Гость
Статьи
Ринопластика, кто …

Ринопластика, кто делал, дайте совет, пожалуйста

Очень давно думаю о ринопластике..... Лет с 13 поняла, что мне не нравится мой нос. Он у меня не изящный от слова совсем. Просто как труба(((( Широкий в переносице и такой же по ширине и объему кончик. Все фотки я редактирую, сужая спинку носа и уменьшая его кончик.... В жизни это не так заметно, как на фото, потому что в движении всегда, свет ложится по-разному. Но я поняла, что не хочу всю жизнь комплексовать, представлять себя другой. С другим носом (фотошопленным) я вообще другой человек. Красивый человек.
Родные будут явно против, особенно мама. Когда завожу об этом разговор все отмахиваются и говорят "Даже и не думай!!! Ты такая красивая девчонка!!!". Но я понимаю, что все родители так сказали бы и эти слова с моей внешностью вообще никак не связаны, они просто переживают за меня. Муж не за и не против. Если надумаю делать, поддержит.
Начиталась отзывов.... мнение двоякое... кому-то отлично сделали, кому-то исплртили нос, поэтому теперь просто боюсь...поэтому решила обратиться на форум.
Кто делал, расскажите, как прошло (успешно или нет), тяжел ли восстановительный период, где делали, рекомендуете или нет🙏. Спасибо, что дочитали до конца😊

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько стоит сделать эту операцию

Гость
#2

Посмотрите работы Иляны Гончаровой, я к ней иду в феврале на риносептопластику по рекомендациям пациентов. *** - goncharovadoctor, у нее там есть дневники пациентов с фото, описанием операции, я с ними переписывалась в директе. А цены есть на сайте ЦПХ Эталон, цены для Москвы отличные (риносепто - 189тыс.). Думаю она через пару лет станет раза в три дороже, носы очень красивые делает, училась у лучших.

#3
Гость

Посмотрите работы Иляны Гончаровой, я к ней иду в феврале на риносептопластику по рекомендациям пациентов. *** - goncharovadoctor, у нее там есть дневники пациентов с фото, описанием операции, я с ними переписывалась в директе. А цены есть на сайте ЦПХ Эталон, цены для Москвы отличные (риносепто - 189тыс.). Думаю она через пару лет станет раза в три дороже, носы очень красивые делает, училась у лучших.

Большое спасибо!

лунная
#4

Поддержу предыдущего комментатора, известная хорошая клиника, но в любом случае вам обязательно надо поговорить с врачом.. может, даже с несколькими. Во-первых не всегда возможно сделать то, чего вы хотите, врач должен оценить ваши кости, хрящи и .д.. Во-вторых операция достаточно дорогая, под 200 а то и больше, длительный реабилитационный период, хоть и не скажу, что он сложный, болей как таковых нет, однако все же есть ограничения и довольно длительные. Но если вы хотите и уверены, что именно это принесет вам удовлетворенность собственной внешностью, то конечно делайте. Если уверены, что проблема не в голове и не самооценке. А родные всегда будут переживать, но они же хотят, чтобы вы были счастливее.

Гость
#5

Раз на раз не приходится – это я к вашему замечанию о том, что среди сделавших есть два типа: те, кто счастливы что сделали пластику и те, кто страдает от плохого результата. Не знаю даже, каким советом помочь сомневающемуся, но лично я очень довольна своим носом после ринопластики. Когда задумалась об операции, тоже часто встречала в интернете негативные отзывы, там чуть ли хирурги не уродовали пациентов, мне было страшновато конечно, но я понимала что в большинстве случаев это либо неопытный хирург, либо клиника в какой-то глуши ну и тому подобное, поэтому для себя решила, что буду делать в Москве или Питере. Сделала в итоге в Москве, клиника «Госпиталь мира», оперировал меня Тамаров Алексей Николаевич, обращалась я к нему с проблемным кончиком носа, так что операция была не очень большая, грубо говоря, кардинально себе я нос не меняла) поэтому и восстановительный период был довольно-таки недолгий и легкий, синяков не было, потому как я уже сказала, операция была на кончик носа, только небольшие отеки, но они сошли в течение недели-двух, точно уже не помню

Иванна
#6

Коллега делала в Москве у Григорянца В.С., восстанавливалась полностью около 9-10 месяцев. У нее горбинка была и тоже нос широкий, получилось после очень красиво и изящно) Посмотрите его работы на doctorgrig.ru . Мне прям очень понравилось как ей сделал, не видно что операция была

гость
#7

Я оперировалась примерно полгода назад у Андрея Кашманова ( принимает в клинике Бьюти Тренд), очень хороший доктор с лор-образованием. Операцию конечно стоит делать, если есть комплекс по этому поводу, главное выбрать хорошего доктора, тогда вы получите не только хороший результат, но и будете в безопасности))

Люблю пожрать
#8

Ищите своего врача и смело за новым носиком!!!

#9
лунная

Поддержу предыдущего комментатора, известная хорошая клиника, но в любом случае вам обязательно надо поговорить с врачом.. может, даже с несколькими. Во-первых не всегда возможно сделать то, чего вы хотите, врач должен оценить ваши кости, хрящи и .д.. Во-вторых операция достаточно дорогая, под 200 а то и больше, длительный реабилитационный период, хоть и не скажу, что он сложный, болей как таковых нет, однако все же есть ограничения и довольно длительные. Но если вы хотите и уверены, что именно это принесет вам удовлетворенность собственной внешностью, то конечно делайте. Если уверены, что проблема не в голове и не самооценке. А родные всегда будут переживать, но они же хотят, чтобы вы были счастливее.

Спасибо!

#10
лунная

Поддержу предыдущего комментатора, известная хорошая клиника, но в любом случае вам обязательно надо поговорить с врачом.. может, даже с несколькими. Во-первых не всегда возможно сделать то, чего вы хотите, врач должен оценить ваши кости, хрящи и .д.. Во-вторых операция достаточно дорогая, под 200 а то и больше, длительный реабилитационный период, хоть и не скажу, что он сложный, болей как таковых нет, однако все же есть ограничения и довольно длительные. Но если вы хотите и уверены, что именно это принесет вам удовлетворенность собственной внешностью, то конечно делайте. Если уверены, что проблема не в голове и не самооценке. А родные всегда будут переживать, но они же хотят, чтобы вы были счастливее.

Спасибо!

#11
Гость

Раз на раз не приходится – это я к вашему замечанию о том, что среди сделавших есть два типа: те, кто счастливы что сделали пластику и те, кто страдает от плохого результата. Не знаю даже, каким советом помочь сомневающемуся, но лично я очень довольна своим носом после ринопластики. Когда задумалась об операции, тоже часто встречала в интернете негативные отзывы, там чуть ли хирурги не уродовали пациентов, мне было страшновато конечно, но я понимала что в большинстве случаев это либо неопытный хирург, либо клиника в какой-то глуши ну и тому подобное, поэтому для себя решила, что буду делать в Москве или Питере. Сделала в итоге в Москве, клиника «Госпиталь мира», оперировал меня Тамаров Алексей Николаевич, обращалась я к нему с проблемным кончиком носа, так что операция была не очень большая, грубо говоря, кардинально себе я нос не меняла) поэтому и восстановительный период был довольно-таки недолгий и легкий, синяков не было, потому как я уже сказала, операция была на кончик носа, только небольшие отеки, но они сошли в течение недели-двух, точно уже не помню

Спасибо!

#12
Иванна

Коллега делала в Москве у Григорянца В.С., восстанавливалась полностью около 9-10 месяцев. У нее горбинка была и тоже нос широкий, получилось после очень красиво и изящно) Посмотрите его работы на doctorgrig.ru . Мне прям очень понравилось как ей сделал, не видно что операция была

Спасибо за совет! Работы посмотрела, понравилось все. Планирую обратиться

#13
Люблю пожрать

Ищите своего врача и смело за новым носиком!!!

Спасибо)

Гость
#14

Оперировалась у Исбир Лины! Мой нос это был кошмар ! Горе всего армянского народа))) одним днём психанула и решила что нужно что то менять в своей жизни! За одно сделала и пластику верхних век под одном наркозом. Самое сложное это первые пары дней, потом полегче так как уже дышать можно свободно. В целом ничего страшно в операции нет , самое главное морально настроится и понять сможете ли вы принять себя с новыми изменениями внешности. А ну и взять отпуск на работе хотя бы дней на 10))))

Rita
#15

Советую посмотреть работы Грудько Александра, я по отзывам нашла этого доктора и решила ринопластику у него сделать. Не жалею, все пожелания учтены, за легкий реабилитационный период хочется сказать отдельное спасибо. Я довольна свои новым образом.

Гость
#16

Привет. Подскажте пожалуйста, кто делал риносептопластику, у кого немного хрящ в ноздре вылазил. Я не знаю как это назвать...я его пальцем чувствую и даже могу сфоткать. Че за ХЕРНЯЯЯЯЯЯЯЯ?

Гость
#17
Гость

Сколько стоит сделать эту операцию

Я делал операцию на нос, я выбирал долго себе клинику, где можно сделать, так, как я отношусь к своему здоровью очень трепетно. У меня с носом была беда, дышать не мог, да и к тому же он мне особо и не нравился. И такое бывает в жизни. Меня ценники чутка, других клиник очень смущали. И очень долго выбирал клинику, когда они мне посмотрели. Нос, в которой я делал клинике, клиника мне сделала всю диагностику и рассчитали, сколько будет стоить, если честно, меня это порадовало! Цена была доступная и пообщался со своим хирургом. Обсудили все детали, как будет проходить операция, но тут меня тоже взял страх того, что меня не возьмет. Наркоз! Когда уже был день Х хирург вместе с анестезиологом меня успокоили то, что все будет хорошо! И правда, наркоз взял, сделали все очень хорошо. Приходил еще на обследование, но сейчас я доволен результатом. Вот в этой клинике я делал операцию на нос. https://mchs-plastica.ru/

Гость
#18

Мне удачно сделали риносепто в Эталоне (клиника в Москве на Рогова 22).
Не хотела глубоко погружаться в форумы, чтобы не передумать, такой у меня мнительный характер)) Просто пошла к тому же хирургу, что и подруга, которая осталась довольна. И все получилось классно. Хирург - Асасян Давид Оганесович.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: