Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом реконструкции груди после удаления (мастэктомии)

Милые девушки, кто перенес операцию по удалению молочной железы ? Кто восстановил утраченную грудь? Подскажите где делали реконструкцию и как восстановили ореолу соска? Искала клиники в интернете …

Ника
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мишель
#105

Страшная тема конечно, но я считаю, то именно для таких случаев и существует пластическая хирургия!!! Я знаю много хорошего о хирурге Алтыевой Аделине Фуатовне, видела своими глазами результаты ее работы, и это очень впечатляет! Да, это долгий путь, но очень важный не только из эстетических соображений, а именно психологических! Хирург оперирует в Москве в клинике Seline, там и аппаратура вся передовая, в этом плане тоже можно не переживать! Не так много врачей сейчас этим занимается, и найти хорошего тоже непросто, но мы нашли и рекомендуем теперь вам. Грудь выглядит лучше, чем это вообще было возможно (как мы думали), а как сильно это улучшило жизнь!!! И я думаю что к хорошим пластическим хирургам, как и к обычным, стоит ехать даже из других городов и не жалеть времени и средств.

Гость
#106

В Москве есть действительно талантливый доктор, делающий реконструкцию груди любой сложности - Ведров Олег Вячеславович, при этом он является научным сотрудником кафедры госпиталя МВД, соответственно - непрерывно совершенствует навыки, применяет самые современные подходы к операциям. Ему можно действительно доверить реконструкцию груди. Я помогала родственнице, приехавшей в Москву, пройти через этот сложный процесс, в итоге все было преодолено. Реконструкцию доктор делал доктор же после мастэктомии. Был использован метод комбинированного восстановления - установлен имплант в сочетании с кожно-мышечным лоскутом. По нашему мнению - доктор сотворил просто чудо, для женщин, прошедших сложный путь, подобного рода удачные операции значат очень много. Работы доктора Ведрова можно посмотреть в *** - drvedrov

Варя
#107

Такую операцию перенесла моя сестра. Но не одномоментная операция была, а поэтапно. Одностороння мастэктомия, потом у Леликова Андрея Славовича в селайн клинике прошла увеличение. Масэктомия была не тотальная, часть железы была сохранена, поэтому после маммопластики эффект очень красивый получился.

Гость
#108

Присоединюсь к положительным отзывам о докторе Ведрове, реконструкцию груди он выполняет качественно, знает все тонкости и нюансы этой непростой операции, очень опытный специалист. Моей близкой подруге он делал реконструкцию сразу после мастэктомии, вместе с восстановлением сосков, получилось все отлично. Я же у доктора делала подтяжку груди после родов, формой очень довольна.

Екатерина Полываная
#109
Гость

Присоединюсь к положительным отзывам о докторе Ведрове, реконструкцию груди он выполняет качественно, знает все тонкости и нюансы этой непростой операции, очень опытный специалист. Моей близкой подруге он делал реконструкцию сразу после мастэктомии, вместе с восстановлением сосков, получилось все отлично. Я же у доктора делала подтяжку груди после родов, формой очень довольна.

Я удаляла обе груди. Справа был рак, слева профилактическое удаление (BRCA1 мутация). Операцию делал Заведующий Онкологическим (маммологическим) отделением больницы Плетнева г. Москвы- Банников Михаил Валерьевич. Сразу поставили два имплантанта. Уже прошло 2 года. Я результатом очень довольна. Причём я не одна такая. У доктора огромный опыт, там поток нескончаемый был пациентов. Когда я поступала, таких как я с пластикой пациенток 8 лежало, а ещё полное отделение кому просто удаляли, или вырезали опухоль. Народ выписывался каждый день и каждый день поступал. Теперь заболела подруга, поехали в больницу Плетнёва и узнали, что Банников М.В. Недавно уволился и с ним второй пластический хирург Захарян Э.Р. Очень расстроены. Может кто знает где работают теперь эти доктора? Хотим именно к ним. Врачи от Бога, руки золотые, а главное не просто пластические хирурги, но и онкологи. Ведь заболеваете страшное, а так хочется жить.

Гость
#110

Да, поделитесь пожалуйста 911 343-8216

Гость
#111
Lego

У меня был диагностирован рак молочной железы 3 степени с метастазами в лимфоузлах. Была химия, мастэктомия, затем снова химия. Болезнь удалось победить. Сделала реконструкцию спустя год после последней химии. До операции прошла две процедуры липофилинга в прооперированной области, затем уже мягкую и эластичную кожу можно было подготовить к установке имплантата. Удалось избежать пересадки кожного лоскута с живота или спины. Грудь сейчас выглядит великолепно, однозначно рада, что решилась на реконструкцию.

Здравствуйте, мне предстоит маммопластика после мастектоми. Может пожалуйста ваш контакт. Очень страшно как потом жить с имплантами. Мне ли я задать вам пару вопросов?

Елена
#112

Совсем недавно - в январе, у меня была операция - резекция правой молочной железы с маммопластикой и эндопротезированием, резекция левой молочной железы с мастопексией. Сделали всё бесплатно, по квоте. Был рак 2б стадии. Сейчас прохожу химию.

Гость
#113
Оля

Близкий мне человек прошел через мастэктомию одной железы. Вместе с ней ходили консультироваться с хирургами по поводу установки импланата. Уже была операция с использованием лоскута. Грудь выглядит симметрично и красиво. а область соска татуажем. Как эта операция важна после такой болезни..словами не передать. Спасибо Ведрову О.В. из Монблана. Очень большой молодец он!

Здравствуйте! Откуда брали лоскут?

Гость
#114
Лариса

Ника как дела. Меня зовут Лариса.Последнюю операцию сделала в марте 2014 года.Двухстороннию мастектомию сделала в 2011 году с сохранением кожи и ареолы на одной груди и на второй удалили ареолу. Поставили имплатанты- один силиконовый а второй с расствором соли.. Но основная проблемма была у меня как восстановить ареолу и сосок. Татуаж и еще одну операцию мне нелязя было делать т.к. кожа тонкая.Короче нашла шикарное решение проблеммы- силиконовый тонкий протез наклеиваеться на несколько месяцев-не отличишь от настоящего соска и цвет и размер.....Если это может кому то помочь- то пищите -расскажу где и как заказать.

Скажите где можно заказать такой сосок?Предстоит операция по удалению груди и сосок тоже удалят моя почта 9031928011@mail.ru

LudmilaS
#115

Добрый день , расскажете где можно купить этот чудо сосок

Гость
#116
LudmilaS

Добрый день , расскажете где можно купить этот чудо сосок

На Аллиэкспресс

Гость
#117
Зара

Скажите а лучевую терапию там делают?

Мне тоже сделали радикальную мастэктомию. Но у меня все время ощущение что эмплант хочет уйти под мышку. Он мне мешается. А через год поняла, что он уменьшился. Сейчас маята, не хочу опять операцию, но поримаю, что мешает! У кого нибудь так было?

Гость
#118
Светлана

Девочки, где можно сделать профилактическую мастектомию в Москве? В роду онкология у тети и мамы. Если сдам тест на brc1 и 2 это булет как основанием? Спасибо

Да.нужно сдать тест на мутации генов.так же можно сделать расширенный тест NGS

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: