Гость
Статьи
после круговой …

после круговой блефоропластики взгляд стал грустным((((

Всем привет!:)) Знаю, что тем про эту пластику тут полно, но я не нашла ответы на свои вопросы.. 1.5 месяца назад сделала нижнюю трансконъюктивальную и верхнюю блефаропластику. Все прошло хорошо, сверху шовчик ровный, заживает все замечательно,но......Взгляд такой грустный и больной стал((((Прям вселенская тоска в глазах стоит, при чем это не связано с настроением... И еще, когда улыбаюсь под глазами собираются как бы валики (даже не знаю как это правильно обозвать). Я уже устала на работе слушать вопрос:" Ты что болеешь??"((((Было ли у кого так? Когда это пройдет? пройдет ли вообще??Очень переживаю..

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач то что говорит?

Гость
#2

валики под глазами при смезе детскость придают внешности, это наоборот плюс - молодят

Гость
#3

п.2, в 20 лет да, детскость, а в 40 лет на алкоголика похожа с этими мешками

Гость
#4

Ну 1,5 месяца еще не срок, подождите немного. Я тоже думаю о блефаропластике, изучаю данную тему и знаю что у многих бывают долгие отеки и восстановление.

#5

Он говорит, что все хорошо, мол придираюсь, в принципе что он еще может говорить про свою работу?...Может правда мало времени прошло.., но раньше улыбка больше нравилась((((

#6
Гость

валики под глазами при смезе детскость придают внешности, это наоборот плюс - молодят

до операции они(валики) тоже были. но не такие большие, сейчас когда улыбаюсь они просто огромные стали, как будто я реально долго и безнадежно больна..

#7

На всех фото в инете люди до операции и после не улыбаются, а это тоже не мало важно, как выясняется и поэтому не пойму, есть ли у кого еще такая проблема и что с ней делать?(((

Гость
#8

У вас внешний уголок глаза не опустился? Очень частая ситуация после БП, из-за этого глаза становятся как у бродячей собаки грустные.

Гость
#9

У меня подруга делала, ей все нравится. А я честно говоря вообще разницы не увидела

#10
Гость

У вас внешний уголок глаза не опустился? Очень частая ситуация после БП, из-за этого глаза становятся как у бродячей собаки грустные.

Да есть такое( Еще я думаю такой эффект появился о того, что верхнее веко стало открытом, обычно так бывает, когда человек плакал и глаза опухли, может просто оттек до конца не спал..Не знаю, что и думать

#11
Гость

У меня подруга делала, ей все нравится. А я честно говоря вообще разницы не увидела

Повезло Вашей подруге, я рада за нее. А сколько у нее времени уже прошло после БП?) Надеюсь у меня тоже все наладится..

Гость
#12

!,5 месяца ВСЕГО прошло. Через пол года будите себя оценивать. Делала круговую с удалением грыж. Знаю о чем говорю. У вас еще отек не сошел даже.

Гость
#13

Понимаю вас. Сделала нижнюю трансконюкт. блефаропластику в августе прошлого года. Были мешки как у алкашки. Врача выбирала тщательно. Но вот прошло несколько месяцев, не могу сказать, что довольна на 100%. Мешков нет, но есть жуткие глубокие носослезки. Надо было жир туда переместить, но врач этого не предложил. Утешаю себя тем, что все равно вид лучше стал. Хотя эти ямы бесят. У вас внизу складки, т.к. кожа осталась растянутая. Подождите еще 2-3 мес. Может. Еще нормплизуется

Гость
#14

Делала нижнюю трансконъюктивальную, помню, как после неё у меня под глазами при улыбке появлялась такая складка-морщинка. Хирург мне говорил, что мне кажется, что так и было раньше, предлагал ботокс кольнуть, если беспокоит. Я не стала. Так вот через несколько месяцев они таки разгладились сами. Думаю, Вам стоит подождать хотя бы несколько месяцев для оценки окончательного результата.

Гость
#15
Гость

Понимаю вас. Сделала нижнюю трансконюкт. блефаропластику в августе прошлого года. Были мешки как у алкашки. Врача выбирала тщательно. Но вот прошло несколько месяцев, не могу сказать, что довольна на 100%. Мешков нет, но есть жуткие глубокие носослезки. Надо было жир туда переместить, но врач этого не предложил. Утешаю себя тем, что все равно вид лучше стал. Хотя эти ямы бесят. У вас внизу складки, т.к. кожа осталась растянутая. Подождите еще 2-3 мес. Может. Еще нормплизуется

Очень надеюсь, что просто мало времени прошло...спасибо за поодержку

#16
Lili

Да есть такое( Еще я думаю такой эффект появился о того, что верхнее веко стало открытом, обычно так бывает, когда человек плакал и глаза опухли, может просто оттек до конца не спал..Не знаю, что и думать

А что хирург говорит? У меня родственница в прошлом году делала верхние и нижние веки в клинике проф Блохина, но сама она не из Москвы, а специально приезжала. Грустного взгляда нет, глаза выглядят очень хорошо, моложе как будто стала на несколько лет. Свежий взгляд.

Гость
#17
Gordeeva

А что хирург говорит? У меня родственница в прошлом году делала верхние и нижние веки в клинике проф Блохина, но сама она не из Москвы, а специально приезжала. Грустного взгляда нет, глаза выглядят очень хорошо, моложе как будто стала на несколько лет. Свежий взгляд.

Он говорит, что лучше через какое-то время еще и бровки приподнять, тогда взгляд будет лучше. Но что-то мне уже не охота никаких вмешательств, буду ждать еще месяца 2-3, может взгляд "повеселеет"))..

Catira
#18

Я сделала 8 недель назад. Но не только блефаро, но и смас, и платизму. Глаза зажили первыми, но первые 6 недель они мне не нравились. Какие-то странноватые. Сейчас еще видны красноватые шрамчики, но они бледнеют кажлый день, отек на шеках и шее еще не прошел до конца, есть легкая ассиметрия. Но глаза мне уже ОЧЕНЬ нравятся. Да и все лицо хорошеет с каждым днем. Но пожалуй, действительно, они стали у меня чуть-чуть грустнее. Но мне это очень идет. Я довольно невероятно.

Людмила
#19

У меня наоборот , до операции взгляд грустным был. Если спустя 2 месяца ничего не измениться, обратитесь к другом хирургу! У меня просто наоборот из-за птоза верхнего века грустый, хмурый взгляд был. Но мне мой хирург, Алексей Гварамия, сразу сказал что проблему надо решать иным путем - эндоскопич.лифтингом лба. А через 1,5 месяца блефаропластику еще провели. И у меня никаког грустного взгляда нет. Радует, что попала к такому врачу, который досканально провел осмотр, выяснил причину такого птоза. Т ***** возможно и такое, сто после блефаропластики без подтяжки лба эффекта не было бы! Может, у Вас такая же ситуация была изначально и просто метод неверно выбран был хирургом...

Людмила
#20

зазвездили "то есть"))

Гость
#21

У меня отеки сходили 2 месяца, хирург говорил , что все индивидуально, и такое бывает, а кто-то через 10 дней уже ок. Сейчас все хорошо, я бы на вашем месте поконсультировалась бы у многих хирургов, он-лайн, бросьте фотки им на почту и спросите, что да как? Нужно мнение не одного врача.

#22
Гость

Он говорит, что лучше через какое-то время еще и бровки приподнять, тогда взгляд будет лучше. Но что-то мне уже не охота никаких вмешательств, буду ждать еще месяца 2-3, может взгляд "повеселеет"))..

Ой лучше подождите и если будут сомнения сходите еще к стороннему хирургу на консультацию, а брови каким образом приподнимать, тоже пластика или может нити предлагает? Честно даже не знаю на счет бровей, тут главное, чтобы не получился по итогу удивленный взгляд. Могу спросить у своей родственницы, которая у Блохина оперировалась как у нее все происходило.

#23

Девочки, стало лучше))) По ходу рано я хотела окончательный результат получить, главное терпение...Мне начинают нравиться мои новые глаза, валики под глазами стали меньше, пока не совсем ушли, но меньше... Брови точно трогать не буду.

Гость
#24
Lili

Девочки, стало лучше))) По ходу рано я хотела окончательный результат получить, главное терпение...Мне начинают нравиться мои новые глаза, валики под глазами стали меньше, пока не совсем ушли, но меньше... Брови точно трогать не буду.

Гость
#25

Как ваши глазки? взгляд не грустный теперь? у меня такая же проблема...прошло 3 месяца взгляд пока грустный, напишите

Ксения
#26
Гость

Как ваши глазки? взгляд не грустный теперь? у меня такая же проблема...прошло 3 месяца взгляд пока грустный, напишите

А вы тоже верхнюю делали? Не пойму, из-за удаления мешков под глазами он стал грустный или верхняя блефаропластика так повлияла?

Гума
#27
Гость

У вас внешний уголок глаза не опустился? Очень частая ситуация после БП, из-за этого глаза становятся как у бродячей собаки грустные.

У меня так на одном глазу стало, как избавиться от этого?

Александра
#27

Как ваши глаза? Исправился грустный вид? Я 31.10 сделала круговую. Улыбаться не могу - как будто что то давит снизу, марщин много появляется и вид старых глаз. Когда не улыбаюсь глаза выглядят моложе, но грустные ...

ghj
#27

Да, интересно все таки какой итог у Lili. я делала сначала нижнюю, результат был просто супер, не сразу конечно спустя время...Через три года сделала верхнюю, заживление прошло моментально, все ровненько, чистенько. Но взгляд показался другим, стала наносить косметику и поняла, что кончики внешнего края чуть ниже прежнего. И на работе коллега заметила усталый взгляд..... как скоро это пройдет?

NIN
#27

у меня такая же ситуация была после БП, 2 месяца ходила с усталым болезненным взглядом. На работе все спрашивали что у меня произошло, думали в семье трагедия произошла. Сейчас ушла болезненность, но глаза все равно странные какие то. Глаза получились запавшие, я себе кажусь немного пучеглазой. Люди которые видят меня впервые, говорят что все хорошо. А те кто знает давно комплиментов не говорят, отмалчиваются. Сейчас прошло 3 месяца, хирург говорит что полный результат будет после 6 месяцев. Жду

Ксения
#27
NIN

у меня такая же ситуация была после БП, 2 месяца ходила с усталым болезненным взглядом. На работе все спрашивали что у меня произошло, думали в семье трагедия произошла. Сейчас ушла болезненность, но глаза все равно странные какие то. Глаза получились запавшие, я себе кажусь немного пучеглазой. Люди которые видят меня впервые, говорят что все хорошо. А те кто знает давно комплиментов не говорят, отмалчиваются. Сейчас прошло 3 месяца, хирург говорит что полный результат будет после 6 месяцев. Жду

Уменя такая же ситуация. Грустный, усталый взгляд. Прошло 2 месяца, не знаю что и делать. А у вас как глазки, лучше стали?

Ольга
#28

Привет всем! Страдаю той же проблемой - больной уставший взгляд. Прошло после круговой блефаропластики 1,5 месяца. Сестра моя говорит, что я сильно изменилась и на себя непохожа. Да и глаза стали маленькие и круглые. Веки тянет

Гость
#29
NIN

у меня такая же ситуация была после БП, 2 месяца ходила с усталым болезненным взглядом. На работе все спрашивали что у меня произошло, думали в семье трагедия произошла. Сейчас ушла болезненность, но глаза все равно странные какие то. Глаза получились запавшие, я себе кажусь немного пучеглазой. Люди которые видят меня впервые, говорят что все хорошо. А те кто знает давно комплиментов не говорят, отмалчиваются. Сейчас прошло 3 месяца, хирург говорит что полный результат будет после 6 месяцев. Жду

У меня такая же ситуация. Все спрашивают, что случилось... прошло полтора месяца после бп. Как у Вас сейчас дела? Ответьте, если не трудно.

Гость
#30
Ольга

Привет всем! Страдаю той же проблемой - больной уставший взгляд. Прошло после круговой блефаропластики 1,5 месяца. Сестра моя говорит, что я сильно изменилась и на себя непохожа. Да и глаза стали маленькие и круглые. Веки тянет

У меня такая же проблема, как у Вас дела сейчас?

Ольга
#31
Гость

У меня такая же проблема, как у Вас дела сейчас?

Irinakizi
#32
NIN

у меня такая же ситуация была после БП, 2 месяца ходила с усталым болезненным взглядом. На работе все спрашивали что у меня произошло, думали в семье трагедия произошла. Сейчас ушла болезненность, но глаза все равно странные какие то. Глаза получились запавшие, я себе кажусь немного пучеглазой. Люди которые видят меня впервые, говорят что все хорошо. А те кто знает давно комплиментов не говорят, отмалчиваются. Сейчас прошло 3 месяца, хирург говорит что полный результат будет после 6 месяцев. Жду

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,изменилась у Вас ситуация с глазами? У меня та же история что и у Вас😫

Гость
#33

Не пройдет у меня так все и осталось

Гость
#34
Irinakizi

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,изменилась у Вас ситуация с глазами? У меня та же история что и у Вас😫

У меня прошло уже 3 года, но взгляд и глаза стали очень грустные и больные, я за этой операции села на таблетки от депрессии очень плохой результат 😕

Ольга
#35

Делала круговую блефаропластику 3 мес. назад. Первый месяц на себя не могла без слез в зеркало смотреть. Глаза стали помимо того, что грустные, ещё и разные. К 2 мес. ситуация начала выправляться, но "грустность" оставалась. Поставила в лоб диспорт, взгляд изменился и "грустность" ушла, т.к. диспорт немного опустил лоб, но появились отеки под глазами. Теперь уже и не знаю, что лучше, "грустность" или отеки.

Rita
#36
Гость

У меня прошло уже 3 года, но взгляд и глаза стали очень грустные и больные, я за этой операции села на таблетки от депрессии очень плохой результат 😕

У Вас запавшие глаза,»лысое» веко или что? Убрали много кожи? Так как три года большой срок,многие восстанавливаются по году-полтора,но три года первый раз слышу.Вы не пробовали как-то изменить ситуацию?

Rita
#37
Ольга

Делала круговую блефаропластику 3 мес. назад. Первый месяц на себя не могла без слез в зеркало смотреть. Глаза стали помимо того, что грустные, ещё и разные. К 2 мес. ситуация начала выправляться, но "грустность" оставалась. Поставила в лоб диспорт, взгляд изменился и "грустность" ушла, т.к. диспорт немного опустил лоб, но появились отеки под глазами. Теперь уже и не знаю, что лучше, "грустность" или отеки.

Рано поставили диспорт,у некоторых до 6-им месяцев отёки гуляют по всему лицу после блефаропластики, а Вы ещё диспортом усугубили,а грустный взгляд и до года может быть,пока ткани не усядутся.

Гость
#38

Да, после смас, темпоропластики и кантопексии глаза стали маленькие, запавшие, как у китайца узкие и как бы сбежались, раньше были большие и красивые. Муж сказал, что это за операция такая, несмотря на большую стоимость, не стала ты ни моложе, ни красивее, а только старш, миловидность и красота ушли, пропорции изменились, огромные скулы, маленькие глаза, щеки запали, как у старухи, я в шоке. Очень жалею. Была красавица, а теперь тоже страдаю в депрессии, пытаюсь растянуть лицо, глаза, сделать как раньше. Но пока безрезультатно.

Rita
#39
Гость

Да, после смас, темпоропластики и кантопексии глаза стали маленькие, запавшие, как у китайца узкие и как бы сбежались, раньше были большие и красивые. Муж сказал, что это за операция такая, несмотря на большую стоимость, не стала ты ни моложе, ни красивее, а только старш, миловидность и красота ушли, пропорции изменились, огромные скулы, маленькие глаза, щеки запали, как у старухи, я в шоке. Очень жалею. Была красавица, а теперь тоже страдаю в депрессии, пытаюсь растянуть лицо, глаза, сделать как раньше. Но пока безрезультатно.

Может филлер ввести чтоб подрастянуть кожу,или липофилинг сделать,раз уж так всё плохо.У меня после ОП стали не узкие, а как бы округлились, и меньше разрез что ли,хотя врачи говорят что разрез не меняется при этой ОП,говорят до года шов размягчится,ткани внутри все усядутся,и глаз вернётся в исходное положение,вот жду,у меня только 35 дней после ОП.Но у меня была только круговая блефаропластика,в Вашем случае наверное всё сложнее.У Вас уже сколько времени прошло?

Гость
#40

У меня полгода прошло , под глазами ямы. Смотрю на свои старые фото да маленькие мешки , и нависшие веки но улыбка - красавица, сейчас эти валики , только фотошоп спасает , так старые аватарики везде , не одно фото не нравиться . Хотела осенью дальше делать ( шею , ) теперь надо хорошо подумать . Если взять фото глаз , то супер , а все лицо ....и лучше не улыбаться .

Rita
#41
Гость

У меня полгода прошло , под глазами ямы. Смотрю на свои старые фото да маленькие мешки , и нависшие веки но улыбка - красавица, сейчас эти валики , только фотошоп спасает , так старые аватарики везде , не одно фото не нравиться . Хотела осенью дальше делать ( шею , ) теперь надо хорошо подумать . Если взять фото глаз , то супер , а все лицо ....и лучше не улыбаться .

Липофилинг и филлеры Вам в помощь

Гость
#42
NIN

у меня такая же ситуация была после БП, 2 месяца ходила с усталым болезненным взглядом. На работе все спрашивали что у меня произошло, думали в семье трагедия произошла. Сейчас ушла болезненность, но глаза все равно странные какие то. Глаза получились запавшие, я себе кажусь немного пучеглазой. Люди которые видят меня впервые, говорят что все хорошо. А те кто знает давно комплиментов не говорят, отмалчиваются. Сейчас прошло 3 месяца, хирург говорит что полный результат будет после 6 месяцев. Жду

Взгляд усталости, болезненно ти прошёл у вас?

Гость
#43
Ольга

Привет всем! Страдаю той же проблемой - больной уставший взгляд. Прошло после круговой блефаропластики 1,5 месяца. Сестра моя говорит, что я сильно изменилась и на себя непохожа. Да и глаза стали маленькие и круглые. Веки тянет

После верхней блефаропластики долго веки тянет? У вас лучше уже стало?

Ольга
#44
Гость

У меня такая же ситуация. Все спрашивают, что случилось... прошло полтора месяца после бп. Как у Вас сейчас дела? Ответьте, если не трудно.

Уже прошло 4 месяца. Ничего хорошего не произошло. Все так же плохо. ни один человек мне не сказал, что я стала лучше или моложе.Даже муж назвал меня страшной

Гость
#45
Гость

У меня прошло уже 3 года, но взгляд и глаза стали очень грустные и больные, я за этой операции села на таблетки от депрессии очень плохой результат 😕

Тоже самое и у меня, иипрошло уже пару лет, но глаза выглядят усталыми и взгляд грустный

Гость
#46
Rita

У Вас запавшие глаза,»лысое» веко или что? Убрали много кожи? Так как три года большой срок,многие восстанавливаются по году-полтора,но три года первый раз слышу.Вы не пробовали как-то изменить ситуацию?

запавшые глаза и очень стали видно синяки до было на много лучше, нет теперь вообще боюсь трогать а вдруг еще хуже