Гость
Статьи
Абдоминопластика

Абдоминопластика

Делать или нет? После беременности сильно обвисла кожа, задумалась может стоит сделать?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обвисшая кожа волшебным образом не уйдет, да и спорт тут бессилен. Поэтому лично я делала абдомино после беременности. Не так страшно, как может показаться, шрам аккуратный и небольшой, спрятан за линией белья, так что вообще незаметно, что была операция. Я делала у Бакирханова С.К. Можете проконсультироваться с ним, у него первая консультация бесплатная

#2
Гость

Обвисшая кожа волшебным образом не уйдет, да и спорт тут бессилен. Поэтому лично я делала абдомино после беременности. Не так страшно, как может показаться, шрам аккуратный и небольшой, спрятан за линией белья, так что вообще незаметно, что была операция. Я делала у Бакирханова С.К. Можете проконсультироваться с ним, у него первая консультация бесплатная

Спасибо за совет, скажите шрам очень большой? И ничего,что еще шрам от кесарева имеется.

Гость
#3

Я думаю,что в таком случае надо делать. Но не сразу. Подождите год, если роды были недавно. Дайте организму окрепнуть. На пластику надо идти здоровой,как бык. От этого зависит и ход самой операции,и реабилитации.

Гость
#4

Однозначно стоит ! Я долго решалась . Приехала на операцию специально в Москву . Хирурга выбрила очень тщательно . Остановилась на Амжаде Юссефе. Можете посмотреть в ***. У меня супер результат . Но главное чтобы кто то был рядом . Со мной прилетал муж - просто незаменимая поддержка !

Гость
#5

Сколько времени у вас прошло после родов?
Я делала абдоминопластику через год после того, как родила близнецов. Заживало все довольно долго, полностью сошел отек и посветлел рубец только через полгода. Запаситесь терпением, если будете делать. И обязательно - к опытному доктору. В Москве я делала у Ведрова О.В., ЦПХ Эталон, он - один из лучших и самых надежных. Через год после операции я сделала лазерную шлифовку рубца, сейчас лишь оттенок кожи на его месте чуть светлее. Вообщем, решайтесь, это стоящая операция, так как фигура будет вновь красивой и подтянутой.

Мари
#6

Сделала в прошлом году у доктора Фархата абдоминопластику эндоскопическим методом. Теперь у я меня ровный плоский животик, мышцы подтянуты, но главное шва совсем не видно, доктор сделал все через шов от кесарева, который итак уже со временем почти не виден стал.

#7
Мари

Сделала в прошлом году у доктора Фархата абдоминопластику эндоскопическим методом. Теперь у я меня ровный плоский животик, мышцы подтянуты, но главное шва совсем не видно, доктор сделал все через шов от кесарева, который итак уже со временем почти не виден стал.

Это метод вообще не для меня так подтягивают мышцы и брюшную стенку, моя проблема лишняя перетянутая кожа, а ее как раз не подтянеш эндоскопически

Елена
#8

Я очень долго решалась на эту операцию - но, единственное, что смущало, так это - шов от от бедра до бедра. Если удачно сделают, то вся эта красота останется под бельём, а если нет - то на пляже надо будет точно маскироваться (не говоря уже об эстетике) - я имею в виду высоту разреза от лобка. А об эффекте миниабдоминопластики, могу сказать, что он созвучен со словом “ мини”. Чисто случайно вышла на Ваганову Наталию Алексеевну - она одна из немногих, кто выполняет абдоминопластику через небольшой разрез вокруг пупка - иссекает лишнюю кожу, сшивает мышцы живота и при необходимости производит липосакцию. Меня это устроило полностью, поскольку после троих детей, все эти манипуляции мне были необходимы! И, ещё раз упоминаю - у Вас не будет поперечного шрама!!! Очень рекомендую съездить к Вагановой на консультацию, и для сравнения - к другому пластическому хирургу - и Вы поймёте разницу! У меня же, от дряблого живота, остались небольшие следы (кто не в курсе, тот никогда не догадается, что у меня была операция!).

Гость
#9

я сделала у Иванченковой Татьяны Александровны абдомино и липосакцию- прошло 7 месяцев сказать что я рада и довольна-ничего не сказать! другой размер одежды, даже 1,5 размера, другое самоощущение, качество жизни!
всем советую решаться и не ходить с огромным животищем!!

#10

Спасибо за советы

Оксуня
#11

Я считаю, если есть возможность и желание, то почему бвы и не сделать. Все таки когда ты хорошо выглядишь, то и чувствуешь себя увереннее.
Абдоминопластику я делала год назад в Фрау Клинику доктора Егоровой. У меня после двоих детей прямо висел живот. Как не худей, а кожу не убрать, даже еще хуже становилось. После операции могу спокойно носить открытый купальник, да и вообще любую одежду, которую хочу. Ну и естественно С мужем чувствую себя красивой и желанной

Кристина
#12

Если сильно обвисла, то лучше конечно сделать, у меня прям висела лишняя кожа на животе, и с ней уж точно ничего нельзя было сделать, никакой спорт там не помог бы. Я делала абдоминопластику, обращалась к Пшонкиной Светлане Юрьевне, она мне сделала его снова красивым, подтянутым, да и шов получился достаточно низкий и небольшой, сейчас очень довольна своим внешним видом.

Нана
#13
Кристина

Если сильно обвисла, то лучше конечно сделать, у меня прям висела лишняя кожа на животе, и с ней уж точно ничего нельзя было сделать, никакой спорт там не помог бы. Я делала абдоминопластику, обращалась к Пшонкиной Светлане Юрьевне, она мне сделала его снова красивым, подтянутым, да и шов получился достаточно низкий и небольшой, сейчас очень довольна своим внешним видом.

Я тоже буду оперироваться у Светланы Юрьевны, уже была у нее на консультации, теперь готовлюсь к операции. Но читая столько положительных отзывов, понимаю что попала в руки профессионала.
Подскажите сколько у вас реабилитация длилась?

Зарина
#14

да с обвислой кожей уже кроме хирурга вам ничто не поможет. Я пять лет назад родила ребенка, а потом через пару лет второго )) и конечно многим ради детей пожертвовала. У меня и с диастазом были проблемы, живот был уже как говориться не тот. И грудь тоже. Приехала из Казани в Москву, чтобы мне посоветовал что-нибудь Вардан Хачатрян. У него в скором времени я и сделала абдоминопластику и увеличение груди, чтобы было всё красиво. Операция удалась!

Гость
#15

Самостоятельно не смогла войти в норму после родов из-за растяжек и дряблой кожи живота. Проблему решала с помощью абдоминпластики, которую сделала в клинике Селин. Оперировала меня Алтыева Аделина Фуатовна. Врач с большим стажем и опытом, все сделала безупречно, удалила мне излишки кожи и жира, живот стал плоским. Послеоперационная реабилитация была нелегкой, но старалась выполнять все рекомендации врача, категорически отказалась от физ нагрузок и тяжестей. Дети были на бабушках. Рубец в нижней части живота через полгода стал бледным и не беспокоит. Результат меня устроил - живот плоский как до родов.

Олеся
#16

Я тоже после вторых родов ничего не могла сделать с растяжками и обвисшим животом, упражнения и диеты не помогали. Нашла в интернете отзывы о докторе Баландине и решила сходить на консультацию. Виталий Александрович сразу расположил к себе, и я решила больше других хирургов не искать. Сделал он мне абдоминопластику и я наконец-то избавилась от всяких комплексов. Огромное спасибо доктору!

Татьяна
#17

Фуад Фархат очень хороший хирург, сделал мне такой животик, который мне только снился) я так счастлива, я наконец могу не стесняться надеть открытый купальник, фигурка отпад, все смотрится гармонично, и я очень рада, что в тот день попала именно к нему на консультацию

Юлиания
#18

У меня тоже после родов была проблема с животом, ничего не помогало, спасла только пластика. Оперировалась в Москве у Грудько А. В., я к нему пошла по рекомендации. Очень здорово животик мне сделал, швов совсем немного, а подтянул шикарно, талия появилась, никаких излишков кожи и нависаний. По стоимости средне, есть дороже по столице, есть дешевле, но мне главное, что результат класс, все как я хотела.

Ленок
#19

После родов живот изменился сильно, а с возрастом стало все серьезнее и сложнее. Уже только операция мне помогла бы. В Москве очень хороший хирург работает, Вардан Робертович Хачатрян. Очень мне нравились всегда результаты его работ, наблюдала за ними по его инстаграму, там он часто фотографии выкладывает. У него бесшовный метод, и с липосакцией и абдоминопластикой он справляется отлично. Я успела сделать у него липосакцию и абдоминопластику еще до начала карантина. И уже благополучно восстанавливаюсь. Первое время были синяки, но через пару недель их уже практически не было. На второй день после операции я уже могла с выпрямленной спиной ходить. Компрессионное белье примерно месяц носить нужно было. Сейчас все хорошо. Операция мне действительно помогла получить желаемый эффект.

Ольга
#20

Я считаю, что вам, девушка, нужно показаться хирургу. Вас никто ничем не обязывает, но вы могли бы для начала всего лишь посоветоваться. Иногда пациентки приходят, а у них проблема не так существенна, как им кажется. Тогда хирург отговаривает, отправляет в спортзал. А если существенная, то разумеется уже операцию могут назначить.

Я вашу проблему понимаю, но боюсь, у меня все гораздо хуже было, чем у вас. Тоже послеродовые проблемы, но не только с кожей на животе, но и всей внутренней его частью, с диастазом, вдобавок с грудью были проблемы.

Родила-то я давно, ребенок уже взрослый, но я себя запустила. Ничего не делала, не до того в то время было. И вот еще возраст тоже внес свой "вклад", проблемы стали только хуже.

Все мои родные и подруги говорили, что мне стоит сделать пластическую операцию и не волноваться. Я узнала, что можно сделать абдоминопластику и подтяжку груди на имплантах одновременно и особым бесшовным способом, который практикует уже много лет доктор Вардан Хачатрян. И мне очень понравились фотографии с работами, я оценила его метод, получается аккуратно, восстановительный процесс по времени быстрый более.

В 2019 моя операция успешно сделана. Фигура преображена, послеродовых проблем нет, грудь и живот как в молодости.

Гость
#21

В Москве абдоминопластику безупречно делает Ведров Олег Вячеславович. У меня была смежная операция - подтяжка груди + абдоминка. Был диастаз, пупок не получился плоским, все хорошо. Доктор очень вдумчивый, отвечает на все вопросы, подходит ко всем манипуляциям максимально взвешенно. Оперирует в ЦПХ Эталон и при госпитале МВД.

Ольга
#22

Я после родов решилась на абдоминопластику, но на консультации Фуад Фархат посоветовал сделать мне ее эндоскопическим способом. Какое же это чудо! Никакого шва, все было сделано по шву от кесарева, восстановилась быстро. Теперь мой животик плоский и ровный, могу красоваться на пляже без стеснения.

#23

Полтора года назада делала пластику живота у Ткача в Киеве. Результатом по сей день более, чем довольна. Врач на первичке просто и понятно все объяснил, ответил на все вопросы, предоставил много инфы. Был всегда на связи во время реабилитационного периода. Сама операция прошла без сложностей, полтора дня в стационаре, потом только на святие швов приходила и на повторный осмотр.

Наталия
#24

А я очень благодарна Александру Грудько за то, насколько идеально он провел пластическую операцию. Честно, я раньше почему боялась делать абдоминопластику? Потому что боли боюсь и переживала, как пройдет для восстановительный период. Но очень рада, что доктор всегда был на связи, поддерживал морально и помогал дельными советами пережить это время. В итоге зажило все очень быстро и теперь у меня ровный животик, которым можно долго-долго любоваться

Гость
#25

После двух родов кожа потеряла свою эластичность и в результате - обвисший живот. Делала липоабдоминопластику в клинике Эталон. Пластический хирург Кравцевич Валентина Васильевна прооперировала меня, убрала избыток кожи и провела липосакцию, удалив лишний жир. Реабилитация была сложной, остался рубец, но постепенно зажил и теперь почти невидим. Отеки сошли через месяц, чувствительность вернулась через пару месяцев. Живот получился подтянутым, талия четко очерчена. Через время сделаю лазерную шлифовку рубчиков. Ни капли не жалею, что решилась.

Оля
#26

Эх, я тоже мечтаю сделать абдоминопластику, но пока никак не решусь

Гостья
#27

А в чем проблема? Я вот нашла для себя первоклассного хирурга, он мастерски провел операцию и теперь у меня ровный красивый животик, о котором я мечтала очень-очень давно. Александра Грудько в поиске найдите, не ошибетесь.

Оксана
#28

Я долго боролась с обвисшим животом, после родов уже прошел почти год, а я ни на йоту не продвинулась. решила прибегнуть к помощи пластического хирурга, Виталия Баландина мне посоветовала близкая подруга, а у него уже оперировалась. Ну вот теперь и я хвастаюсь своим животиком, он стал плоский и ровный, я очень рада, что решилась на абдоминопластику.

Инга
#29

Я уже и забыла, каково это - быть всегда в хорошем настроении. Но теперь все изменилось, теперь мне нечего стесняться, у меня красивый и плоский животик и я наоборот стараюсь всячески подчеркнуть стройность фигуры. Лео Вирабян настолько мастерски сделал абдоминопластику, я быстро и без проблем восстановилась и теперь просто наслаждаюсь жизнью.

Алла Генадьевна
#30

Если такая мысль у женщины появляется, значит пора что-то с собой делать! Я с этой мыслью жила года 4 после того как родила двоих.. Потом мне муж выделил финансы и я бегом побежала помню на прием в клинику пластической хирургии Фрауклиник к Егоровой Марии Владимировне. Я другие варианты и не рассматривала, и она мне сказала что я вовремя обратилась. Потому что у меня уже жировых отложений было не мало, а чем их больше тем операция конечно же сложнее (хотя для нее мне кажется вообще нет ничего невозможного, врач - волжебница!!!) Я вам скажу что я ни капли не пожалела что сделала, мне жить стало легче и морально и физически. У женщин ведь практически у всех на самооценку влияет внешний вид, так что если уж задумались - делайте)

Диана
#31

Очень рада, что решила съездить на консультацию к доктору Вирабяну, иначе никогда не решилась бы на абдоминопластику. Но на беседе врач мне все очень подробно рассказал, как и что происходит, как проходит операция, показал фото своих работ. Приятный врач, на позитиве, с юмором, мне с ним было легко, все страхи и сомнения развеялись как дым. Сделала операцию, все позади, спасибо моему доктору! Грудка роскошная, не смотрится искуссвенной, это главное. Она даже на ощупь приятная, мой МЧ подтвердил)))

Lena
#32

Отправилась я к доктору Хачатряну за «новенькой» фигурой. Сил моих уже не было, ничего с проблемами живота после родов сделать уже не могла. Толстой не была никогда, даже после беременности. Но живот утратил форму, роды испортили всё внутри. Вардан Робертович выполнил бесшовную абдоминопластику и липосакцию. Эти методики вместе дали эффект спортивной фигуры.

Ольга
#33

Конечно делать! Я сама была в таких раздумьях и несколько лет не могла решиться на операцию. Перепробовала и диеты и спорт, но живот так и остался. По советуйте подруги обратилась к Александру Грудько, сходила на консультацию и сдала анализы. Сама операция прошла успешно, во время восстановительного периода доктор всегда был на связи и морально поддерживал меня. Никаких осложнений не было, все зажило быстро и теперь у меня плоский животик, каким я помню еще до родов и я смогла даже обновить свой гардероб к лету.

Лариса
#34

Только у Фуада Фархата решилась на абдоминопластику – обычная это жуть, потом шрамы через весь живот. А у доктора Фархата своя методика, так что потом остается маленький шовчик под бельем. А мышцы на место ставит просто идеально. Я даже не ожидала, что живот станет настолько ровный и плоский.

Александра
#35

Я как раз после беременности и родов сделала. Живот рыхлый становится, кожа эластичность теряет, ничем не вернуть плоский живот, кроме как операцией. Её суть проста, отсекаются растянутые мышцы, кожа и жировая ткань. Единственный минус, что остается рубец поперечный почти во весь живот, но он расположен настолько низко, что под бельем и купальником его не видно. А если выбирать между висячим животом и незаметным рубцом, то выбор очевиден .Меня оперировал Козлов Владимир Владимирович, молодой и очень профессиональный пластический хирург.

Лариса
#36

Мне сразу с первой встречи стало понятно, что я свой животик доверю только этому доктору. Он такой спокойный и уверенный, на вопросы отвечает понятно и его порт фолио очень произвело впечатление. К тому же он спец по эндоскопическому методу, может даже через старый шов (у меня он был, после кесарева сечения). Заранее все решили. Как готовиться, как потом ухаживать пока заживет. Подробно, мне понравился такой подход. Уже потом сравнила, шов практически не увеличился! А живот подтянулся, красавец, почти спортивный. Еще через полгодика вернусь на липомоделирование, будет вообще плоский.

Виктория
#37

Много слышала про абдоминопластику, потому что ее делают в основном женщины после родов. Вот и я не стала исключением. Мечтала об этом уже давно потому что. Живот немного отвис, и это выглядело ужасно. Но Александр Грудько исправил положение, теперь мне совершенно нечего стесняться и я потихоньку обновляю свой гардероб. Шва почти не видно и ничего не беспокоит. Я очень благодарна доктору за такую чудесную работу.

Ирина
#38

Я решилась сделать абдоминопластику после долгих размышлений и переживаний. Дискомфорт никуда не уходил, а время шло. Нашла по хорошим отзывам доктора Грудько и пошла на консультацию. Поняла, что этому хирургу можно довериться. Александр Викторович провел мне операцию, результат отличный. Швов не видно, рубцов и отеков нет. Реабилитация прошла спокойно, под присмотром доктора. Сейчас уже все в порядке и я просто любуюсь своим отражением в зеркале.

гость
#39

Абдоминопластику с липосакцией делала у доктора Леонарда Вирабяна в клинике Линлайн. Как хорошо, что обратилась именно к нему, замечательный хирург и человек, сопровождал меня от начала пути до конца реабилитации, очень поддерживал. операцию провёл ювелирно, всё ровненько.

Полина
#40

Абдоминопластика меня пугала, потому что это весьма тяжелая операция с большим риском отрицательных последствий для организма. А ведь я уже не молода, мне никаких плохих последствий не нужно. Александр Грудько проделал замечательную работу, очень аккуратно и достойно. Послеоперационный период был несложным и не сильно долгим, я соблюдала все рекомендации доктора. Спасибо ему большое за избавление меня от моей проблемы, я рада, что решилась на этот шаг.

Yellow
#41

на форуме такой вопрос решать не стоит. Решение об операции должно быть взвешенным и обдуманным вами лично. Операцию вы делаете для себя, для своей внутренней гармонии. Мужчины, как показывает практика, любят нас любыми ( в разумных пределах конечно). Я до операции пришла к стабильному желанному весу, поняла, что смогу его удержать и только потом обратилась к хирургу. Оперировал Глеб Игоревич Тумаков. Живот сейчас ровный, выглядит естественно, мне очень нравится.

Инна
#42

Сделала у Хачатряна Вардана Робертовича одномоментный комплекс: маммопластика для увеличения моего бюста на 2 размера круглыми имплантами, и пластика живота, чтобы улучшить его контуры. Операцию я благополучно перенесла, в настоящий момент у меня идет 5-ый месяц после нее, но самочувствие восстановилось и нормализовалось уже давно. Фишка Хачатряна – короткое восстановление.

Виталина
#43

Я на пластику живота пошла после беременности.Обвисшая и дряблая кожа на животе не исчезала и убрать ее можно было только хирургическим путем.Конечно это решение я долго принимала...Но когда уже начала плакать от отражения в зеркале,то поняла что точно хочу сделать абдоминопластику.Сейчас прошел уже год и я ни разу не пожалела об этой операции,результат просто шикарный,живот у меня теперь красивый и ровный.Конечно вам бы посоветовала тщательно все обдумать и посмотреть хирургов тщательно.Я своего полгода искала(страшно было обратиться не к тому).Если интересно,то оперировалась у Бадака Олега Евгеньевича.Могу вам его посоветовать,хороший хирург

Мирка
#44

Прекрасно живу теперь с красивым животиком как у юной девушки в свои 54 года. Забыла о деликатных дамских проблемах, связанных с послеродовыми последствиями. Вардан Робертович Хачатрян всем известен как хирург, работающий с особой технологией склеивания шва, только у него комфортные реабилитации, поэтому я конечно остановила на нем свой выбор. Мне проведена вагинопластика и абдоминопластика одномоментно. Трудоемкий процесс, который привел к ошеломительному результату! У меня там все по правде помолодело! Я даже лучше стала чувствовать себя в психологическом плане, даже климакс не страшен. Вардану Робертовичу огромное спасибо!

Людмила
#45

Я именно после беременности и сделала абдомино. Правда это была уже третья беременность и очень тяжелые роды, после которых я так и смогла восстановить свою фигуру.

Анна
#46

У кого оперировались? Поделитесь контактами?

Людмила
#47

Конечно! О хорошем хирурге не жалко замолвить словечко, он этого достоин. У Александра Грудько я делала операцию. Сейчас уже полгода прошло, но результат меня продолжает радовать каждый раз, когда смотрюсь в зеркало. До этого я даже завешала большое зеркало в комнате, не хотела расстраиваться.

Анна
#48

Здорово, я так рада за вас. Я вообще-то позитивный человек, но вот мой внешний вид сильно расстраивает меня. Меня даже муж поддерживает, а я все на месте топчусь. Спасибо вам за поддержку, я вчера уже в поиске нашла Грудько клиник, буду сегодня связываться.

Людмила
#49

Обязательно позвоните, не тяните. Сами потом будете себя ругать, что так долго ждали этого момента. Удачи вам!

Света
#50
Людмила

Я именно после беременности и сделала абдомино. Правда это была уже третья беременность и очень тяжелые роды, после которых я так и смогла восстановить свою фигуру.

на мой взгляд действительно стоит делать именно после родов, хотя бы после двух. тогда уже секси мамочка с двумя детками и плоским животиком. у меня диастаз и довольно много лишней кожи было. сделала на днях абдоминопластику у Максимильяна Абозина. пока все очень болит, отек. но я уже чувствую насколько хрошо поработал врач