Гость
Статьи
Первый шаг в …

Первый шаг в отношениях

Недавно на форуме в какой-то теме разгорелся сильный спор на тему, кто должен делать первый шаг в отношениях. И действительно, в настоящее время как-то девушки стали вести себя более активно, а парни наоборот. Вот решила вынести этот вопрос в отдельную тему и посмотреть мнения людей.

Аня
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денщина должна подать знак и показать заинтересованность , но если не хотите всю жизнь все за своего мужика делать, дайте ему возможность сделать первый шаг хотя бы пригласив вас на свидание.

Гость
#2

Я как-то сама затащила парня в постель, теперь 4й год вместе 😂

Бугага
#3
Гость

Я как-то сама затащила парня в постель, теперь 4й год вместе 😂

А я затащила и он убежал к бывшей. Не нужно было. Ахахахах

Гость
#4

Мне все равно,если другая девушка проявляет инициативу.Мне лично это не нужно.Я не люблю слабых мужчин,поэтому пусть смотрят и не решаются.Это все равно не моя целевая категория) Максимум,что я могу,это посмотреть ему в глаза и улыбнуться.

Гость
#5

спорный вопрос, видимо все решается индивидуально, инициатива может быть, но только легкая и завуалированная и ненавязчивая, посмотреть,улыбнуться,заговорить, спросить, просыпать что-то) и т.д.

Гость
#6

Расстались с парнем ничего не объяснив друг другу. Просто перестали созваниваться и пропали..... Прошло 2-3 месяца . Стоит ли мне звонить? Либо написать, а что именно ?

Катерина
#7
Гость

Расстались с парнем ничего не объяснив друг другу. Просто перестали созваниваться и пропали..... Прошло 2-3 месяца . Стоит ли мне звонить? Либо написать, а что именно ?

Нет, не стоит...

Чярешня
#8
Гость

Расстались с парнем ничего не объяснив друг другу. Просто перестали созваниваться и пропали..... Прошло 2-3 месяца . Стоит ли мне звонить? Либо написать, а что именно ?

А что вы хотите у него узнать? Если вы даже точно не знаете, сколько времени прошло?

дря
#9
Гость

Расстались с парнем ничего не объяснив друг другу. Просто перестали созваниваться и пропали..... Прошло 2-3 месяца . Стоит ли мне звонить? Либо написать, а что именно ?

напиши ему- Димааан, чо за балет? общайся жестче

Гость
#10

Считаю, что безинициативный мужчина-амеба мне не нужен, поэтому - только от мужика должен быть первый шаг.

Гость
#11

а что вообще вы подразумеваете под словом первый шаг?

Чярешня
#12

Тут еще дело вот в чем - если предоставить мужику право проявлять инициативу, ты точно будешь знать, что ему нужна. А когда сама прешь как танк, со временем появляются сомнения - то ли ты нравишься, то ли ему реально пофиг на все, то ли он по жизни амеба безвольная, привыкшая, что вокруг него бабы прыгают. Принимать ухаживания проще: ухаживает, значит нравишься, не ухаживает - значит ему не очень-то и надо

Гость
#13
Гость

Считаю, что безинициативный мужчина-амеба мне не нужен, поэтому - только от мужика должен быть первый шаг.

А ему без инициативная женщина-амеба зачем?

#14

да,почему то сейчас девушки играют роль "сильного пола"в отношениях

Гость
#15

Я так воспитана, что просто не могу сделать первый шаг. Но моей личной жизни это никогда не мешало. Кстати, мой муж никогда не понял бы моей инициативы, он тоже старого воспитания). У нас вся инициатива была от него.

Чярешня
#16
Гость

А ему без инициативная женщина-амеба зачем?

Не путайте амеб с женщинами, у которых есть чувство собственного достоинства

Гость
#17
Чярешня

Не путайте амеб с женщинами, у которых есть чувство собственного достоинства

Это амебы а не женщины "Девушко-инвалид"
И достоинство здесь совершенно не причем.

Гость
#18
Чярешня

Тут еще дело вот в чем - если предоставить мужику право проявлять инициативу, ты точно будешь знать, что ему нужна. А когда сама прешь как танк, со временем появляются сомнения - то ли ты нравишься, то ли ему реально пофиг на все, то ли он по жизни амеба безвольная, привыкшая, что вокруг него бабы прыгают. Принимать ухаживания проще: ухаживает, значит нравишься, не ухаживает - значит ему не очень-то и надо

Вот.Это основа.

Гость
#19
Гость

Это амебы а не женщины "Девушко-инвалид"И достоинство здесь совершенно не причем.

Гость

А ему без инициативная женщина-амеба зачем?

Шта? Инициативная женщина похожа на прущий вперед танк.

Гость
#20

Сейчас бабы быстро сами себе докажут
что они ни чего ни кому не должны
а мужики им все должны.

Всех кто не согласен обзовут и будут с пеной у рта доказывать что в 17 веке всегда так и было.

Гость
#21
Гость

Сейчас бабы быстро сами себе докажут что они ни чего ни кому не должныа мужики им все должны.Всех кто не согласен обзовут и будут с пеной у рта доказывать что в 17 веке всегда так и было.

"Ничего, никому" пишется слитно... Женщина, как и мужчина должны что-то, только завязав отношения. А речь идёт о знакомстве.

Гость
#22
Гость

"Ничего, никому" пишется слитно... Женщина, как и мужчина должны что-то, только завязав отношения. А речь идёт о знакомстве.

Значит до знакомства первый подходит тот кому понравился партнер.

Если мужчина понравился женщине то подходит она.
Если женщина понравилась мужчине то подходит он.

Дамы все согласны?

Аня
#23

Ну вот скажите мне, что этим парням надо!!!
Симпатичная, высокая, с длинными шикарными волосами, грудь 4-го размера, достаточно подтянутое тело и хорошая гибкость, занимаюсь стрип пластикой, похудела даже недавно на 5 кг, при этом умная и порядочная, на первого встречного мужика не бросаюсь, девственница в свои 20 лет, куча друзей-парней, потому что легко с ними общий язык нахожу.......но блин подкатывают одни ***** закомплексованные!!!!! А нормальные парни френдзонят! Ну что НУ ЧТО ИМ ЕЩЕ НУЖНО ТО??? От недотр*ха уже на стенку бросаюсь

Гость
#24
Гость

Значит до знакомства первый подходит тот кому понравился партнер.Если мужчина понравился женщине то подходит она.Если женщина понравилась мужчине то подходит он.Дамы все согласны?

Нет,не все

Гость
#25
Аня

Ну вот скажите мне, что этим парням надо!!!Симпатичная, высокая, с длинными шикарными волосами, грудь 4-го размера, достаточно подтянутое тело и хорошая гибкость, занимаюсь стрип пластикой, похудела даже недавно на 5 кг, при этом умная и порядочная, на первого встречного мужика не бросаюсь, девственница в свои 20 лет, куча друзей-парней, потому что легко с ними общий язык нахожу.......но блин подкатывают одни ***** закомплексованные!!!!! А нормальные парни френдзонят! Ну что НУ ЧТО ИМ ЕЩЕ НУЖНО ТО??? От недотр*ха уже на стенку бросаюсь

А высокая это сколько в см?

Гость
#26
Гость

Нет,не все

Если вы напишете что мужчина (подходит первый в любом случае) или должен/обязан/
я вас поймаю в темном переулке и волосы на голове повыдергиваю будете ходить лысой.
Чтоб уважали свободу противоположного пола.

Чярешня
#27
Гость

Нет,не все

И я не согласна.

Гость
#28
Чярешня

И я не согласна.

Если вы напишете что мужчина (подходит первый в любом случае) или должен/обязан/
я вас поймаю в темном переулке и волосы на голове повыдергиваю будете ходить лысой.
Чтоб уважали свободу противоположного пола.

Чярешня
#29
Гость

Если вы напишете что мужчина (подходит первый в любом случае) или должен/обязан/я вас поймаю в темном переулке и волосы на голове повыдергиваю будете ходить лысой.Чтоб уважали свободу противоположного пола.

Так а кто говорит, что он должен?
Ну хорошо, не должен.
Пусть сидит и ждет, пока к нему подойдут.
И пусть потом не плачет, что все какие-то подходят не те, и вообще, его силой женили, а он не виноват.

Чярешня
#30
Гость

Если вы напишете что мужчина (подходит первый в любом случае) или должен/обязан/я вас поймаю в темном переулке и волосы на голове повыдергиваю будете ходить лысой.Чтоб уважали свободу противоположного пола.

Так приходите и ловите. Я самбо занималась, неизвестно, кто лысым уйдет.

Чярешня
#31
Аня

Ну вот скажите мне, что этим парням надо!!!Симпатичная, высокая, с длинными шикарными волосами, грудь 4-го размера, достаточно подтянутое тело и хорошая гибкость, занимаюсь стрип пластикой, похудела даже недавно на 5 кг, при этом умная и порядочная, на первого встречного мужика не бросаюсь, девственница в свои 20 лет, куча друзей-парней, потому что легко с ними общий язык нахожу.......но блин подкатывают одни ***** закомплексованные!!!!! А нормальные парни френдзонят! Ну что НУ ЧТО ИМ ЕЩЕ НУЖНО ТО??? От недотр*ха уже на стенку бросаюсь

Все дело в стрип-пластике, точно вам говорю. Мужики ее боятся как огня.

Гость
#32
Чярешня

Так а кто говорит, что он должен?Ну хорошо, не должен.Пусть сидит и ждет, пока к нему подойдут.И пусть потом не плачет, что все какие-то подходят не те, и вообще, его силой женили, а он не виноват.

Договорились.

Гость
#33
Чярешня

Так приходите и ловите. Я самбо занималась, неизвестно, кто лысым уйдет.

Поэтому вы не уважаете свободу мужчин?

Чярешня
#34
Гость

Поэтому вы не уважаете свободу мужчин?

Мне нет никакого дела до свободы мужчин. Они вроде и так ни у кого не в рабстве.

Гость
#35
Чярешня

Мне нет никакого дела до свободы мужчин. Они вроде и так ни у кого не в рабстве.

На вумане практически каждая мадам пишет что мужчина подходит первый.

Мы мужчины свободны хотим подходим первыми хотим ждем.

Но как только об этом говорим появляется толпа вумэновских теток и начинают нас обзывать.

Так что не надо ля-ля.

Гость
#36
Чярешня

Мне нет никакого дела до свободы мужчин. Они вроде и так ни у кого не в рабстве.

Вот вам пример Пост № 10.

Мужчина свободен и выбрал вариант что он первый не подходит.(он имеет право выбора)

Тут же мадам в посте №10 обозвала его Амебой.

Вот вам и свобода.

Гость
#37
Чярешня

Расстались с парнем ничего не объяснив друг другу. Просто перестали созваниваться и пропали..... Прошло 2-3 месяца . Стоит ли мне звонить? Либо написать, а что именно ?

А что вы хотите у него узнать? Если вы даже точно не знаете, сколько времени прошло?

Прошло 3 месяца . Соскучилась по нему, хочу пообщаться

Гость
#38

А что вы хотите у него узнать? Если вы даже точно не знаете, сколько времени прошло?[/qуоте]

Прошло 3 месяца . Соскучилась по нему, хочу пообщаться[/qуоте]

Пизда с ушами
#39
Гость

Значит до знакомства первый подходит тот кому понравился партнер.Если мужчина понравился женщине то подходит она.Если женщина понравилась мужчине то подходит он.Дамы все согласны?

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится. Если женщина любит мужчину, то она его родила.

Чярешня
#40
Гость

Вот вам пример Пост № 10.Мужчина свободен и выбрал вариант что он первый не подходит.(он имеет право выбора)Тут же мадам в посте №10 обозвала его Амебой.Вот вам и свобода.

И чего. Его обозвали, но не обязали подходить. Может сидеть, может попу поднять, в обоих случаях ничего ужасного не произойдет. То же и с тетками.
И вообще, чего вы сами-то как тетя? на обзывалки обижаетесь, волосы выдрать мечтаете. Прям женская позиция.

Чярешня
#41
Гость

А что вы хотите у него узнать? Если вы даже точно не знаете, сколько времени прошло?

Прошло 3 месяца . Соскучилась по нему, хочу пообщаться
А, тогда звоните. Но будьте готовы к тому, что он не сильно хочет.

Гость
#42
Чярешня

И чего. Его обозвали, но не обязали подходить. Может сидеть, может попу поднять, в обоих случаях ничего ужасного не произойдет. То же и с тетками.И вообще, чего вы сами-то как тетя? на обзывалки обижаетесь, волосы выдрать мечтаете. Прям женская позиция.

Чтоб те кто обзывается на своей шкуре прочувствовали как это.
Вот выдрать им волосы и пусть прочувствуют.

Аня
#43
Гость

А высокая это сколько в см?

176 см

Гость
#44
Гость

На вумане практически каждая мадам пишет что мужчина подходит первый.Мы мужчины свободны хотим подходим первыми хотим ждем.Но как только об этом говорим появляется толпа вумэновских теток и начинают нас обзывать.Так что не надо ля-ля.

Нравится девушка-подходите и знакомьтесь.Не нравится-не подходите.Все просто.Подойти к мужчине целенаправленно для знакомства я не могу-для меня это как-будто я предлагаю себя.Максимум на что пойду-спросить дорогу/время/фигню всякую.Но сказать:привет меня Маша зовут-я не могу.

Аня
#45
Чярешня

Все дело в стрип-пластике, точно вам говорю. Мужики ее боятся как огня.

Ну я как бы и не кричу об этом на каждом углу.... Об этом почти никто не знает, занимаюсь для себя, для поднятия самооценки, настроения и улучшении фигуры. На публике не выступаю, но думаю, что пару танцев для своего мч станцевать могу! Поэтому это не причина

Гость
#46
Гость

Если вы напишете что мужчина (подходит первый в любом случае) или должен/обязан/я вас поймаю в темном переулке и волосы на голове повыдергиваю будете ходить лысой.Чтоб уважали свободу противоположного пола.

Я свободу мужчин уважаю,даже больше чем следовало бы.

Гость
#47
Аня

176 см

Ну вы прям девушку мечту описали )))

А какой парень вам нужен?
Какие требования?)

#48
Аня

Ну вот скажите мне, что этим парням надо!!!Симпатичная, высокая, с длинными шикарными волосами, грудь 4-го размера, достаточно подтянутое тело и хорошая гибкость, занимаюсь стрип пластикой, похудела даже недавно на 5 кг, при этом умная и порядочная, на первого встречного мужика не бросаюсь, девственница в свои 20 лет, куча друзей-парней, потому что легко с ними общий язык нахожу.......но блин подкатывают одни ***** закомплексованные!!!!! А нормальные парни френдзонят! Ну что НУ ЧТО ИМ ЕЩЕ НУЖНО ТО??? От недотр*ха уже на стенку бросаюсь

Любой мужчина умеет безошибочно на глаз определять материальные требования женщины. В вашем случае недостаточно вокруг вас мужчин, готовых взять на себя такие траты.

Гость
#49
Гость

Нравится девушка-подходите и знакомьтесь.Не нравится-не подходите.Все просто.Подойти к мужчине целенаправленно для знакомства я не могу-для меня это как-будто я предлагаю себя.Максимум на что пойду-спросить дорогу/время/фигню всякую.Но сказать:привет меня Маша зовут-я не могу.

Вы можете жить как считаете нужным)) Вам ни кто из мужчин слова не скажет.
Но и мужчина имеет право поступать как хочет.
Вы не будете обзывать мужчину "недомужчиной" "мужчинкой" "амебой" и т.д.
Если он будет вести себя не так как вам хочется? Например не будет первым подходить.

Гость
#50
Гость

Вы можете жить как считаете нужным)) Вам ни кто из мужчин слова не скажет.Но и мужчина имеет право поступать как хочет.Вы не будете обзывать мужчину "недомужчиной" "мужчинкой" "амебой" и т.д.Если он будет вести себя не так как вам хочется? Например не будет первым подходить.

Если не подошел ко мне знакомиться-значит я не соответствую образу принцессы в его воображении))Оскорблять и унижать у меня мысли не возникает.