Гость
Статьи
Уменьшение груди и …

Уменьшение груди и устранение ассиметрии

Мне 28. Сама я худенькая, а грудь большая. Объем 70-75, а размер 4... Хочу сделать пластику по уменьшению груди. Они у меня еще и разные,по размеру, и различие видно невооруженным глазом. После кормления грудью еще и сильно отвисли... Плечи устают. Белье не подобрать. Так устала... Девочки, поделитесь, может кто-то из вас делал такую операцию? Какие последствия? Как перенесли? Довольны результатом?

lulu
10 ответов
Последний — Перейти
Ив
#1

www.plastic-surgeon.ru Посмотри, там есть с кем пообщаться.

lulu
#2

Спасибо! Видимо здесь на форуме всех волнует только тема исправление носов и УВЕЛИЧЕНИЕ груди?!? Мне бы уменьшить....

poly
#3
lulu

Спасибо! Видимо здесь на форуме всех волнует только тема исправление носов и УВЕЛИЧЕНИЕ груди?!? Мне бы уменьшить....

та же проблема, только объем 65-70 а размер еще больше. Сейчас кормлю ребенка. Чем закончились поиски?

Ритуля
#4

делала такую операцию,называется она редукционная маммопластика. мне делал очень толковый врач, Тумаков Г.И. результатом я полностью удовлетворена и довольно,единственное, что он мнем сказал на консультации, что ГВ будет после нее под вопросом, 50 на 50 так сказать. поскольку я детей не планирую больше, мне все равно. а вот вам как - не знаю

Екатерина
#5

Если асимметрия явно выражена возможно устранить ее полностью не удастся. Главное обратиться к профессионалу, а не фантазеру чтобы услышать объективную оценку. Могу порекомендовать своего хирурга, который я считаю достойно справился с моей проблемой асимметрии- Чемянов Г.С. Обладательницей пышного бюста меня назвать нельзя, а вот асимметрией, к сожалению, я обделена не была.. Когда кормила ребенка грудь изменила свою форму и размер, так мой скромный второй стал четвертым. Что тут говорить, такой поворот событий меня не устраивал и я с нетерпением ждала когда все вернется к прежним размерам, еще асимметрия усугубилась. Позже пришлось принять как факт различие практически на размер правой груди от левой! И обратиться за помощью к платическому хирургу. Результат операции поверг меня в шок, ведь на консультации хирург не стоил иллюзий о исходе операции. Я благодарна ему за то, что он приложил все усилия.

Sonya
#6

я делала, мне конечно не 28 и объем был немножечко побольше, но уменьшение делала и подтяжку заодно. После операции будто бы заново родилась, спина хотя бы перестала болеть. Делала я в бангкоке, в клинике доктора Preecha. У них там есть русскоговорящий парень, Артем. он занимается всеми клиентами из стран СНГ, у меня сохранились его контакты +66850595273 artyom@bangkokmediart.com, он меня и по цене и вообще по всем вопросам сориентировал. И между прочим, цены в Таиланде меня порадовали, во всяком случае не дороже, чем у нас на Родине, но отношение совершенно другое

Гость
#7

Хочу рассказать про свою историю с грудью. Когда я была подростком, то была плоская как гладильная доска. Меня и в школе дразнили и на первых курсах института. Но я, честно говоря, вообще не парилась по этому поводу: ну нет груди и нет, значит потом денег накоплю и сделаю пластику. Так что вы думаете! На третьем курсе моя грудь так попёрла! Росла как на дрожжах! За год вымахала до третьего размера! А получилось а итоге пять с половиной! Вы представляете! Мой организм с ума сошёл! Начал сильно болеть позвоночник, я начала сутулиться! То есть моя собственная грудь начала портить и отягощать мне жизнь. Пришлось поехать на консультацию к практическому хирургу, чтобы он сделал редукционную маммопластику. Обратилась я к Баулину В.В. в институт пластической хирургии и косметологии Реал Клиник. Он мне сделал редукционную маммопластику и оставил третий размер, подкорректировал форму, так что теперь у меня она очень красивая. Ходила, правда долго в компрессионном белье, потому что долго всё заживало, но хирург сказал, что ничего страшного и такое бывает. Сейчас у меня уже спали все отёки, и грудь приобрела нормальный, естественный вид. Наконец-то! Так что девочки, если у вас в 20 лет маленькая грудь, то вы не отчаивайтесь, у вас может быть ещё всё впереди. И в какой-то момент она может у вас так рвануть, что на двоих хватит! И придётся потом ещё и убавлять!

Лидия
#8

Такую операцию конечно лучше после родов, мало ли как грудь изменится.... хотя если этого пока в планах нет, то конено надо делать. Я делала после двух деток, но хотела с юности (размер был почти 6), но тогда столько страхов было в голове. Уже к 30 годам и после 2 детей стала реально задумываться, искать клинику. Нашла по рекомендациям знакомых хирурга Леликова А. С.и клинику Seline. Сейчас то уже и наркоз безопасный и технологии шагнули вперед. В общем смело рекомендую врача и операцию, жить правда легче и лучше, красивая грудь у меня и наконец одинаковая! Главное слушать хирурга и носить компрессионное белье!

Гость
#8

Моя мама уменьшала грудь! Теперь здоровая и все гармонично в ее теле, грудь очень красивая и стоячая))) спина практически не болит!!!! С 6 до 3 размера. После операции нужно чуть потерпеть, и чтобы помогали близкие. Хирург у нее был Артемьев Алексей. Его направление, он реконструкцией груди занимается, нам его советовали. Мы остались очень довольны им

Дарья
#9

асимметрия это показание к таким операциям в том числе. Почему бы не сделать, если такая проблема есть. Давно бы сделала уже!! Моя старшая сестра в возрасте 30 лет была вынуждена на операцию пойти. У нее правда не в асимметрии было дело. Изначально бюст был здоровенным, сколько помню ее с детства, лет с 13 уже все выросло ого го) но знаете, это было не так что бы красиво. А после того как уже взрослой вышла замуж, родила и покормила грудью несколько месяцев форма стала просто ужас у нее. Вардан Робертович Хачатрян ее прооперировал, очень красивую грудь ей сделал. Бесшовную методику использовал, чтобы все аккуратно и естественно получилось. У моей сестры восстановительное время уже все, закончилось. И сейчас она хвалит и работу хирурга и самого хирурга. И мы все хвалим ее грудь)) тоже вероятно буду делать грудь. Но только мне наоборот увеличить бы ее получше))

Елизавета
#10

Хочу рассказать, как я уменьшила размер груди. Изначально у меня был пятый. Я не высокая, талия около 70 см в окружности, и такой размер груди с такими параметрами меня сильно полнил. Фактически в два раза больше себя выглядела. Меня даже называли пышечкой, хотя я всегда была стройной. Такой эффект создавала моя большая грудь. Даже маммолог однажды сказала, что у меня гигантомастия.

После ребенка грудь даже немного набухла и увеличилась. Надеялась пройдет после кормления, но не прошло. Мне было очень сложно с такой грудью, я даже дома была вынуждена носить бюстгальтер, чтобы все это поддерживать, иначе натирается кожа сильно к вечеру.

Но и от лифичка тоже натертости часто были. Про уменьшение груди много читала в сети, соцсетях и формуах. Пришла к выводу, что пора сделать операцию и мне. В Москве очень хорош по таким методикам Вардан Робертович Хачатрян.

В этом году сделала у него эту операцию. Волновалась, вдруг до нулевки мне размер уменьшит.
А мне хотелось все-таки сохранить хоть какой-то объем, мечтала о соблазнительных формах, но важно было упругость создать и форму. Вардан Робертович подарил мне как раз такую грудь. Кстати, ему удалось сделать ее максимально естественной с помощью авторской методики.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: