Гость
Статьи
Хаммам - что в нем …

Хаммам - что в нем делать?

Записалась в фитнес-центр недавно, оказалось, там помимо залов есть еще небольшой хаммам. Просто маленькая комнатка-парилка такая, и еще бассейн-джакузи рядом.Знаю, что некоторые в таких парилках не только релаксируют, но и процедуры всякие делают - маски, скрабы итп. Сами, а не как доп. услугу спа-центра. Может, есть среду вас любительницы? Поделитесь опытом, что можно поделать с собой в таком вот хаммаме, что посоветуете?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там делают мыльный массаж, мы просто лежим расслабляемся, хорошо обливаться холодной водой

Гость
#2

У нас висит объявление, что запрещено в хамаме пользоваться масками/скрабами. Он же общий, все на трех скамейках рядышком сидят или лежат, если место позволяет. Ну иногда тетка какая-нибудь начинает рукавичкой тело скрабить". Неприятно, не хотелось бы ее "чешую" на себя цеплять...

Этим занимаются в душ-кабинах или после.

Гость
#3

Знаю, что некоторые в таких парилках не только релаксируют, но и процедуры всякие делают - маски, скрабы итп.

прям так явно представилось-заходишь в хамам,что б там порелаксировать,в тишине и покое...а тут бабень в раскаряку,натирается-скрабиться.

Гость
#4

Блин, из за этого даже в душ в фитнесе не хожу: развесят свои тушки и мазюкают, кто попу, кто живот дряблый, фууу... Вы ж не одна там будете, ну полежали- попарились, в джакузи посидели- моську кремом намазали- и хорош, не нервируйте людей!

вуман уполномочен заявить
#6
Гость

Ну иногда тетка какая-нибудь начинает рукавичкой тело скрабить". Неприятно, не хотелось бы ее "чешую" на себя цеплять...

не прицепится ничего. при такой влажности всё у нее на рукавице останется

Гость
#7

Лучше в Турцию съездите и там сходите в хамам. Самое классное - замутить там с симпатичным массажистом

Гость
#8

Просто турецкая "процедура" - это действо, которое совершают с Вами в хамаме. Мылят, массируют, ополаскивают. А при бассейне - это комната с влажным паром. Где сидят, дышат, иногда "попа к попе", особенно по воскресеньям мужчины/женщины - все вместе.

Гость
#9

Кстати, в Ворлд классе в парной через определенные промежутки запускались эфирные масла: мята, эвкалипт... Перешли в Х-фит, а тут есть народ возмущающийся, если кто-то сам плещет воду с маслами - начинают верещать, типа воздух испортили.

пдрг
#10

Я ходила в турецкую баню, там тоже табличка что ничем не мазаться, только в душевой или еще где можно, но не в парилке. И чужих там не было, с чужими мерзкими тетками я бы не пошла)

***
#12

Холодно в хамаме после русской бани. Лучше в русскую баньку....))) там про потеешь все поры откроются))) кожа потом дышит)))

Автор
#13

Всем спасибо за ответы)

Я не собираюсь "следить" скрабом по скамейкам или нарушать чужой покой.

(Тем более, что у нас клуб маленький, и иногда велик шанс вообще одной быть в этом хаммаме...)

Но если вот, например, нанести на лицо маску ( кстати, какого типа лучше выбирать для таких парилок) перед заходом в хаммам и смыть потом в душе - никому же это не помешает?

Или лучше сначала попариться, а потом маску - тогда возникает проблем, где гулять с ней, пока она "работает"... )

Гость
#15

я обычно просто наношу маску для волос и под шапку. так в хаммаме и сижу 5 минут. эффект лучше, а на лицо смысла нет, лучше после душа. в хаммаме влажный пар, вся маска сойдет. да и пилинг можно после хаммама в душе сделать. действительно, не раздражайте людей мазюлками.

Мама Стифлера
#16

Я лежу на спине в хамаме на широкой каменной плите. Релакс обалденный, чуть ли не засыпаю.

#18

это не гигиенично!! сорри что так поздно. просто я обожаю хаммам))) можно сделать обертывание и просто сидеть в хаммеме, для более яркого результата, но там не в коем случае нельзя проводить никакие процедуры!!!

Алёночка
#19

Мммммммммм..........Хаммам, обожаю хаммам.Настоящий в Турции:)

#20

терпеть не могу эти общественные парилки с толстыми бабами ,мазюкающимися чем попало,особенно сауны общие в раздевалках фитнес клубов.бееее.

agirl
#21
медовая

терпеть не могу эти общественные парилки с толстыми бабами ,мазюкающимися чем попало,особенно сауны общие в раздевалках фитнес клубов.бееее.

вот абсолютно согласна.

чувствуешь себя каким-то загнанным стадом.

Гость
#22

а если хамам собственный домашний? что можно наворотить?

Гость
#23

Мне лично тоже в фитнес-центрах не нравится! Я отдельно записываюсь на хаммам. Правда, тоже не на обычный. Хожу на специальную программу: хаммам, массаж и пилинг. Вот тогда чувствуешь себя тооочно необыкновенно! А идти, не зная, что да как √ зачем? У меня вот в клинике (я хожу в Бьюти парк) отличный специалист, который расскажет, что делать, чтобы результат был отличным.

Rene
#24

Я не люблю хамам в фитнес-клубах. Считаю, что он там не правильный, слишком горячий, забегаю туда на минуту и все не могу больше находится в комнатке.

До этого часто посещала ква-ква парк в ТЦ ХХL. Вот там мне комната с хамамом нравилась. Она больная, с огромной плитой камнем на котором до 4 человек размеатить можно звездочкой и пар щадящий, т.е. можно лежать долго при этом пропаритьтся, и точно не замерзнуть. В Турции опять де была в хамаме он там теплый был, но не каку нас под 80 градусов и выше.

Гость
#26

Согласна по поводу хаммама в фитнесе. Они же на этом не специализируются, это чисто для отмывания денег, как мне кажется. И я тоже посещала бьюти парк, вполне на уровне. Вот только цена не малая, часто не сделать процедуру.

Карина
#28

Одни умники собрались! И ни одного толкового совета! Вас не просили высказать отношение к соседям по парилке и морали о "негигиеничности"! На всякий случай напомню, что пыль, в большинстве своем, те же самые отмершие человеческие клетки и вы ими дышите, они оседают на вашей коже. Надеюсь, что всех моралистов после этих слов вырвало!)) не понимаю, зачем вы вообще с такими взглядами в общественную парную ходите! Хотела в хамам пойти (у меня свой собственный дома если что), скраб сделать (за рецептом и шла сюда),а вместо этого теперь строчу тут вам комментарии. Будьте проще! Смоете чужой скраб с себя в душе после - ничего страшного не случится! И особенно хотелось бы обратиться к девушке, которую у толстых теток в душе тошнит. Возможно вы тоже когда-нибудь станете толстой и кого-то от вас будет тошнить, а может от вас и так кого-то тошнит по другим причинам))) подумайте об этом! Я к толстым бабам не отношусь, если что! Всем позитива!

Рима
#29

Вот это комментарии))
Я в хамаме была в Роял Тай, это массажный салон. Специально тем, кто хочет быть один и никого не видеть. Прикольный салон. хорошая атмосфера, интерьер, массажисты офигенные и массажистки, была еще там на тайском массаже, советую. Цены, конечно. не как в общественной бане, но на праздник сходить можно, мне на Комендантском салон нравится.

Инна
#30
Автор

Записалась в фитнес-центр недавно, оказалось, там помимо залов есть еще небольшой хаммам. Просто маленькая комнатка-парилка такая, и еще бассейн-джакузи рядом.Знаю, что некоторые в таких парилках не только релаксируют, но и процедуры всякие делают - маски, скрабы итп. Сами, а не как доп. услугу спа-центра. Может, есть среду вас любительницы? Поделитесь опытом, что можно поделать с собой в таком вот хаммаме, что посоветуете?

В общем хамаме можно просто натереть себя черным мылом (оно не пенится и идеально очищает кожу), а потом сразу в душе обработать проблемные места жесткой мочалкой Кеса.

Юлия
#31

А я люблю именно горячий хаммам в фитнесе. Меня пар к жизни возвращает после тренировки, особенно чередуя с холодной купелью. На стенах перед входам объявления, что ничем пользоваться нельзя. Просто релакс. И хорошо, что не турецкий, где t маленькая.

Гость
#32
Карина

Одни умники собрались! И ни одного толкового совета! Вас не просили высказать отношение к соседям по парилке и морали о "негигиеничности"! На всякий случай напомню, что пыль, в большинстве своем, те же самые отмершие человеческие клетки и вы ими дышите, они оседают на вашей коже. Надеюсь, что всех моралистов после этих слов вырвало!)) не понимаю, зачем вы вообще с такими взглядами в общественную парную ходите! Хотела в хамам пойти (у меня свой собственный дома если что), скраб сделать (за рецептом и шла сюда),а вместо этого теперь строчу тут вам комментарии. Будьте проще! Смоете чужой скраб с себя в душе после - ничего страшного не случится! И особенно хотелось бы обратиться к девушке, которую у толстых теток в душе тошнит. Возможно вы тоже когда-нибудь станете толстой и кого-то от вас будет тошнить, а может от вас и так кого-то тошнит по другим причинам))) подумайте об этом! Я к толстым бабам не отношусь, если что! Всем позитива!

Никогда в жизни не писала в таких чатах, но после ваших комментариев не смогла удержаться ))
Согласна с вами на все 100, всегда удивляли люди, которые скорое всего в жизни ничего из себя не представляют у которых куча комплексов и не сумели принять себя)
Люди, уважайте всех кого встречаете вокруг всегда !
А те, которые так противятся общественного , сумейте начать баловать себя и своё тело , индивидуальными походами к специалистам и будет вам счастье 🙏🏻🥳

Инна
#32

А в чем проблема? Ну пришел человек, ну мажется. Толстый, тонкий, какая разница. Не к вам же домой пришел.

Возьмите с собой рукавичку кесса, мыло бельди, и свой обычный уход за лицом. (Сыворотка, тонер, увлажняющая маска, например) Нанесете после того, как выйдете и будете с чаем сидеть.

Гость
#32

А я вот в хаммам в спа-салоне хожу. Там очень чисто и приятно никакх проблем нет.

kacherdarina
#33

В спа-салоне нужно просто сидеть в хаммаме, или там можно какие-то процедурки делать?

Юлия
#34
kacherdarina

В спа-салоне нужно просто сидеть в хаммаме, или там можно какие-то процедурки делать?

Я, например, бывала. То там в поход в хаммам включалось скрабирование или пиллинг (не помню точно) и пенный массаж. Это все мне сделали прямо там, было очень приятно. Как раз не скушно просто сидеть)

Гость
#37
пдрг

Я ходила в турецкую баню, там тоже табличка что ничем не мазаться, только в душевой или еще где можно, но не в парилке. И чужих там не было, с чужими мерзкими тетками я бы не пошла)

Сколько у вас злобы и ненависти к женщинам, вам противопоказано вместе с людьми находиться, тем более в общем хамаме.

Гость
#38
медовая

терпеть не могу эти общественные парилки с толстыми бабами ,мазюкающимися чем попало,особенно сауны общие в раздевалках фитнес клубов.бееее.

Зачем тогда ходите?сейчас за ваши деньги любой каприз,закажите индивидуально.А вы хотите и рыбку съесть и ближнего обьесть

Гость
#39
Гость

Просто турецкая "процедура" - это действо, которое совершают с Вами в хамаме. Мылят, массируют, ополаскивают. А при бассейне - это комната с влажным паром. Где сидят, дышат, иногда "попа к попе", особенно по воскресеньям мужчины/женщины - все вместе.

Вот поэтому я и хожу в женский фитнес клуб, благо , он почти рядом.

Форум: Красота
Всего: 48 975 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем