Гость
Статьи
После 11 класса в …

После 11 класса в медицинский колледж.Помогите!

У меня такая ситуация.Сейчас я учюсь не в 11 классе,а в экстернате.Планировала пойти учиться на международные отношения,очень хотелось.Но буквально месяц назад загорелась мыслью,что хочу стать косметологом-эстетистом.Мед вуз заканчивать не хочу,очень долго.Хочу пойти после экстерната в мед колледж и на заочку в университет,если не получиться работать косметологом,буду значит по этой специальности))Не глупо ли я поступаю??И в колледже учиться после 11 ,2.10 месяцев?Или все же 3.10?Спасибо огромное за адекватные ответы;)

Алена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.

Элинор
#2

Заканчивай мед. вуз если можешь поступить. Поступишь, пойдешь параллельно на курсы косметологов, окончишь и будешь подрабатывать. Высшее образование лишним не бывает, особенно юридическое или медицинское. Не слушай тех, кто говорит, что учеба не важна. Важна - кругозор расширишь, умнее станешь. Удачи!!!

Гость
#3

Медолледж в вашем случае - пустая трата времени. Сдавайте нужные ЕГЭ - вам же по-любому их сдавать придется после 11 класса, и пробуйте в институт.

Алена
#4
Гость

2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.

За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет...

Алена
#5
Элинор

Заканчивай мед. вуз если можешь поступить. Поступишь, пойдешь параллельно на курсы косметологов, окончишь и будешь подрабатывать. Высшее образование лишним не бывает, особенно юридическое или медицинское. Не слушай тех, кто говорит, что учеба не важна. Важна - кругозор расширишь, умнее станешь. Удачи!!!

В мед вуз я врятли поступаю,у меня химия не очень идет,да и смысла я не вижу 7 лет учиться на косметолога,мне кажется тут разницы нет-есть у косметолога высшее или среднее обоазование,главное жажда знаний,и руки из правильного места)

Алена
#6
Алена

В мед вуз я врятли поступаю,у меня химия не очень идет,да и смысла я не вижу 7 лет учиться на косметолога,мне кажется тут разницы нет-есть у косметолога высшее или среднее обоазование,главное жажда знаний,и руки из правильного места)

Да и вдруг с косметологией не выйдет..хотела бы высшее другое получить

Гость
#7
Алена

Гость2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет...

в мед. колледжах даже бюджетники платят за каждый шаг(лично преподавателю) даже отличники

Гость
#8

Девочки, да что вы такое говорите! сама недавно закончила мед.колледж, на бюджете училась. и ничего никогда не платила, своими силами всё!

Гость
#9
Алена

В мед вуз я врятли поступаю,у меня химия не очень идет,да и смысла я не вижу 7 лет учиться на косметолога,мне кажется тут разницы нет-есть у косметолога высшее или среднее обоазование,главное жажда знаний,и руки из правильного места)

Нет, для косметолога именно высшее медицинское нужно. А после колледжа у вас даже лицензии медсестры сразу не будет, вот так то.

Гость
#10
Гость

АленаГость2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет... в мед. колледжах даже бюджетники платят за каждый шаг(лично преподавателю) даже отличники

Брехня.

Гость
#11

2.10 учатся на девном и 3.10 на вечернем. после колледжа нужно идти на курсы косметолога. вы не сможете колоть толкьо ботокс и контурную пластику делать. но многие медсестры делают очень хорошо. а тот кто говорит что только врач может быть косметологом тот не шарит ниче. тк маски наложить и косметику смыть может обычный визажист. работаю в этой сфере поэтому знаю. кстати поступила на вечернее легко на бюджет, хотя со школы все забыла. и платить ниче не надо. только на цветы скидываемся. никто не грузи. от работы не отвлекает

Алена
#12
Гость

2.10 учатся на девном и 3.10 на вечернем. после колледжа нужно идти на курсы косметолога. вы не сможете колоть толкьо ботокс и контурную пластику делать. но многие медсестры делают очень хорошо. а тот кто говорит что только врач может быть косметологом тот не шарит ниче. тк маски наложить и косметику смыть может обычный визажист. работаю в этой сфере поэтому знаю. кстати поступила на вечернее легко на бюджет, хотя со школы все забыла. и платить ниче не надо. только на цветы скидываемся. никто не грузи. от работы не отвлекает

А можно после 11 на очном там учиться?Просто кто то говорил что только после 9,на очке)?

Алена
#13
Гость

Нет, для косметолога именно высшее медицинское нужно. А после колледжа у вас даже лицензии медсестры сразу не будет, вот так то.

После колледжа помойму там проходят 2-ух мясячные курсы по одному из направление и дают лицензию..разве нет?

Алена
#14

Я еще нашла тут один институт косметологии,где если пройти курсы состоящие из двух этапов,получаешь сертификат о том что ты косметолог и можешь устроиться в клинику(то есть подразумевает уколы,аппаратные процедуры и т.д.,что в принципе должен делать косметолог закончивший "вышее",если у тебя нет среднего мед,тебе дают просто удостоверение о том что ты послушал эти курсы,и ты эстетист.Вот тут кстати. http://manuolog.ru/obuchenie/kursy_kosmetologii/.

Автор
#15
Элинор

Заканчивай мед. вуз если можешь поступить. Поступишь, пойдешь параллельно на курсы косметологов, окончишь и будешь подрабатывать. Высшее образование лишним не бывает, особенно юридическое или медицинское. Не слушай тех, кто говорит, что учеба не важна. Важна - кругозор расширишь, умнее станешь. Удачи!!!

На медицинском высшем учиться ради кругозора - там скопытиться можно,Вы чего?

Гостья
#16
Гость

АленаГость2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет... в мед. колледжах даже бюджетники платят за каждый шаг(лично преподавателю) даже отличники

Ахаха..Ну да, это же так престижно, быть медсестрой, за такое никаких денег не жалко отдать...К сожалению, училась в мед.колледже, конечно же не платила, как и остальные. Такое и за даром не нужно, в основном там учились дегенераты.После учебы там я настороженно отношусь к медсестрам) мои одногруппницы,бывало, попивали спирт из пробирки в процедурном,разбавленный водой из под крана. Сволочизм там тоже зашкаливал. Так что ,Автор,советую не травмировать свою психику)

Гостья
#17

Учились, кстати, адские 3г.10мес. Сейчас бы ни за что это не повторила. Поступайте лучше в вуз

Гостья
#18

Чтобы стать врачем косметологом, необходимо высшее образование и специализация врача дерматолога-венеролога.

почАмучка
#19
Алена

У меня такая ситуация.Сейчас я учюсь не в 11 классе,а в экстернате.Планировала пойти учиться на международные отношения,очень хотелось.Но буквально месяц назад загорелась мыслью,что хочу стать косметологом-эстетистом.Мед вуз заканчивать не хочу,очень долго.Хочу пойти после экстерната в мед колледж и на заочку в университет,если не получиться работать косметологом,буду значит по этой специальности))Не глупо ли я поступаю??И в колледже учиться после 11 ,2.10 месяцев?Или все же 3.10?Спасибо огромное за адекватные ответы;)

Неееее в ВУЗ тебе НИЗЯ. Чу-Щу пишется с буквой У это даже первоклашки знают. Иди в косметологи, ну попортишь малось личико кому, но ведь своей безграмотностью на убьешь нафик))))

Алена
#20
Гостья

Чтобы стать врачем косметологом, необходимо высшее образование и специализация врача дерматолога-венеролога.

Вы путаете,я хочу быть косметологом-эстетистом

Алена
#21
почАмучка

Неееее в ВУЗ тебе НИЗЯ. Чу-Щу пишется с буквой У это даже первоклашки знают. Иди в косметологи, ну попортишь малось личико кому, но ведь своей безграмотностью на убьешь нафик))))

С грамотностью,как раз у вас и проблемы.Остроумие зашкаливает..

Алена
#22
Гостья

ГостьАленаГость2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет... в мед. колледжах даже бюджетники платят за каждый шаг(лично преподавателю) даже отличникиАхаха..Ну да, это же так престижно, быть медсестрой, за такое никаких денег не жалко отдать...К сожалению, училась в мед.колледже, конечно же не платила, как и остальные. Такое и за даром не нужно, в основном там учились дегенераты.После учебы там я настороженно отношусь к медсестрам) мои одногруппницы,бывало, попивали спирт из пробирки в процедурном,разбавленный водой из под крана. Сволочизм там тоже зашкаливал. Так что ,Автор,советую не травмировать свою психику)

А возьмут ли меня только с курсами?это врятли,других вариантов не остается кроме колледжа,институт не хочу)В смысле сволочизм?

Гостья
#23
Алена

ГостьяГостьАленаГость2.10

Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.За вуз по любому придется платить,а в колледж думаю потуплю на бюджет... в мед. колледжах даже бюджетники платят за каждый шаг(лично преподавателю) даже отличникиАхаха..Ну да, это же так престижно, быть медсестрой, за такое никаких денег не жалко отдать...К сожалению, училась в мед.колледже, конечно же не платила, как и остальные. Такое и за даром не нужно, в основном там учились дегенераты.После учебы там я настороженно отношусь к медсестрам) мои одногруппницы,бывало, попивали спирт из пробирки в процедурном,разбавленный водой из под крана. Сволочизм там тоже зашкаливал. Так что ,Автор,советую не травмировать свою психику)А возьмут ли меня только с курсами?это врятли,других вариантов не остается кроме колледжа,институт не хочу)В смысле сволочизм?

Да в прямом. Подставляли друг друга, унижали и пр. Причем мне так "повезло" с одногруппниками, уровень многих из них был на уровне алкашни под забором. Могло и до драки дойти, если с ними в конфликт вступать.

Медперсонал, кстати,тоже относился не лучшим образом. Было много практики в больнице и на нас сваливали всю грязную и тяжелую работу.

Знаю, что в другом медколледже (преподавательница знакомая рассказывала) такие же дегенераты учатся, у них там и драки в порядке вещей

Гостья
#24

В общем,что я хочу сказать. Не стоит того работа косметологом. Мы учились почти 4 года. Как это было, в общих чертах я уже обрисовала. Дурой была,что пошла туда. Когда поняла, уже деваться было некуда, диплом был нужен. Но этот диплом был получен такими нервами и столько крови было попорчено,что врагу не пожелаешь.

Разумеется, из этой сферы я ушла в абсолютно другую.

Алена
#25
Гостья

В общем,что я хочу сказать. Не стоит того работа косметологом. Мы учились почти 4 года. Как это было, в общих чертах я уже обрисовала. Дурой была,что пошла туда. Когда поняла, уже деваться было некуда, диплом был нужен. Но этот диплом был получен такими нервами и столько крови было попорчено,что врагу не пожелаешь.

Разумеется, из этой сферы я ушла в абсолютно другую.

Спасибо вам большое,я еще подумаю над этим,а вы в каком колледже учились?

мышь компьютерная
#26

Все профессии по своему хороши! Нечего брехать на среднее специальное!!!!

Нютка
#27

После 11 на медсестру 2.10, фельдшер 3.10

Нютка
#28

Ай да к нам в Кашин! Автор, а ты откуда будешь?

Алена
#29
Нютка

Ай да к нам в Кашин! Автор, а ты откуда будешь?

Из Москвы

Алена
#30
Нютка

Ай да к нам в Кашин! Автор, а ты откуда будешь?

Вы учились на медсестру ?Расскажите если не трудно,как проходит процесс обучения?

Гость
#31
Алена

А можно после 11 на очном там учиться?Просто кто то говорил что только после 9,на очке)?

конечно. у нас на очном и взрослые тетки учатся. после 9 класса вообще у нас в мед не берут, только в филиалы колледжа в мелких городах. после 9 на год больше учатся и школьную программу вроде еще проходят. вообще студенты в большинстве туповатые и быдловатые, таких половина наверное. а вообще учеба очень легкая. говорят на первом курсе сложнее всего учиться. но я на 1 сейчас, ни разу не напрягалась. от работы совершенно не отвлекает. страничку лекции выучил на практику, преподы уже радуются что хоть чтото выучил и 5 ставят. просто некоторым реально тяжело эту страничку выучить. намного проще учиться чем в школе и вузе

Алена
#32
Гость

конечно. у нас на очном и взрослые тетки учатся. после 9 класса вообще у нас в мед не берут, только в филиалы колледжа в мелких городах. после 9 на год больше учатся и школьную программу вроде еще проходят. вообще студенты в большинстве туповатые и быдловатые, таких половина наверное. а вообще учеба очень легкая. говорят на первом курсе сложнее всего учиться. но я на 1 сейчас, ни разу не напрягалась. от работы совершенно не отвлекает. страничку лекции выучил на практику, преподы уже радуются что хоть чтото выучил и 5 ставят. просто некоторым реально тяжело эту страничку выучить. намного проще учиться чем в школе и вузе

Спасибо за ответ,меня это обрадовало;),а то на вечернем как- то не хочется учиться.А много практики вообще?И какой?

Алена
#33
Гость

конечно. у нас на очном и взрослые тетки учатся. после 9 класса вообще у нас в мед не берут, только в филиалы колледжа в мелких городах. после 9 на год больше учатся и школьную программу вроде еще проходят. вообще студенты в большинстве туповатые и быдловатые, таких половина наверное. а вообще учеба очень легкая. говорят на первом курсе сложнее всего учиться. но я на 1 сейчас, ни разу не напрягалась. от работы совершенно не отвлекает. страничку лекции выучил на практику, преподы уже радуются что хоть чтото выучил и 5 ставят. просто некоторым реально тяжело эту страничку выучить. намного проще учиться чем в школе и вузе

Алена

Спасибо за ответ,меня это обрадовало;),а то на вечернем как- то не хочется учиться.А много практики вообще?И какой?

Если не трудно,ответить ,какие вы дисциплины изучаете?

Гостья
#34

У меня возникает такой вопрос. А Вы готовы к тому,что придется выполнять грязную работу,да и вообще видеть много неприятного? Это медицина во всей красе,романтики там 0.Окружение - дрянь. Скажу честно,мне,которая пришла туда 15летней девочкой из тепличных благополучных условий, приходилось в этом серпентарии выживать. И вышла я оттуда уже другим человеком

Анна
#35

знаете почитала и в шоке.Я дручиваюсь в мед колледже на мед сестру.Ни разу ни копейки не заплатила!В отличии от других колледжей коллектив хороший .Ни разу некто не подрался.У нас за плохое поведение)) выговор в личное дело.Работа конечно копеечная и неблагодарная( такое ощущение что ты всем все должен.Врачи ведут себя по хамски по отношению к сестрам.И я вот не хочу уже работать в медицине.Сыта по горло.Сплошные дежурства через сутки за гроши((((

Анна
#36

* доучиваюсь. извините за ошибки пишу с телефона

Медик
#37

Если Вы хотите пойти на косметолога только с денежной точки зрения, то это абсурд. Не самая прибыльная профессия этот косметист. Обучение в колледже дается спокойно при наличии хотя бы трех извилин головного мозга. Господа, говорящие о грубости коллег немного правы, но медицина - сфера деятельности довольно специфичная, требует преданности и самоотдачи делу. Если у Вас таковых желаний и качеств не имеется - можно пойчиться на заочке эконома и жить распрекрасно в роли высокооплачиваемого "специалиста", не думая о собственной трудоустроенности и зарплате!

Екатерина
#38
Гость

Девочки, да что вы такое говорите! сама недавно закончила мед.колледж, на бюджете училась. и ничего никогда не платила, своими силами всё!

Расскажи пожалуйста.Куда пошла после колледжа? У меня абсолютно идентичная ситуация. Заканчиваю 11 классов и собираюсь в мед.колледж,на сестринское дело. После буду работать по специальности и параллельно получать высшее заочно. Смогу ли я поступить после колледжа в институт?

Екатерина
#39
Анна

знаете почитала и в шоке.Я дручиваюсь в мед колледже на мед сестру.Ни разу ни копейки не заплатила!В отличии от других колледжей коллектив хороший .Ни разу некто не подрался.У нас за плохое поведение)) выговор в личное дело.Работа конечно копеечная и неблагодарная( такое ощущение что ты всем все должен.Врачи ведут себя по хамски по отношению к сестрам.И я вот не хочу уже работать в медицине.Сыта по горло.Сплошные дежурства через сутки за гроши((((

Скажите пожалуйста в каком колледже Вы учились?

оксана
#40
Гость

2.10 учатся на девном и 3.10 на вечернем. после колледжа нужно идти на курсы косметолога. вы не сможете колоть толкьо ботокс и контурную пластику делать. но многие медсестры делают очень хорошо. а тот кто говорит что только врач может быть косметологом тот не шарит ниче. тк маски наложить и косметику смыть может обычный визажист. работаю в этой сфере поэтому знаю. кстати поступила на вечернее легко на бюджет, хотя со школы все забыла. и платить ниче не надо. только на цветы скидываемся. никто не грузи. от работы не отвлекает

оксик
#41

здравствуйте)хотела получить совет)сейчас учусь в 10 классе,после думаю поступить в мед.колледж(не хочу в мед.вуз.т.к там намного дольше,а я хочу на косметоолога)..правильно ли я поступаю....Девочки посоветуйте....вся в раздумьях

Эрик
#42

Так же после 11 собралась в мед.колледж на сестринское дело , ну а там уже сестринская косметология.. В дальнейшем думаю заканчивать курсы косметолога , если нужно будет повышать квалификацию, пойду в институт на заочку, вся жизнь впереди , учись не хочу...

суля каландаршоева
#43
Гость

2.10 Если у вас хватит денег на два учеб. заведений, тогда вперед. в мед колледже придется раскошелиться.

суля каландаршоева
#44

ф сколька стоит медколидж

Алина
#45
Гость

Нет, для косметолога именно высшее медицинское нужно. А после колледжа у вас даже лицензии медсестры сразу не будет, вот так то.

От куда вы это знаете ?
Есть много знакомых кто после 11 класса пошли в колледж, потом брали курсы.... так же были курсы косметолога, они отучились и сейчас работают и не жалуются.
Я сейчас тоже учусь в 11 классе и думаю после школы идти в мед.колледж.
Я конечно боюсь ошибиться, но осталось чуть-чуть времени со всем, и наверное назад уже выхода нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: