Гость
Статьи
Первые шаги в …

Первые шаги в косметологию

Всем привет!!! Рад стать новым пользователем вашего форума. Мне 25 лет из них 10 лет я проработал в торговле и достаточно успешно, но пришёл момент кардинально изменить свою жизнь и профессию. Моя жена мастер по наращиванию ресниц, всегда меня агитировала пойти на сферу красоты. Но стоял на своём, считая что это работа для женщин или женоподобных мужчин, даже после того как открыл ей кабинет :) И спустя время я понял что был не прав. Долго думая я решил что хочу быть косметологом и не просто одним из..... а одним из лучших!!! Так как считаю что исправлять дефекты нужно изнутри!!! Вопрос такого характера: кто может подскажет курсы, школу или компетентного косметолога. Интересует дорогие читатели, только Прага, так-как живу в Праге :) Если кто может дать ещё совет, с чего начать и на что обратить внимание, буду благодарен и рад. С уважением. Хорошего всем настроения!!!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала мед закончить на дерматолога.

Elena
#2
Barux7

Всем привет!!! Рад стать новым пользователем вашего форума. Мне 25 лет из них 10 лет я проработал в торговле и достаточно успешно, но пришёл момент кардинально изменить свою жизнь и .профессию. Моя жена мастер по наращиванию ресниц, всегда меня агитировала пойти на сферу красоты. Но стоял на своём, считая что это работа для женщин или женоподобных мужчин, даже после того как открыл ей кабинет :) И спустя время я понял что был не прав. Долго думая я решил что хочу быть косметологом и не просто одним из..... а одним из лучших!!! Так как считаю что исправлять дефекты нужно изнутри!!! Вопрос такого характера: кто может подскажет курсы, школу или компетентного косметолога. Интересует дорогие читатели, только Прага, так-как живу в Праге :) Если кто может дать ещё совет, с чего начать и на что обратить внимание, буду благодарен и рад. С уважением. Хорошего всем настроения!!!

.лучше пойти работать ассистентом косметолога ну и учиться , мед колледж и курсы.

Elena
#3
Гость

Для начала мед закончить на дерматолога.

. У нас можно работать без института, косметолог эстетист, в Европе, скорее всего тоже, если это не инъекции .

косметолог без стажа
#4

косметология "изнутри" без меда не обойдётся, а так, что б тёткам крем на лицо мазюкать и колледжа не надо, рекламку покрасивше да кабинет почище=)

Гость
#5

Очень странно тут спрашивать про Прагу...

#6
Elena

. У нас можно работать без института, косметолог эстетист, в Европе, скорее всего тоже, если это не инъекции .

Благодарен за ваш ответ, а какое мед. образование нужно для косметолога (высшее или среднее)

#7
Гость

Очень странно тут спрашивать про Прагу...

Э
Спрашиваю про Прагу так-как в Праге работает не мало наших специалистов, а так-же есть школы и курсы разного направления. Мне нужен совет чтобы не заделать ошибку при выборе курсов или преподавателя. Спасибо.

Гость
#8

Идите в мед институт. А то развелось г о в но-косметологов р у ко ***** ов.

Белочка
#9

Автор вам надо спрашивать местный форум какие требования к данной специальности. В России требования будут ужесточаться обязательно будет мед. образование и плюс специализация по косметологии.

Гость
#10

У меня косметолог с высшим медицинским образованием и интернатурой, плюс постоянно обучение какое-то у неё дополнительное.

Гость
#11

Благодарен за ваш ответ, а какое мед. образование нужно для косметолога (высшее или среднее)[/quote]

Ну я как медик со средним образованием (акушерка всего лишь, но четко понимаю что может такой горе-косметолог натворить с моей внешностью), не пошла бы к косметологу, у которого нет высшего образования и опыта работы.

Гость
#12
Гость

Благодарен за ваш ответ, а какое мед. образование нужно для косметолога (высшее или среднее)
Ну я как медик со средним образованием (акушерка всего лишь, но четко понимаю что может такой горе-косметолог натворить с моей внешностью), не пошла бы к косметологу, у которого нет высшего образования и опыта работы.

Чтобы уколы делать, надо высшее медицинское +ординатура по дермато-венерологии+курсы косметологии.

Гость
#13

Чтобы уколы делать, надо высшее медицинское +ординатура по дермато-венерологии+курсы косметологии.

Я про тоже говорю.

Алена
#15

Закончив курсы в Европе на косметолога-эстетиста, вы сможете делать депиляцию, обертывания и маникюр, не более того. В остальном - необходимо медицинское образование.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: