Гость
Статьи
Сколько у вас …

Сколько у вас парфюмов? и как избавиться от парфюмерной зависимости?

У меня 20 ароматов, кажется что уже это перебор, но каждый раз покупаю что то новое. Как избавиться от этой зависимости?? кажется я больна парфюмами

Джина
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Татьяна

а на срок годности смотрела?

36 месяцев срок годности, а на шанелевских вобще его нет, и вобще-то это спирт у меня духи 10 лет хранились и пахли также как новые.
Написано 3 года

Срок годности

:-)

И??????

Блондинка
#52

У меня 25 ароматов. Из популярных, которыми завалены все Лэтуали, ни одних. Люблю снятые с производства и не продающиеся в России ароматы.

Ирина
#53

Хорошие духи, как и коньяк, с годами не портятся. И стоят они с каждым годом дороже и дороже. Когда в невестах ходила, будущий муж подарил "Эллипс". Не могла нанюхаться. Их быстро сняли с производства из-за недоразумений между парфюмером и производителями. Сейчас, спустя 30 лет они самые дорогие винтажные духи в мире

Гость
#54
Ирина

Хорошие духи, как и коньяк, с годами не портятся. И стоят они с каждым годом дороже и дороже. Когда в невестах ходила, будущий муж подарил "Эллипс". Не могла нанюхаться. Их быстро сняли с производства из-за недоразумений между парфюмером и производителями. Сейчас, спустя 30 лет они самые дорогие винтажные духи в мире

Мои первые взрослые духи-"Эллипс"в 13 школьных лет..) Не выделываюсь.., просто моей маме они тогда разонравились и она отдала их мне) А что касается "псевдознатоков", собравшихся на этой ветке..-да ни один аромат, дешевый или дорогой не будет одинаково звучать даже на 2-х разных женщинах, проверено) Так что, говорящие об "удушливом шлейфе одинаково-дешевого аромата ото всех"-не выделывайтесь а, для начала, научитесь хотя бы разбираться!!))

Гость
#55

Не очень много,около 30. Но я постоянно их дарю или пшикаю как освежитель.
Помогло осознание того,что какой бы реклама не была заманчивой, а отзывы мега крутыми, человека это лучше не сделает))) также помогло то что перепробывала почти все самые популярные и ароматы хотелки. Некоторые по 2 разу покупаю.
Также осознала. Что впринципе ароматы рдной группы воспринимаются одинаково.я выбрала для себя основные группы ароматов которые мне нра и подходят.
Например. Группа 1. Легкие,нежные,но при этом сладковатые ароматы. Такой девочки-девочки:))и к ним отнесла: экла(ск комплиментов и озывов о нем-он всегда у меня есть в неск штуках)). Версаче кристал( такой терпко сладккий),императрица(такая тутти фрутти нравится очень всем мужчинам ,но слишком популярная), монталь притти фрутти.живанши ангелы ле сикрет.

Гость
#56

2 группа-это секси -секси вечер для меня:диор аддикт(постоянно комплименты), монталь розес муск,нарциссо родригес фо хе в 2 вариантах.
3 группа-женственные, но более элегантные дневные,под пиджачок,когда хочется серьезности женственной: нарциссо ээсенс, мисс диор блуминг букет
4 группа: просто которые прнравились,вкусные секси,мегакрутые отзывы и собрали комплименты при затестах: леди миллион, пур фам дольче габбана, боди берберри, гучи гилти интенс, жами от ла перла, шоколад монталь, шалимар.
5 группа: взрослые,мне почему то всегда хочется чтобы была у меня эта группа хоть я ими не пользуюсь: эрмес,шанель аллюр,дюна,мадмуазель,шалимар
6 группа:тоже не любою ее,но должна быть это цветочные: гуччи флора грасиас тубероуз и дг дольче

Гость
#57

То есть хотите избавиться-осознайте, что не ьудете становиться сексуальнее с каддым ароматом,перестаньте верить рекламе и отзывам))))) и вот выберите несколько групп ароматов которые нравятся и имейте по 3 штуки.
Или я еще в уме подбираю на каждый сезон по 3 парфюма любимых:)

Гость
#58
Гость

О, а вот и ценители появились😙Тетенька, мир велик, не все покупают парфюмерию в отечественных магазинах, и в любых современных духах будет химия, это так, к слову.

Да, кстати, химия будет однозначно в современном парфюме, т.к. есть закон запрещающий использовать натуральную амбру и мускус.

Гость
#59

Вот и у меня проблема с парфюмами. Было в коллекции около 50 различных парфюмов-туалетных вод. Дорого обходится такая зависимость. Я считаю, что это зависимость. Если я в обувном магазине смотрю на кожаные туфли, они стОят 3700, мне жаль тратить на них деньги. Я куплю что-то подешевле, или подожду распродажу в этом магазине. Но, зайдя в Рив Гош, я спокойно могу потратить эти 3700 на какую-нибудь понравившуюся Шанель. Это неправильно. В прошлом году решила оставить это дорогостоящее увлечение. Продала все парфюмы, кроме одного самого любимого. И что в итоге? Еще 100 парфюмов захотелось. Начала собираться другая коллекция. Пока в ней только 5 ароматов, но это не предел. Пришла недавно в Рив Гош, послушала Шанель Шанс о тендер и Мисс Диор блумин букет. Оба понравились, но купила Шанель. Теперь и Мисс Диор хочу-сил нет. Сижу на парфюмерном форуме, читаю отзывы людей о парфюмах, и мой парфюмерный аппетит растет не по дням, а по часам. Нужно себя самого забанить, не заходить на такие сайты, не посещать парфюмерные магазины и тогда, может быть, пройдет эта болезнь.

Инга
#60
Джина

У меня 20 ароматов, кажется что уже это перебор, но каждый раз покупаю что то новое. Как избавиться от этой зависимости?? кажется я больна парфюмами

30 флаконов, начинаю притормаживать с покупками, но получается плохо, вот сегодня еще два купила. :(

Гость
#61

Согласна с тем что большинство ароматов из тех что в продаже - все пахнут одинаково и , если честно, удушливо. Но поделитесь, если кто хорошо знает - где взять настоящие ДУХИ, но только не по бешеной цене? И не у прозодимцев в интернете на " распивах". Если у кого остались миниатюрки старых духов, или остатки во флаконах, в хорошей сохранности, пишите - только не по дорогой цене, или поменяемся, lucy- jcn@yandex.ru

Гость
#62
Гость

так у парфюма срок годности есть.. зачем много так.. если вам нравится покупайте пробники.. а мне трудно подобрать парфюм. все г**** какоето

Вот вот. Если я найду что то своё,то пользуюсь несколько лет. Это МОЙ запах. С годами и возрастом вкусы меняются,надоедает или разонравится запах парфюма...Тогда меняю. Мне очень трудно подобрать что то что действительно нравится. Цена не имеет значения. Живу в Европе, денег хватает.

#63

Хотите благоухать не так , как все, и иметь индивидуальность? Я не считала, сколько у меня ароматов, думаю, больше 30 и ещё пробников штук 150, но , это всё винтаж, из СССР, который хранится в прохладном тёмном месте.Есть и в слюде современные стойкие настоящие духи проверенные временем, от ФЕДЕРИКО МАХОРА...Могу поделиться, не дорого!

#64

И ещё хочется дополнить...Духи-это , как одежда или аксессуар, под разную одежду и для разных случаев -разный аромат для законченного образа...Вы же не обуете шлёпанцы в театр, так, почему же Вы "надеваете" те же духи (если у Вас всего двое) и на пляж летом, и под шубку в мороз?

#65

Инга, как я Вас понимаю! Я тоже начинаю беспокоиться, что это как зависимость...И не могу остановиться...Но, я всем так увлекаюсь, то цветами, то посудой..

Гость
#66

я не считаю, что это плохо, я сама маньячу по мере сил по духам и стеклу, когда мне грустно, я перебираю мои богатства, и не собираюсь останавливаться. Недавно покупала вазочку у пожилой дамы, она меня поддержала, рассказала, что собирала свои вазы с 25 лет, в цене то выглядит так--- если вазочку она купила за 15 рублей, в шестидесятых, то сейчас такая стоит до 3 тыс руб, свою цену они сохранили. Меня этот разговор приободрил, потому что совесть мучает после покупок

Гость
#67
Гость

И насколько "много" у вас нишевых из двадцати? Да даже если все, большинство пахнет так, как я написала. Ну да, такое количество ароматов мне говорит о неразборчивости))

Гость

ох, согласна - согласна ), какие-то ароматы исходят не приятные до тошноты .. или парфюм дешовка или делать разучились .. ну такая вонь .. редко встретишь -ух, приятно .. всякие лакоста так воняют .. а самые лучшее духи это --мыло !)))

Ага,вот и мыльтесь мылом и воняйте.Раскудахтались тетки

Гость
#68
Гость

И насколько "много" у вас нишевых из двадцати? Да даже если все, большинство пахнет так, как я написала. Ну да, такое количество ароматов мне говорит о неразборчивости))

Да у вас просто обоняние не развито, вот и все. Запахи не различаете. да и судя по ворчливому посту лет 50, не меньше. Ничего, не расстраивайтесь. С возрастом такое бывает.

Парфманьяк
#69
Lizz

Ну и сколько они могут стоять? Ведь 50 за год не используешь..
Во вторых,когда их много,то они ж на вещах перебивают друг друга

При правильном хранении и 10 лет спокойно простоят. У меня 34 парфюма сейчас, меняю каждые 2-3 дня когда мою голову. На одежду никогда не брызгаю, поэтому ароматы не смешиваются.

Парфманьяк
#69
Гость

Вот и у меня проблема с парфюмами. Было в коллекции около 50 различных парфюмов-туалетных вод. Дорого обходится такая зависимость. Я считаю, что это зависимость. Если я в обувном магазине смотрю на кожаные туфли, они стОят 3700, мне жаль тратить на них деньги. Я куплю что-то подешевле, или подожду распродажу в этом магазине. Но, зайдя в Рив Гош, я спокойно могу потратить эти 3700 на какую-нибудь понравившуюся Шанель. Это неправильно. В прошлом году решила оставить это дорогостоящее увлечение. Продала все парфюмы, кроме одного самого любимого. И что в итоге? Еще 100 парфюмов захотелось. Начала собираться другая коллекция. Пока в ней только 5 ароматов, но это не предел. Пришла недавно в Рив Гош, послушала Шанель Шанс о тендер и Мисс Диор блумин букет. Оба понравились, но купила Шанель. Теперь и Мисс Диор хочу-сил нет. Сижу на парфюмерном форуме, читаю отзывы людей о парфюмах, и мой парфюмерный аппетит растет не по дням, а по часам. Нужно себя самого забанить, не заходить на такие сайты, не посещать парфюмерные магазины и тогда, может быть, пройдет эта болезнь.

У меня было то же самое. Но я нашла выход: покупать парфюм только за границей в поездках. И не больше одного за поездку. А в Рив Гош, я себя убедила, могут быть не такого качества парфюмы или подделки. Вот так сразу и притормозила покупки до 1-2 в год. Езжу то не так часто на отдых.

Гость
#71
Lizz

ЛЮЮЮДИИИ!Сколько может стоять парфюм?Сколько лет?

Всё зависит от исходного качества и от условий хранения. Некоторые могут храниться десятки лет. Другие и через пару лет изменят аромат или вовсе испортятся...(

Гость
#72

Я тоже больна парфюмами, не могу остановиться, кто-то на шмотки деньги тратит, я на духи готова всё отдать.

Лейла
#73

Я скажу по себе, т.к работаю магазине парфюмерии. Вроде наелась, но наступает момент когда понимаешь , что только этот аромат создаст тебе нужное настроение или подчеркнет твою индивидуальность. И вот если его не купить, то потом буду жалеть. так и происходит.

Гость
#74
Автор

Ну вообще то у меня много ароматов нишевых, очень дорогих. Килиан очень люблю например. И при чем тут неразборчивость? просто я люблю разнообразие в парфюмах, мне надоедают часто ароматы.

Тоже по Килиан страдаю! Столько ароматов уже, а хочется ещё и ещё 🤦‍♀️

Гость
#75
Гость

Фууу, как можно быть такой неразборчивой? В транспорте все воняют одинаково отвратительно. В магазинах на полках стоят одинаково отвратительно воняющие флакончики. Редко-редко попадется что-то не избитое, так это, как правило, не новинки. Некоторые ароматы изначально приятно пахнут, а через какое-то время - одинаковая вонючка. И каждая идет и думает, что вот она-то вся необыкновенная, а на деле - такая же вонючка как все. И какой смысл иметь стописят парфюмов, если пахнут они все одинаково?

Фуууу зануда.

Гость
#76
Гость

Фууу, как можно быть такой неразборчивой? В транспорте все воняют одинаково отвратительно. В магазинах на полках стоят одинаково отвратительно воняющие флакончики. Редко-редко попадется что-то не избитое, так это, как правило, не новинки. Некоторые ароматы изначально приятно пахнут, а через какое-то время - одинаковая вонючка. И каждая идет и думает, что вот она-то вся необыкновенная, а на деле - такая же вонючка как все. И какой смысл иметь стописят парфюмов, если пахнут они все одинаково?

🤣🤣🤣

Гость
#77
Гость

Всё зависит от исходного качества и от условий хранения. Некоторые могут храниться десятки лет. Другие и через пару лет изменят аромат или вовсе испортятся...(

Мой Диор стоит уже 14 лет...... красотища, правда куплен в Европе))))

Гость
#78
Гость

Фууу, как можно быть такой неразборчивой? В транспорте все воняют одинаково отвратительно. В магазинах на полках стоят одинаково отвратительно воняющие флакончики. Редко-редко попадется что-то не избитое, так это, как правило, не новинки. Некоторые ароматы изначально приятно пахнут, а через какое-то время - одинаковая вонючка. И каждая идет и думает, что вот она-то вся необыкновенная, а на деле - такая же вонючка как все. И какой смысл иметь стописят парфюмов, если пахнут они все одинаково?

Дурная что ли , когда не понимаешь в духах , они и пахнут все одинаково , ценители только насладятся . Если что на коже они раскрываются по разному , каждый запах имеют свою индивидуальность

Гость
#79
Lizz

ЛЮЮЮДИИИ!Сколько может стоять парфюм?Сколько лет?

Срок годности неограничен! Всё индивидуально! Некоторые ароматы чем дольше стоят, тем вкуснее и насыщение становятся. Только сегодня смотрела информацию на эту тему)

Гость
#80
Женя

Я тоже такая же)
У меня 14 ароматов, а мне все мало и мало 🙈

У меня их больше 40. И каждый месяц по несколько штук заказываю🤣

Гость
#81
Гость

Никогда не покупала. Пользуюсь тем, что подарили. На данный момент одна стоит Бандерас, изредка пшыкаюсь.

Жи-ши пишем с и)

Гость
#82

У меня парфюмерная зависимость появилась после того, как переболела ковидом. Многих, наоборот, стало воротить от запахов, а я стала парфюмерной маньячкой. За 3 года накопила около 50 флаконов и в два раза больше отливантов ( от Новой Зари до Тома Форда), подделок арабских не имею, это пустая трата денег и даже 1000р они не стоят. Остановиться не могу, очень много денег уходит на парфюм. Экономлю на еде и развлечениях. Это похоже на наркотик, постоянно хочется какой-нибудь новый парфюм. Одну хотелку удовлетворила, появляется другая. И пока не куплю, не могу спокойно спать. Все свободное время провожу, читая описания ароматов, отзывы других парфюмерных маньяков, маниторя цены желанных флакончиков. Наверное надо топать к психологу. Ароматы это уход от реальности, получение новых эмоций, чувство кратковременного счастья, ожидания и тд. Думаю, что это наравне с алкоголизмом и перееданием. Но речь исключительно о зависимости, как у меня.

Форум: Красота
Всего: 50 234 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 085 тем