Гость
Статьи
Неправильное бритье

Неправильное бритье

Последнее время часто стала замечать, что брить ноги становится больно и на месте где сбривается волосок образуется "ранка" с кровью. И таких ранок очень много, я что то не правильно делаю?
Пенкой для бриться пользуюсь, станки меняю регулярно (раз в неделю, три лезвия), вросших волосков вроде не наблюдаю...
Другие варианты удаления волосков - не подходят: крем их не берет, воском и шугаринг - нужно ждать пока отрастут до нужной длины, лазер - пока не по карману

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кожа стала сухая?

#2

Мыло Dove зелёное наносите помазком на обмытые тёплой водой ноги, ждёте пару минут, смываете опять же тёплой водой первое мыло, ещё раз помазком Давом намылить ножки и станком ВЖУХ! И пердец, больше ничего не надо, сбрили, смыли и всё. Никаких пенок и прочего бурдомицина. Я так табло уже 25 лет брою (брею), шкура как на заду младэнцца, клянусь своей фигурой!

Гость
#3

Хорошо распаривайте кожу перед бритьем, делайте это после принятия ванны. И после бритья обязательно увлажняйте. У меня тоже так, это из-за сухости кожи

Гость
#4

Кожа чистая, без сыпи?

Гав 13
#5

Купите сменные кассеты с гелевыми подушечками.

Гость
#6

Кожа сухая. Сначала распарить ноги в ванной, потом бритьё и лосьон или молочко или крем на выбор.

гость
#7

Паачему вы не пользуетесь эпиляторами для цивилизованного удаления волос без крови ??? Я б даже перезаняла у кого-то, но такой аппарат купила. Страшно читать, как до ручки доведённые, станками этими скребут.

Гость
#8
гость

Паачему вы не пользуетесь эпиляторами для цивилизованного удаления волос без крови ??? Я б даже перезаняла у кого-то, но такой аппарат купила. Страшно читать, как до ручки доведённые, станками этими скребут.

Не всем они подходят, частая проблема от них вросшие волосы

Гость
#9

хорошенько даже можно и питать кожу, скрабироваться накануне и увлажняться. Я стала этой зимой кремом Бурёнка тело питать, кожа гораздо лучше и после бритья нет ни раздражения ни сухости

Рита
#10

Брейте ноги за ростом волос. Результат не вау, но хотя бы без проблем. И вообще это миф - распарьте ноги, пользуйтесь пенкой. Мне никогда не помогало. Если жесткий волос- то только поможет александритовый лазер.

Гость
#11

Идёт набор на дистанционное обучение по курсам шугаринга, по применению сахарной пасты. Отписываемся кому интересно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема