Гость
Статьи
Как вести себя с раком …

Как вести себя с раком в ссоре ?

Всем привет ! Помогите молю , дайте дельный совет. Вообщем вкратце. Я Лев , муж рак . Вместе 6 лет , есть дети . Люблю его очень сильно , я однолюб. Очень сильно поругались с ним . Возможно виноваты оба , хотя я так не считаю ( раки так всегда считают) , но он позволил то чего ранее не позволял , чем меня сильно ранил , до сих пор отхожу ( неделя прошла ) . Для меня тут только два варианта расставание либо он подойдёт. Я решила , что буду землю жрать но не подойду в этом раз . Если щас прощу считаю , что и далее будет это позволять себе , такое отношение ко мне . Обычно в таких серьезных ссорах не выдерживаю первая я и начинаю разговор . Не могу жить в неопределённости , умираю прям . Для меня лучше знать, что все кончено например, чем все это . Сейчас неопределенность потому что я решила если не подойдёт сам и не решит этот вопрос будет расставание . Почти неделя в ссоре . Мой рачок ведёт себе в принципе как ни в чем не бывало , только разговариваем по бытовым вопросам . Точнее я с ним не разговариваю в принципе вообще (его ни как не трогаю) , а он даёт мне какие то указания ну и все в таком духе как будто все ок в целом. Может на меня повысить голос или высказать , что его не устраивает , например : « почему я не оплатила интернет» Хах…. На мои просьбы не разговаривать со мной и не трогать меня ноль реакции. С первого дня ссоры Я переехала в другую спальню . Не общаться с ним вообще не получается. Пока он не дождётся ответа на вопрос не отстанет . Про ссору разговор не заводит и не извинился , как будто ни чего не было . Я так понимаю он переваривает , а делают они это долго . Сегодня сказала ему что мне должны прислать деньги и они мне на дорогу , собираюсь уехать . В этот момент в лице сильно изменился , был шок . Пару секунд тишины и ни как на это не отреагировал . Дальше продолжает себя вести как ни в чем не бывало . Но за эти дни проявлял ко мне заботу , то покушать приготовит и тд . Вопрос: Как вести себя чтобы обыграть его и что делать вообще ? #отношения #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Главное не подставляться под его клешни

Сэмми
#3
павел

Главное не подставляться под его клешни

Блин, с языка сняли.
А вообще трусливый лев, рака боится.
Автор, раки вкусные, попробуйте сварить. Нет рака, нет проблем.

Автор
#4
павел

Главное не подставляться под его клешни

Поподробнее пожалуйста 🙏🏻

Автор
#5
Сэмми

Блин, с языка сняли.
А вообще трусливый лев, рака боится.
Автор, раки вкусные, попробуйте сварить. Нет рака, нет проблем.

Я попросила адекватный ответ . Который может помочь мне

Гость
#6

Сам по гороскопу рак. Тоже встречался с львицей, тоже были ссоры. М.., даже не знаю, я все таки шел на разговор, чтобы решить вопрос. Пусть и не сразу (не в этот же день, а на 3й или 4й день). У вас муж похоже думает, что всё как обычно пройдет, мол вы перебеситесь и снова мирно заживете. Но, раз вы говорите, что в ссоре он позволил больше обычного, а намёков не понимает (ваше длительное молчание), тогда нужно предпринимать более радикальные шаги. С другой стороны, может и понимает, может и вы его задели в этой ссоре, вот он демонстративно игнорирует проблему. Оба уязвлены и никто не готов сделать первый шаг. Проявление заботы - это как попытка примирения, но вам то нужен разговор на который он не идет. Может всё таки начнете говорить первой, мол: " так и будешь молчать, делать вид, что всё хорошо?"

Автор
#8
Гость

Сам по гороскопу рак. Тоже встречался с львицей, тоже были ссоры. М.., даже не знаю, я все таки шел на разговор, чтобы решить вопрос. Пусть и не сразу (не в этот же день, а на 3й или 4й день). У вас муж похоже думает, что всё как обычно пройдет, мол вы перебеситесь и снова мирно заживете. Но, раз вы говорите, что в ссоре он позволил больше обычного, а намёков не понимает (ваше длительное молчание), тогда нужно предпринимать более радикальные шаги. С другой стороны, может и понимает, может и вы его задели в этой ссоре, вот он демонстративно игнорирует проблему. Оба уязвлены и никто не готов сделать первый шаг. Проявление заботы - это как попытка примирения, но вам то нужен разговор на который он не идет. Может всё таки начнете говорить первой, мол: " так и будешь молчать, делать вид, что всё хорошо?"

Спасибо большое за ответ ! Выше написали , что я «трусливый лев» сначала меня это задело , а потом я подумала на кону семья . Человек которого , я очень сильно люблю. И я из тех людей кто делает все обдумал , а не на эмоциях ! Разрушить легко , а вот сохранить трудно . Не хочу первая заводить диалог потому что надоело .В моем случае он очень долго обдумывает и решается подойти только тогда , когда видит «зелёный свет» где то улыбнусь и тд , но щас другой случай . Приведу припер . В серьезных ссорах которые были последние разы у нас так : он и понимает что виноват , но долго выжидает , например 2 недели и за это время я не выдерживаю и начинаю разговор или как то цепляю его . Вот тогда и происходит настоящий разговор в котором я слышу «вот , вот я собирался подойти или решался» . Долго терпеть не могу , внутри с ума схожу . Но в этот раз решила терпеть . И он же вроде не баран понимает , что накосячил … че ждёт ?

пушка
#9
Автор

Спасибо большое за ответ ! Выше написали , что я «трусливый лев» сначала меня это задело , а потом я подумала на кону семья . Человек которого , я очень сильно люблю. И я из тех людей кто делает все обдумал , а не на эмоциях ! Разрушить легко , а вот сохранить трудно . Не хочу первая заводить диалог потому что надоело .В моем случае он очень долго обдумывает и решается подойти только тогда , когда видит «зелёный свет» где то улыбнусь и тд , но щас другой случай . Приведу припер . В серьезных ссорах которые были последние разы у нас так : он и понимает что виноват , но долго выжидает , например 2 недели и за это время я не выдерживаю и начинаю разговор или как то цепляю его . Вот тогда и происходит настоящий разговор в котором я слышу «вот , вот я собирался подойти или решался» . Долго терпеть не могу , внутри с ума схожу . Но в этот раз решила терпеть . И он же вроде не баран понимает , что накосячил … че ждёт ?

я сама рак, молодой человек лев. я ничего не буду делать, пока он сам не подойдёт и не решит поговорить. кто бы в ссоре виноват не был, но первая я шаг не сделаю. я признаю свою ошибку(хотя тоже вряд ли) во время разговора, но до этого момента я буду уверена, что права.

Грешница
#10

Не читала писанину, но вот вам совет: не суйте ему в клешни пальцы.

Гость
#11

Автор, я сама прямо сейчас в ссоре с раком, и я тоже- лев. Уже не впервые. И всё как у вас((. Не выдерживаю, и иду на примирение, тоже просто умираю- не могу в неопределенности. И меня бесит, что в итоге, при том, что я права( если бы не его поступки, то вообще бы этих ссор не было), прощения просить приходится именно мне. Ну я правда в ссоре веду себя неподобающе, бывает, собственно, за это и извиняюсь. Но ссора -то была спровоцирована им! А он в итоге почивает на лаврах, что с ним соглаились, он прав, и перед ним извинились. Понимаю, что всю жизнь так не смогу. Но вот люблю его. Но и ощущать себя вечно неправой и истеричкой нет сил.

Автор
#12
пушка

я сама рак, молодой человек лев. я ничего не буду делать, пока он сам не подойдёт и не решит поговорить. кто бы в ссоре виноват не был, но первая я шаг не сделаю. я признаю свою ошибку(хотя тоже вряд ли) во время разговора, но до этого момента я буду уверена, что права.

Ну а в чем смысл ? Какие у вас мысли в эти дни в голове , вы не боитесь потерять человека?

Автор
#13
Гость

Автор, я сама прямо сейчас в ссоре с раком, и я тоже- лев. Уже не впервые. И всё как у вас((. Не выдерживаю, и иду на примирение, тоже просто умираю- не могу в неопределенности. И меня бесит, что в итоге, при том, что я права( если бы не его поступки, то вообще бы этих ссор не было), прощения просить приходится именно мне. Ну я правда в ссоре веду себя неподобающе, бывает, собственно, за это и извиняюсь. Но ссора -то была спровоцирована им! А он в итоге почивает на лаврах, что с ним соглаились, он прав, и перед ним извинились. Понимаю, что всю жизнь так не смогу. Но вот люблю его. Но и ощущать себя вечно неправой и истеричкой нет сил.

Я прощения не прошу , мой хотя бы извиняется . И щас заботу проявляет . Ушла в другую комнату жить , он мне поменял одеяло на тёплое пока меня не было дома , приятно конечно . В этот раз точно первая не подойду , хотя уже хотелось сорваться и какую то фразу ему кинуть . Мой обычно говорил типо не важно кто во время ссоры сделал плохих поступков больше , это уже типо они не считают ( раки) . Неподобающе это например как ?) и как раки на это реагируют ? Потому что я просто игнорю ( Лев гордость) и все , ни чего неподобающего не делаю .

Автор
#14
Грешница

Не читала писанину, но вот вам совет: не суйте ему в клешни пальцы.

Объясните примером

Автор
#15
пушка

я сама рак, молодой человек лев. я ничего не буду делать, пока он сам не подойдёт и не решит поговорить. кто бы в ссоре виноват не был, но первая я шаг не сделаю. я признаю свою ошибку(хотя тоже вряд ли) во время разговора, но до этого момента я буду уверена, что права.

Если вы рак , объясните что у вас в голове ) как тогда вас спровоцировать на разговор или подойти ? Что мне делать в этой ситуации, игнор ? Ждать ?

Гость
#16
пушка

я сама рак, молодой человек лев. я ничего не буду делать, пока он сам не подойдёт и не решит поговорить. кто бы в ссоре виноват не был, но первая я шаг не сделаю. я признаю свою ошибку(хотя тоже вряд ли) во время разговора, но до этого момента я буду уверена, что права.

По-моему, у вас корона на голове. Гордость для вас важнее отношений. Из разряда первая не пишу, не звоню и т.д. Если постоянно себя так вести в вас разочаруются и уйдут. Снова и снова.

#17

вот и у меня такая же беда, парень лев, а я рак. поссорились вчера, он раньше никогда на меня не злился так, как злился вчера, хотя я вообще агрессию не проявляла. в итоге обиделась на него, потому что я его просила не поступать так, как он поступил, но я ещё и виновата осталась.. вчера так на мое последнее сообщение и не ответил и сегодня не пишет :( а сама я ему что написать могу? не я же виновата.. грустно. как
мне тогда у льва добиться внимания?

Автор
#18
пуговка

вот и у меня такая же беда, парень лев, а я рак. поссорились вчера, он раньше никогда на меня не злился так, как злился вчера, хотя я вообще агрессию не проявляла. в итоге обиделась на него, потому что я его просила не поступать так, как он поступил, но я ещё и виновата осталась.. вчера так на мое последнее сообщение и не ответил и сегодня не пишет :( а сама я ему что написать могу? не я же виновата.. грустно. как
мне тогда у льва добиться внимания?

Не знаю я Лев, правда девушка . У нас гордость . И мы обычно не подходим первые и нам нравится когда возле нас вьются . Попробуй ещё написать , ему от этого приятно . Нуу или если не будешь писать , я бы ( лев) подождала , увидела что человек больше не хочет передо мной виться и уже написала бы сама . Если я люблю его . А так я думаю он хочет понаслаждаться твоими унижениями .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: