Гость
Статьи
Прыщи и дерматолог

Прыщи и дерматолог

Мне 23 года,где то 4ый год мучаюсь с прыщами(даже в подросковом возрасте было их мало).Сходила неделю назад к дерматологу,выписала она мне антибиотик доксициклин,гель скиноклир,и еще пару геле из аптеки для умывания.Но причина я уверена изнутри организма идет,потому что лечила многими средствами,на что она мне сказала если нечего не болит,то значит и не стоит тратиться на обследования.На данный момент лечу,всем что выписала дерматолог,вроде прыщи новые не вылазят,но есть еще одна проблема,кожа слазит ниже глаз вся и все стянуто очень.При нанесение лекарственных средств кожу сильно щипет.Я прямо не знаю продолжать или нет.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дерматологу говорили, что такая реакция? Возможно, Вам не подходит данное средство.

Гость
#2

Прыщи лучше начинать лечить у гинеколога и эндокринолога. В основном это либо по женски, либо что-то связанное с пищеварением

#3
Гость

Вы дерматологу говорили, что такая реакция? Возможно, Вам не подходит данное средство.

да звонила,говорила она говорит это нормально.

Соня
#4

из собственного опыта посоветовала бы Ретиноевую мазь от прыщей. Она как раз для чувствительной склонной к сухости кожи. И действует на сам механизм формирования прыщей. Уменьшает выделение сала железами и прочищает и дезинфицирует их устье.

Гость
#5

если ретиноидную решите, то вообще аккуратней, у многих от неё ретиноидный дерматит начинается. Лично столкнулась, в итоге бросила её. Лучше с азелаиновой кислотой средства, мне хорошо кожу очистили, я брала ночной форте и эмульсию librederm

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: