Гость
Статьи
Кислотный пилинг. Опыт …

Кислотный пилинг. Опыт моей борьбы с маленькими шрамами после акне

Хочу вести свои 5 копеек в борьбу со шрамами. Сделала отдельный от героической девушки с опытом дермабразии пост, т к масштаб другой и не совсем в тему.
Делала два курса кислотных пилингов ( срединных) в известном салоне в москве. Проклинаю тот день когда пошла на это! У меня было несколько маленьких шрамов на щеках, которые меня огорчали. Делала в 26 лет. Были корки, сходили нормально и в принципе процедура терпимая. НО результат получился обратный желаемому. Шрамы стали заметнее, и что самое ужасное, с годами их стало в 20 раз больше. Теперь любая ерунда оставляет на моем лице маленький шрам. Кожа истончилась, ушел тургор. Только сейчас, а именно 10 лет спустя, мне удалось ее полностью восстановить. Я сейчас в 35 выгляжу лучше чем в свои 27. Моложе.
Теперь о хорошем. Что мне помогло. Сильное и активное увлажнение кожи. Колоссальных результатов достигла за последний год, полностью перейдя на азиатскую косметику. Я не имею в виду Шизейдо. Плюс кислотное средство MaMa lotion. Кому интереснопогуглите. Неплохая вещь. Шрамы стали менее заметны. Процентов на 50.
В общем мой опыт общения с косметологами крайне печален. Впоследствии другие косметологи на выставке в москве сказали мне, что с таким типом кожи, как у меня , любые агрессивные операции просто противопоказаны. Но не думаю, что они бы поняли это до, типа все индивидуально и непредсказуемо.

Дейзи
78 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

И чё??????!!!!!!!!!

Александра
#2

а шрамы у вас темные были?

ляля
#3

Дейзи спасибо за тему, а то я собиралась к косметологу, не могу уже видить эти шрамики на лице, комплексую очень((( попытаюсь своими силами все исправить

Гость
#4

а мне наоборот помогло

сделала уже 4,надо сделат еще столко же

Дубинушка
#5
Дейзи

с таким типом кожи, как у меня

А какой у вас тип?

WWW
#6

вы это кислотное средство наносили точечно?...у меня основная проблема расширенные поры и ничего не помогает...как с этим боролись...А можно еще поподробней про азиатов...что за производитель

Таня
#7

Да,расскажите про косметику, какой вы пользуетесь по подробнее!!!!

гость
#8

автор, а подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить этот mama lotion? или где Вы его покупали?

Гость
#9
Регина

И чё??????!!!!!!!!!

И ниче!! Несоветую я делать пилинги эти, вот че!!!

Советую уход подобрать! И не кормить косметологов.

Дейзи
#10
Александра

а шрамы у вас темные были?

Нет, не темные. Просто дырочки небольшие. Ice pick в народе называется. Темных пятен не было.

Дейзи
#11
WWW

вы это кислотное средство наносили точечно?...у меня основная проблема расширенные поры и ничего не помогает...как с этим боролись...А можно еще поподробней про азиатов...что за производитель

Про MaMa lotio - Это не пилинг в распространенном представлении т. К он не вызыват шелушения. Ну не знаю. Только зоны поражения мажу на ночь. В моем случае щеки. Не точечьно, а локально. Он не для пор, а именно для шрамов. Для пор просто уход специфический.

Гость
#12

[quote="Гость"]И ниче!! Несоветую я делать пилинги эти, вот че!!!

Советую уход подобрать! И не кормить косметологов.

+100000000000

Дейзи
#13
Дубинушка

А какой у вас тип?

Фиг знает. Восстанавливается медленно. Я светлокожая. Слабая соединительная ткань. Не знаю я!! Мне сказали типа крутые косметологи, что нельзя было делать пилинг. Но это было уже годы спустя и постфактум. Тут большого ума не надо, чтобы такую истину изречь!

ku
#14

Я тоже как-то хотела сделать срединный кислотный пиллинг, чтобы убрать следы от пост-акне. Срединный и глубокий пиллинги делают пластические хирурги (по крайней мере, у нас в Израиле), я и пошла к тому, кого мне врач-дерматолог посоветовала. Он (хирург) категорически отсоветовал. Сказал, что следы полностью не уйдут, а вот кожа сильно травмируется. Я делаю периодически курсы лёгких кислотных пиллингов у косметолога, реально хорошие результаты "на лицо".

Дейзи
#15
гость

автор, а подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить этот mama lotion? или где Вы его покупали?

Нигде. В москве нет. Заказывала из америки. Посмотрите ебей. Посмотрите отзывы на MUA. Посмотрите отзывы на acne org. Я его такнашла и он неплох. Хотя чудес конечно не делает. Но 50 процентов это тоже результат.

Полное название M2 HIGH POTENCY SKIN REFINISH

Кажется это яблочная и миндальная кислоты. Не помню. Короче malic and mandelic acids. Старое название этого лосьена MaMa lotion. Так вы найдете отзывы на него.

Брала с их сайта, но навернякак еще где то есть. Поищите. Средство в америках популярное.

Дейзи
#16
Таня

Да,расскажите про косметику, какой вы пользуетесь по подробнее!!!!

Ну я рассказать то могу конечно. Но тут все индивидуально. Это плод раздумий и массы ошибок. Два ящика неподошедшей косметики до сих пор стоят в подвале.расскажу поподробнее чем именно пользуюсь вечером.

Дейзи
#17
ляля

Дейзи спасибо за тему, а то я собиралась к косметологу, не могу уже видить эти шрамики на лице, комплексую очень((( попытаюсь своими силами все исправить

Хотела бы пояснить, чтобы всем стало понятно. Делая глубокие пилинги и шлифовки вы можете и не избавиться от имеющихся небольших несовершенств, но усилить их и к тому же приобрести новые и еще массу проблем с кожей впридачу. Так было у меня. Просто маленькие и немногочисленные шрамики как я уверена теперь не являются поводом доя такого издевательства над кожей! Процент хороших результатов без побочных эффектов крайне мал. Погуглите американский инет к примеру. Это слишком радикально! Это как из пушки по воробьям.

Elenkin
#18

Спасибо за тему, посижу еще, посмотрю чего еще будет интересного.

Дейзи
#19
Таня

Да,расскажите про косметику, какой вы пользуетесь по подробнее!!!!

Итак. Рассказываю. Сразу скажу что для меня это стало панацеей но не факт что всм подойдет.

О себе. 35 лет. Кожа комбинированного типа. На обл щек слегка суховата, т зона жирная как.... Ну вы поняли. Кстати эта самая жирность уже побеждена, но от природы она просто нереальная. Склонность к черным точкам. Поры расширены. Небольшие шрамы на щеках. Высыпания при неправильном уходе. При неправильном питании. Вообще с этим проблем более не наблюдается, но это плод трудов

Дейзи
#20
Таня

Да,расскажите про косметику, какой вы пользуетесь по подробнее!!!!

Продолжаю. Мой уход.

Утро. Пенка для умывания Hada Labo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Foaming Wash, сплэшевая техника умывания. Лосьон MENTHOLATUM Acnes Powder Lotion. Предотвращает воспаления, матирует, без него жить не могу. Сунула девченка продавец в китае, добрая душа. С тех пор вот уже два года это мой HG. Далее

Mentholatum Acnes Point Clear - это мега вещь!! Если есть небольшие проблемки и воспаления. Идеально! Абсолютно не сушит и помогает на ура! Если что то посерьезнее сверху ORIGINS Spot Remover. Он как раз подсушивает и создает защитную пленку. Без него с воспалениями на фитнес не хожу. Слава богу они у меня раз в год теперь случаются.

Далее. Для борьбы с жирностью и черными точками как ни странно очень важно сииильное увлажнение. Для меня это легендарный HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion . Погуглите сами узнаете. Это лосьон вроде жидких соплей. На лето мне его одного хватает. Нежирный, легкий, экономичный. Достаточно пары капель на все лицо. Наносится на ладони а потом как умываетесь. Делаете что то типа массажа лимфадренажного японского. Штука супер. Говорят бывают и лучше лосьоны этого типа, но этот просто самый популярный и дешевый. Мне его хватает. Далее если кожа суховата крем HadaLabo GOKUJYUN Moisturizing Cream. У них естт еще и лосьон типа эмулсии, но крем лучше и полегче. Эмулсия просто экономичнее в использовании. Крем абс нежирный, поры не забивает и увлажняет как зверь. Я им довольна как слон. Далее солнцезащитные средства. У того же MENTHOLATUM есть разные. Для разных типов кожи. Те что молочко более жирные, гелевые вообще неощутимы на коже и жирности не добавляют ни капли а даже слегка матируют. Бывают фильтры 25 и 50. Я на рожу не загораю уже давно мне в самый раз. Некомедоногенны. Высыпаний также не вызывают.

Дейзи
#21

Далее. День. Во- первых если ваша борьба с черн точками и порами проходит с переменным успехом вы можете их скрыть намертво от общественности. Это делают примеры и ббшки. У меня пример SANA бесцветный. Пор на носу не видно ваабче. Он еще и матирует. Можно пользоваться им без ббшки. Просто скроете поры. Говорят у LIOLELE еще лучше, но у меня пока этого полно. Наносится перед ббшкой. Тональник на него говорят не ложится. Далее если вы не удовлетворены видом своей морды лица следует ббшка. Мне они вкупе с консилером практически полностью скрывают упомянутые шрамы рубца постакне. У меня сейчас INNISFREE Trable care bb cream. Подходит по цвету. Он светлый. Подходит доя жирноватой кожи. Матирует. Держится прекрасно. В течении дня по необходимости матирующие салфетки. Пудра иногда. Лень.

Дейзи
#22

Далее. Вечер. Смываем всю эту фигню гидрофильным маслом. Их полно разных. Лучшим считается SHU UEMURA, у меня FANCL. Довольна. До этого был DHC. FANCL лучше. В москве в магазинах МЕГУМИ продаются масла NAIVE KANEBO. Они похуже, но тоже ничего. Наносится на сухое лицо сухими руками, слегка массируется, чуть чуть воды и оно переходит в белую эмульсию. Снимает все включая водостойкие подводки и тушь. Тщательно умываемся. Затем та же самая пена пена умывания. Ментолатумский пудровый лосьон. Ментолатовский противовоспалительный карандашик. Затем на проблемные участки с шрамами М2 лосьон( экс МаМа lotion). Он жутко липкий. Но что ж поделаешь. Одного нажатия достаточно. Далее на оставшиеся участки тот же хадалабовский сопливый лосьон и крем.

При нарушении режима, пьянстве, грязи и прочее если появляются зловредные черные точки или морда негладкая помогает шиповниковый скраб. Это сухой порошок. Развожу водой. Мега вещь! Комар соскользнет если на рожу сядет. Стоит 3 евро по моему. Беру на французском AROMA ZONE. Еще один неплохой скраб есть у меджирей. Я давно отказалась от этой марки но он действительно приличный от черных точек. NATURAL PEELING. Все остальное у них ерунда.

Вот собственно и все. Иногда делаю всякие азиатские маски тканевые, но жто редко т.к лень, а зря. Иногда энзимный пилинг. Убирает опять же черные точки если появляются. Такое многие делают. У меня канадский GM Collin. У них кстати отличный крем с пептидами. Прекрасно убирает синяки.

Дейзи
#23

Единственное чтобы все это заказать желательно знание английского языка. Но гугл транслит всем в помощь. Заказать все можно на ебее, на сасе и еще на куче сайтов. Кому интересно найдет.

Дейзи
#24

Для девуше с ОЧЕНЬ жирной кожей подойдет средство EVE TAYLOR номер 303. В железном пузыречке. Но это только для молодой кожи. Матирует как зверюга. Регулирует деятельность сальных желез и выравнивает цвет лица. Мне оно подсушивает кожу но я уже большая тетенька. Для юной особы в самый раз будет.

Дейзи
#25

Забыла, насчет производителей . Хада Лабо это япония. Мама лосьон это америка. Ева Тайлор это англия. Ментолатум это кажется гонконг по американским лицензиям. Насчет декоративки не помню. Но вся азия.

Дейзи
#26

Все это вкупе возможно избавит вас от необходимости походов к косметологу. И кислотных пилингов тем более. Прежде попробуйте решить свои проблемы более щадящими способами. Ищите и экспериментируйте. Все перечисленные мною средства стоят копейки. Что то в пределах 15-20 $

Гость
#27

Не знаю, что у вас там за косметолог криворукий, я сделала 3 пилинга срединных с интервалом в 3 недели, мне помогло.

Но у меня оспин (ямок) не было, только пятнышки.

Кожа тоже светлая. Восстанавливалась очень быстро.

Гость
#28
Дейзи

Для девуше с ОЧЕНЬ жирной кожей подойдет средство EVE TAYLOR номер 303. В железном пузыречке. Но это только для молодой кожи. Матирует как зверюга. Регулирует деятельность сальных желез и выравнивает цвет лица. Мне оно подсушивает кожу но я уже большая тетенька. Для юной особы в самый раз будет.

А, ну, вот в этом и причина.

Взрослым тетенькам нельзя срединные пилинги, у них кожа уже не так быстро восстанавливается, как у молодых и межклеточные мембраны уже не те.

В молодости этим озадачиться надо было.

Valery
#29

Яростно плюсую к MENTHOLATUM Acnes Powder Lotion и INNISFREE Trable care bb cream.

Вместо хадалабы имхо лучше харухада(лосьёнчик с гиауронкой),всё остальное я предпочетаю KOSE.эта марка завоевала моё сердце лет 10 назад =**

От себя могу добавить Kose softymo powder wash-это пудра для умывания,мне она убрала тёмные следы от постакне,и пилинги с aha кислотами,у меня rosette и meishoku.

От жирного блеска мегавешь-ночная пудра sana *___*

Вот,а вообще,автор,тему стоило назвать [азиатский уход],хотя сомневаюсь,что здесь она найдёт своих поклонников.

Дейзи
#30
Гость

А, ну, вот в этом и причина.

Взрослым тетенькам нельзя срединные пилинги, у них кожа уже не так быстро восстанавливается, как у молодых и межклеточные мембраны уже не те.

В молодости этим озадачиться надо было.

Я делала в 25 -27. При том что я типа замедленного развития и сейчас выгляжу на 25 общепринятые. Но не на свои 25. В 25 выглядела на 18. А кожа всегда была тонкая и сложная. Просто если бы не эта дрянь я бы сейчас имела лучший экстерьер.

Дейзи
#31

Еще забыла написать. Изза неравномерности видимо действия кислот у меня на одной щеке образовалась не то чтобы дырка, но заметное углубление. На четвертую часть щеки. Сровнялось оно с общим профилем так сказать лет через 5 если не больше. Заметно было очень.

Дейзи
#32
Valery

Яростно плюсую к MENTHOLATUM Acnes Powder Lotion и INNISFREE Trable care bb cream.

Вместо хадалабы имхо лучше харухада(лосьёнчик с гиауронкой),всё остальное я предпочетаю KOSE.эта марка завоевала моё сердце лет 10 назад =**

От себя могу добавить Kose softymo powder wash-это пудра для умывания,мне она убрала тёмные следы от постакне,и пилинги с aha кислотами,у меня rosette и meishoku.

От жирного блеска мегавешь-ночная пудра sana *___*

Вот,а вообще,автор,тему стоило назвать [азиатский уход],хотя сомневаюсь,что здесь она найдёт своих поклонников.

Автора спросили и он ответил.

Пудра умывательная у меня тоже стоит. Но как то я ее так и не приспособила.

Гость
#33
Гость

Не знаю, что у вас там за косметолог криворукий, я сделала 3 пилинга срединных с интервалом в 3 недели, мне помогло.

Но у меня оспин (ямок) не было, только пятнышки.

Кожа тоже светлая. Восстанавливалась очень быстро.

У вас нормальная кожа,а у Автора,как у меня,кожа склонна к келоидным рубцам! Это особая кожа,ее нельзя травмировать. Косметолог видимо был без мед.образования,так как врачи это видят сразу! Рисунок кожи другой. Мне одна ид иотка тоже советовала Пилинг от прыщей зафигачить..еще и чистку сделала и растянула поры..хорошо,что не пошла к ней больше. Прыщи вылечила за месяц скинореном,если бы не делала чистку то прошло бы быстрей,так как от ее чистки их стало раза в три больше!

Дейзи
#34

Просто смысл моего поста в том что нормально подобраннным уходом можно а) избежать необходимости в жестких вмешательствах б) существенно смягчить их печальные последствия. А последствия глубоких пилингов чаще всего печальны. Я понимаю что в 50 лет тоже буду хотеть прекрасно выглядеть, ибо живу не в россии и у нас женщина в 50 лет и старше это женщина, со всеми деталями жизни. Но вот это уже вряд ли получится. Пока то все в порядке, но у меня ощущение что я зря растратила жизненную силу и способность к регенерации у своей кожи. И просто жутко произдевалась над ней.

Дейзи
#35
Гость

ГостьНе знаю, что у вас там за косметолог криворукий, я сделала 3 пилинга срединных с интервалом в 3 недели, мне помогло.

Но у меня оспин (ямок) не было, только пятнышки.

Кожа тоже светлая. Восстанавливалась очень быстро.

У вас нормальная кожа,а у Автора,как у меня,кожа склонна к келоидным рубцам! Это особая кожа,ее нельзя травмировать. Косметолог видимо был без мед.образования,так как врачи это видят сразу! Рисунок кожи другой. Мне одна ид иотка тоже советовала Пилинг от прыщей зафигачить..еще и чистку сделала и растянула поры..хорошо,что не пошла к ней больше. Прыщи вылечила за месяц скинореном,если бы не делала чистку то прошло бы быстрей,так как от ее чистки их стало раза в три больше!

Именно так наверное. У меня от любой царапины беая полоса минимум года 3 держится.

Дейзи
#36

Косметолог был дохтур типа дерматолог. С мед образованием. Только молодая очень. Милая такая.

А последствия этих самых пилингов скажутся по моим личным ощущениям лет через 15. Не стоило это того

Дейзи
#37

Гость

Не знаю, что у вас там за косметолог криворукий, я сделала 3 пилинга срединных с интервалом в 3 недели, мне помогло.

Но у меня оспин (ямок) не было, только пятнышки.

Кожа тоже светлая. Восстанавливалась очень быстро.

Боюсь что вам что то другое делали. Мне делали срединный пилинг с коричневыми корками. Восстановилось все быстро. Быстро сошла розовость кожи. Только вот кожа после этого была уже не та что прежде. А тоньше раза в два. И пришла в норму несколько лет спустя только. Тот пилинг, что мне делали нереально было повторить так скоро. Слава богу. Я делала трижды по осени. За три недели кожа сожженная практически на нет не отрастает.

Дейзи
#38

Плюс дело не в криворукости косметолога, а в действии кислот на кожу

Дейзи
#39

Выводить пятна от прыщей срединным пилингом безумие!!! Их и так можно свести элементарно за неделю! Ну две. Средств куча

Дейзи
#40

Вместо хадалабы имхо лучше харухада

На HURAHADA отзывов меньше и они как бы неоднозначные. Не знаю не пробовала. Говорят лучше лосьон от корейской SULWHASOO. О ней слышала. Но у них все таки вроде для сухой и зрелой кожи. И стоит дороже раза в 4.

Дейзи
#41

Нет. Я кое что позабыла за десять лет. Мне тоже делали именно серию пилингов каждую осень. Просто вспомнить гадко. Я еще у этой косметологини какие то кремы дурацкие покупала....а надо было башку оторвать.

Valery
#42

Дейзи,согласна на счет того,что меры надо принимать вмеру xD но какбы кому-то достаточно будет внешнего косметического воздействия,а кому-то нужна тяжелая артилерия.

я бы как можно дольше хотела обходиться ништяками из банки,а не аппаратной косметологией итп,нооо..этож тупо вопрос времени..когда-то кремов будет недостаточно ,(((

вы думали какие процедуры могут подойти при такой чувствительной коже?

Valery
#43

Hadalabo для меня лично "тяжеловат",переувлажняет чтоли..но тоже вещь хорошая.

насчет SULWHASOO тоже слушала множество гимнов и хвалебных песнопений,но меня пока поллитра устраивает.вот что у азиатов не нравится,так это то,что люксовские марки почти все на возрастную кожу расчитаны.найти не анти-эйдж продукты сложновато >

ми
#44

Спасибо Дейзи заинтересовали.Мне лет как вам и тоже много лет пол зарплаты на кометолога.Все нашла и заказала на ибэй за 5 минут.Если хотите давайте свой мейл через пару недель отчитаюсь:)

Мама Стифлера
#45

Автор, дайте пожалуйста, полное название праймера SANA, и картинку как он выглядит.

Вы его на все лицо используете или локально на поры??

Энзимный пилинг каккой покупаете?

И шиповниковый скраб - тоже подробности интересуют.

Я полбзуюсь ВВ Миша Перфект Ковер, ни 1 тональник и рядом не стоял, супер вещь! Еще сейчас пробую альфа-липоевую кислоту. Тоже начиталась в инете положительных отзывов.

Кожа у меня смешанная, поры на носу большие, ничего не помогает!(((

Мама Стифлера
#46

Автор, что-то вы меня запутали!!

Вот что везде пишут про EVE TAYLOR Skin Specifics 303 -

Specific Body Care for Muscle & Joint - Congestion of Cellular Tissue or Blemished & Stressed Skin. Skin Specifics 303 this oil has been formulated to help where the texture or tone of the skin is deminished or damaged.

Мой английский не оч. хороший, но я вижу что это средство для поврежденной кожи, в других источниках написано что это средство для тела, от целлюлита.... И нигде про матирования лица нет ни 1 слова.

Кнопка
#47

Дейзи, вы молодец, что поделились здесь своим опытом. Хотя мне и не надо! )))

Гость
#48
Мама Стифлера

Автор, дайте пожалуйста, полное название праймера SANA, и картинку как он выглядит.

Вы его на все лицо используете или локально на поры??

Энзимный пилинг каккой покупаете?

И шиповниковый скраб - тоже подробности интересуют.

Кожа у меня смешанная, поры на носу большие, ничего не помогает!(((

SANA Pore Putty make up base. Я мажу только тзону. На все лицо както не пробовала. Он прозрачный и его не видно. Есть еще и тонированная версия но я не пробовала. Можете обе испытать он копейки стоит. Есть еще LIOELE Secret Pore Rich Balm. Этот гоВорят еще лучше. Но он подороже. Плюс я его сама не пробовала пока и не могу сказать матирует ли он или только скрывает поры.

Кажется в России можно купить энзимный пилинг от KLAPP. У меня GM COLLIN Exfozyme Exfoliant. MAGIREY NATURAL PEELING тоже очень неплохой и в россии доступен. Вообще эти пилинги много кто делает и они все по моему более менее ничего.

Гость
#49

Еще насчет попыток сочетания матирования с увлажнением упомяну LA ROSH POSE Effaclar H. Вполне неплохой крем. О нпм все пишут. Есть у них еще более матирующий, не помню как называется. Мне и этот годился.

Скраб шиповниковый. Роза мускета это же шиповник? беру повторюсь на AROMA-ZONE. Французский ароматерапевтский сайт. 6 евро за 100 грамм этот скраб стоит. Хватит на год. Можно разводить водой или еще как то. По желанию. Он очень мелкий, кожу не травмирует, убирает точки и просто полирует ее. Мне нра. Отзывы на остальную фигню аромазоновскую на французском аналоге MUA Beaute-test. Если захотите заказать советую взять еще их бальзам для губ черничный и клубничный. Лично у меня лучше не было. Он слегка тонирован, дает не слишком яркий но заметный цвет. И питает губы прекрасно. Стоит тоже что то там около 4 евро.

Полное название Exfoliant - Poudre de rose musquée

Les exfoliants végétaux это рубрика в сайте где он фигурирует. Английской версией сайта не пользуйтесь, она бестолковая. Лучше французской. Переведете.

Гость
#50
Мама Стифлера

Автор, что-то вы меня запутали!!

Вот что везде пишут про EVE TAYLOR Skin Specifics 303 -



Ошиблась я ошиблась!!!! Невнимательно глянула на их сайте. Пишу щас со своей бутылки. EVE TAYLOR Face oil #3. problem skin. Вот.







Specific Body Care for Muscle & Joint - Congestion of Cellular Tissue or Blemished & Stressed Skin. Skin Specifics 303 this oil has been formulated to help where the texture or tone of the skin is deminished or damaged.



Мой английский не оч. хороший, но я вижу что это средство для поврежденной кожи, в других источниках написано что это средство для тела, от целлюлита.... И нигде про матирования лица нет ни 1 слова.