Гость
Статьи
Почему я толстею

Почему я толстею

Девочки! Помогите советом пожалуйста! Я не понимаю свое тело. История такова, что я склонна к полноте с самого детства, которое я была таким себе упитанным ребенком. Только лишь в 14 лет я резко вытянулась и, соответственно похудела. Боясь потолстеть обратно, я перестала есть вообще, только завтракала. И началось.... Долго я так немогла, ( не есть), начались постоянные зажеры, а потом опять ничего нееденее. Таким образом, сложилась ужасная привычка, голодаем - объедаемся... Были конечно в моей жизни периоды., когда мое питание было похоже на правильное, кстати забыла уточнить, что питание у меня в период ремиссии совершенно одекватное: диетическое ( отсутствует все от чего только можно поправиться). Теперь вернемся в день сегодняшний. Прошлой зимой у меня был серьезный стресс, ( до этого у меня было правильное питание, и 4 лишних кг) после чего я соответственно перестала есть ( это моя реакция на стресс) , и как следствие 4 лишних кг уплыли....После я старалась ограничивать себя и дальше ( очень не хотелось возвращать вес) , но вы же знаете, чем это заканчивается: моя система объелся- не ещъ опять вошла в образ жизни....((( сейчас мне 28 лет, вес 64 при росте 174.., кость тяжелая, и мой идеальный вес 59 кг ( считал диетолог)....Внимание ВОПРОС: почему когда я питаюсь правильно, я немогу приблизиться к своему комфортному весу? Почему для этого мне нужно голодать? Неужели невозможно правильно питаться и иметь нормальный вес?

Elena
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт и правильное питание, но дробно - ешьте 4-5 раз в день и маленькими порциями, пейте много минеральной воды без газов.

Гость
#2

У вашего диетолога и спросили бы.

Он с вас за этот рассчет много денег взял?

Гость
#3

Провертесь у эндокринолога

Гость
#4
Гость

Провертесь у эндокринолога

Вы знаете, немало 30 евро..., кроме этого прописали мне диету так называемую., но я так питаюсь и без помощи диетолога....( думала новое что то скажет, ан нет)

Кроме того хочу сказать, что недавно проходила мед обследование, со здоровьем, в т. Ч. Гормоны показали здоровье.....

Гость
#5
Гость

Провертесь у эндокринолога

Спасибо, мес назад всех врачей прошла. Я здорова, гормоны в норме, хотя тоже сразу подумала, что сбой..., но нет, незнаю даже радоваться или нет, причина то неясна.(

Гость
#6

Все просто - вы убили голодовками свой метаболизм, ваш организм расходует намного меньше калорий, чем организм женщины, которая систематически питается правильно. Вот и все. Единственный выход - начать есть "нормльно", не диетически, не с целью похудеть хоть немного, а нормально - 1600-1700 ккал в день ЗДОРОВОЙ пищи. Сначала сильно наберете, но через несколько месяцев организм придет в норму, вес стабилизируется и можно начинать худень. НЕ ГОЛОДОВКАМИ, а сбалансированным питанием на 1300 ккал в день. Вот и все.

Анна
#7

сейчас мне 28 лет, вес 64 при росте 174.

Вес идеальный считается так 174 - 110 = 64. У вас идеальный вес. С чего вы взяли, что 59 - это, то к чему нужно стремиться. Диетолог идиот.

Гость
#8
Анна

сейчас мне 28 лет, вес 64 при росте 174.



Вес идеальный считается так 174 - 110 = 64. У вас идеальный вес. С чего вы взяли, что 59 - это, то к чему нужно стремиться. Диетолог идиот.

))) и диетолог в том числе. Дело в том что я как то хорошо себя чувствую в таком весе.., как то неуютно мне носить лишнее, как мне кажется..

Гость
#9
Гость

Все просто - вы убили голодовками свой метаболизм, ваш организм расходует намного меньше калорий, чем организм женщины, которая систематически питается правильно. Вот и все. Единственный выход - начать есть "нормльно", не диетически, не с целью похудеть хоть немного, а нормально - 1600-1700 ккал в день ЗДОРОВОЙ пищи. Сначала сильно наберете, но через несколько месяцев организм придет в норму, вес стабилизируется и можно начинать худень. НЕ ГОЛОДОВКАМИ, а сбалансированным питанием на 1300 ккал в день. Вот и все.

1300 ккал, не мало?

Гость
#10

возраст, возраст, дамочка, я весила 52 кг, в 24 года стало 55, в 26 60, в 28 65, сейчас мне 31 год и вчера мой вес перевалил за 70, сегодня рекорд - 71 кг. надо любить себя какая есть, а не свой вес. кстати, сейчас я ем пирожок:-)

Гость
#11
Гость

возраст, возраст, дамочка, я весила 52 кг, в 24 года стало 55, в 26 60, в 28 65, сейчас мне 31 год и вчера мой вес перевалил за 70, сегодня рекорд - 71 кг. надо любить себя какая есть, а не свой вес. кстати, сейчас я ем пирожок:-)

Нет, ну я понимаю, что не девочка, но все же мама у меня в одном весе вообще всю свою жизнь, 56 кг..., только когда меня носила, пополнела, ну это норма конечно...., с таким темпом к 40 мне ждать килограм 100?)))))

Барбара
#12

Такая истерика при таком нормальном весе((.Автор,лечись.

Гость
#13
Гость

1300 ккал, не мало?

При и так не "толстом" весе для похудения нормально, но только если сидячий образ жизни. Но вообще-то я по себе сужу, я малоподвижна. Елси девушка занимается спортом, то в "активные" дни стоит прибавить к этим количествам 300 ккал где-то.

Автор, я тут вам даю единственно верный совет. Понятное дело, он вам не нравится, но то, что вы сильно подорвали свой обмен веществ - факт. Так что если не хотетe всю жизнь держать вес, питаясь одной травой, прислушайтесь ко мне.

Гость
#14
Гость

При и так не "толстом" весе для похудения нормально, но только если сидячий образ жизни. Но вообще-то я по себе сужу, я малоподвижна. Елси девушка занимается спортом, то в "активные" дни стоит прибавить к этим количествам 300 ккал где-то.

Автор, я тут вам даю единственно верный совет. Понятное дело, он вам не нравится, но то, что вы сильно подорвали свой обмен веществ - факт. Так что если не хотетe всю жизнь держать вес, питаясь одной травой, прислушайтесь ко мне.

Да нет, почему же не нравится, я и сама понимаю, что наделала беды, ну что ж, буду исправляться и стараться! Спасибо всем большое!!

Козаностра
#15

у вас нормальный вес. вам надо не к диетологу а к психологу. У вас какая-то ненормальная зацикленность.

ходите просто в бассейн и просто гуляйте по вечерам пешком по 30 минут минимум. и все. Всё лишнее уйдет. (а лишнего у вас и нет)

Гость
#16
Козаностра

у вас нормальный вес. вам надо не к диетологу а к психологу. У вас какая-то ненормальная зацикленность.

ходите просто в бассейн и просто гуляйте по вечерам пешком по 30 минут минимум. и все. Всё лишнее уйдет. (а лишнего у вас и нет)

Спасибо!

Гость
#17

А то, что вес нормальный, я согласна. Прекрасный даже. Вам бы с таким весом, да подрянуть тело спортом, будет вообще конфетка, вес останется тот же или чуть увеличится за счет мышц, а выглядеть будет стройнее. Худые - фу, здоровое женское тело без истощения - идеал.

Гость
#18

Ешьте 3 раза в день небольшими порциями, не до полного живота. Без хлеба. И похудеете. Все дело в количестве еды.

Гость
#19
Гость

А то, что вес нормальный, я согласна. Прекрасный даже. Вам бы с таким весом, да подрянуть тело спортом, будет вообще конфетка, вес останется тот же или чуть увеличится за счет мышц, а выглядеть будет стройнее. Худые - фу, здоровое женское тело без истощения - идеал.

ну кому как. А мне худоба нравится.

Гость
#20
Гость

ну кому как. А мне худоба нравится.

Наверно, вы подвержены влиянию, и вам промыли мозг, что кости - это женственно.

***
#21

- 110 - это идеальный вес, заложенный природой. с природой не поспоришь. проблема в том, что ты как ты сама пишешь боишься потолстеть и стать упитанной как ты была в детстве. я тоже лет в 14-15 похудела на 10кг. и потом подсознательно боясь что вес вернется мучила себя диетами, которые ничего не давали, я худела, а потом все возвращалось. но те лишние 10 кг. потерянные в 15 лет пока так и не вернулись, а мне сейчас 41 год. насчет того что ты подорвала свой обмен веществ, я не согласна, поверь, у меня есть опыт, все у тебя нормально.

Гость
#22
***

- 110 - это идеальный вес, заложенный природой. с природой не поспоришь. проблема в том, что ты как ты сама пишешь боишься потолстеть и стать упитанной как ты была в детстве. я тоже лет в 14-15 похудела на 10кг. и потом подсознательно боясь что вес вернется мучила себя диетами, которые ничего не давали, я худела, а потом все возвращалось. но те лишние 10 кг. потерянные в 15 лет пока так и не вернулись, а мне сейчас 41 год. насчет того что ты подорвала свой обмен веществ, я не согласна, поверь, у меня есть опыт, все у тебя нормально.

Спасибо большое, вот неделю заставляю себя кушать пять раз в день..., посмотрим что получиться. Вы правы, подсознательно очень боюсь поправиться, отсюда и нарушения поведения питания, постоянный страх. Как кто то выше упомянул к психологу))))

Дед Пердох
#23

потому что у тебя глисты! вот ты тослтеешь

Гость
#24
Дед Пердох

потому что у тебя глисты! вот ты тослтеешь

Пошу прощения, причем здесь глисты?

#25

Тут некоторые комментаторы вам правильно советуют - ешьте 4-5 раз в день небольшими порциями. Я бы еще посоветовала раздельное питание, т.к. сама на нем и вижу результаты (я на него, правда, перешла не затем, чтобы скинуть вес, а для здоровья желудка и кишечника). В любом случае, почитайте отзывы о РП в интернете, поинтересуйтесь: многие именно ради похудения на него переходят и успешно худеют. Но - постепенно. Это вам не жесткая вредная для организма диета, а образ жизни.

Опытная
#27
Гость

возраст, возраст, дамочка, я весила 52 кг, в 24 года стало 55, в 26 60, в 28 65, сейчас мне 31 год и вчера мой вес перевалил за 70, сегодня рекорд - 71 кг. надо любить себя какая есть, а не свой вес. кстати, сейчас я ем пирожок:-)

Ну и дура. Возраст тут не причем. Мне 43 и всё тот же размер что в школе 42-44. Вес приэтом большой 64кг при росте 167 но он меня радует так как одни кости и мышцы, жира нет.
Автор, плюнь диетологу в лицо. Серьёзно. Если у вас широкая кость как у меня то такой вес как у вас сейчас это худая. Худеть категорически нельзя! Иначе грудь уйдет. Даже при моем весе сейчас у меня грудь всего 90 талия 65 и куда худеть?
Успокойтесь, питайтесь нормально и не циклитесь.

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем