Гость
Статьи
Как выбрать в магазине …

Как выбрать в магазине духи?

У меня все подаренные, но я хочу выбрать на свой вкус. Они слишком дорогие, чтобы ошибаться. В магазине попросила продавца предложить с морским запахом, она стала предлагать какие-то фруктовые, цветочные... в общем совсем не то. в результате набрызгала какой-то, мне показавшийся более-менее нормальным запах на картонку и я унесла его домой. сейчас достала эту картонку. фууу. ужасный запах и совсем не мой. Я примерно представляю что мне нужно, но как это объяснить не представляю. Перенюхивать все духи тоже не вариант. Как быть? Как вы выбираете духи?

глючка-злючка
12 ответов
Последний — Перейти
O_O
#1

По-моему мнению, самые грамотные консультатны в Ильдеботе. Я прихожу, прошу помочь. Если не нравится консультант, то ухожу, и прихожу в другой день, либо говорю, что буду думать и сама начинаю нюхать без посторонней помощи. Сначала пробую запах на картонке. Обязательно нюхаю кофе. Картонки подписываю. Наиболее понравившиеся запахи наношу на запястья и ухожу домой. Если запах меня не раздражает и по-прежнему нравится, покупаю.

.
#2

По флакону. Прозрачные как правило пахнул свежестью и легкостью, росой. Коричневые - терпкие, с оттенком дерева (как-то называется в парфюмерии такой аромат, но не помню как). Золотистые - обычно сладкие. Зеленые - пахнут свежестью или с примесью сладковатости легкой. Цветные (красные, оранжевые) - "съедобные" запахи (фруктовые, ягодные, конфетные). Синие и черные - строгие, спиртовые что ли.

Гость
#3

а я брызгаю не на бумажку а на запястье и иду домой, потом если нравится как на теле запах - иду и покупаю, или не покупаю а брызгаюсь новым чем нибудь :)))) Один раз так брызнула, подумала - боже, какая гадость, а через 20 минут от этого запаха с ума сходила как нравился, хотя сразу показался противным и тяжелым

Гость
#4

Ищите в инете классификацию парфюма, выписываете на бумажку названия парфюма с морскими нотами, идете в магазин и наносите парфюм на кожу, а не на бумажку. И ходите так целый день, периодически нюхая парфюм, потому что со времнем он меняется.

Гость
#5

fragrantica вам в помощь!

Гость
#6

определитесь с двумя запахами, пшикните на каждую из рук и отправляйтесь домой, в течении дня посмотрите как раскроется запах НА ВАШЕЙ КОЖЕ, на сколько долго продержатся. а на следующий день покупайте. на карточке запах один на вашей коже может быть другой. у меня так было на пробнике понравился брызнула на руку и течении дня хотелось себе эту руку отгрызть на столько запах был не мой и ужасный для меня.

Снежная королева
#7

Только тестировать самостоятельно. И не на блоттере, а на собственном запястье. В ИДБ позволяют отливать небольшое количество в атомайзер, можно понравившиеся варианты распробовать получше.

глючка-злючка
#8

большое спасибо за советы, девочки.

Юлечка
#9

Я обычно читаю. на форумах отзывы всякие, рекомендации и прихожу пробовать только конкретные , консультанты или вечно хотят что-то навязать , а если самой начать все нюхать то с ума можно сойти

Анна
#10

Будьте красивы, желанны и любимы

с интернет магазином элитной парфюмерии http://www.rachel.dp.ua !!!

мы работаем чтобы вы были красивыми!

Гость
#11

Я пользуюсь одним парфюмом уже не первый месяц. Главное, чтобы с этим запахом вам было комфортно, то есть, чтобы не было плохих ощущений. Я пользуюсь Уникорно, а покупаю в интернете.

#12
глючка-злючка

У меня все подаренные, но я хочу выбрать на свой вкус. Они слишком дорогие, чтобы ошибаться. В магазине попросила продавца предложить с морским запахом, она стала предлагать какие-то фруктовые, цветочные... в общем совсем не то. в результате набрызгала какой-то, мне показавшийся более-менее нормальным запах на картонку и я унесла его домой. сейчас достала эту картонку. фууу. ужасный запах и совсем не мой. Я примерно представляю что мне нужно, но как это объяснить не представляю. Перенюхивать все духи тоже не вариант. Как быть? Как вы выбираете духи?

Наверное, Вам, как и мне когда-то, надо прислушаться к советам на форуме и потом просто найти такие духи и понюхать их. Я тоже не могла подобрать себе духи, на форуме мне посоветовали Уникорно, я их долго искала в магазинах и не могла найти. Потом просто заказала с помощью интернета их. К большому удивлению, мне они очень понравились и теперь я им "не изменяю":). Очень хороший, нежный и стойкий аромат. Удачи Вам!

Форум: Красота
Всего: 50 343 темы
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 122 темы