Сделала неделю назад ринопластику. Кость не ломали, хотела только искривленный направо от падения в детсве кончик поставить на место. Вернее весь хрящ как-то скошен направо. Сегодня снимали пластыри и налепили пластыри потоньше. Муж сказал, что скошенность осталась. Я посмотрела и правда. Но с правой стороны, где была шишка от хряща бОльший отек, чем с левой. Слева все было нормально. Требовать новой операции? Или это отеки и все исправится?
то же мне - неделя у нее прошла! там еще и смотреть-то не на что! Муся правильно написала - год нос будет менять форму! никто и не возмется раньше коррекцию делать. первые пол года будете еще расстраиваться, потом уже более менее будет ясно удалась ли операция.
Минька
[1762514730]
#4
Я в Германии живу. Моя парикмахер у него делала. У нее такой шнабель был. А сейчас красота. Он ей и кость ломал. Я не была у нее 2 года, мы разговорились, она мне и рассказала, что делала у него. Я сама не сильно жалею, муж нервирует.
Минька
[1762514730]
#5
у меня правая часть носа по длине короче, чем левая. Так как кончик поднялся, это стало видно. Это потому, что нос был повернут вправо и мускул не развился нормально. Можно ли потом как-то сравнять длину левой и правой стороны?
Марго
[1903322692]
#6
Минька, и вправду, идите на сайты, указанные в посте 1. Там люди знающие, все и спросите у них. Неделя - это не срок, чтобы понять хорошо или плохо получилось. Не паникуйте и мужу скажите, что рано еще волноваться.
миражик
[845333209]
#7
у меня тоже нос после ОП казался чуть-чуть кривым,ноздри были разного размера,одно крыло сильно оттопыривалось,через полтора месяца все восстановилось,нос стал красивым...Но зато через 2 месяца сильно опустился кончик,чего я совсем не ожидала.Пойду на коррекцию...
Спасибо, девочки. Сняла пластырь. Нос симметричный. Про наздрю уже не нервничаю. Подожду три мсяца, пока отек сойдет. Врач сказал этот период времени. А потом если не понравится, опять улучшу. Больно мне не было совсем. Да и в люди можно выходить.
Гость
[2196012989]
#9
Минька, если у тебя все стало тип-топ, то скажи кто тебя оперировал?
Violka
[2603625425]
#10
Читаю тут вас и слезы накатываются, тоже после рино- прошло 2 недели, результат хорош, но все же есть но... Носик слегка косит влево и ноздри реально кривые, левая еще чуть и приподнята. Но замечу, что с левой стороны и синюшность только вот-вот сошла, как с правой дело шло быстрее. Я уже стараюсь спать на спине, но скашивая голову правее, чтоб кость туда смещалась... Питаюсь надеждами, что в будущем все будет ОК, но неужели такие разные ноздри в данный момент могут потом стать равными? У кого были такие чудеса, поделитесь пожалуйста!
Ольга
[870838837]
#11
А моему носику скоро будет год. Девочки ноздри у меня разные до сих пор, кстати кто знает с чем это связно, с тем что через одну ноздрю лазиют, а другую не трогают..вот одна вся кривая и растянутая? Результатом не особо довольна. Кто знает може ли быть еще отек на кнчике носа? Или к году нос сформировался практически? А если смотретьв профиль то с одной стороны он у меня один, а с драугой-другой, все из-за разных ноздрей. Кончик сполз у меян вниз..
У меня чуть вздернутый получился, но я хочу прямой (он у меня и есть), но чуть опущенный. Кстати, ноздри не так будут сиять. У меня кожа на носу толстоватая, склонная к отекам, вот и посмотрю, что будет через полгода. Мне, главное, чтоб был симметричным и ноздри пришли в норму, а на остальное - и так все устраивает. Но если не придут в норму - млин, потопаю на коррекцию, если допустят. А то голову не задрать, нормально не поржать, что будет за жизнь?
Violka
[2603625425]
#14
И у меня тоже профиль с одной стороны чуть отличается от другой, но я и реальный еще отек наблюдаю. Эти ноздри тоже свою лепту вносят. Но скажу честно, если бы был год после ОП и наблюдалась такая ерунда, то давно уже б сидела у хирурга на повторную.
Девочка с моей палаты делала повторную на кончик носа. Первый раз на уменьшение и удаление горбинки, но через год кончик стал скашивать в сторону, вот она снова на коррекцию и теперь действительно счастлива от результата.
ОЛЬГА
[870838837]
#15
а у меня вот год скоро..на днях поеду к хиркргк..посморим что скажет..хоят наверное толком ничего...вот я тоже кончиком недовольна. а кто знает на кончике носа под местным наркозом можно делать операцию или желательно под общим? как думаете коррекция бесплатна, т.к. это косяк хирурга или палтно????
Violka
[2603625425]
#16
Да под местным запросто...
Это когда полное рино, тогда общий наркоз и то под конец операции будили, какие-то вопросы задавали... Кстати, общий применяется совместно с местным.
А раньше так вообще все было под местным.
Вообще считаю, что повторки не стоит бояться, просто результат будет уже точно отличным, т.к. многие носы со своей индивидуальностью как-раз-то и требуют последующей коррекции, чтоб был достигнут нужный результат. А коррекция обычно платная, но намного дешевле от первоначальной стоимости.
ОЛЬГА
[870838837]
#17
А гипс нужно носить после коррекии кончика??? блин.ну если это еще и платно..то вообще..например. я заплатила 60 000 руб за операцию, но НЕ ВЫГЛЯДИТ МОЙ НОс на 60 000 руб. Я бы за свой рез-т отдала бы ну тыс. 20 000 максимум..почему с 1 раза не получается нормально сделать..??
Violka
[2603625425]
#18
Гипс носится обязательно, только не 10 дней, а дней пять.
Да и операция такое дело, что одному сразу, а другому - только со второй попытки... даже если с кожей все супер. Удача тоже нужна.
Я когда на операцию за год записалась, то не раз свечку в церкви поставила за благополучный исход и за сам процесс операции, т.к. у меня из-за кардиограммы вообще допуска не было, пришлось схимичить. В итоге операция прошла лучше всех... Начальный итог тоже очень хорош, мои девчата как увидели, так и не могли поверить своим глазам. Даже ниче насчет ноздрей не сказали.
А по деньгам - так мои 600-700 у.е.за операцию я даже и не заметила.
ОЛЬГА
[870838837]
#19
ты всего 700 у.е. заплатила за операцию, а где делалИ??
Violka
[2603625425]
#20
Да я уже тут кругом во все уши раструбила, что в Минске, в Клиническом центре. И меня просто умиляют люди, которые собирают офигенные бабки на разрекламированных врачей... Да все мы люди и допускаем ошибки!
А этот центр государственный, потому и цены божеские, а врачи по 20 лет стажа имеют в области пластической хирургии. Да и вообще у нас (в РБ) цены на пластику пониже будут, а качество услуг очень хорошее. Только врачи более правдивые и прямолинейные, сразу видят, с какого носа что может получится, не будут с тобой и компом сюсюкаться и какие-то модели носа подбирать.
И вообще ринопластика считается одна из опасных операций, нельзя пациента в тот же день или на следующий отпускать домой. Не дай Бог кровотечение начнется...
Гость
[4213176007]
#21
а у меня 11день после операции,делала полную рино-исправляла перегородку,убирали горбинку,гипертрофию раковин.синяки сошли уже,отек только остался,делала в москве в санлазаре,хирург-Телешов,довольна как слон,непонимаю как могла жить раньшес кривым носом?всем удачи,всех люблю!
Violka
[2603625425]
#22
Фух, мой нос выровнялся наконец-то...
Осталось подождать, когда отечность спадет и ноздри обретут симметрию. Пошла 4-ая неделя, я свой старый нос и не помню! А в зеркало нынче смотрю и такая вся хорошенькая... :)
Всех довольных результатами поздравляю с новым жизненным этапом, а другим желаю удачи и терпения!
А меня пугали тем, что нос может изменить свой цвет навсегда.
Мне важно знать: было ли такое у кого.Я только собираюсь делать пластику этим летом и интересно возможно ли это. А вообще мне очень страшно, но так хочется симпатичный носик)
Рута
[361569989]
#24
А ещё интересует вопрос насчёт рубцов и шрамов, насколько они видны и велик ли риск патологических рубцов?
Lady Da Da
[938761505]
#25
Всем кто этой темой заинтересован. Вся проблема в том, что мы ждем моментальных результатов- раз, и напуганы всякими исиориями- два . Нос не только первые несколько недель будет меняться- несколько лет порой. Ну дайте ему время. Нос налево- направо косить, опухать, толстым казаться, задраным слишком или наоборот недостаточно- все это временно. Доктор наверняка максимально прямым и ровным его делать старался. Дело в том, что там не один шов а куча, заростать они могут по разному. Это Ваша главная задача- стараться не мешать заростать. Не вертеть, не трогать зазря, воздух и время ваши друзья. Доктор сделал, что смог. Но проблема в том, что самая идеальная работа может быть испорчена если швы внутри будут плохо заживать и внутри будет образовываться много соеденительной ткани- внутренние рубцы. Скажем большой рубец на одной стороне и нормальный- на второй могут скосить нос или/и выделяться заметной шишкой. Нос может в сторону поехать даже много лет после операции. Как у вас все это дело пройдет- как узнать? Да никак! Поэтому не лучше ли перестать волноваться и концетрировать внимание на скорейшем заживании и куче отдыха и минимум стресса.
Lady Da Da
[938761505]
#26
Я вот свой новый нос по настоящему увидела где то на третий год. Я знаю, знаю " три года??? Я так долго не выдержу, я сейчас его хочу увидеть!!" Да? Ну в прочем где то месяца в три я уже представление о нем имела, и где то после первого года форма почти - да, почти- была конечной.
Полгода минимум ждите! Только через полгода можно делать первые выводы об окончательном результате!
Гость
[2934149656]
#29
У меня две родственницы сделали рино и у обеих нос по приезде из Москвы мне уже нравился. Они, особенно первая, конечно истерили какое то время, но были довольны. Сейчас у одной уже 1 год и 3 месяца и у нее есть какая то глупая придирка на долю мм., у другой год будет летом, но замечаний нет, если не считать отек незначительный на кончике по утрам, но мне он не виден.
Даша
[2934149656]
#30
Кто хирург?
30
[2934149656]
#31
Про хирурга не стану говорить, а то на него здесь нападение устроят. Он в пиаре не нуждается.
Гость
[2705554852]
#32
Я тоже в растройстве. Сделала повторку, а отеки держатся уже четвертый месяц. Не могу понять, что получилось. Все успокаивают, потерпи.
Гость
[2934149656]
#33
Конечно минимум 6 месяцев, а то и год нужно наблюдать.
Гость
[2705554852]
#34
Буду ждать, а что делать. Приставала к доктору насчет переделки, говорит жди.
ВТ
[2934149656]
#35
Вот на пластик серджн две девочки после многочисленных ринопластик волнуются, ожидают хорошие результаты, а они все не приходят. Нужно им сюда зайти и посмотреть, что после повторок время реабилитации значительно удлинняется.
Гость
[2934149656]
#36
После пяти рино хотят отличный результат. Фантазеры. Вообще то нужно набряться терпения как неоднократно и повсеместно пишут.
Согласна с Вами гость 37, но это когда про других. А попробуйте сами ждать год - два не подходить к зеркалу.
Н
[2705554852]
#38
ВТ
Сообщение было удалено
Одна уже очень довольна, выставила результат, который всех потряс. После стольких мытарств и отличный результат.
30
[2934149656]
#39
Н
Сообщение было удалено
Ваш текст
Мои знакомые девченки тоже у этого хирурга оперировались, но у них первичка была, а я вот тоже пытаюсь решиться на повторку. Первичная была 7 лет назад.
marusia
[2651320949]
#40
ia toje sdelala 21 dekabria 2011 goda rino,vse xorosho ,no ujasnaia assimetria nozdrei (((((((((u kogo bilo poxojee?
Гость
[2477907569]
#41
Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.
http://mosmedicina.ru/plast/80/
Елена
[2760636164]
#42
У меня тоже асимметрия ноздрей. Волнуюсь, :( поэтому здесь. Моему носу две недели. Когда нос был сильно отекшим, было не сильно заметно, а сейчас.......
ЛК
[1087743603]
#43
Оморфия бесплатные пластические операции.Уникальный проект в сфере пластической хирургии. Основная идея - бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.omorfia.ru/about?U14378
наталья
[1229846224]
#44
Отек не всегда семитричный. У меня тоже левая сторона сильнее отекла, но со временем все сходит
Людмила
[4223614353]
#45
наталья
Сообщение было удалено
А времени сколько прошло???
DORA
[2506132870]
#46
В вашем случае рано еще делать выводы. Куда вы так торопитесь!?
Понятно, что вам сразу же хочется видеть, что стало, но так не бывает. Подождите чуток, прежде чем волноваться.
А вы у кого делали, если не секрет?
Просто я сталкивалась с похожей ситуацией, когда мне сначала с носом напортачили, потом пришлось его переделывать. Но я не пошла к тому врачу, который мне все испортил. Побоялась. Дождалась, когда можно будет снова носиком заняться, и сделала повторную ринопластику у Гайка Павловича Бабаяна. Получилось хорошо, все прежние недочеты были исправлены.
Бабаян в этом профи. Если что √ к нему и иди.
Потому что если твой хирург первую операцию не одолел, то вряд ли он со второй, более сложной, справится.
А так-то удачи!
Myrcella
[2748306802]
#47
Девочки, уже обсуждали тему разных ноздрей, но может была у кого такая ситуация - в фас одна ноздря выше другой? Носу почти месяц, разница меньше не становится и видна была сразу после снятия гипса. С той стороны где ноздря выше отек больше и сходит медленнее - очень надеюсь что все само собой выравняется, но чисто технически не представляю как это может произойти....
Гость
[1966416923]
#48
Myrcella,у меня такая де проблема ( как сейчас ваш носик ?
Людмила
[2413095007]
#49
Людмила
Сообщение было удалено
Уже прошло 5 месяце, была на приеме у хирурга, сказал, не вопрос, подтянет, но только не раньше, чем через 9 месяце после операции. А мужу и так нравится, он говорит что незаметно и чтоб не парилась, но на фотках заметно, нужно ракурс правильный выбирать.
Алиса
[3123114839]
#50
Мне как сняли гипс через неделю, я сразу увидела что нос стал гораздо аккуратнее, конечно отек был, но когда прошел все вообще красиво стало, хотя меня Гайк Павлович предупреждал, что еще несколько месяцев нос будет меняться.