасно, когда меряешь вроде ничего, а потом АД

так приходится их подрезать, растягивать и вид сразу стремный становится

На два размера лучше!

Гость
#46
Гость

На два размера лучше!

Ношу 42, но туфли покупаю 40! Ножке классно! Приятно сжимают пальчики!

Гость
#47
астра

Автор, а у меня пунктик наоборот. У меня 35 размер ноги и с моим невысоким ростом смотрится вполне гармонично. Но обувь на каблуке выглядит на моей ноге как копытца, нога кажется малюсенькой, поэтому обувь с каблуком у меня на размер больше - 36 размера. Не очень удобно, с тонким носком не оденешь, но вот такой комплекс.

Ножки 35 размера прекрасны!

Гость
#48
Гость

Ношу 42, но туфли покупаю 40! Ножке классно! Приятно сжимают пальчики!

Немного больно, но боль сладкая!

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем