Гость
Статьи
Какой дневной крем …

Какой дневной крем использовать зимой?

Часто задавались этим вопросом?
Он определённо должен быть с упором на питание и защиту ! Состав :
-Масла и липиды- защитная оболочка кожи , склеивание роговых поверхностных чешуек
-коллаген, эластин, гиалуроновая кислота - упругость и молодость вашей коже
-микроэлементы- для жизнидеятельности и биохимии клеток
-витамины А, Д, Е ,С- питание
-пантенол, экстракт алоэ - для регенерации.
Зимние кремы :
на 70% состоят из растительных масел, предупреждающих пересыхание, растрескивание, обветривание; включают силиконовые, полимерные соединения для создания тончайшей пленки на поверхности лица (иногда с этой целью применяют минеральные масла); содержат аллантоин, пантенол, которые возбуждают восстановительные процессы; содержат больше глицерина, гиалуроновой кислоты, отвечающих за влажность; имеют в составе минимальное количество воды (при замерзании жидкость кристаллизуется, появляются микротрещинки, возникает опасность инфицирования).

Лебедева Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#3

Любой пожирней, увлажняющий в мороз нельзя

Гость
#4

дневной зимний. "Морозко". Если же очень холодно, то "Отморозко".

Гость
#5

Это про секс? Читаю явно между строк. Возбуждает, увлажняет, инфицирует - болезни ппп) ....

Рита
#6

у меня от таких кремов на маслах поры забиваются(

юлия
#7
Рита

у меня от таких кремов на маслах поры забиваются(

Ох да, слышала про комедогенную кожу. Не повезло.

Рита
#8
юлия

Ох да, слышала про комедогенную кожу. Не повезло.

да, капец, потому пользуюсь гелями или сыворотками.

Евгения
#9

Мой фаворит - крем буренка от horse force, вот это просто незаменимое средство на зиму.

юлия
#10
Евгения

Мой фаворит - крем буренка от horse force, вот это просто незаменимое средство на зиму.

Это же вроде крем для тела?

Евгения
#11
юлия

Это же вроде крем для тела?

У них отдельно есть для лица, с фитофлораном. Крем плотный, питает и защищает на ура.

юлия
#12
Евгения

У них отдельно есть для лица, с фитофлораном. Крем плотный, питает и защищает на ура.

Это вы его на день и на ночь наносите?

Евгения
#13
юлия

Это вы его на день и на ночь наносите?

Да, иногда только на ночь, а под макияж наношу средство с более легкой текстурой.

Оксана
#14

Мне нравятся крема и маски из профессиональной линейки Аравия. Присмотритесь зимой к средствам в состав которых входит мочевина

#15

Я как-то подпортила себе кожу в зиму, теперь только слушаю косметолога своего. У меня вся уходка сейчас из проф. средств от aravia. Давно перешла на этот качественный российский продукт.

Гость
#16

У меня на зиму один и незаменимый любимчик для лица - скин актив, и недорого и в составе как раз пантенол и гиалурон

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: