Гость
Статьи
Работа косметологом - …

Работа косметологом - медицинский институт или колледж?

Добрый день всем! У меня есть высшее образование, работаю по специальности (финансист), все бы хорошо.. Но в последнее время вижу свое призвание в косметологии. Хочу работать косметологом, сменить профессию. Вопрос: для работы хорошим косметологом обязателен медицинский институт? или достаточно медицинского колледжа? Вы сами предпочтете пойти к специалисту с дипломом от института или все равно? Я не хочу делать серьезные операции, максимум - уколы, массажи, чистки.

LaLoca
6 ответов
Последний — Перейти
Косметолог
#1

Для уколов мед. образование ( институт желателно) нужно, если зп до 50000руб устраивает -можно не колоть, а просто окончить курсы косметолога, если запросы выше от 50000 до 200000, колоть обязательно, хотя в некоторые салоны могут взять и после мед. училища

Гость
#2

Косметолог после колледжа имеет право делать массаж, давить прыщи и выщипывать .

Никто вам не позволит делать инъекции ботокса или ювидерма, увеличивать губы уколами и т.д.

С колледжем будете раБотать в парикмахерской.0

Ассоль
#3

У меня знакомая с высшим мед. образов. (офтальмолог) переучилась на косметолога. Ботекс, пилинги, ювидерм, губы. носогубки, получает от 100.. А другая знакомая с мед. училищем работает дома сама на себя. У нее чистка, массажи разные, пилинги, удаление папиллом. Ни чего не колет. Имеет тыс. 50. Короче у первой возростной контингент в основоном от 35, а кот. с мед. до 35. Но это надо себя зарекомендовать.

Ассоль
#4

Имела в виду с мед. училищем, у нее до 35 лет. Хотя и после 35 часто к ней ходят особенно на какие то испанские массажи. Один сеанс где-то 1000 руб, если не выше.

Гость
#5

после мединститута косметолог может делать все. а после колледжа нельзя колоть ботокс, диспорт, контурную пластику. но можно колоть мезотерапию, коктейлчики, биоревитализацию

ЭЛЯ
#6

Здравствуйте а если после мед колледжа пойти на дополнительные курсы косметолога можно колоть уколы ?

Гость
#7

Никаких ограничений на обучение среднего мед. персонала инъекционным методикам в косметологии нет ни в одном документе Минобразования или Рособрнадзора.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: